Боюсь выкладывать музыку на оценку (1 онлайн

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, ну вот. Оказалось всё не так, как обещалось.
Тут же ж читка важнее всего.
Кмк диалог/исповедь или античная трагедия «отцы-матери и дети» несколько подзатянута
Разбить на подразделы/темы и выпускать отдельно, имхо, кошернее. Слушал сначала без видео. Цыкание утомило. Но возможно это или наушники или утомление ух от простуды. Камрады с мониторингом пнут точнее.
С цыканьем борюсь титанически и без перерывов, но, порой, уже не понимаю, какой из вариантов придушения сибилянтов наиболее уместен. Затянуто - да. Но, похоже, сочинять короткие тексты я не умею ))) К тому же стиль предполагает некоторое утопание в речи, вываривание в ней...
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Мне кажется современным школьникам зайдет более чем.
Послушал только на динамиках айпада, но мне кажется тут особо выслушивать и нечего. Главное, что голос слышно нормально. а сам саунд и музыка может быть какой угодно мне кажется. т.к. это авангардное рас***дяйство. Я бы еще побольше глитчей разного рода навставлял в духе афекса твина :)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Мне кажется современным школьникам зайдет более чем.
Послушал только на динамиках айпада, но мне кажется тут особо выслушивать и нечего. Главное, что голос слышно нормально. а сам саунд и музыка может быть какой угодно мне кажется. т.к. это авангардное рас***дяйство. Я бы еще побольше глитчей разного рода навставлял в духе афекса твина :)
Ну, вот - я вписан в категорию "для школьников" :) Однако это лучше, чем остаться во внекатегориальной "тьме внешней" :))
Глитч - это же имя для визуальных эффектов, да? К звуку глитч отношения не имеет?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Нормально.
Обычно смысл фраз не слушаю, потому по мне песня затянута раза этак в два.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Содержание текста определяется мировоззрением, а это - не предмет спора
Конечно, содержание не предмет спора. Речь о самом тексте. Одно и то же можно выразить по разному. Мои пожелания - добавить образности, оборотов красивых. В поэзии я полный профан, поэтому больше ничего не скажу. )
 

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Мне сложно судить по звуку, ничего не резануло, вроде бы. Но над посылом я бы поработал, я не осознал фигуру автора, драматическая ли это рефлексия или протестный напор, получилась ирония, на мой взгляд, умышленная или нет - сей факт сокрыт от меня.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
... К тому же стиль предполагает некоторое утопание в речи, вываривание в ней...
Если сравнивать музыкальный продукт с продуктом, как таковым, то, человека, создающего (или пытающегося создать) такой "продукт" так же можно сравнить с поваром. Разумеется, такое сравнение "сегментарное", применимое к определённому жанру или стилю.
К чему это я? Очень хорошо и качественно приготовленное блюдо оставит благоприятное "послевкусие" и впечатление в том случае, если порция будет соизмерима с интересом к блюду и с "аппетитом во время еды". А, когда, допустим, из вежливости ты вынужден есть тройную дозу этого блюда, впихивая в себя, то никакого удовольствия уже не будет и воспоминания о блюде останутся негативными.
И это речь о качественном и вкусном блюде ) А не о чём-то "концептуальном" )
Мнения по поводу растянутого тайминга, НМВ, вполне здравые и основаны на личном впечатлении форумчан.
Более краткая форма предполагает большую концентрацию при создании и создаст, в итоге, "хорошую интригу"
На мой взгляд, опять же )
Впрочем, раз "стиль предполагает", то, наверное, так тому и быть )

Подростки дядек 40 лет слушают, а обратное - невозможно? :)
Вы всерьёз надеетесь, что "взрослые дяденьки" будут слушать "детский рэп"? )
Мило )
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
А что, Билли Айлиш не считается примером где взрослые дядьки слушают подростковую музыку? умные дядьки даже будут деньги на этом делать.

я согласен с dr-music, и дополню что некоторые из присутствующих либо высокомерные самовлюбленные музыкальные графоманы или сомосделанные и все ещё не профессиональные недоучки, обе породы злобны и агрессивны.

хотя есть слава Богу классные профессионалы, которых интересно читать.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Что касается примера - да нечего здесь даже обсуждать. First it is very creative and that is the most important! Технические вопросы в этом случае обсуждать это то же самое что и не видеть за деревьями леса.

я знаю выдающихся технически совершенных музыкантов которые в жизни не могут сделать ничего творчески интересного.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Alekei Berg, милота какая!

sticker_2.png


И да - я взрослый дяденька и я послушал детский рэп ¯\_(ツ)_/¯

Некоторые просто слишком спешат постареть. Только джаз и чёрно-белый артхаус. В 70 лет слушать музыку только от 70-летних тоже странно как-то.
 
  • Like
Реакции: PeterR и LogicS

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
А я когда слушаю чужие опыты, то если это не восхищает сразу, то просто комментирую то что резануло ухо.
А порою слышу эстетические ошибки, огрехи, озвучиваю их, а потом смотрю, другой человек пишет о том на что я вообще не обратил внимание (обычно это область гармонии).

В начале лета дописал и выпустил свой альбом. Но тут так и не показывал его. Потому что сам для себя понимаю, что по части звука, саунда я потерпел крах. И понимал это ещё в процессе (порою в ущерб саунду не отказывался от многих партий) , и доделывал альбом на "да и пофиг, что мог то и сделал. Сил хватило ровно на это".
И всё. Отмазка железная :)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
тут так и не показывал его
Как вариант - в подпись ссылку на него положить под спойлер (в ютуб или саундклауд).
Все равно ж наверное есть какая-то эйфория от завершения работы, хочется поделиться своей новой музыкой.
Потом(недели через две или мясяц например) и убрать можно.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
И да - я взрослый дяденька и я послушал детский рэп ¯\_(ツ)_/¯
У многих прослушавших ,думаю, клип вызвал душевные чувства.
Речь как я понял (о взрослых и музыке подростков) не про раз/два заценить, а про слушать на постоянке (в течение какого-то времени).
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Все равно ж наверное есть какая-то эйфория от завершения работы, хочется поделиться своей новой музыкой.
Эйфории у меня не бывает, потому что в конце работы я уже вымотан и психически как бы истощён. И доделываю уже обычно через не могу и на резервах НЗ.))
Как вариант - в подпись ссылку на него положить под спойлер (в ютуб или саундклауд).
Ну это само собой. Туда я залил. И друзья видят.
Там, в бэндкампах и саундклаудах это как бы воспринимается мною более анонимно, чем например здесь))
И я так понимаю, сейчас уже совсем никому не интересно, выпустил ты альбом, или нет. И кому-то может быть сложно воспринять эти песни без "А так это его песни, ну ладно, что там может быть, я ж его знаю, он обычный парень)))
Единственно, когда шлёшь кому-то конкретно песню, то могут отписаться, "О молодец, классно")))

(кстати, давно я не был в теме "Зацени мой трек" надо бы сходить, поумничать (УПС, не могу найти тему. Помню там люди выкладывали свои песни, инструменталы))
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Спасибо. Но не узнаЮ.
Вроде похоже, а вроде нет.
Странно, не думал, что не найду ту самую, с выкладкой своих треков и просьбой заценить, тему. ( а так хотелось помочь кому нибудь советом :p
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Речь как я понял (о взрослых и музыке подростков) не про раз/два заценить, а про слушать на постоянке (в течение какого-то времени).
Не все подростки поют детскими голосами. У детей бывает вполне взрослое музыкальное мышление. Есть инструментальная музыка. И так далее. То есть можно слушать и даже не догадываться, что это подростки. Или, будучи подростком, можно слушать сверстников, а потом в зрелом возрасте не разлюбить эту музыку.

А уж сколько классического рока было напилено музыкантами, которым и 20 ещё не было - тоже можно сказать подростковое творчество.

Да и вообще - один человек может слушать совершенно разную музыку. Детскую и взрослую, простую и сложную. Слушать только одно и не вносить в свою жизнь никакого разнообразия - мне такое кажется скучным.

Ну вот например - понятно, что всё это взрослые дядьки и тётьки. Но если бы тут реально дети рэповали, и сами бы такой трек сделали, насэмплировав во Фрутилупсе - не думаю что песня стала бы хуже и её было бы "западло" слушать во взрослом возрасте:

 
  • Love
  • Like
Реакции: PeterR и Kilgor Traut

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Судя по тому, что трэк квалифицирован как "детский рэп", никто не добрёл до моего куплета :) Тайминг потому и затянут, что в опусе этом - два трэка.
К качеству сведения замечаний почти не встретил, если не считать указания на назойливые сибилянты, что говорит либо о том, что визуальный контент доминирует в восприятии, либо о безнадёжно дурном сведении :)
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Мои пожелания - добавить образности, оборотов красивых. В поэзии я полный профан, поэтому больше ничего не скажу. )
Я иногда пишу, эмм, стихи... Куда впускаю обогреться "продрогшую мечту о неотмирном". Но, никогда не смешиваю эти жанры - в рэпе напористость речи не позволит вслушаться в ту или иную метафору, она будет снесена наваливающимся камнепадом следующих строк, не знающих пощады.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
что говорит либо о том, что визуальный контент доминирует в восприятии, либо о безнадёжно дурном сведении :)
Там просто до сведения далеко, сведение это же окончательная шлифовка, сначала надо добиться, чтобы звучало.

в рэпе напористость речи не позволит вслушаться в ту или иную метафору, она будет снесена наваливающимся камнепадом следующих строк
Давайте сравним с кем-нибудь приличным. Чтобы было понятно о чём я.

 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Там просто до сведения далеко, сведение это же окончательная шлифовка, сначала надо добиться, чтобы звучало.
Это очень общо :) Тотальное отрицание никогда не станет критикой, а потому практически бесполезно. С равным успехом врач на вопрос о причинах недомогания может заявить "у вас всё плохо". Как это поможет пациенту?

Указанный вами исполнитель во мне не находит живого отклика, поскольку техника его декламации не позволяет мне расслышать и половины его текста. Разборчивость речи - базовое условие в этом стиле, ибо он состоит преимущественно из речи. Поэтому, если там и обретаются смарагды бездоннных метафор - к ним не пробиться, они замурованы пулемётной артикуляцией.
 
Последнее редактирование:

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
@Antonio, по уровню если с одного примера на сабж переключиться конечно сразу чувствуется, что сильно не хватает финальной максимизации/лимитизации мастера.
Но я слушал без каких либо сравнений и все вполне прилично для такого вот протестно-концептуального. В плане аранжа намного интереснее у тс чем оксимиронаподобное (для меня как не ценителя) Можно конечно попробовать пройтись параллельной компрессией на дорожках/подгруппах, лишь бы не испортить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)