Клуб Пользователей micro KORG (1 онлайн

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
Люди, помогите ;)

в microKorg'e midi сообщение CC#74 управляет параметром Filter->CutOff
Как мне чере nuendo управлять этим CC#74?
Ну что б рисовать автоматизацию ;)... а то ручку всё время крутить в ломы... ;)
 

Russki

New Member
12 Май 2009
1
0
0
Презеты

Приветствую вас! Являюсь счастливым обладателем микрокорга.
Кому не трудно, отправте какиенибудь презеты на мыло: [email protected]

з.ы. никто не думал заталкать МК в рэк? и моддили ли вы его?
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
!

Баян, но тема насущная для многих! Кто-ниб помогите нарыть пресетов! весь гугл обрыл... неужели для такого популярного синтезатора нигде ни на каких фэн сайтах не выложено? или хотя бы может кто на мыльцо кинет... буду очень признателен!
[email protected]
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-ниб помогите нарыть пресетов! весь гугл обрыл... неужели для такого популярного синтезатора нигде ни на каких фэн сайтах не выложено?
вообще странно ты гуглем ищешь, если не нашел ничего. он как раз дофига ссылок на патчи и фэн-сайты дает. :russian_ru:
 

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
Ни у кого нет конвертора патчей с формата "prg" для Microkorg на "sysx" для
Korg MS2000?
 

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
Всем привет.
Стал владельцем корга. Отличный девайс, но хотелось бы изменить программы.
Вопрос : кто-то разобрался как отправить Коржику *.prg файл на Маке ?
Сисексы получается а вот прг ничем не открываеца.

Спасибо.

ответ можно на мыло [email protected] или в асю 593573
 

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
Вопрос : кто-то разобрался как отправить Коржику *.prg файл на Маке ?
Сисексы получается а вот прг ничем не открываеца.
 

Вложения

  • Like
Реакции: 3p.station

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
откуда-то возникла проблемка... не могу згрузить через Microkorg editor звуки из синтезатора в комп.

Синтезатор определяется нормально в "My Device", но когда нажимаю то "MIDI Transfering.." обрывается секунд через 7 и пишет "Can't Receive Midi Message from the Device". :to_take_umbrage:

Midi вход-выход подключен, работает нормально, проверял в Cubase в обе стороны. Подключал как через звуковую карту FW410 так и через Steinberg MIdex3 USB-MIDI. Результат одинаков..

Может в настройках что..? Не хочется думать что с железом проблемка..

Буду благодарен за советы.
============
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
сам себе и отвечу! разобрался. Оказывается, эдитор не совсем дружен с Виндовс 7... под ХР на ноуте никаких проблем. Имейте ввиду.
 

Mick

New Member
24 Сен 2009
37
0
0
Комрады, подскажите пжлст. как на микрокорге отключить велосити (надеюсь не путаю- громкость от силы нажатия) при использовании в качестве midiклавы.
И странный вопрос еще возник. Прога с патчами конечно клево и удобно, но, никому не попадались напечатанные таблицы с настройками патчей с примерами звука? На ютубе пара роликов порадовала просто.
 

Mick

New Member
24 Сен 2009
37
0
0
по примеру yumko сам себе и отвечу ))
Чето тупанул. edit select 2 на global .
Velocity curve на нужный уровень 0-127. Position на PoS. Фсе
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Для cubase ищу xml файл к micro korgу!?что-б через exeternal instruments можно было его юзать!
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
A65 пресет на микрокорге. (retro 5)
При долгом держании аккрода звук "плавает". Можно ли отключить эффект? Что б звук статичный был.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
столкнулся с такой бедой. фэйдер темпо ведет себя как хочет - то работает то нет. особенно заметно если арпедж включен.
играет с одним темпом потом резко меняет темп. а может вообще не реагировать на вращение. при этом соседний фэйдер realese (4й) стал выполнять и свою функцию и функцию tempo. к примеру когда выкручиваю вправо - увеличивается realese и при этом одновременно tempo.. как быть?
 

QUiK

New Member
14 Ноя 2010
6
1
0
Скажите, когда меняешь пресет (переключением кнопок 1-8) он резко замолкает. Нельзя ли как-то настроить, чтобы при смене пресета старый еще довоспроизводился, пока новый уже начинал играть? На лайвах было бы полезно, а то если в песне на концерте резко нужно поменять патч, получаютсяобрывки.
 

olegburilov

New Member
5 Дек 2010
4
0
0
копирую вопрос вот отсюда http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1085792#post1085792


Добрый всем! проблема в следующем - microkorg подключаю к компу, запускаю microcorg sound editor и постоянно выходит следующее сообщение - ERROR: No device found, check midi device settings (комп - PC, операционка - ХР, звуковая - Audigy 2ZS). В программе microcorg sound editor в settings и in и out стоит моя плата SB Audigy 2 ZS MIDI IO [E000]. А ошибка постоянно выходит. самое смешное то что запускаю например сонар, делаю миди дорожку, прописываю на нее нотки, играя на микрокорге и все прекрасно воспроизводиться его звуками. значит кабель и миди-сетингз в порядке, как я понимаю. а вот microcorg sound editor чото ругается((( помогите плизззз!
 

Ivan Zola

New Member
16 Дек 2010
2
0
0
Всем привет!Собираюсь купить microkorg.не могу определится мicrokorg or microkorg xl.Кто может сказать какие плюсы и минусы у одного и второго и что лучше купить?Муза примерно такого формата
 

Вложения

Последнее редактирование:

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
Всем привет!Собираюсь купить microkorg.не могу определится мicrokorg or microkorg xl.Кто может сказать какие плюсы и минусы у одного и второго и что лучше купить?Муза примерно такого формата
присоединяюсь к вопросу
ещё интересует, кто юзал оба, одинаковые ли у них стандартные пресеты

и что по звуку лучше

глаз падает на xl по большей части из-за наличия юсб и vst к нему
 

Ivan Zola

New Member
16 Дек 2010
2
0
0
А я больше склоняюсь к микрокорг.я даже не знаю стоит ли переплачивать штуку за юзб и вст.хотя субъективно звук лучше у xl.Я посмотрел кучу роликов в ютьюбе и по моему (опять же субъективному мнению) експерементировать лучше в микрокорг.например, можно ли в xl вкл/выключить при игре лайв любой из шагов арпедж?поделитесь пожалуйста своим мнениеми что больше подойдёт для создания такой музыки как в примере выше?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)