Клуб Пользователей micro KORG (1 онлайн

udu

New Member
17 Фев 2011
2
0
0
44
привет всем юзерам МК!

я месяц назад купил микрокорг (не xl) и у меня пока несколько вопросов.

1 - как его подключить к компу? какой шнур нужен, где его взять и какой софт?

2 - кнопки арпеджиатора некоторые плохо нажимаются. их надо почистить или что чтобы легко нажимались?

3 - регулятор громкости в положении 9 часов - звук пропадает. меньше чем на половину получается нельзя громкость ставить. Как подчинить это?

Пока всё. :)

Спасибо!
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
привет всем юзерам МК!

я месяц назад купил микрокорг (не xl) и у меня пока несколько вопросов.

1 - как его подключить к компу? какой шнур нужен, где его взять и какой софт?

2 - кнопки арпеджиатора некоторые плохо нажимаются. их надо почистить или что чтобы легко нажимались?

3 - регулятор громкости в положении 9 часов - звук пропадает. меньше чем на половину получается нельзя громкость ставить. Как подчинить это?

Пока всё. :)

Спасибо!

подключить к компу - купить кабель миди-Юсб, если нету миди-входов в звуковой карте.

Если вы из Украины и интересует такой кабель - пишите в личку

что касается кнопок и регулятора - лучше отдать на профилактику в сервис центр. У меня были тоже некоторые проблеммы - отдал, все пофиксили и работает как новенькое)
 

udu

New Member
17 Фев 2011
2
0
0
44
а где в украине можно найти сервис центр? я из одессы.
просто меня напугали сказали что если кнопки арпеджиатора плохо нажимаются то это брак и типа капец ничего не сделаешь! Это фигня или праавда?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
а где в украине можно найти сервис центр? я из одессы.
просто меня напугали сказали что если кнопки арпеджиатора плохо нажимаются то это брак и типа капец ничего не сделаешь! Это фигня или праавда?
Сервисный центр находится в киеве в компании A&T Trade.

А вообще кнопки можно поменять и самому при желании и умении пользоваться паяльником. Нужно только купить аналогичные микропереключатели.
 
25 Май 2011
1
0
0
Мир всем :) Купил сегодня коржик. Радовался страшно. Сначала проверил работу от батареек - все стабильно. Потом нашел переходник для вилки под адаптер, чтобы подключить к сети. Подключил, но он не включился и он выхода корга запахло горелым. После он не включался не разу. Посоветуйте, что в этой ситауации делать? Живу в Якутске с муз.аппаратурой и тем более с ее починкой большие проблемы в этом городе.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Обьясните please, чем sysex на маке в лодже открыть, а также есть чем прг в мид по быстрому сконвертить ? утилита автоматора выложенная выше не пашет что-то. Не исключаю кривизну рук

Ps. с прг разобрался ) остался сисекс

и еще вопрос - нельзя чем нибудь кучу прг пресетов залить в корг как банк
 
Последнее редактирование:

Framus2008

New Member
27 Июл 2008
14
2
3
Подскажите пожалуйста всё же у кого получилось ребят подключить microkorg через MIDI?
Я использую обычный MIDI провод воткнутый в IN и OUT на корге и всё это общим USB подключено к компьютеру.
Windows 7 определяет устройство как USB2MIDI
И также в программе microKorg Sound Editor показывает ошибку "ERROR: Can't Start Midi Transfer...."
Cubase 5 и FL не реагируют так же
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А вот есть несколько нубовских вопросов владельцам микров.

Есть несколько вопросов по микрам, а то из описаний и видео никак не пойму.

Microkorg:
1) То, что у него мультитембральности нет - понял. Но можно ли одновременно что либо бубнить в вокодер и параллельно играть синтезаторные звучки, или он либо вокодер, либо синтезатор в один момент времени? Если можно одновременно, как управлять несущей частотой вокодера, пока с клавиатуры играешь синтезатором?


Microkorg XL:
1) Он всетаки мультитембральный ? Правильно ли я понял руководство ? там есть настройка разных midi каналов.
1) Можно ли одновременно что либо бубнить в вокодер и параллельно играть синтезаторные звучки, или он либо вокодер, либо синтезатор в один момент времени? Если можно одновременно, как управлять несущей частотой вокодера, пока с клавиатуры играешь синтезатором?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Парни, а с окончанием поддержки Розетты на Мас 10.7 - возможность пользоваться Editor`ом закончилась, как я понял ?

Кто-нить запустил Microkorg Sound Editor на Льве ?

P.S. пришлось установить VmVare Fusion - поставил ХРюшку, все заработало.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
  • Like
Реакции: Saw

lemoN86

New Member
19 Апр 2012
3
0
0
33
Surgut
Здравствуйте!
Пишу свою "кул стори" очень-очень долго хотел синтезатор и почему-то именно microkorg вот значит хочу-хочу, зарабатываю на своей первой работе первый деньги, заказываю с амазона через посредника, жду 2 недели, получаю извещение радостный забираю на почте, прихожу домой, оказывается у адаптера штекер то не наш, а плоская ищу в кладовке переходник включаю, 1 секунду жужжание потом хлопок все мой малыш корг больше не дышит, потом попробовал через батарейки тоже ничего. Никогда не знал что бывает такое, вот так вот :( Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Повесить на стенку, сдать в ремонт даже не знаю куда живу в небольшом городе. :grumpy:
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Открою страшную тайну, в шатах, откуда приплыл прибор - 110 вольт в розетке.
Есть небольшой шанс, что всё обошлось, ибо у корга защита хорошая стоит. У меня у Радиаса коротнул преобразователь 110/220, блок питания аж расплавился, а прибор цел.
Идем на ближайший радиорынок, покупаем импульсный блок питания 9v и чтобы больше 600 ma (смотри, чтобы "-" был внутри, а "+" снаружи, возле разъема картинка есть). Пробуем завести с ним. Если нет - то в любое место где ремонтируют ноутбуки, следущее место, где могло погореть - диодный мост на входе, который защищает от неправильной подачи напряжения.
 
  • Like
Реакции: lemoN86

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Если с батарейками не заводится, то блок не поможет. Разбирать и смотреть. Ну и блоком обзавестись - у меня работает обычный 9в 500ма от гитарных педалек.
 
  • Like
Реакции: lemoN86

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
такой вопрос, а на адаптере не было написано 100-240VAC?
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Открою страшную тайну, в шатах, откуда приплыл прибор - 110 вольт в розетке.
Есть небольшой шанс, что всё обошлось, ибо у корга защита хорошая стоит. У меня у Радиаса коротнул преобразователь 110/220, блок питания аж расплавился, а прибор цел.
Идем на ближайший радиорынок, покупаем импульсный блок питания 9v и чтобы больше 600 ma (смотри, чтобы "-" был внутри, а "+" снаружи, возле разъема картинка есть). Пробуем завести с ним. Если нет - то в любое место где ремонтируют ноутбуки, следущее место, где могло погореть - диодный мост на входе, который защищает от неправильной подачи напряжения.
у микрокорга отстойная защита, можно сказать что её почти нет. и при подключении через нестабилизированный б\п может погореть. а выгорает там прилично, вплоть до процессора.

кстати, куплю горелый микрокорг на запчасти
 
  • Like
Реакции: Magnet

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Кто-нибудь пробовал заливать в корг пресеты через midiOX ? Корг эдитор говорит, что мидидевайсов не обнаружено. А я помню, что с блофелдом проделывал штуки через midiOX, а тут не получается(
 
  • Like
Реакции: Framus2008

Tim Glory

New Member
23 Авг 2012
4
1
3
а вообще можно с микрокоргом XL писать несколько миди дорог,используя разные тембры?Например в кубэйсе на один миди-канал записать лид с корга,на другой миди-канал записать бас с корга ,на третий - пад с корга,на четвёртый еще что-нибудь и т.д.?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а вообще можно с микрокоргом XL писать несколько миди дорог,используя разные тембры?Например в кубэйсе на один миди-канал записать лид с корга,на другой миди-канал записать бас с корга ,на третий - пад с корга,на четвёртый еще что-нибудь и т.д.?
одновременно-нет.
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Уточню, в мидиОХ корг видится, сообщения шлет. Посылать вроде тоже получается, тока на корге ничего не меняется)) На блофелде я помню появлялась картинка с Энштейном или типа того и видно было, что что-то льется.
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Уточню еще больше - какой программой кроме родного эдитора можно залить/слить пресеты ?
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
General Dead
Да вроде проверял это все - хотя сейчас уже не помню точно, надо еще разок попробовать =)
Кстати от клавиатуры ноута сообщения доходили в синт - значит канал нужный, защиту от записи снимал точно.
Видимо все распродали свои микрокорги уже =)
 

Framus2008

New Member
27 Июл 2008
14
2
3
м.б включена защита памяти на корге или настройки миди-ох не верны? Midi chanel, id и т.д.
Подскажите пожалуйста, как с микрокорга снять защиту записи? может поэтому у меня "microKORG SoundEditor" пишет "ERROR: Can't midi transfer..."
Заранее благодарю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)