Нужен ли срез низких частот на мастере, если уже резал в миксе. (1 онлайн

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
97
18
А чего вы Цыплухина ругаете? У него студия, обрудования на миллионы рублей. Значит, работа есть, заказчики довольны. Если у вас такая же картина в жизни, то никто не запрещает организовать свой канал и вести свои курсы. А критиковать каждый может.
Единственная его работа - это развод доверчивых новичков) В его портфолио несколько песен Танцы Минус и Рогожина из 90-х... И что толку в оборудовании за миллионы рублей, если он им не пользуется, да и, похоже, не умеет. Ну, так давайте теперь уважать всех шарлатанов , каперов и прочих бизнес тренеров - а что, они же организовали свои курсы, добились успеха в своём деле)
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на Psr ямахах, у многих была такая проблема, что низко частотный динамик, чуть ли не вылетал из коробки,хотя звук (низ) не был перегружен.Не было адового саб низа на слух, но динамик гулял будь здоров.
Тоже замечал подобное явление на PSR-520. На PSS-51 такого не было, звук казался плотнее и сбалансированнее.
 
  • Like
Реакции: Sovoksound

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
857
644
93
Москва
Интернет отражает реальность. Какие претензии к зеркалу?)
Задача блогеров набирать просмотры. Именно этим и занимаются. Это шоу. Контент значения не имеет. Без разницы кутишь ты Муг, прыгаешь с парашютом или корчишь рожи. Для базовых знаний - книги, Видео подспорье - вполне удобно бывает.

Например когда понадобилось быстро изучить Аблетон, воспользовался видео курсами (то ли ЗвукРу, то ли ВикиСаунд, не помню точно названия). Получилось быстрее, чем самому "тыкать"+"гуглить" или читать инструкцию (да, бывает и такое, хотя - инструкция самый эффективный инструмент, но здесь DAW не сложная).
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Кстати, о превратностях судеб авторов обучающих и поучающих пособий: автор книги о принципах крепкой семьи Дерек Медина застрелил жену, а снимок трупа выставил в сети; знаменитого воспитателя Бенджамина Спока дети сдали в дом престарелых; диетолог Роберт Аткинс умер от ожирения и т.д. и т.п.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@alien1010, знаете... Я подметил одну небольшую деталь, когда касается синтезированной музыки, оно более-менее где-то выходит после просмотра тех или иных "курсов" в ютубе, оно и понятно, тупое копирование настроек синтов с картинок...
Но как только касается живого звука, который на уровне исходника не предсказуем, весь карточный домик рушится еще до того как создан.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Herr Morkovka, они делают что-то незаконное? Если всё в рамках закона, то они имеют законное право. Имеют ли моральное право? Это другое. Цыплухин существует, мне тоже не нравится многое что он делает, но часть рассказывает вполне доходчиво. То что мне не нравится я не смотрю. И делов-то.
Если Ваше портфолио многократно весомее, студия оборудована многократно богаче, то Вы имеете не только право на критику, но и обязанность как умнейшего и опытнейшего, написать развёрнутую статью об ошибочности сведений передаваемых Цыплухиным молодому поколению.
А без статьи Вы мир к лучшему не измените и дело Цыплухина будет процветать.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@M16, мало просмотров потому, что область знаний специфическая. Это же не про котов или изготовление мебели своими руками.
У нас такие тенденции повсюду. Пока умные люди не почуствуют в себе обязанность менять мир к лучшему, будут побеждать деятельные.
 
  • Like
Реакции: lamamama и MAME

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Слушатель-А1, ну возможно, хотя у Pensado как-то поболее и контент иного уровня, при этом область одна и тажа - звук.
При том, что Цыплухин аж с 09 года торчит в ютубе, а воз и ныне там...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
При том, что Цыплухин аж с 09 года торчит в ютубе, а воз и ныне там...
Не совсем так. За последний год число подписчиков канала Цыплухина выросло с 20 тыс. до 30 тыс. Т.е. прирост - 50%. О росте его популярности за последний год, как раз и говорит тот факт, что его стали обсуждать на РММ аккурат с прошлого года.
 
  • Haha
Реакции: smack

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@M16, ненуачо? Пенсадо знаю, а Цыплухина не знаю... А он, судя по комментариям, более популярен))))))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@M16, я не воспринимаю и плохо запоминаю информацию, которую нужно принять просто "на веру". Я должен понять это глобально, то есть, "почему именно". Если я не чувствую логики, это настораживает.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Скажу честно сперва Звукарь бомбит я просто слушал, потом через некоторое время стал смотреть, после стал смотреть чаще, подсел, потом стал смотреть Цыплухина. Потому что знаю градусы надо повышать постепенно. Первые разы меня вырвало, но потом я втянулся и стал смотреть подряд. После я смотрел их всех вместе и вперемежку, знаю что кайфы нельзя мешать, но это уже было поздно. Пересмотрел все старые выпуски и жду все новые выпуски!
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
857
644
93
Москва
ТС - Обсудим фильтр на мастере?
Форум - Да! Цыплухин профан!
Я - Кто такой Цыплухин?
Цыплухин - Ого! Сколько просмотров!
ТС - Ребят... Ну блин...
Звукарь бомбит - Ого...
А я слышал от некоторых, что они режут по самую низкую ноту рабочего диапазона в арранжировке. Так разумно делать или все же лучший ориентир - собственные ощущения?
Вот это интересная идея.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)