Mercuriall AmpBox (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
@Macsimpain,тут не в матчере дело)), характер перегрыза им не компенсируешь, а тут с характером всё в порядке полнейшем.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
@Macsimpain,тут не в матчере дело)), характер перегрыза им не компенсируешь, а тут с характером всё в порядке полнейшем.
Так и знал, что именно так и ответишь ))

Про матчер я скорее в прикол, думал поймешь, конечно зерно им не подгонишь ) На примерах у тебя действительно хороший результат.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
Затестил новый плагин от меркуриалл, впечатления хорошие. При игре в живую есть некое присутствие оконечника. Это определенно плюс. В первый раз подобное заметил у NDsp на Fortin Meshuggah. По классике рабочий режим синий канал диапазон 8-10 часов с грелкой. Всё остальное наверное не важно )

P/s матчером прекрасно подгонялись и старые плагины. Но не все в копейку )) Пример ниже 5150 vs Helix. При реампинге это работало, но когда играешь живьем не хватало динамики.



 

Вложения

  • Like
Реакции: cothuk, nsv67 и Cubeason

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Да я понял)
А вообще с часткой - тут это немного второстепенное дело, подогнать секцию преампа по частотке не проблема, но дальше секция усилителя, а она зависит от нагрузки в случае с реальным аппаратом. Соответственно точной (на сколько это возможно в принципе) симуляции секции оконечника можно добиться только применительно к одной конкретной нагрузке. По этому и смысла нет особо задротствать на тему точности АЧХ. Достаточно если крутилки темброблока будут вносить адекватные изменения в тон. А тут с этим вроде как порядок.
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Интересно, почему некоторые любят спекулировать на тему ализизинг искажений?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
У усилителя все отлично и с АЧХ и ФЧХ, более того мы в своей работе для каждого усилителя снимаем характеристике потенциометров крутилок для каждого регулятора.
Ты это рекламное сообщение скопировал что-ли?) Исправь ошибки в грамматике.
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Может кто пробовал мерить алиазинг в AXE-FX или Neural Tone X? )
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Это общепринятое представление )
Как вам будет угодно. Отмечу только то, что в нашей работе над усилителями снимается характеристика положения потенциометров, и в этом усилителе потенциометры лог различны для разных каналов и мастера.
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Опять написал по грамматике на 4, прошу простить )
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Может кто пробовал мерить алиазинг в AXE-FX или Neural Tone X? )
с пацанами как-то устроили гитарные посиделки, играли переключаясь на ходу в FM3, Quad Cortex, Amperium и NAM. так вот FM3 и Quad Cortex не алиасят вообще, смело можно назвать студийным оборудованием, самый жуткий и невыносимый алиасинг у Ампериум к сожалению :( в NAM в стандартных моделях много грязи (из-за шумного диайника нейронка насасывает) в продуктах Mercuriall к слову тоже есть артефакты (зудящее послезвучие/шелест при палм-мютах, ещё и с модуляцией бывает). в последнем плагине этого меньше, но при желании можно услышать. как мне видится проблема в мощнике, а точнее в выходном трансформаторе – не согласованных импедансах первички и вторички (если говорить про мат.модель), но у вас как я понимаю за эмуляцию мощника отвечает нейронка, тогда вопрос о корректно проведённом реампинге
 

cothuk

New Member
11 Апр 2021
3
2
3
35
Затестил новый плагин от меркуриалл, впечатления хорошие. При игре в живую есть некое присутствие оконечника. Это определенно плюс. В первый раз подобное заметил у NDsp на Fortin Meshuggah. По классике рабочий режим синий канал диапазон 8-10 часов с грелкой. Всё остальное наверное не важно )

P/s матчером прекрасно подгонялись и старые плагины. Но не все в копейку )) Пример ниже 5150 vs Helix. При реампинге это работало, но когда играешь живьем не хватало динамики.



Вот кстати точно такое же впечатление! И именно от nameless ndsp было) как в живой аппарат играется, все остальные плагины были какие-то пластмассовые. Наши ребята же просто сделали лучший 5153 в софте)
 
  • Like
Реакции: nsv67
12 Окт 2023
13
46
13
23
Всем привет!

Я Кирилл из Mercuriall Audio, занимаюсь связями с общественностью и буду официальным представителем компании на этом форуме.
Буду рад ответить на ваши вопросы. =)

P.s. Если возникают какие то технические проблемы, то лучше сразу писать на [email protected]. Наша поддержка отвечает в течение 24 часов, без праздников и выходных.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
628
399
63
40
Grodno
Всем привет!

Я Кирилл из Mercuriall Audio, занимаюсь связями с общественностью и буду официальным представителем компании на этом форуме.
Буду рад ответить на ваши вопросы. =)

P.s. Если возникают какие то технические проблемы, то лучше сразу писать на [email protected]. Наша поддержка отвечает в течение 24 часов, без праздников и выходных.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста когда спарк появится в ампбокс? Вообще стоит этого ожидать?
 
  • Like
Реакции: GPB, hardold и yonnat

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
557
234
43
52
Отвечали : "в планах есть". Не помню точно в каком месте\переписке.
 
  • Like
Реакции: Cubeason
12 Окт 2023
13
46
13
23
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста когда спарк появится в ампбокс? Вообще стоит этого ожидать?
Да, мы планируем добавить Spark в Ampbox. Но пока мы не приступили к работе и не оценили ее объем сложно сказать в каком формате это произойдет, получится ли обновить все усилители и сделать это обновление бесплатным как было с U530 и ReAxis или придется идти на какие то компромиссы.
 
  • Like
Реакции: GPB, naash_g и hardold

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
Всем привет!

Я Кирилл из Mercuriall Audio, занимаюсь связями с общественностью и буду официальным представителем компании на этом форуме.
Буду рад ответить на ваши вопросы. =)

P.s. Если возникают какие то технические проблемы, то лучше сразу писать на [email protected]. Наша поддержка отвечает в течение 24 часов, без праздников и выходных.
А есть ли в планах сделать басовый усилитель?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Да, мы планируем добавить Spark в Ampbox. Но пока мы не приступили к работе и не оценили ее объем сложно сказать в каком формате это произойдет, получится ли обновить все усилители и сделать это обновление бесплатным как было с U530 и ReAxis или придется идти на какие то компромиссы.
спарк в основном симулировали опираясь на схему, без железного прототипа (насколько я знаю в наличии был один усилок). я к тому, что методология и метрики у вас сейчас другие и нет смысла портировать спарк, так как об аутентичности говорить не приходится. было бы интересно конечно честный маршал поиметь в коллекции, как вариант посмотрите в сторону jvm410 (достаточно не простая задача)
 
  • Like
Реакции: Cubeason и nsv67
12 Окт 2023
13
46
13
23
А есть ли в планах сделать басовый усилитель?
Давно хотим и знаем, что многие ждут от нас басового усилителя, но пока не складывается по разным причинам.

спарк в основном симулировали опираясь на схему, без железного прототипа (насколько я знаю в наличии был один усилок). я к тому, что методология и метрики у вас сейчас другие и нет смысла портировать спарк, так как об аутентичности говорить не приходится. было бы интересно конечно честный маршал поиметь в коллекции, как вариант посмотрите в сторону jvm410 (достаточно не простая задача)
Все верно, поэтому пока и не можем сказать в каком формате и когда будет обновлен Spark, но из планов не вычеркиваем.
jvm410 обсуждался, дальше разговоров не пошло.
 
  • Like
Реакции: hardold

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
а добавили, кстати, поддержку миди в стэндэлоун?

хочется поквакать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)