Помогите с выбором гитарного процессора (3 онлайн)

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Alchemist_
А для каких целей то ?
Может вам для записи хайгейн-гитар. Тогда тот же тонекс лучше купить (плагин).

Если для эффектиков или концерты давать - проц еще ладно.
Мне дома играть, (может для записи, там видно будет). Но если там, динамики не будет, то он .. не нужен, пусть в него производители играют)
Когда-то давно, у меня были процы: Zoom_505II. Korg AX100 (если не путаю), потом перешёл на лампа-аналаговый звук.

Дисторшн у меня от блэкстар типа "на лампе", меня он устраивает. Колупать импульсы я скорее всего не буду, колупать можно много чего другого, главное играть.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Мне дома играть, (может для записи, там видно будет)
А во что играть ? В комп/колонки/наушники/голову->кабинет ?
Если только в комп, то не нужен вам проц. Современные эмуляции VST лучше звучат.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
А во что играть ? В комп/колонки/наушники/голову->кабинет ?
Если только в комп, то не нужен вам проц. Современные эмуляции VST лучше звучат.
Есть комбик 1 ватт звучит как 25( Чаще в наушники играю.
В комп пробовал, не хочу из за задержки и вообще в комп не очень удобно / гитара мешает). Или комп или гитара))
Но теоретически любой комп по вычислительной мощности сильнее гит.проца.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Если у вас аудиоинтерфейс с нормальным hi-z входом, поставьте демку tonex и просто попереключайте пресеты.

если задержка, то аудиоинтерфейс слабенький или не так настроили.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Есть комбик 1 ватт звучит как 25( Чаще в наушники играю.
В комп пробовал, не хочу из за задержки и вообще в комп не очень удобно / гитара мешает). Или комп или гитара))
Но теоретически любой комп по вычислительной мощности сильнее гит.проца.
неудобно - понимаю. Ну тогда да, бюджетный проц почему бы не попробовать тоже. Тот же тонекс и то дороже полная версия, чем бэу амперо.

И у меня тоже был блэкстар метал 1ватт дико громкий был ))
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Так что там, у Hotone Ampero с динамикой? Неужели китайцы всех победили?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Нормальная. Зерокул прям хвалил когда-то. И ему как в том числе гитаристу, задержки тоже очень важны. Все там настраивается.

Создайте тему отдельную как минимизировать задержку в карте ( сначал может на ютубе поищите про настройки latency аудиоинтерфейса).
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Нормальная.
Создайте тему отдельную как минимизировать задержку в карте ( сначал может на ютубе поищите про настройки latency аудиоинтерфейса).
Я если честно, не помню насколько это критично. Я крутил ~ Guitar Rig, снёс его нафиг. не понравилось мне как-то и не удобно, кнопок нет)) На компе сейчас, у меня только барабаны Addictive и FLStudio.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
И на сколько у них разный звук? что с динамикой у обоих?
Вы такие вопросы задаете, неудобно даже... :D Ну, line6 stomp - это мини Хеликс. Я не знаю, сколько он сейчас стоит. 50-60 р на Авито и под 90 в магазинах, я думаю. HB - для начинающих (но и не очень), хотя я на ютубе видел взрослые дядьки играют живаго. Ты посмотри обзор на ютубе. Я, как раз, после этих обзоров и попросил мне привезти. Он на Томасе. У меня стомп был в ремонте, думал, не сделают, но, все получилось, а этот заказал уже. И, как бы, ОК. Динамика от тебя зависит, как высекать будешь.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Я если честно, не помню насколько это критично. Я крутил ~ Guitar Rig, снёс его нафиг. не понравилось мне как-то и не удобно, кнопок нет)) На компе сейчас, у меня только барабаны Addictive и FLStudio.
Ну и зря снесли )) ставьте заново. Для попукать пожужжать на диване вполне подойдёт.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Ну и зря снесли )) ставьте заново. Для попукать пожужжать на диване вполне подойдёт.
Поставлю на днях. Посмотрю послушаю.. Понравилась мне идея о больших возможностях ПК в сравнении с гитарным процом.
Если это действительно так, то конечно в гитарном процессоре, смысла для меня мало. Но у него есть кнопки, разве только из за кнопок покупать, тогда может и правда подешевле))
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Насколько аналоговые педали хорус/ревер/дилей лучше чем цифровые? Или это тоже спорный момент?
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Насколько аналоговые педали хорус/ревер/дилей лучше чем цифровые? Или это тоже спорный момент?
ну аналоговой реверберацией наверное мало кто пользуется, в силу размеров, у neunaber не плохие цифровые педальки, близкие к "живому звучанию", mxr тоже и т.д.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Вообще не понимаю тех, кто для дивана берёт процы. Современные vst рулят. А дальше будет ещё больше.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Oleg Asvad

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@ben64, для дивана проц дешевле, норм вст стоят тоже не бесплатно да и комп надо включать.
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
@ben64, для дивана проц дешевле, норм вст стоят тоже не бесплатно да и комп надо включать.
Так я ноут и не выключаю. Только в режим сна перевожу. Секунда и всё готово. Карту только щёлк и поехали.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@ben64, ну не у всех все так быстро, а тут уши воткнул в проц и хоть в туалете занимайся)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Тем у кого есть синты кроме гитар хороший проц никогда не будет лишним))
Амперо2 хорош и для гитары и баса, и синтов, есть что крутить и отстраивать в звуке
 
  • Like
Реакции: кактус

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Я тоже комп не выключаю комп и понимаю что вычислительной мощности тут вагон... Но у компа нет ножных кнопок и физического интерфейса для настройки, а так-же в руках с гитарой не удобно мышью всё крутить.

Мне надо настраивать не "самый не обычный звук в мире", а всего лишь иметь возможность отключать/включать(вместе и раздельно) модуляцию/ревер/дилей/педаль (с нормальным качеством звука).
Кстати, не исключаю, что если нужно просто записать гитару, то VST больше подходят. Записал чистый звук, сохранил в комп а потом редактируешь его, без гитары в руках.

Крутил гитарриг вчера, мой ламповый пендаль которому больше 10 лет всё равно лучше. (может какой то есть общепризнанный плагин жужика для гитарриг?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian-

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Гитарригом не пользуюсь . А последний Mercuriall AmpBox очень вкатил. Молодцы наши. Отличный плагин создали.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
Гитарный процессор HOTONE Ampero.
Задачу решит.
Или Ampero II Stomp.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)