Боюсь выкладывать музыку на оценку (1 онлайн

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Кажется, уникальный шанс выложить своё творчество тут, пока автор "переминается с ноги на ногу", есть ещё у кого-нибудь. На фоне повышенного интереса к данной ветке :)
 
  • Like
Реакции: Alekei Berg

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Кажется, уникальный шанс выложить своё творчество тут, пока автор "переминается с ноги на ногу", есть ещё у кого-нибудь. На фоне повышенного интереса к данной ветке :)
Автор может выложить сейчас разве только свой видеоклип, но оценить на нём качество сведения вряд ли удастся - только качество монтажа :)
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, Базовые моменты сведения можно услышать даже через динамик мобильного телефона.
А не отвлекает ли видеоряд от анализа звука? Я знаю, что песня, сопровождаемая движущимися картинками, воспринимается несколько иначе, чем без оных. Мне, например, видео всегда мешает точному и полному переживанию звуковой составляющей. И психофизиологические основы этой закономерности известны...
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Мне, например, видео всегда мешает точному и полному переживанию звуковой составляющей
Здесь норот взрослый. Здесь ничего ни кому не мешает. Не форум танцоров.Так то в принципе однако.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.614
5.601
113
Moscow
А вот это зачем? Затаенная обида? Я лично отношусь с уважением ко всем форумчанам
Затем.
(Я далеко не ко всем форумчанам отношусь с уважением, к некоторым почти с брезгливостью. И что? Из этого как-то следует, что я не уважаю остальных и не отношусь с очень большим уважением к некоторым?)

К делу. Раз это тема про «боюсь показывать», то проведите такой эксперимент. Вот эта недавняя тема. Встаньте на место ТС (абсолютно неважно сейчас, какого рода музыку он выложил, и насколько она хороша в обозначенном роде, а не в сравнении с попсой, металлом или рэпом), запомните суть сообщения и, внимательно прочитывая каждый пост, отмечайте где-нибудь карандашиком количество
а) ответов по делу и не по делу;
б) немотивированного неприятия (типа «авангард умер»);
в) кредитного юмора (взятого из поиска по картинкам, по анекдотам, по ютубу);
г) просто пошлости и постов, которые за этой пошлостью пошли;
д) непредвиденных скачков на голимый оффтоп (Олейник тут побил все свои предыдущие рекорды бессодержательности).
Вообще обратите внимание на «глубину» ответов тех, кто, казалось бы, имеет крепкий авторитет в других областях (Олейник, Зерокул, Иванов и иже с ними).

Я не думаю, что результаты подсчетов у нас с Вами сильно разойдутся. Вот этот результат и даёт мне все основания цитировать Киплинга.
Кстати, если есть претензии к моим репликам или репликам топикстартера — пожалуйста, с цитатами. Разберём, чтобы избежать вкладывания смыслов, которыми в репликах и не пахнет.

Такое дело ведь. Крепкий профессионал с многолетним опытом и так возвышается над середнячком или новичком. Возвышается просто по факту опыта. И ему не нужно прессовать менее опытного словесными атаками. Получится ведь, что он превосходит новичка агрессией и тестостероном, а не мастерством и опытом, так? А хозяин или завсегдатай какого-либо места всегда имеет преимущество перед гостем, и тогда это вопрос элементарного уважения к себе — не позволить себе проверку гостя на вшивость. Скорее наоборот, по-человечески состоявшийся мужчина будет сглаживать в общении разницу в опыте, в понимании, в знании местных традиций, чтобы этот навес авторитета не раздавил гостя. Такие банальные вещи...
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
абсолютно неважно сейчас, какого рода музыку он выложил, и насколько она хороша в обозначенном роде,
позвольте вам не позволить.
Библиотечные скитания Борхеса или не менее чумовые скетчи Лема (Гигамеш, к примеру) могут ярко высветить. Или наоборот. Что монопенисуально.

пс. Чуть не забыл игру в бисер, что ещё ближе к теме, но в лоб. Или полбу*
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.614
5.601
113
Moscow
Что монопенисуально
@Music_Hawk, если Вы выпили, то здесь есть специальная ветка. У меня на химически изменённое сознание оч. сильная аллергия, как бы мы не поссорились на пустом месте.
Стенли Кубрик нихрена не понимал, что в музыке хорошо, а что плохо, и как коммерческое кино делать, тоже нихрена не понимал. Потому и брал в рот всякую гадость. Вот, из титров к «Космической Одиссее»:

206935
 
  • Like
Реакции: PeterR

Music_Hawk

Well-Known Member
как бы мы не поссорились на пустом месте.
Это и правда ни к чему.
Но мну задевает щеконадувательство того вашего протеже или подзащитного, если угодно. И одного и другого, который тоже.
Если вы не против, я был бы рад увидеть какую-то более подробную аргументацию в защиту обоИх.
Не тут, шурли. Можно и не теперь.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Действительно. Боюсь/не боюсь, заругают/не заругают. Чего боимся? на кой член вообще замутил ТС качели, раз шарахается да с ноги на ногу переминается в прихожей?
Топик же не для эксгибиционистских опытов, а для прояснения отношения мэтров к такого рода эксгибиционизмам. А вернее - к страху эксгибиционизма.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Alekei Berg, типа вот: или пишете «в стол» и восторженные наследники поют и танцуют это на ваших похоронах или тащите опус сюда, мы его стукнем и он будет фиолетовым в крапинку.
Пользы больше во втором варианте.
Но могу ошибаться.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.614
5.601
113
Moscow
я был бы рад увидеть какую-то более подробную аргументацию в защиту обоИх.
Не требуется никакой аргументации. В чём мой «подзащитный» неправ, так я ему высказал отдельно. (Это немного смешно, он начитанней и наслушанней меня раз в десять, и в защите точно не нуждается.)

Всё же просто. Вот автор, вот музыка. Нравится, но сказать нечего? Поставь лайк и либо жди других реплик, либо иди с богом. Не нравится, но сказать нечего? Поставь недовольный лайк и либо жди других реплик, либо иди с богом. Не любишь эту музыку? Закрой страницу и иди с богом. Не понимаешь, но хочешь разобраться? Задай вопрос без вы*бонов. А что авторы бывают странными, так это не новость. Чтобы они не сказали и как бы себя не вели, во-первых, просто игнор доступен любому, во-вторых, @Gesser золотую практическую формулу вывел: «Да блин, ну чего теперь, гоняться за каждым голубем, от которого сверху прилетело? Это ж природа! Персонаж так прекрасен в своей инопланетности, что даже не знаю как потом без него... тут...» (тынц)
 
  • Like
Реакции: Antonio

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Ого, мы бьем все рекорды, ср*ч может происходить и без предмета обсуждения(оказывается).
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Ого, мы бьем все рекорды, ср*ч может происходить и без предмета обсуждения(оказывается).
Голубь притих, утомился грач
Но форум наш лих - здесь дыбится срач
Не нужен нам свинг и пофигу кач
Вышел на ринг - знай, голову прячь
 

Music_Hawk

Well-Known Member
и в защите точно не нуждается
Эта…, типа…, опа…
в том самом смысле того самого анекдота.

Мне видится немного другая линия поведения и таких странных авторов в том числе. Особенно на не очень профильном форуме. Здесь «абстракцистов» маловато. И если сунулся с калачами и бисером в свиной ряд, будь любезен подложить те самые 839 томов пояснений , инсайдов и пасхалок - кайфов для тонкого сверхдуховного наслаждения.

В литературе с этим проще, шаришь перископом гугля по отсылкам и аллюзиям и втыкаешь. Или не втыкаешь.
С Гигамешом Лемовским согласны?
Для игры в бисер нкжна основательная подготовка. И желание играть.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Landre

Music_Hawk

Well-Known Member
@Alekei Berg, ну вот. Оказалось всё не так, как обещалось.
Тут же ж читка важнее всего.
Кмк диалог/исповедь или античная трагедия «отцы-матери и дети» несколько подзатянута
Разбить на подразделы/темы и выпускать отдельно, имхо, кошернее. Слушал сначала без видео. Цыкание утомило. Но возможно это или наушники или утомление ух от простуды. Камрады с мониторингом пнут точнее.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
@Alekei Berg, было чего бояться. )) Я бы тоже побоялся. ) Там ко всему вопросы - текст, читка, аранжировка. Но результат для подростковой самодеятельности неплохой. Похоже на часть спектакля.

Я бы не стал спрашивать совета именно потому, что для этого уровня исполнения и композиции всё и так нормально. Имхо, не нужно сильно стараться, надо сдавать и переходить к следующему шедевру. ) Девченкам заниматься читкой с метрономом и копировать великих. )


У меня есть куча работ, которые я бы не стал выкладывать именно потому, что делаются эти работы не для чартов, бюджет близок к 0, и я не готов под ними подписаться, что мол, вот это мой уровень. Прикреплю одну для примера, чтобы было понятно от кого критика. )

 

Вложения

  • 5,4 MB Просмотры: 671

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Alekei Berg, ну и фига было боятся? :D
Тут на форуме некоторые персонажи такое выкладывают что вашу работу им можно показывать как пример приличного материала сделаного чисто на энтузиазме)))
Да, набегут профи звукорежиссуры, начнут стучать по мозгам что хэт цокает, бас невнятный, текст в ритм периодически невписывается... Забейте болт и просто творите и вытворяйте.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg Там ко всему вопросы - текст, читка, аранжировка.

Прикреплю одну для примера, чтобы было понятно от кого критика. )
Содержание текста определяется мировоззрением, а это - не предмет спора. Ну, было бы странным ожидать, что условный агностик может превратиться в теиста. Техническая сторона декламации девочки - да, несовершенна. Аранжировка, разумеется, тоже :)

Представленная вами песня у меня вопросов к сведению не породила (звуковая картина воспринимается как выстроенная профессионалом), но я здесь дилетант.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)