Выбор микшера в студию. (1 онлайн

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет, друзья! Хочу расширить свою репбазу в полноценный "аппаратно-студийный комплекс". :D А если честно, то в стандартную "проджект-студию" с аппаратной в 20 и тон-залом в 33 кв. м. в подвале.
Отсюда странный вопрос: выбрать ли лучше какой-нибудь аналоговый б\у пульт в пределах 1-2 тыс. типа Саундкрафтов, чтобы "лох цепенел" или за эту цену взять цифру? Писать планирую каналов 16. Опыт только домашней студии через предусилители Long и др.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насмотрелся видео наших "американских друзей", где пульты у них не самые дешевые в студиях. Вот и размечтался. Небось, на ленту пишут... :rolleyes: Да и "месят в аналоге"?
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Это все продукты давно минувших технологических процессов. Сейчас ничего кроме гемора от них не будет )
 
  • Like
Реакции: МедведЪ

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Так там, в указанном топе, человек САМ настроил такой режим записи - разницу улавливаете? У меня есть XR18, и смело заявляю, что он пишет 24-бита - будь то в двух- или в 18-канальной записи. А Вам следует подучить матчасть, прежде чем делать подобные высказывания и вводить в заблуждение других.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Конечно он 24 там конвертер как и в 8200 и в куче других карт и все они 24 бита
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@presly, а ещё вопрос: многополосный компрессор на мастере достойно работает и что в нём можно настроить?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Работает вполне достойно. А настраивать нужно внимательно - как и любой компрессор
211566
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Это очень хорошо. Этот компрессор в XR18 значительное преимущество перед другими пультами в этой ценовой категории.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
аналоговый б\у пульт в пределах 1-2 тыс. типа Саундкрафтов, чтобы "лох цепенел" или за эту цену взять цифру?
Для лохооцепенения и усирания сигнала можно и ямашку подешевле. Чтобыхоть некоторая польза от аналоговоговогово микшера была, тут двумя косарями не обойтись. Ну или микшер канала на три-четыре будет.
если тон-зал подразумевает запись живаго на несколько микрофонов, потратьте лучше или на преды или на майки. Имея в уме то, что комната и мониторинг уже в полном порядке….
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Отсюда странный вопрос: выбрать ли лучше какой-нибудь аналоговый б\у пульт в пределах 1-2 тыс. типа Саундкрафтов, чтобы "лох цепенел" или за эту цену взять цифру? Писать планирую каналов 16.
@МедведЪ, если нужен пульт именно с характером и музыкальный, а не просто куча кнопок и ручек с огоньками, то @Andrew_S. уже дал ссылку. Как видите, в 1-2 тут не уложиться. Если задача сначала зафиксировать источники на ЖД, а потом редактировать в коробке, то лучше многоканальный интерфейс к вашим Лонгам. Это и места в контрольной сэкономит, т.к. 16 каналов нормального аналогового пульта отнимет значительную часть от ваших 20-ти м2.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
На авито всегда можно найти что-то относительно сносное в пределах 2 k$ - например я продал недавно свой студийный пульт SoundCraft Ghost 24 (in-line 48 каналов) за 150 тр в состоянии нового внешне и технически - за ним аж из Тулы приехали ... вполне себе сносный пульт - чисто студийный пульт in-line, внешний блок питания, английская сборка, отдельные ячейки, возможость апгрейда и доведения до ума ... главное знать, что ты хочешь и регулярно мониторить предложения по продаже аналоговых пультов ...
 
  • Like
Реакции: МедведЪ

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
например я продал недавно свой студийный пульт SoundCraft Ghost 24 (in-line 48 каналов) за 150 тр в состоянии нового внешне и технически
@depo88, таких предложений мало и, наверняка, по низкой цене их отдают, потому что бизнес закрылся, деньги срочно нужны, либо места много занимает. Основная масса пультов, на которые стоит обратить внимание, в достаточно ушатанном состоянии. Я этот рынок мониторил. когда сам покупал себе пульт. Но я сам всё доводил до ума, а ТС, как я думаю, нужно готовое к работе решение.
Ну и, в Саундкрафтах, независимо от серии/модели, элементная база (ОУ) не самые выдающиеся.
 
  • Like
Реакции: МедведЪ

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@Sonic, да нормальный SoundCraft Ghost 24 был в принципе, эквалайзеры вменяемые, маршрутизация отличная, куча посылов-возвратов-инсертов, опять же синты у меня висели на 24 входах, а 24 канала с ProTools HD шли в Line - итого 48 каналов - хошь пиши, хошь своди ... ну да, схемы сумматоров мастера и подгрупп хотел поменять у мастера, с линейками морочиться не планировал ... с протулзом HD и внешним аутбордом вполне прилично получалось ... ну да, продал потому что в квартире уж больно много места занимал - перешел на более компактные SSL X-Desk & X-Panda - по звуку они, конечно, по-прозрачнее, но сама концепция маршрутизации удобнее и продвинутый была в SоundCraft ... Хороший был пульт - можно было до ума его довести, но больно большой для хоум-студии ...
 
  • Like
Реакции: slava13 и МедведЪ

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@alty, это концертный пульт - если не для бутафории, лучше студийный in-line пульт - можно будет и синты-гитары законнектить на in-входы и выходы DAW подключить в Line для сведения ... Ну, а чтобы безмозглые клиенты цепенели и для бутафории - да, чем больше, тем лучше, особенно, если помещение позволяет ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)