Mercuriall AmpBox (2 онлайн)

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Эйфорию погонял год спустя, перечитал *тот самый* топик — хз. По памяти богнер много больше огня давал. Но и тут интересно все получается.
уверен на 100% это была не просто симуляция схемы, подгоняли по звуку к конкретному усилку, который и был неким прототипом. а проблема в усилке была и это были лампы, к годалке не ходи. буквально в прошлом месяце играл на железной экстази, так вот звук мутный и пердящий с жутким фоном (ламповая техника очень капризная). несколько лет назад на другой студии другая экстази совсем иначе звучала.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и GPB

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
Ха-ха!

я тут год скрипел зубами поводу так-себе-ампов в моём Helix Stomp (так-то — коробка отличная по функционалу). Пока не пришло в голову подключить по asio и посмотреть что там по входу. Подрубил через дигилабовский spm-100 на +20 dB (страт с синглами у меня сейчас любимый инструмент) и тут то оно заиграло и запело, блин)


Кстати, оффтопом.

Что есть из правильного чистых бустеров-педалей? Сникерсов то этих полно, но откровенно лениво покупать и измерять насколько каждая срёт (а после продавать ещё). Хочу в борд


Sparkle? MXR? Yerasov? Или плюс минус одна схема везде?
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Min.ka72

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
кстати в последнем амплитубе , солдана , поверболл , дизель - тоже зачетны ) ну то что они новое добавили
 
  • Like
Реакции: Greev и fakeitback
14 Ноя 2021
3
1
3
50
Ха-ха!

я тут год скрипел зубами поводу так-себе-ампов в моём Helix Stomp (так-то — коробка отличная по функционалу). Пока не пришло в голову подключить по asio и посмотреть что там по входу. Подрубил через дигилабовский spm-100 на +20 dB (страт с синглами у меня сейчас любимый инструмент) и тут то оно заиграло и запело, блин)
Фигасе, а можно подробнее - это что значит, для страта к Стомпу нужен преамп?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, я это уже прочитал, хотя чет раньше вообще этому ей значение не предавал особого...
Меня чуть другое интересует, Разрабы написали, что мол на входе сделайте +- -6дб чтоб было, а инпут мол крутите исходя из вашего снимателя. Ну вот, например, я на пассивном хамбакере сколько должен поставить? На мощном мол написали - значение 5-6. Это на активном? А на пассивном по умолчанию 3.3 это типа достаточно или нет? Или пассивном хамбакере значение 5-6, а на активном еще выше?
Ну и тогда, если я под хамбакер настроил, допустим, значение 5, то под сингл (по моей логике) я не должен же ничего подстраивать, он же просто слабее звучит. Или я должен просто сделать значение инпута на 1-2, как рекомендуют. Или я должен сначала переключиться на сингл, потом подстроить гейн, звуковухи, чтоб снова было примерно -6дб на входе bbygen поставить в значение 1-2? Но по идее, это же и получатся, примерно, когда я просто на сингл с хамбакера переключаюсь, ничего более не подстраивая..
Вот такие пока у меня непонятки к этому..
я этим не заморачиваюсь Подруливаю, если что-то в гейне не устраивает. Исключительно на свой слух.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
я этим не заморачиваюсь Подруливаю, если что-то в гейне не устраивает. Исключительно на свой слух.
Так я вот тоже так всегда делал.. А вендеры вот с головой подойти рекомендуют.. :)
Сейчас просто стал больше этому моменту внимания уделять..
Вы вот на каких снимателях играете с какими значениями инпута?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
@Владимир Цветков, ну да, там сигнал на входе болтается где-то в районе -30 dbfs. Само собой модели усилителей звучат рыхло.

Очевидно, такой запас по хедруму оставлен для предотвращения клиппинга на очень мощных датчиках или при подключении педалей перед входом в процессор. Но нам то от этого не легче)

Лайн сиксы могли бы, конечно, сделать некий измеритель уровня, аналогично некоторым программным плагинами, но не стали бы почему то.

Короче говоря, есть смысл разгонять сигнал перед входом с помощью линейного преда или педали-бустера (они как раз +20 dB имеют обычно)

Ну или в цифре компенсировать в начале цепочки, но это +1 слот занять, увы
 
  • Like
Реакции: juryv
14 Ноя 2021
3
1
3
50
@Владимир Цветков, ну да, там сигнал на входе болтается где-то в районе -30 dbfs. Само собой модели усилителей звучат рыхло.

Очевидно, такой запас по хедруму оставлен для предотвращения клиппинга на очень мощных датчиках или при подключении педалей перед входом в процессор. Но нам то от этого не легче)

Лайн сиксы могли бы, конечно, сделать некий измеритель уровня, аналогично некоторым программным плагинами, но не стали бы почему то.

Короче говоря, есть смысл разгонять сигнал перед входом с помощью линейного преда или педали-бустера (они как раз +20 dB имеют обычно)

Ну или в цифре компенсировать в начале цепочки, но это +1 слот занять, увы
Спасибо, оч. познавательно!
 

denkrik

New Member
12 Апр 2012
7
2
3
39
Запилил небольшое сравнение секций предусилителей Reaxis и U530 старой и новой версий Что по звуку… речь идет только о секции preamp, с мощником разница очевиднее, но я хотел сравнить именно нюансы эмуляции в предах. Итак Ampbox звучит живее, меньше мыла по низу и больше железа вверху. Примечательно, что в Reaxis разница значительнее, в U530 менее очевидна. Во время игры, изолированно от микса, разница ощущается лучше, и в пальцах и на слух. В миксе разницу заметить непросто.
 
  • Like
Реакции: s_banc

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати в последнем амплитубе , солдана , поверболл , дизель - тоже зачетны ) ну то что они новое добавили
Солдано там шляпный и пауэрбол тоже - их не дорабатывали. Просто прикрутили этот хваленый VIR Tech. Дизель новый, но он такой себе. Если из всех зол выбирать меньшее, тогда дизель от налекса, как бы это странно не звучало )) Имхо конечно )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain 2.0
Я все это сравнивал с реальными бошками ) ...реампил, играл ) ....раньше казалось что шляпный...
а выяснилось что шляпный у NDSP ,...вообще не похоже по зерну . , а у th-u и at5 - похоже ) очень ...
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ну раз сравнивал с реальными, тогда тебе виднее, спорить не буду )) но мне они вообще не зашли. Я знаю, как звучит реальный сло, там если разогнать на кранче, искры так и летят во все стороны. В амплитюб, к сожалению, на это нет даже намёков )

NDsp там же mk2, а не классик. Хитрят, как обычно ))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы вот на каких снимателях играете с какими значениями инпута?
Я играю на EMG, инпут обычно по дефолту. Но так же работаю с самыми разными диайниками, и там уже порой приходится хорошенько наваливать
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain 2.0

Речь только о хайгейне , кранч канал не сравнивал ...
но потребовалось много постEQ и инпут сильно крутить чтобы подогнать )
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,

Без костылей значит не обошлось )))

На реальном сло разогнанный кранч канал просто огонь, других слов даже не могу подобрать. В амплитюб его прямая противоположность, ватный он какой-то. 5150 кстати в туда же. Сравнения делал, где-то здесь они есть )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Примечательно, что в Reaxis разница значительнее, в U530 менее очевидна
Преамп реаксиса никак не менялся, у вас в ролике звучит как будто недогейн в старой версии) А вот 530 действительно переделан.
 

denkrik

New Member
12 Апр 2012
7
2
3
39
Преамп реаксиса никак не менялся, у вас в ролике звучит как будто недогейн в старой версии) А вот 530 действительно переделан.
Походу ты прав. Сейчас переслушал проект в DAW, не смог услышать разницу. Возможно сказалось длительное время, проведенное вчера в наушниках и мозг начал фантазировать. В общем, что бы не вводить людей в заблуждение, я уберу поспешно сделанные мной выводы из своего комментария. Пусть каждый для себя сделает выводы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
denkrik
Я тоже не услышал никакой , - святая сила плацебо) - скольких еще вводила и введет в заблуждение .....
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Походу ты прав. Сейчас переслушал проект в DAW, не смог услышать разницу. Возможно сказалось длительное время, проведенное вчера в наушниках и мозг начал фантазировать.
Можно же все проще сделать (я с Эйфорией так и сделал) Мне казалось, что стала по-другому слегка звучать в АмпБоксе, но вычлась в 0 противофазой. Фантазируй-не фантазируй, а факт.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Вот еще несколько неплохих видюх с AmpBox, если кому интересно, но пока не решился скачать, потестить..


Обзоры пресетов Ampbox:
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно же все проще сделать (я с Эйфорией так и сделал) Мне казалось, что стала по-другому слегка звучать в АмпБоксе, но вычлась в 0 противофазой. Фантазируй-не фантазируй, а факт.
Будьте любезны, закиньте примеры. А то радуетесь себе в одного )) У меня есть их реаксис, хороший плагин, на остальные пока не тратился, может вы сподвигните?!)
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будьте любезны, закиньте примеры. А то радуетесь себе в одного )) У меня есть их реаксис, хороший плагин, на остальные пока не тратился, может вы сподвигните?!)
Ютьюб не интересует. Только ваши, которые труъ ))
 

denkrik

New Member
12 Апр 2012
7
2
3
39
Будьте любезны, закиньте примеры. А то радуетесь себе в одного )) У меня есть их реаксис, хороший плагин, на остальные пока не тратился, может вы сподвигните?!)
Так можно же скачать Ampbox и попробовать самому. Все три преампа доступны для оценки в демо режиме.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Будьте любезны, закиньте примеры. А то радуетесь себе в одного )) У меня есть их реаксис, хороший плагин, на остальные пока не тратился, может вы сподвигните?!)
Cогласен с комментарием выше-все модули можно пощупать (звук тихнет раз секунд в 30) и самому оценить. Я оценил высоко-теперь можно и докупить оставшиеся. Бесящие "обнуления настроек" при повторном открытии проекта и тяжесть плагина канули в лету.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Будьте любезны, закиньте примеры. А то радуетесь себе в одного )) У меня есть их реаксис, хороший плагин, на остальные пока не тратился, может вы сподвигните?!)
Ютьюб не интересует. Только ваши, которые труъ ))
Простите, примеры чего Вы хотите от меня увидеть? Аудиофайл, в котором всё вычлось в 0? Т.е. тишину услышать?
Может я как-то непонятно выразился, попробую еще раз.
Вставил Euphoria на моно канал
Вставил AmpBox с эдентичными настройками всего на другой моно канал.
Развернул на одном из каналов фазу.
В итоге на выходе тишина.
С U530 и с Reaxis сделаю для интереса на днях тоже самое, посмотрим, что получится, сегодня уже нет возможности.
Если у Вас есть какие-то вопросы - отвечу. Я имею все лицензии Mercuriall.

Кстати, вот еще одна видюха от создателей пресетов для Ampbox:
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, примеры чего Вы хотите от меня увидеть? Аудиофайл, в котором всё вычлось в 0? Т.е. тишину услышать?
Не надо ничего вычитать. Всё просто - реамп через усилитель и плагин, и по возможности микс. Вот вам
пример. Там я крайне паршиво отработал по гитаре, но всё-таки это есть труъ. А эти ваши ютьюберы вообще не впёрлись ни в одно место.





 

Вложения

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
А эти ваши ютьюберы вообще не впёрлись ни в одно место.
Вы про каких моих ютуберов? Видюхи я выложил чисто для людей, которые ничего не ставили и им возможно интересно, как может звучать плаг. Какое это имеет отношение к тому, что я описал выше, т.е. Вычитанию Euphoria и AmpBox в ноль в противофазе? Вы именно этот момент процитировали и попросили какие-то тру от меня. Иначе я Вас не понимаю, о чем Ваши вопросы ко мне.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)