Клуб Пользователей micro KORG (4 онлайн)

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Подскажите пожалуйста, как с микрокорга снять защиту записи? может поэтому у меня "microKORG SoundEditor" пишет "ERROR: Can't midi transfer..."
Заранее благодарю
Процедура
1) Удерживая нажатой кнопку SHIFT, нажмите кнопку 8. Дисплей отобразит "utP".
2) Вращайте регулятор 1 для вкл/откл защиты
 
  • Like
Реакции: kronos61

Alexander Flower

New Member
14 Окт 2012
2
1
0
31
Хэллоу!
Нужна помощь. Приобрел микрокорг xl. В комплекте с ним родной бп с американским разъемом. Характеристики 100-240V, 50-60 Hz, 0.6A.
Теперь собственно вопрос. Мне его через переодник на евророзетку можно подключить? или же не рисковать и сменить бп?
Фотка бп, хоть и не очень качественная, прилагается.
Посмотреть вложение 55725
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Надписи на фото не читаются. Если действительно 110-240V (что очень вероятно), то нужно отложить синт в сторонку, сунуть голый БП в розетку и померить тестером что у него на выходе. Если 9V, то можно смело пользовать. Если при втыкании в розетку из БП пошел дым и выбило автоматы - то значит не больно то он и нужен. В этом случае покупаем любой БП на 9V с правильной полярностью (помотреть на заднице Корга), рассчитанный на ток более 0,6А.
 
  • Like
Реакции: Novation

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Ребята я тоже стал обладателем данного аппарата вопрос по ходу дела такой - Не получается ектернал в лоджике подключить непойму в чем проблема все вродь делаю верно друзья есть у кого микро с лоджиком выйдите на связь (микрокорг подключен по миди шнуру в пресонус мобайл и стерео парой в него же для аудио сигнала корг тр подхватил нормально а с микро я чет прозевал или хз хелп други )
 

idol-CD

New Member
23 Фев 2011
14
1
3
Здравствуйте! Мне не долго дали KORG MICROKORG MK1,но без микрофона. Если мой конденсаторный микрофон вставить в этот инструмент,то мик заработает или нет?
 

idol-CD

New Member
23 Фев 2011
14
1
3
Здравствуйте! Мне не долго дали KORG MICROKORG MK1,но без микрофона. Если мой конденсаторный микрофон вставить в этот инструмент,то мик заработает или нет?
Это мой мик :
Технические характеристики
Элемент: Предварительно поляризованный конденсаторный
Диапазон частот: 20-20,000 Гц
Чувствительность: – 37 дБ (14.1 мВ) 1В на 1 Pa
Сопротивление: 100 Om
Макс. уровень звуковогодавления: 144 дБ
Соотношение сигнал/шум: 74 дБ
Динамический диапазон: 124 дБ
Шум: 20 дБ
Фантомное питание: 48 В DC, 2 мА

А это Korg MicroKorg mk1 : Audio In 1 CONDENSER (MIC) разъём : миниджек. Выходное сопротивление 22 кОм. Максимальный уровень -33dBu(Volume 1 : максимум). Audio In 1 DYNAMIC (с переключателем MIC/LINE) разъём 1/4 (несимметричный) Выходное сопротивление 22 кОм. Максимальный уровень -33dBu(Volume 1 : максимум) и Сопротивление источника : 600 Ом.
 

herbert

New Member
28 Июн 2012
8
4
3
46
Приветствую.Подскажите,вот хочу прибрать сей девайс,можно ли на нем писать електрохаус.....тьфу пардон,))) есть ли к нему прога типа Vsti,для подключения к daw? Извиняйте,может неправильно выразился,первый раз железо беру,так сказать-девственности лишаюсь!
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Приветствую.Подскажите,вот хочу прибрать сей девайс,можно ли на нем писать електрохаус.....тьфу пардон,))) есть ли к нему прога типа Vsti,для подключения к daw? Извиняйте,может неправильно выразился,первый раз железо беру,так сказать-девственности лишаюсь!
электро хаус конечно можно как и на любом другом ВА синте.. Есть и Вст кажется даже бесплатный, качается с оффсайта Корга...
 
  • Like
Реакции: herbert

EchoSpirit

New Member
24 Апр 2013
1
0
0
32
Спасибо вам ребята за ценные посты в теме, немного разобрался. только у меня возникла одна проблемка. прг через едитор скидываю а мне выбивает "Can't overwrite Device"
Защиту снимал. подскажите пожалуйста, очень хочется попробывать залить что то новое. Спасибо!
 

M9urizzo

New Member
25 Июл 2013
1
0
0
34
Россия
Если так пишет значит дело только в защите. У меня все работает. Кстати попутный вопрос. Работает ли он с софтом от XL? А то у меня на льве теперь не пашет старый редактор и приходится скакать на винду(((
 

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
Уважаемые владельцы микрокорга!
В аппарате предусмотрены DWGS от Korg DW-8000. Вопрос к тем, кто слышал dw 8000, dw 6000, ex 8000: может ли микрокорг звучать также как перечисленные 80s синты эмулируя эти самые формы DWGS ? (мягкость, теплота, характер).
 

Sape

New Member
8 Ноя 2013
2
0
0
34
Минск
Ребята, выручайте! у кого есть мануал на русском на korg microkorg xl скиньте плиз или ссылку
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Не уверен, что есть. Но синт то простой...
 

Sape

New Member
8 Ноя 2013
2
0
0
34
Минск
подскажите как записывать и потом воспроизводить тот звук который нарулил?
 

Soulfood

Member
7 Окт 2013
55
8
8
53
Москва
Мир этому дому!

На Микрокорге сзади есть вход
AUDIO IN 2 - LINE.

Кто-нибудь втыкал туда источник звука? Например, другой синтезатор.
"Пойдёт" ли звук через этот разъём в общий микс Корга (OUTPUT L-R)?

Поясню:

На аудиокарте только 2 аудиовхода, левый и правый.
Синтезатора у меня два.
Смогу ли я второй синт воткнуть в AUDIO IN 2 - LINE на Микрокорге как в микшер?
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
Смогу ли я второй синт воткнуть в AUDIO IN 2 - LINE на Микрокорге как в микшер?
Во-первых, этот вход только МОНО
Во-вторых - предназначен для ввода обрабатываемого сигнала. Т.е. "чистый" микс не получится - будет слышно этот сигнал при соотв. настройках генераторной части, и как следствие - не будет звучать при обычных звуках Микрокорга.
 

aizu

New Member
19 Фев 2014
17
1
3
Всем привет. Несколько дней пытаюсь найти решение проблемы, и безуспешно. Проблема в подключении MicroKorg к компьютеру через MIDI-USB провод. Система OS X Mavericks. На бумажке к проводу написано что поддерживается и Win7/8 и OS X. Облазил весь форум korgforums, находил темы с похожими проблемами, но решения нет. Есть звуковая карта, возможно при подключении через нее все бы получилось, но увы, у нас в городе на данный момент нет этих проводов (DIN5-DIN5). Подключение мне необходимо чтобы режактировать и загружать патчи.
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
Есть звуковая карта, возможно при подключении через нее все бы получилось, но увы, у нас в городе на данный момент нет этих проводов (DIN5-DIN5)
Проблема именно в том, что нет кабелей DIN5-DIN5? То есть на самой звуковой карте есть миди-разъёмы именно формфактора DIN5? Если так, то провода эти лего сделать самому, надо лишь найти штеккеры DIN5, коих было завались во времена Советского Союза, да и сейчас можно найти либо со старых проводов, либо китайские, в отделах где торгуют радиодеталями.
Хуже, если на звуковой карте миди-интерфейс выполнен в виде 15-контактного "D-Sub" разъёма - там помимо штеккеров и проводов нужна оптронная развязка на входной линии (в карту).
 

aizu

New Member
19 Фев 2014
17
1
3
hal9000, спасибо за ответ.

Проблема не совсем в этом.
На данный момент я приобрел MIDI > USB адаптер. Но ничего не происходит при подключении, возможно я что то не так делаю, но смотрел по инструкции.

Кабели MIDI > MIDI уже появились в продаже в одном из местных муз. магазинов, стоит ли их покупать, не должно возникнуть проблем с подключением? Вот такая у меня карта. А система OS X Mavericks.
6db5ece3b0d6.jpg
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
...стоит ли их покупать, не должно возникнуть проблем с подключением?
Слишком мало информации. Почему не работает тот "MIDI > USB адаптер"? Исправный ли он - при подключении этого адаптера к компьютеру появляются ли в системе порты MIDI? Правильно ли подключался Микрокорг - не были ли перепутаны MIDI IN и MIDI OUT? Исправен ли сам МикроКорг?
Конечно, имеет смысл попробовать подключить МикроКорг через звуковой модуль AMON.
 

aizu

New Member
19 Фев 2014
17
1
3
При подключении никаких портов в Лоджике не находит. Сам адаптер исправен, и работает на другом компьютере с Win7, но проверял товарищ, подключал миди-клавиатуру. На упаковке модуля написано что совместим с OS X, драйвера не нужны.
Разъемы менял местами на всякий случай - тоже ничего.
На счет исправности МК не знаю даже. Признаков неисправности каких либо не наблюдалось. В глобале выставил номер миди-канала и т.д. по инструкции, что именно уже не помню, все по прописанным пунктам делал, но мне кажется что то я упустил при подключении. Вы знаете что нужно сделать на самом МК?
Единственный момент - в инструкции указано что не все миди-юсб адаптеры могут передавать сообщения МК. Может мой как раз и попадает под эту категорию...
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
Единственный момент - в инструкции указано что не все миди-юсб адаптеры могут передавать сообщения МК. Может мой как раз и попадает под эту категорию...
Видел это примечание в инструкции - очень странное оно. И, кстати, относится это замечание только к "систем-эксклюзив сообщениям", то есть обычные миди-сообщения уж любой адаптер пропустит.

При подключении никаких портов в Лоджике не находит.
Вот отсюда надо плясать. В настройках любой программы-секвенсера есть выбор миди интерфейсов, которые есть в текущей системе. Так что и этот USB адаптер, обязательно создаёт пару MIDI IN-OUT.
 

aizu

New Member
19 Фев 2014
17
1
3
Спасибо.

Вот отсюда надо плясать. В настройках любой программы-секвенсера есть выбор миди интерфейсов, которые есть в текущей системе.
Вот. Дело в том что я не видел в Лоджике никакого выбора канала. В настройках миди как то пустовато.
А как же быть с редактором для пресетов МК? Для соединения с ним нужны настройки помимо тех, что в самом синтезаторе? В первую очередь мне необходим редактор и возможность заменить патчи. Редактор не видит МК.
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
В первую очередь мне необходим редактор и возможность заменить патчи. Редактор не видит МК.
Вообще, в MacOS X наверняка есть что-то вроде виндового миди-мэппера? Можно же там посмотреть, какие MIDI-устройства есть в системе? и сделать роутинг в устройство миди-вывода, чтобы проиграть миди-файл через это устройство каким-нить дефолтным плейером (чтобы проверить хотябы возможность проигрывания через МикроКорг)? Копай в этом направлении...
 
  • Like
Реакции: aizu

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Типа реанимация.
:cool:

Корг оказывается выпустил обновленную версию - Korg microKorg S
Интересный, оказывается, синт. Простенький.
Тут не большой обзорчик.

 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
VST и Standalone microKORG кликают при исчерпании голосов (поставил ограничение в 4 голоса, как у железного).
От ADSR, уровня, частоты дискретизации не зависит.
Железный microKORG также себя ведет? (Надеюсь, нет...)
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)