Мышь для DAW. (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Я брал Мышь LOGITECH G102 за 2000р летом в мвидео
За 1000р что то прямо реально даром) Странно...
У меня вот эта белая
Вот еще линк
Вот тут тоже цена не особо отличается из за цвета (когда брал, летом так же примерно было)
Замерять кабель лень если честно) Сорри)) Но написано 210 см, что похоже на правду ибо мне хватило с запасом учитывая что комп слева от стола, на полу, а мышь справа на столе
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@Константин Викторович, подозрительно дёшево. Самое дешёвое что я видел это за 1400р. Но вдруг какая акция-шмакция.
На других подобных дешевых хоть в отзывах пишут про реплику, а тут только в вопрос без ответа с 9 декабря - явно не стоит брать.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Вообщем у себя в городе в наличии нашёл g102, мышка просто - огонь. Сенсор нереально крутой, я его специально даже сорвать не могу, я теперь киберкотлета! Ну и по ощущением, конечно, отвал башки, я хз, но ощущение что девайс делался под мою руку, хват, и стиль елозенья. Я доволен как слонопотам.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Сегодня умерла правая верхняя клавиша на SlimBlade. Правая нижняя уже года два не работает. Причина - кот.
Поставил дежурную мышь...
20230114_141318.jpg
... не, не вариант. Отвыкать от trackball уже поздно, но и с копеечкой нужно аккуратно. Поэтому:
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Друзья, на днях попалась на глаза моя старая убитая мышь Logitech m705. Я её то и дело вспоминал добрым словом, ничего удобнее в моей руке не лежало. И вот и сейчас, взял, положил на неё руку, и ощутил что это идеальная форма для моей руки. Казалось бы, надо брать новую такую, но есть один нюанс: медленная она, по нынешним временам не возможно с заявленной 1000dpi.
Соответственно вопрос: не сталкивался ли кто с мышью такой формы например из поднебесной? Вот ползаю по Алику, пока не вижу чтоб прям такая же форма была, но может кто то всеж видел. Китайцы обычно не стесняются копировать удачные модели всевозможной техники и гаджетов, что от оригинала фиг отличишь на вид, а здесь как-то пропустили (

ЗЫ: форма, ну и размер чтоб такой же был
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Константин Викторович, тем не менее она медленная, и передвигание ползунка в настройках мыши в винде не даёт того же эффекта, как переключение в современных мышах на более высокий dpi.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kosten, Это уже вопрос скорее к самой оптике и сенсору, нежели к конкретно DPI. Я киберспортивно раздаю на 800, а чемпионаты п киберкотлетной кс любят юзать вообще 400. Другой вопрос, что если у вас монитор 4к, то на малых дпай надо будет подкрутить в любом случае софтом (в винде). Самый же высокий дипиай, который сможет объективно вывести сенсор, колеблется от 1600-до 2400.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@walks, Да в винде всё можно настроить в меню мышки. Галочка "повышенная точность", ещё убирает акселерацию, если кому не удобно с ней. Ну а если сенсор у мышки УГ, там вообще ничего не поможет в принципе.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
К сожалению не скомпенсировать в меню такое движение мыши как в этой logitech. По этой причине у меня например без дела лежит м510, которую как минимум можно задействовать для ремонта м705й (там не работает сам лазер, который в этих моделях идентичен). Но эту мышь сколько не настраивай, все равно берёшь мышь с Алика за 200руп и она с дефолтными настройками гораздо более комфортно двигается.
Короче от 705-й интересна только форма, уж больно она мне подходит идеально. Я думал что это я просто привык к ней, но тут спустя года четыре взял ее в руку, и понял, что это тупо под мою руку форма.
Жене кстати такая вообще не подходит, она не представляет как такой пользоваться, а для меня вот идеал. Тема такая строго индивидуальная.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kosten, Это сам сэнсор просто другой. Величина дипаая вообще ни на что не влияет. Скорость передвижения настраивается софтварно. Старые мышки, да, просто с совсем колхозными сенсорами были, которые рвутся даже при совсем небыстрых движениях. И кстати, если бюджетную планируете, лучше брать именно оптическую а не лазерную. Лазерные сенсора они только в самом топовом сегменте хорошие, остальное будет шляпа скорее всего, и проиграют оптическим в той же цене.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
После 15 лет ;-) ! начала глючить моя A4 SWOP-80. рандомные даблклики, кнопок так конечно много, потом залезу и перепаяю)
но вчера купил A4Tech Bloody ES5
цена более чем демократичная, доп. кнопки, что для меня важно, запоминает без висящего в памяти софта настройки.
Почти привык, при "тонкой нарезке" вав немного непривычно. Посмотрю, что будет после недели работы, а так - впечатления норм.
 
  • Like
Реакции: Ree

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
290
104
43
31
@Константин Викторович, ааа..обратный проскок изредка и у меня случается, но не так часто чтобы прям захотелось поменять мышь. Но когда случается - тогда прям бесит. Увы гарантия у меня уже давно вышла(
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Седня опять поменял g102 на новую) Опять стал скакать скролл. Короче схема такая, как начинает лагать, просто несу и меняю на новую) Главное чтоб залагало в течении гарантийного срока. А так, пока новая, вообще хорошая. Взял беленькую - цыганскую, естественно золотую подсветку настроил)))
 
  • Wow
Реакции: 02_Goliaf

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
У меня мышке 6 лет уже, а она все как новая…. Только батарейки раз в месяц-два меняю… что у вас там ломается и лагает ¯\_(ツ)_/¯
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Седня опять поменял g102 на новую) Опять стал скакать скролл. Короче схема такая, как начинает лагать, просто несу и меняю на новую) Главное чтоб залагало в течении гарантийного срока. А так, пока новая, вообще хорошая. Взял беленькую - цыганскую, естественно золотую подсветку настроил)))
Ужос какой. оО
У меняя мышонка за 5 баксов, лет десять служит верой и аккумуляторами. Тьфу-тьфу-тьфу.
Может стоит попробовать другую модель или производителя?
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ужос какой. оО
У меняя мышонка за 5 баксов, лет десять служит верой и аккумуляторами. Тьфу-тьфу-тьфу.
Может стоит попробовать другую модель или производителя?
Сенсор нравится, и форм фактор, а вот скролл там механической, вот он и вылетает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)