Насколько хорошее железо внутри Apollo Twin USB Duo? (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Кто чего говорит.
Первое: А надо ли что-б они походили на железные вот в чем вопрос?
Второе: Железные преампы все равно круче.
Помнится ТомасДолби сказал что на аналогов. синте с ручками я быстрее наруливаю звук чем перелистывая многочисленные меню с подменю.
Итог: Найдется ли человек который будет искать эту разницу в готовом произведении.
 
  • Like
Реакции: arcadich63

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо. А UAD плагины действительно обрабатывают как железные или большой разницы с VST нет? Кто чего говорит.
Никакого волшебства в уадовских плагинах нет. Более того, большая их часть либо есть в нативе непосредственно, либо аналоги на любой вкус и кошелек
 
  • Like
Реакции: Mitriy и arcadich63

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
К своему APOLLO TWIN USB самой первой, купил для расширения Focusrite Scarlett 18/20 3 GEN !!!. На третий день выставил Фокусрайт на продажу и продал. А до этого была первая версия 18/20. Думал, может улучшили свое мыло. Но нет....
 
  • Like
Реакции: arcadich63

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
А UAD плагины действительно обрабатывают как железные или большой разницы с VST нет
Нужно отдавать себе отчет в том, что основная и принципиальная "разница" здесь - workflow. При использовании алгоритмов UA в Apollo Console есть прямое ощущение работы с классическим аналоговым аутбордом
 
  • Like
Реакции: arcadich63

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Её ведь и берут ради этих эмуляций железа
А кто вообще придумал, что нужны именно эмуляции железа?! Особенно в современном продакшне, когда не стоит задача воссоздания саунда определённой эпохи. Мне лично достаточно просто хорошо звучащих экю и компрессора, и всё это можно сейчас получить за каких-то 29 баксов.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Я накупил с дуру кучу уадовских плагинов, когда еще не знал, что из этой кучи буду использовать всего 5-6 штук, а продать - хрен продашь, только если все полностью переводить, да и не особо их покупают с рук, если только раза в три- четыре дешевле отдавать)
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Нужно отдавать себе отчет в том, что основная и принципиальная "разница" здесь - workflow. При использовании алгоритмов UA в Apollo Console есть прямое ощущение работы с классическим аналоговым аутбордом
Время железных предусилителей с компрессией уходит?
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Я накупил с дуру кучу уадовских плагинов, когда еще не знал, что из этой кучи буду использовать всего 5-6 штук, а продать - хрен продашь, только если все полностью переводить, да и не особо их покупают с рук, если только раза в три- четыре дешевле отдавать)
Пока не попробуешь - не поймешь. А как еще?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Не особо приятный, а к тому же дорогой опыт) :Dle22:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Время железных предусилителей с компрессией уходит?
Практически ушло! Строго говоря, любой предусилитель не может не быть, как вы выражаетесь, "железным" и тот факт, что он находится на борту аудио интерфейса ровным счетом ничего не меняет
Если говорить о близости к культовой классике типа V76, 1073 и прочих, технология Unison - ровно то, что позволяет об этой классике не мечтать, а де-факто, ею пользоваться и получать соответствующие результаты
И Unison это не только алгоритм, покомпонентно моделирующий схемотехнику исходного предусилителя, но и входной аналоговый каскад, работающий в обратной связи с DSP и эмулирующий нелинейности входных каскадов, свойственные исходному устройству
Результат едва отличим от практически недоступных для 99% пользователей винтажных оригиналов стоимостью $3-5K и выше за канал
Помнится, очень хорошо сказал один пользователь на Gearslutz: - "Счастье - не просто дожить до появления таких технологий, а еще и быть в том возрасте, когда этим можно пользоваться"
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А UAD плагины действительно обрабатывают как железные или большой разницы с VST нет?
Смотря какие плагины. Там довольно большой разброс от действительно годных плагинов с уникальным звуком и качественных эмуляций, до обычных, которые есть и в native версиях и даже откровенного хлама. То есть, не получится однозначно сказать "как железные они или нет".
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Время железных предусилителей с компрессией уходит?
Они остаются актуальными для записи, но, когда говорят о плагинах, то обычно подразумевается другой производственный этап - сведение.
 
  • Like
Реакции: FunkyShoes

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Они остаются актуальными для записи, но, когда говорят о плагинах, то обычно подразумевается другой производственный этап - сведение.
Я так понял, что технология UNISON как раз позволяет обойтись от предусилителя на этапе записи.
 
  • Like
Реакции: FunkyShoes

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
купил Apollo USB. Качество работы со звуком у девайса на голову выше бюджетного фокусрайта - это 100%
-еще больше отличим от sb live есть еще варианты сравнения
Результат едва отличим от практически недоступных для 99% пользователей винтажных оригиналов стоимостью $3-5K и выше за канал
Помнится, очень хорошо сказал один пользователь на Gearslutz: - "Счастье - не просто дожить до появления таких технологий, а еще и быть в том возрасте, когда этим можно пользоваться"
-отличим впрочем для поколения любителей айфонов любая приблуда под названием новая технология это счастье и чудо, я помнится
на стареньком плагине двухканальном компрессоре воксенго легко накручивал вообще любой звук без всяких юнисонов и шарков
сейчас просто это уже не интересно
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Я так понял, что технология UNISON как раз позволяет обойтись от предусилителя на этапе записи.
Ну, это таксказать "бюджетный вариант", если хочется окраса какого-нить конкретного аппарата
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Зачем тогда она нужна, такая карта. Её ведь и берут ради этих эмуляций железа, да еще платят за них не хило.
Ну как зачем, качественный прибор. Читал отзыв, один записывал через RME (это один и тот же ценовой диапазон карт) ,потом купил Apollo. RME = убрал в чулан. Причем он купил первую версию Apollo. Я бы с удовольствием расширился бы APOLLO на много выходов (опыт с Focusrite 18/20 3 GEN , показал, что как было качество звука хуже у Фокусрайтов, так все и осталось) , но TB останавливает. Очень накладно расширяться. И чего они для USB ничего не сделали (столько пользователей). Но еще лучше APOLLO: DIGILAB ADC 202 (120 дБ Дин диапазон, против 117 дБ у Apollo). Был бы ADC 202 с USB и побольше входов/выходов - стал бы конкурент им всем (и РМЕ и Аполло). А так сигнал мой , с железа на ADC 202 (жаль 2 канала) по опто к Apollo и c Apollo по USB в компьютер.
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Читал отзыв, один записывал через RME (это один и тот же ценовой диапазон карт) ,потом купил Apollo. RME = убрал в чулан. Причем он купил первую версию Apollo.
- а многие делают наоборот как раз , тем паче первые версии аполло это было то еще мыло правда fw400 еще хужее был и первый ucx тоже
Ну, это таксказать "бюджетный вариант"
-если точнее сказать весьма приближенная имитация реального апельсина , причем за приличное бабло
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Где то слышал что Apollo Twin USB 3.0 работает только на процессорах intel , или пашет и на AMD, просветите кто знает.
 

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
-еще больше отличим от sb live есть еще варианты сравнения

-отличим впрочем для поколения любителей айфонов любая приблуда под названием новая технология это счастье и чудо, я помнится
на стареньком плагине двухканальном компрессоре воксенго легко накручивал вообще любой звук без всяких юнисонов и шарков
сейчас просто это уже не интересно
У меня стояла задача получить вменяемое качество звука в бюджете около ста тысяч рублей. Я его получил - показывал результаты с новой картой знакомому звукорежиссеру - он говорит стало лучше что мне и требовалось. В принципе для жанра в котором я работаю - а это техно - вполне достаточное качество.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Спасибо. А UAD плагины действительно обрабатывают как железные или большой разницы с VST нет? Кто чего говорит.
По сравнению с Waves эквалайзеры Pultec (имитация) гораздо лучше. У меня не так много плагинов для полноценного сравнения. Компрессоры хорошие
 
  • Like
Реакции: arcadich63

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У меня стояла задача получить вменяемое качество звука в бюджете около ста тысяч рублей.
-да нет вопросов , я давно уже сказал что это все очень прилично , особенно последняя серия с индексом х , правда
там цапы sabre мне их звук принципиально не нравится по сравнению например с BB и есть еще масса нюансов
( тут описывали) но это лучше конечно чем скарлетт и подобное несомненно
-опять же масса довольно известного народу их пользовала и плевалась
-в первых же аполло кроме мыла и неадекватной цены не было ничего интересного
По сравнению с Waves эквалайзеры Pultec (имитация) гораздо лучше
а настоящие еще лучше , тем паче собрать их может даже школьник, только с трансами проблема тех настоящих
уже давно нет, это кстати и 1073 касается, хотя я лично знаю человека у которого 10комплектов родных нивовских
трансов лежит еще тех годов
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
процессор какой?
Главное системное требование - наличие интерфейса USB 3.2 G1 (сарое название USB 3.0 SuperSpeed) и выше, обязательно реализованного непосредственно чипсетом, без стронних контроллеров. Платформа любая, Intel или AMD на ваш вкус
 
  • Like
Реакции: arcadich63

Vladimir01010

New Member
22 Ноя 2021
4
0
1
24
Здравствуйте, извините за банальный вопрос. Тоже хочу купить аполло твит Х дуо и наушники баеры 1770 250 ом. Интересует один вопрос-как они будут в связке? Прокачает ли интерфейс их? Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)