Нейросети пришли и к нам. (5 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.673
2.996
113
Что-то Володя Высоцкий вспомнился. М-да...

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.278
2.587
113
43
Москва
Или как с некоторыми продуктами питания - сначала очень вкусно, но через несколько раз начинаешь чувствовать какой-то нестерпимый привкус.
Так и тут, может, скоро люди вскричат - ой боже, уберите, это они, полипы ИИ !

Правда, оно наверняка еще будет эволюционировать ..
 
  • Like
Реакции: Ortseam
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@deplexer, "emerging digital artists"))) Стоит ещё больше углубиться в новость, и может оказать, что там не только начинающие цифровые художники были, а ещё и дошкольного возраста, и с неоконченной художкой). Учитывая, что там любят такими статьями ещё и присвистеть - вообще в лёгкую)
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@deplexer, Я просто не совсем понимаю, как на конкурсе худ. искусства, может первое место забрать (отобрать у лауреатов кожаных) фейковая работа (ну либо читать: сгенерированная, а не заслуженно отрисованная). Это либо совсем треш а не конкурс, либо откровенный фейк)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.094
2.662
113
51
Москва
@Константин Викторович, а в чём фейковость? Если там соревновались цифровые художники.

"Автор уверяет, что потратил на создание изображения не менее 80 часов, ему пришлось просмотреть около 900 вариантов картины и выбрать из них самый лучший. После этого он увеличил разрешение изображения при помощи Gigapixel AI и распечатал на холсте"

ЗЫ У меня знакомая художница (из тех кто по старинке с кисточкой) тоже считает любую музыку сделанную с помощью компьютеров ненастоящей. Настоящая только в консерваториях на скрипках
 
  • Like
Реакции: dugdum®
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
У большинства людей такое творчество и такое самовыражение, что лучше его не слышать.

1:18
Класный фильмец кстати, один из лучших как по мне с Уилом, правда, я, наверно, не все его фильмы посмотрел.
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@deplexer, Эт окак минимум нечестная игра, это как спеть под +вку, на конкурсе живого пения, и потом ещё сказать: я сводил это месяц... Хз, кому как, конечно) А по части фейкововсти, я имел ввиду другое, это статья может быть просто форсингом этой хайповой по всему инету темы, просто с элементами правды.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.094
2.662
113
51
Москва
@deplexer, Эт окак минимум нечестная игра, это как спеть под +вку, на конкурсе живого пения, и потом ещё сказать: я сводил это месяц... Хз, кому как, конечно)
Его именно в этом и обвинили другие конкурсанты. Типа читерство своего рода. Отчасти это так и есть, не спорю.
Пример с живым пением кстати так себе. Скорее он выступил под вавку, когда остальные пели с автотюном ))
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@deplexer, Хз, у меня жена рисует кистью в цифре как по холсту, вообще никакой разницы в техники нет, разве что расширенный функционал действий. Цифровое, это ещё не значит что там "фанера" или какой-то копипаст, это ж не векторная графика, хотя хз что там за коннкурсы, в Колорадо)
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.943
2.988
113
54
Ruthenia Nigra
Блин! Вот лично меня AI в шаловливых ручках альтернативно одаренных пользователей уже конкретно достал.
Я подписан в ФБ на несколько тем с историческими фотографиями и разными достопримечательностями. Теперь каждая вторая публикация там содержит
225184
225187

225185
225186

и что самое замечательное, в комментах люди на серьезных щах пишут: "Ой как красиво, а где это", "Ой, какое старинное фото, а кто это" :mad:

Похоже, AI в качестве контент-мейкера для инфузорий уже состоялся.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
Я забыл, что это было за фантастическое произведение, там инопланетяне имитировали телефонные будки, киоски, автомобили, всякие вещи, чтобы похищать людей. С виду был вроде знакомый предмет, но при близком рассмотрении оказывалось, что это довольно грубая подделка. Я это к чему, вот эти все картинки нейросетей, они вроде сначала привлекают, а когда вглядываешься, чувствуется что-то совсем чужое ))
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Ortseam

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.094
2.662
113
51
Москва
и что самое замечательное, в комментах люди на серьезных щах пишут: "Ой как красиво, а где это", "Ой, какое старинное фото, а кто это" :mad:

Похоже, AI в качестве контент-мейкера для инфузорий уже состоялся.
Особенно доставляют комментарии под роликами с deepfake, где всё за чистую монету принимают
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
Блин! Вот лично меня AI в шаловливых ручках альтернативно одаренных пользователей уже конкретно достал.
Я подписан в ФБ на несколько тем с историческими фотографиями и разными достопримечательностями. Теперь каждая вторая публикация там содержит
и что самое замечательное, в комментах люди на серьезных щах пишут: "Ой как красиво, а где это", "Ой, какое старинное фото, а кто это" :mad:

Похоже, AI в качестве контент-мейкера для инфузорий уже состоялся.
В первых двух неплохая тонировка, как минимум) Так что, молодец, полипушко, палитру изучил немного)
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
425
83
Гоген не владел техникой рисунка, не понимал [поправьте слово > не знал, не умел, не обучался, самоучка] что такое перспектива; зато краски!

Несколько слов о Луна и Грош
Только в середине книги до меня дошло что речь о нём... я же инфантильный
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
425
83
Набросок мнения:

Краски -- это оркестровка в музыке
Рисунок [самое важное для уважающего себя художника] -- не знаю, возможно... что?

А муз-гармония в живописи где?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
425
83
Нейросеть владеет рисунком? Нет

Рисунок -- это скорее мелодия [мелодизм -- чего отчасти лишен Бетховен и что ярко-присуще Моцарту]

Перспектива да, нейросеть со скрипом таки освоит, этому обучаются и люди; правда есть и искривления пространства, к примеру, творчество Ван Гога [который владел и техникой рисунка и прекрасно чувствовал перспективу]
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Проблема не в том, что ИИ развивается, а том, что потребитель деградирует. Иногда слышишь где-то как по радио играют молодёжные хиты, созданные на купленных битах... так их в первую очередь ИИ и заменит. А потом подрастающее поколение когда посмотрит кто на чём больше денег делает, то его (поколение) не будет интересовать, как и чем это было создано, главное, что это хорошо продаётся. Время будет постепенно вымывать из культуры понимание перспективы, горизонта, композиции...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
А муз-гармония в живописи где?
Мелодия это основная мысль картины. Гармония это пропорции, взаимные соотношения всего нарисованного. Пространство это освещение. Имхо.
 
  • Like
Реакции: Nival и Ree

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.543
1.694
113
Тверь
Хотелось бы надеяться что ИИ станет именно хорошим помощником
Вот с подобной фразы, думаю, будет начинаться основная помощь человечеству. :Dle67:



И будут нам картинки, мелодии, халявный код и бесплатный бухгалтер. :Dle67:
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
Перспектива да, нейросеть со скрипом таки освоит, этому обучаются и люди; правда есть и искривления пространства,
Перспектива - очень простое чисто математичское отображение точек пространства на плоскость. У 3d программ оно автоматически получается без всяких нейросетей. Занятно что-то искривить - тоже не сложно. Проблема с перспективой у нейросетей связана исключително с тем, что обучаться приходится на уже плоских картинках, а не на точных 3d моделях окружающей реальности.
 
  • Like
Реакции: incubator, Ortseam и Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
425
83
@user811, да

Но человеческая математика (зависит от факторов, например атм давление) имеет шероховатость, поэтому и отметил "со скрипом"

Касательно "искривить не сложно", позвольте не согласиться
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
361
430
63
- AI может нарисовать картину, как настоящий художник!
- А, может AI, как настоящий художник, уехать в Питер, и там спиться?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.476
113
43
Перспектива - очень простое чисто математичское отображение точек пространства на плоскость. У 3d программ оно автоматически получается без всяких нейросетей. Занятно что-то искривить - тоже не сложно. Проблема с перспективой у нейросетей связана исключително с тем, что обучаться приходится на уже плоских картинках, а не на точных 3d моделях окружающей реальности.
У 3D программ точки в пространстве определяются координатами, полигонами, вершинами и т.п.
С чего Вы взяли, что у нейросетей есть проблемы?)

Хотелось бы надеяться что ИИ станет...
См. фильму.
PS^ не сочтите за политику
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.418
4.649
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
- AI может нарисовать картину, как настоящий художник!
- А, может AI, как настоящий художник, уехать в Питер, и там спиться?
Чёрт, я - AI. В Питер уехал, а спиться - не спился))) или художник ненастоящий!
 
  • Haha
Реакции: deplexer

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
У 3D программ точки в пространстве определяются координатами, полигонами, вершинами и т.п.
С чего Вы взяли, что у нейросетей есть проблемы?)
С того, что обучающий материал, описывающий живую реальность (а он должен быть реально огромным) состоит из плоских фотографий, картинок, видео. А 3D моделей с полигонами и вершинами, описывающих эту реальность, очень мало. Возможно, когда-нибудь будет больше.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)