Стабилизатор напряжения, сетевой фильтр. (2 онлайн)

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
а вот такой не помешает
А что за модель?

И что можно сказать про этот фильтр?

 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И что можно сказать про этот фильтр?
-а где написано что это фильтр ? написано что это набор розеток 2 спереди и шесть сзади устанавливаемых в рэк за 49 евро,
т.е по виду розеток не особо дорого , скорее всего там внутри кроме проводов ничего нет, но фильтры можно всунуть и самому
при необходимости, судя по всему размеры корпуса позволяют
 
  • Like
Реакции: presly и Sanktum

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
  • Like
Реакции: Sanktum

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
123
31
28
USSR
funkyrec.ru
Здравствуйте.
Товарищи, кто-нибудь имел дело с дистрибьюторами фирмы ART?
В частности ART PS4x4 и ART PS4X4 PRO USB


Интересно было бы сравнить их с Furman. И есть ли смысл переплачивать.
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Интересно было бы сравнить их с Furman.
По-хорошему сравнение нужно начинать с вскрытия и анализа схем;
кроме того, у Фурман много различных моделей кондиционеров, поэтому вопрос -с чем конкретно сравнивать ))
Есть к примеру бюджетные модели буквально с парой варисторов, и больше ничего (где-то мелькали здесь или в схожих темах).
 
  • Like
Реакции: Long

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
123
31
28
USSR
funkyrec.ru
Фурман это дичайший оверпрайс что либо сравнивать с сей шарагой абсурдно
Я поэтому и склоняюсь больше к АРТам.
Да и мне не попадались (во всяком случае локально) Фурманы на 220 В.
А городить каскад из ИБП--->понижайки--->фурмана--->рэка с муз.оборудованием, хочется не очень.
 
  • Like
Реакции: Cornuscap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
По-хорошему сравнение нужно начинать с вскрытия и анализа схем;
Я поэтому и склоняюсь больше к АРТам.
- да рассмотрение внутренностей самый простой вариант тем паче схемы желаемого неоднократно приводили
-с арт незнаком впрочем тут местных хватает с избытком на любой вкус и ценник по крайней мере хоть провода из меди будут
 
Последнее редактирование:

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
228
43
Курск
может быть кому то будет интересно, уже больше полугода использую инверторный стабилизатор штиль на 1500вт, покупал за 13к, за эти полгода у меня ни одна лампочка не моргнула, хоть в сети регулярно пляшет 170-200 вольт с интервалом в 5 секунд и так часами. Даже был случай когда выбило какую-то фазу чтоли и в сети было 130 или около того вольт ни у кого света нет, а я даже не заметил - всё работает как часы

не уверен насчет конкретно звукозаписи и наводок, но чисто в бытовом смысле совершенно великолепная штука стоящая каждого своего рубля
 
  • Like
Реакции: alien1010 и Anthony Scott

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Подскажите пожалуйста, какие мысли на счет безопасности посоянного включения такого девайса?, там ведь транс и прочая комлектуха.
С другой стороны роутер, тв, холодильники и пр. тоже ) в сети 24*7. Спасибо :)
244785
244786
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Подскажите пожалуйста, какие мысли на счет безопасности посоянного включения такого девайса?
Девайс не опаснее рядовой китайской зарядки для телефона;
(у меня самого дома разные зарядки торчат в розетках постоянно, что конечно не очень желательно)…

Что касаемо постоянно включённых приборов (приставок, роутеров, холодильников и др), то как правило, производитель хотя бы минимально заботится о качестве применяемых компонентов и схемном дизайне, чтобы устройство могло нормально и надёжно проработать годы в постоянно включённом режиме.
Зарядные девайсы - вообще лотерея, т.к. плюсом к тотальной экономии на всём, идёт компактность внутренностей, примитивность схемы и отсутствие пространства (равно как и возможности) для нормальной вентиляции нагревающихся при работе компонентов.

Если в зарядное ничего не подключено, нет потребления, то как правило оно вообще не нагревается, работая в холостом режиме. Для спокойствия можно хотя бы конденсаторы поменять)) на что-то понадёжней.

Касаемо надёжности силовой части-
варисторы обычно не возгораются при разрушении от протекающего сверхтока (в результате серьёзного перенапряжения),
они взрываются с характерным громким хлопком,
а в схеме стоит их три (и судя по всему, тупо в параллель), значит пропускная способность по разрядному току в 3 раза выше, как и шансы их живучести. Термозащиты варисторов не наблюдается.

8 уровней защиты -
это видимо из разряда «2 реализовано, и ещё 6 планировалось».)


Для холодильника нужно реле с задержкой включения.
Для классического компрессорного - в идеале да
(и щитовые реле напряжения - Меандр, Новатек и др. - имеют функцию такой задержки при включении).
Для современных инверторных холодильников это не обязательно.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Anthony Scott, в принципе), девайс приглянулся исполнением (размер-занимаемое место), заряжать тел не буду, в него будет (возможно))) включены "без присмотра" - тв, часы и всё,
в другом месте комп и всё сопутствующее) - но кроме роутера ничего "без присмотра", в любом случае до заявленой мощности оч далеко.
заявлено 4 квт), но провод 1.5мм, думаю - грубо макс. - 3квт, у меня почти на порядок меньше.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.642
113
44
Москва
а в схеме стоит их три (и судя по всему, тупо в параллель)
Если вы про синие плоские штуковины , то это не конденсаторы. Это вроде варисторы? Или я не понял про какие конденсаторы
PS аа все понял … сорян
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)