Насколько хорошее железо внутри Apollo Twin USB Duo? (1 онлайн

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
но уж точно не элитные.
Понятие "элитные" вообще нонсенс, когда речь идет о предельно утилитарном инженерном предмете - каскадах АЦП и ЦАП аудио интерфейсов.
Элитными бывают школы, гимназии, недвижимость, известные всем районы компактного проживания Celebrities...
АЦП и ЦАП могут быть просто предельно высокого на данный момент качества, и это ровно то, чем выгодно отличаются аудио интерфейсы Apollo платформ LaVern/Freud/Rene - факт общепризнанный и никем из позитивно настроенных профессионалов не оспариваемый
 
Последнее редактирование:

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Понятие "элитные" - вообще нонсенс, когда речь идет о предельно утилитарном инженерном предмете - каскадах АЦП и ЦАП аудио интерфейсов.
Элитными бывают школы, гимназии, недвижимость, известные всем районы компактного проживания Celebrities...
АЦП и ЦАП могут быть просто предельно высокого на данный момент качества, и это ровно то, чем выгодно отличаются аудио интерфейсы Apollo платформ LaVern/Freud/Rene - факт общепризнанный и никем из позитивно настроенных профессионалов не оспариваемый
Это не ко мне, я их элитными не называл, обычный средний уровень.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Нормальному человеку хватит здравомыслия, чтобы подобный троллинг не воспринимать всерьез.
[/QUOTE]
Вот
. С тоталмиксом да, смешно.
Рад, что посмеялись. Смех продлевает жизнь. Если серьезно - в UAD консоли как то сразу всё понятно, а в Total Mix остаются вопросы. Это из обзоров.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Рад, что посмеялись
Если вы для себя всё решили, то на кой вопросы? Купите, поюзайте, не понравится-продадите. Я юзал самый первый твин соло ещё в конце 2014, мне не понравился, разницу с Eleven Rack особо не заметил, плюс 1 порт болтовый(тогда был мак мини 2012), так что менять шило на мыло в ущерб второму видеомонитору я не стал. В итоге прижился тогда SL16.0.2 . Сейчас бы взяд twin X, т.к. многоканальники с этой пандемией мне особо не нужны, да и лайвов давно не было. Хотя менять нынешний редлайн всё равно не буду.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Если есть желание остаться на платформе AMD, берете вот эту системную плату с Thunderbolt AIC на борту и любой соответствующий процессор:
Да, я уже изучаю эту плату. Но, я слышал, что TB3 заточен только на Intel. Или нет...
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Твин и редлайн это разные лиги.
В плане обсуждаемого в данной теме именно так и есть - Apollo 3-го поколения по качественным показателям аудио трактов объективно и весьма заметно превосходят всю линейку Pro Focusrite
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Но, я слышал, что TB3 заточен только на Intel.
Thunderbolt AIC подключаются напрямую к чипсету, поддерживающему Thunderbolt, и все они пока только от Intel
Чипсет AMD B550 поддерживает Thunderbolt, AIC на данной материнской плате - Intel JHL7540 (Titan Ridge)
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
В плане обсуждаемого в данной теме именно так и есть - Apollo 3-го поколения по качественным показателям аудио трактов объективно и весьма заметно превосходят всю линейку Pro Focusrite
Вы свои сказки рассказывайте юным падаванам, или не юным. По качеству аполло ни чем не превосходит а вот по функционалу далеко позади. Дебильный роутинг и кастрированный adat, охрененный показатель у аполло.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Бюджетную поменять на бюджетную?
-надо смотреть не сколько стОит , а что внутри стоИт ваш скарлетт это две ступени вниз относительно аудиента мк2 и даже полторы
относительно просто ид14 но в просто ид14 нет второй пары выходов по моему, а так если хотите хороший ацп то лаври голд мк3,
цап брикасти м12 , dcs debussy или msbtech, интерфейс merging anubis, остальное как вы выразились это и есть бюджетное
-самый пожалуй лучший цена/качество сейчас это rme aio pro но это pcie , хотя тут надо внимательно считать с новыми аполло х,
что там за канал выйдет, но последние это вроде все tb нафиг никому не нужный кроме огрызков
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Они ж уже без лицензии делаются, интел же отдали интерфейс всем желающим) Баксов за 15 можно купить нормальный кабель
Может ссылку, поиском не найду такая куча вылазит разных.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Вы свои сказки рассказывайте юным падаванам, или не юным. По качеству аполло ни чем не превосходит а вот по функционалу далеко позади. Дебильный роутинг и кастрированный adat, охрененный показатель у аполло.
Эмоции и ничего более и не надо в очередной раз скатываться до "падаванов" и всего остального в этом духе. Лучше сравните сами технические характеристики трактов
Что касается функционала... Мне не приходилось встречать НИ ОДНОГО пользователя современной гибридной и, тем более, in the box DAW (здесь речь не идет о "скучных" бродкастово-цеховых приложениях), которому хоть раз потребовалась маршрутизация "всего-во-всё" или вообще какая либо маршрутизация свыше привычной, интуитивной и минимальной - в стиле аналоговой консоли. А вот одна только технология Unison не просто востребована всеми, кто занимается МУЗЫКОЙ, но, по сути дела, избавляет людей от необходимости тратить суммы с четырьмя нулями не в рублях на аутборд для получения "того самого" конечного результата
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Никол, первое попавшееся
425,44 грн. 30% Off | Hagibis USB 4 Cable Compatible with Thunderbolt 3 5K@60Hz 40Gbps Data Transfer 100W 5A Fast Charging for Macbook Pro USB Type C
Надо, конечно, отзывы читать, мониторить все, но в целом ситуация сейчас выглядит вот так
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
425,44 грн. 30% Off | Hagibis USB 4 Cable Compatible with Thunderbolt 3 5K@60Hz 40Gbps Data Transfer 100W 5A Fast Charging for Macbook Pro USB Type C
Высока вероятность того, что данный конкретный кабель, при том, что физически передает данные по магистрали Thunderbolt (USB4 в качестве физической шины использует именно Thunderbolt и ни что иное), с самим протоколом PCI Express может оказаться несовместимым
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: Никол

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Никол, кроме того, я в этом году менял кабель своего тб дисплея, брал на али (тк других просто не было нигде) за 10 баксов - и внешне идентичен родному, и работает вот уже скоро год как вообще без проблем.
Добавлено:

@Andrey Ivanov, ну можно поискать у проверенных брендов вроде Baseus. Может чуть дороже будет, но не критично
 
  • Like
Реакции: Никол

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Никол

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
ну можно поискать у проверенных брендов вроде Baseus. Может чуть дороже будет, но не критично
Я бы рассматривал двухметровые от Startech, Xcellon или CalDigit - достаточно умеренная цена, гарантированная совместимость и удобные 2 метра длины.
В РФ они есть в одном единственном месте, всех дилеров приучил отправлять клиентов туда:
 
  • Like
Реакции: Никол

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Я бы рассматривал двухметровые от Startech, Xcellon или CalDigit - достаточно умеренная цена, гарантированная совместимость и удобные 2 метра длины.
В РФ они есть в одном единственном месте, всех дилеров приучил отправлять клиентов туда:
А кстати сколько метров max должен быть кабель TB3. С USB выяснили ранее.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Мне он не нужен...
Равно как и 99,9% всех остальных пользователей в наше время. Для тех же, у кого есть реальные ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ потребности, такой "Apollo Twin X на стероидах" есть: https://www.uaudio.com/audio-interfaces/apollo-x4.html

сколько метров max должен быть кабель TB3
Двухметровый от StarTech - лучший вариант
Оптический до 50 метров: https://www.corning.com/microsites/coc/ocbc/Documents/OEM-062-A4-AEN.pdf
 
  • Like
Реакции: arcadich63

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Равно как и 99,9% всех остальных пользователей в наше время. Для тех же, у кого есть реальные ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ потребности, такой "Apollo Twin X на стероидах" есть: https://www.uaudio.com/audio-interfaces/apollo-x4.html


Двухметровый от StarTech - лучший вариант
Оптический до 50 метров: https://www.corning.com/microsites/coc/ocbc/Documents/OEM-062-A4-AEN.pdf
Обновление железа ( мать, проц, память) и операционной системы вылетает в копеечку. К тому же 2 метра кабеля маловато в моей ситуации с вынесенным блоком. Все таки USB наверно.
 

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Так что Вы выбрали? Я то же присматриваюсь к Apollo Usb. Но цена такая же как у третьего поколения, а TB3 у меня нет.
купил Apollo USB. Качество работы со звуком у девайса на голову выше бюджетного фокусрайта - это 100%
 
  • Like
Реакции: arcadich63

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
купил Apollo USB. Качество работы со звуком у девайса на голову выше бюджетного фокусрайта - это 100%
Спасибо. А UAD плагины действительно обрабатывают как железные или большой разницы с VST нет? Кто чего говорит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)