Выбор синтезатора (1 онлайн

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
@ganymed, что мелочиться... Корейцы или кто там, в конец потеряли совесть или сошли с ума с таким оверпрайсом... :Dle18:


Я кстати, предложил взять сразу два аппарата, modwave и wavestate. И как на видео их поставить ;)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
@ganymed, что мелочиться... Корейцы или кто там, в конец потеряли совесть или сошли с ума с таким оверпрайсом... :Dle18:


Я кстати, предложил взять сразу два аппарата, modwave и wavestate. И как на видео их поставить ;)
М-нэ.... Я хоть в курцах и не "копенгаген", но так понимаю Kurzweil PC3LE6 и Kurzweil k2700 все же разные аппараты.
Не?
В любом случае стоит выбор между wavestate и Kurzweil PC3LE6.
И нафига еще modwave? Думаю брать тогда уж его одного.
Но инфа дана. Товарищ думает. Вот пока про Kurzweil PC3LE6 никто ничего не сказал.
Судя по описанию и пробам аппарат интересный вроде.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Вот пока про Kurzweil PC3LE6 никто ничего не сказал.
Пусть деньжат поднакопит и лудше возьмет PC4, если о курцах речь. И modwave :D
Если бы я щяс брал для себя, а я не буду брать, :rolleyes: то взяд бы Jupiter-X и Modwave.


Парень на меня похож :D
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Да. Пришлось не только Норд продать. Но сейчас баланс почти восстановлен ;)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
товарищи, помогите, пожалуйста, определиться с "онлайн выбором" нужного мне синтезатора-модуля в рэковой версии. На 90% устраивает имеющийся Virus TI. Он обалденен для меня именно наличием обилия презетов. Есть еще Roland V-Synth GT, который иногда юзаю для более жирного звучания. Имею также Nord Lead A1R, который для меня оказался не очень удобный и по звучанию и по патчам - не моё, слишком мягкий. Так же есть Behringer Moog и Neutron, которые по звуку мне нравятся больше, но возня без презетов с которыми отнимает все желание творить. А я больше композитор, чем аранжировщик, как мне кажется. Поэтому ищу что-то, что хорошо дополнит имеющийся Вирус, но будет более жирным, дерзким, ядерным, по фильтрам по-роландовски хрустящим и иметь кучу презетов, которые я уже сам смогу подкорректировать под свой вкус. По направлению, что я хотел бы сейчас писать - лёгкий брейкбит с небольшим трансовым уклоном "без грибов", но с возможностью иногда свернуть в хороший качёвый брейкбит
Прилагаю небольшой пример того, в каком ключе мне нравится писать. Что вы можете мне посоветовать?

 

Вложения

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
товарищи, помогите, пожалуйста, определиться с "онлайн выбором" нужного мне синтезатора-модуля в рэковой версии. На 90% устраивает имеющийся Virus TI. Он обалденен для меня именно наличием обилия презетов. Есть еще Roland V-Synth GT, который иногда юзаю для более жирного звучания. Имею также Nord Lead A1R, который для меня оказался не очень удобный и по звучанию и по патчам - не моё, слишком мягкий. Так же есть Behringer Moog и Neutron, которые по звуку мне нравятся больше, но возня без презетов с которыми отнимает все желание творить. А я больше композитор, чем аранжировщик, как мне кажется. Поэтому ищу что-то, что хорошо дополнит имеющийся Вирус, но будет более жирным, дерзким, ядерным, по фильтрам по-роландовски хрустящим и иметь кучу презетов, которые я уже сам смогу подкорректировать под свой вкус. По направлению, что я хотел бы сейчас писать - лёгкий брейкбит с небольшим трансовым уклоном "без грибов", но с возможностью иногда свернуть в хороший качёвый брейкбит
Прилагаю небольшой пример того, в каком ключе мне нравится писать. Что вы можете мне посоветовать?

На мой взгляд эти интересные к рассмотрению
- Монофоник - Sequential Pro 3
- Полифоники Novation Peak , Summit и ASM Hydrasynth
 
  • Like
Реакции: sancho

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
В кратце: почему? Чем отличается от PC3?
В PC3LE нет возможности грузить сэмплы, другая клавиатура, управление отличается от PC3K/A.
В PC4 по сравнению с PC3 больше памяти, больше полифония, больше слотов эффектов, добавлен FM синтез.
K2700 - внутри почти тот же PC4, но в другой обертке и с прикрученным риббон-контроллером.

Сравнение моделей можно смотреть тут:
и вот тут (в этом сравнении нет LE): https://kurzweil.com/2021/09/02/comparison-chart-workstations/
 
  • Like
Реакции: ganymed

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
как считаешь, что хорошо дополняет Вирус? Waldorf - то же самое?
Я Блофельд продам, а Саммит(или Пик) всего вероятнее возьму. В декабре доберусь до места где я смогу пощупать эти аппараты, тогда и приму решение. Пока ни в чём не уверен, возможно вообще возьму Moog Voyager......:p
 
  • Like
Реакции: sancho

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Хехе, Гидра тут самый лидер. Ну любимчик Рев2 для классичиских звуков-латуни:)
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
за Super6 как-то обидно. Синт существует - но в руках кроме девелопера его ни у кого нет. Аудио демо и пресеты написать для него нет возможности. Жаль
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)