Где купить хит? (3 онлайн)

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
907
442
63
World
Не игнорирую, просто не знаю, что сказать.
Попробую высказаться простыми словами. Когда тебе 20-25 лет, все легко и просто происходит и муза на каждом углу тебя подстерегает) Если не тратить энергию на то что не приносит эту самую энергию, можно добиться результатов.

В свою очередь в те времена любой аудио материал был отслушан и по его качеству и идеи - люди или оставляли кассеты и CD с исполнителем у себя для дальнейшего прослушивания или нет. Крошку и другие хиты РВ играли везде.

А сейчас уже мало быть хитмейкером того времени, надо делать новый саунд который будет вызывать дикое желание послушать снова.. В хорошем смысле разумеется. Поэтому по синусоиде очень редко кто ловит волну - снова и снова.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.180
1.014
113
52
Тольятти
И надо понимать, что после 500 тыс прослушек и репертуара в 100 песен, включая четыре удачные, артист получает концерты и совсем другие заработки. Огромное количество артистов с одним хитом и прекрасно себя чувствуют, например, Вован - Фенди, Фенди, Гучи, Гучи, Все на стиле, а я круче.... Можно теперь до конца жизни петь.
@Seriy, вы уже столько хитов написали, когда в наших краях будете, хотя бы с одним?
Вот клянусь, куплю билет, приду к вам на концерт, все по честному. Считайте что один слушатель у вас уже есть.
Хоть посмотрю, послушаю это "Чо-Чо-Чо" вот так в живую, в реальности, а н е то что нам в уши вливают про тысячи долларов и толпы виртуальных поклонников.:)
 
  • Haha
Реакции: Muzart

prch

Active Member
7 Янв 2022
389
177
43
Простой вопрос от коллег заставил меня задуматься :)

Где купить хит?

Уважаемое сообщество, что думаете, что подскажете?
У меня наверняка где-то завалялся, но я не знаю, который из них. Буду искать.
 
  • Like
Реакции: motley crew

prch

Active Member
7 Янв 2022
389
177
43
Послушал
Frozen World - интересная песня
Но мы о ней знаем, знакомы с одним из авторов.
Удивительно, что до сих пор её не купили.

Она спокойная, хоть и с претензией на надрыв по высоким нотам. Соответственно - эмоций минимум. Достаточно приятная.
 
Последнее редактирование:

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
975
687
93
Рига, Москва
только на условиях заказчика возможно получить подобный заказ. Ещё и тендер будет, участвовал, был опыт.
Я свободен выбирать свой путь сам. И также свободен выбирать, с кем сотрудничать. А это значит, что могу и газпром послать:) и это прекрасно!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.144
1.233
113
Москва-Киев
@Seriy, вы уже столько хитов написали, когда в наших краях будете, хотя бы с одним?
Вот клянусь, куплю билет, приду к вам на концерт, все по честному. Считайте что один слушатель у вас уже есть.
Хоть посмотрю, послушаю это "Чо-Чо-Чо" вот так в живую, в реальности, а н е то что нам в уши вливают про тысячи долларов и толпы виртуальных поклонников.:)
Ваша ирония меня не задевает, я достаточно известный и успешный человек в другой области, больше известности уже не надо, психи всякие вокруг активизируются...Любой, даже очень скромный успех, мгновенно собирает вокруг тебя массу психов завистников и комментаторов.. Поэтому некоторые соцсети и отключают возможность дизлайков - это перестает кормить больных на голову. ..Ждите... Дело это интересное, увлекательное... Но у меня на него сейчас совсем нет времени, потому что есть другой бизнес успешный, который отбирает все силы и время... Поэтому и получается одна песня в полгода. И еще я автор, а не артист или саунд продюсер...Но все равно ждите, может что и выйдет...
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Vladiger и vsplex0r

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.180
1.014
113
52
Тольятти
@Seriy, не было ни малейшего желания вас задеть, ради того что бы унизить - упаси Боже. Я наоборот с уважением отношусь ко всякому роду "чудакам" (но не психам), у них гораздо больше шансов на успех как в написаниях хитов, так и в их исполнении. Это был такой "добрый троллинг", слегка подковырнуть - не более. Внести немного иронии.

А то тема такая, вроде во флейме, а тут на серьезных щах умные дядьки обсуждают формулы хитов. Ужс просто)))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.487
4.839
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
А то тема такая, вроде во флейме, а тут на серьезных щах умные дядьки обсуждают формулы хитов. Ужс просто)))
А надо - на несерьёзных

"Чтоб продюсер заметил
У песни есть яйца"
 
  • Like
Реакции: Vladiger

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
892
828
93
Moscow
t.me
Так как услугу централизовано получить не удалось, поменял тактику.
Приглашаю различных songwriters, producers поработать над одними и теми же песнями вместе.
Пригласил опытного менеджера заниматься деталями организации процесса.
Ожидаем результат.
Вероятно, займет некоторое время.
Полгода? :)
 
  • Like
Реакции: MPP и Ilya Prokhorov

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.992
4.596
113
Опять переехал...
Интересная тема! "Где купить хит?"
Мне кажется, что на вопрос, поставленный именно так, нет ответа. Но это не потому, что нет формулы хита и т.п.
Я думаю, что не существует некой безразмерной музыки, которая всем подходит. Когда мы уже знаем песню и она хит, то ее достаточно кому-то намурлыкать и нам уже хорошо)). А при создании материала, крайне важна конечная цель, т.е. кто будет исполнять, для какой аудитории и т.д. и т.п. От этого и зависит, к кому обращаться за конкретным решением. Условно говоря, было бы крайне интересно послушать альбом Бузовой, спродюсированный Риком Рубином :D. Я уверен, что он бы смог, но вот стало бы это хитом....(?)
Владимирский централ - хит? - Хит. It's my life - хит? - Хит. Есть ли в мире некая кантора, способная, охватить этот спектр хитовости? Сомневаюсь)).
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
892
828
93
Moscow
t.me
@soundroad,
Всё верно! :)
Тем не менее, предположим, у нас медиа-холдинг.
Важно для одного из радиоформатов, пусть будет Ультра, повысить наполнение эфира собственными артистами на 15%
Есть собственное производство, есть артисты.

Кто готов предоставить сервис по созданию материала?
Холдинг готов платить юридическому лицу, например, музыкальному лейблу ООО "Тейлор Свифт".

И? К чему привело обсуждение? :Dle1:

P.S. Да, название темы - провокация, чтобы понять, что за публика.
 
  • Like
Реакции: MPP и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.992
4.596
113
Опять переехал...
@motley crew, ну вот это (пусть возможно и гипотетическое) описание, уже гораздо ближе к тому, о чем я написал!
Я думаю, что юридические вопросы не являются в этом случае решающими. Например, кандидат А - просто парень с улицы, предоставил отличный материал! Кандидат Б - официальная кантора, со всеми вытекающими, предоставила унылые, скучные музыки)). Возникает вопрос - что проще, парня с улицы оформить по всем необходимым запросам, или официальную кантору научить писать хиты? :). Мне кажется, ответ очевиден. Хотя, это всего лишь мое мнение).
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
892
828
93
Moscow
t.me
@soundroad,
Где можно услышать отличный материал парня с улицы?
Вот правда, где тот парень с улицы с отличным материалом, который не подписал контракт с МТС Лейбл, например?

Верно, таких не существует.
Все талантливые специалисты в наше время с кем-то работают.
Да и зачем в этой задаче неопытный неизвестный автор?

Сразу отвечу на вопрос, если специалист хочет работать на себя?
Тогда он нас и не интересует, он ничего не продает :)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.551
4.796
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Тем не менее, предположим, у нас медиа-холдинг.
Важно для одного из радиоформатов, пусть будет Ультра, повысить наполнение эфира собственными артистами на 15%
Есть собственное производство, есть артисты.

Кто готов предоставить сервис по созданию материала?
Холдинг готов платить юридическому лицу, например, музыкальному лейблу ООО "Тейлор Свифт".
Выглядит как идеальный текст для стартового сообщения! :) Тогда бы и обсуждение вышло совсем другим.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
892
828
93
Moscow
t.me
Тогда бы и обсуждение вышло
Максим, всё было сделано именно так, как задумано :)
Просто Евгений стал публиковать правильные мысли, было невежливо промолчать, не рассказать хорошим людям суть.
У меня всё по теме, прошу простить дальнейшее отсутствие.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.992
4.596
113
Опять переехал...
Сразу отвечу на вопрос, если специалист хочет работать на себя?
Тогда он нас и не интересует, он ничего не продает
Вот этот тезис, если честно, непонятен. Вы про корпоративный дух? :)

Все талантливые специалисты в наше время с кем-то работают.
Крайне необъективное утверждение. (Умоляю, без обид!) Судьбы человеческие - тот еще ребус...
Я знаю (на мой взгляд и не только на мой) просто гениальных людей, которые в силу сложившихся обстоятельств, работают, например, стоматологами)), ну или пишут аранжи каким-то местечковым исполнителям... Ни в коем случае не хочу акцентировать дискуссию именно на своей персоне, но благодаря именно стечению обстоятельств, в моей жизни появилась возможность сотрудничать с Warner, BMG и Universal и т.п. Это совершенно не отрицает того факта, что я знаю гораздо более достойных чем я(!) ребят, которые так и остались именно теми "парнями с улицы"!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.111
2.531
113
Russia
"Где купить хит?"
Садишься "писать хит" - получается уг.
Садишься просто от души - получается хит (редко, не всегда и не у всех).
Поэтому более правильный вопрос - где найти качественный продакшн. И то не факт что будет хит.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Muzart и soundroad

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
892
828
93
Moscow
t.me
Вот этот тезис, если честно, непонятен
Смысл высказывания был - пишет песни не для продажи на сторону (например, нам).
Работает на себя как артиста, как автор для своих артистов и т.п., но не чужим (например, нам) :)
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Muzart и soundroad

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.111
2.531
113
Russia
Напишу "рецепт хита", как мне видится. Это всплеск творческого энтузиазма (при наличии хотя бы базовых навыков), плюс настроение времени текущего (политическая ситуация, личные отношения, протест). И получается эдакая "печать", которая звучит актуально всегда, в любое время.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: prch, Muzart и soundroad

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Посмотрите на продвидвижение самой никчемной пестни и сразу сделаете вывод хто пишеть ХИТЫ - ус
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.992
4.596
113
Опять переехал...
Смысл высказывания был - пишет песни не для продажи на сторону (например, нам).
Спасибо за разъяснение, я правда не понял оттенков).
Ну, если мы о +- профессиональном мире, то этот аспект уже и не обсуждается. Т.е. это либо бизнес, либо добро пожаловать на кухню)). В моей (до эмигрантской) жизни были ситуации, когда мне приходилось убеждать соратников по коллективу, засунуть свою местечковую самость в одно место и подписать контракт с имевшими на то время вес в ШБ людьми/лейблами. Но... есть в нашей жизни и такое явление, когда люди не понимают, что такое карьерная лестница (как это не назови), а хотят всего и сразу... зачастую слишком многого и нереального. Что неизбежно ведет к ничему((.
Это как бесконечная вереница страждущих, которые вопрошают как защитить свои авторские права, дабы как бы кто-то вдруг, их не украл. И мой ответ, который их, как правило, ставит в тупик - дай вам Бог, чтобы кто-то достойный, однажды ваши права украл)).
 
  • Angry
  • Like
Реакции: Ludwid и Muzart

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
225
166
43
@Muzart, Да погоди ты не ори.. Дядь, тут мальчишки 2й год обсуждают как и на ком им заработать денег, так мило заигрывая с местной фауной и обывателями ^_^ а ты им сразу чемодан денег предлагаешь...кек... ещё забанят тебя как творца снова...тоже мне музыкальный форум нашёл тут...

З.Ы. ToALL Прям серия Симпсонов где Бернс искал нового директора станции подбирая вслух критерии при Гомере. Так навеяло
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)