Человек идеи. (1 онлайн

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.585
113
Moscow
Только в вики писал человек который не очень в теме.
Первый "прорыв" в массы был сделан Фрэнком Заппой (Freak Out),
вдохновлённые эти Битлз создали Revolution 9, и в то же почти время
Роллинги на "Satanic" сваяли «Sing This All Together (See What Happens)».
Странно Вы Вики читаете. В порядке упоминания: Пьер Шеффер — 1948 год, Кейдж — 1953, Варез — 1958. «Freak Out» Заппы — 1966, «Sing This All Together» — 1967. То, что Вы называете «первый прорыв в массы», называется коммерциализацией. Взрослые академические дяди придумали, молодёжь прикололась и пошла распространять. Ну не по популярности/известности же о первенстве судить.
О том, что Заппа сильно увлекался Варезом, в той же Вики написано в первых же строчках.
 
  • Like
Реакции: Motosummer и Shreyber

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.585
113
Moscow
Возможно, он удалил его с рмм, но админ восстановил (тк это было после бана) и тогда он удалил его с саундклауда.
Похоже на правду. Я слил Душаху инфу, что ссылка восстановлена, и он принял меры.
Ну а кому в такой компании охота оставаться? Притащили и Необыкновенный концерт, и Борецкого, лажающие оркестры и ещё кучу всякой пошлятины (просто апофеоз пошлятины какой-то). Нарисовали на стене образ какого-то придурочного «академика» и кидаетесь в него ножичками. А сами, ага, все Майклы Джексоны и его аранжировщики. То ли детский сад, то ли дурка.

Мне, кстати, Душах аааффигенский спектаклик подогнал вчерась для вечернего просмотра. Проснулся вот — и до сих пор улыбаюсь. День будет хороший!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Я писал исключительно по собственным воспоминаниям.
Пофиг, кто там был раньше в неизвестности, Freak Out - первое, что было издано массово.
Ну и первое, что мне попалось в 68-м ещё году...
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Мне, кстати, Душах аааффигенский спектаклик подогнал вчерась для вечернего просмотра. Проснулся вот — и до сих пор улыбаюсь. День будет хороший!
Так делитесь, раз на Вашей территории есть Фхранцузево посольство в изгнании ))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Nabastak и Ми-Фа

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- dr-music, некогда Маккартни попеняли - мол, вы пишите слишком комерческую музыку.
Ответ был - "А какой смысл писать музыку, которую никто не слушает?" :)

Касаемо транзисторов - да, абсолютно неважно. Народ знает плейер, и не транзистор.
И если бы на них не делали аппаратуру - кто б их вообще знал. :)
Многие ли знают о существовании игнитронов? механотронов?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Заппа сильно увлекался Варезом
Правила Форума


п.4 Никакого Вареза !

Сообщения содержащие:

* ссылки на Вареза,
* обсуждение Вареза (упоминания Варез-релизов и Варез-групп),
* ссылки на Варезные источники,
* просьбы дать ссылку на Варезный источник,
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно, он удалил его с рмм, но админ восстановил
вряд ли. Ссылка на саундклауд в сообщении не была удалена, а так же как сейчас, линк есть, но не рабочий.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.585
113
Moscow
Так делитесь, раз на Вашей территории есть Фхранцузево посольство в изгнании ))
Форум дважды изгнал Душаха, так что — не-а, фигушки. Слушайте Борецкого и «хорошую попсу» от Степина, Душаха вы просрали.

Можете, конечно, столоверчение попробовать, может Француз и кинет пару палок ссылок через тарелку, но — вряд ли. Вариант второй (впрочем, совсем невероятный) — разберитесь, наконец, со своей администрацией, с белгородским википедом, с форумными манерами срать на всё, что не понравилось или непонятно. (Guslyar, это не вам лично, разумеется.)

P.S. Если что, на момент старта этой ветки я не знал, что Француз это Душах. Просто не сразу поверил своей радости — своих-то узнаёшь по глубине и стилю, а не по ip.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Wham_48 и Guslyar

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
dr-music

Разберитесь сначала с тем что вы враль и трус , потому что даже за собственные слова ответить не можете )
и имеете наглость что то в этом топике писать ))
 
  • Haha
Реакции: dr-music

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поэтому вначале "каким органом слушать - не понял", как и остальные простые смертные. Зато потом узнал своих по глубине и стилю, и понеслась академия в бой с "полуграмотными завистниками".
 
  • Haha
Реакции: soundroad

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool

Обидно за классику, канешн... но этот топик просто какой-то спин-офф сказки про голого короля....
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
  • Haha
Реакции: zga, Sanktum и soundroad

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Это же шютка был про варез. Я не слыхал про такого, но понятно было из контекста, что варез - это человек.
типа как в анекдоте, - сколько раз можно вам повторять, что карл маркс и фридрих энгельс не муж и жена, а 4 совершенно разных человека.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Guslyar

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я@smack,
Душаха вы просрали
Аминь. Может быть челобитную написать, на колени припасть? Авось и помилует нас светоч? :)
Я может чего не знаю... откуда такой апломб? Мы реально понесли невосполнимую потерю?
Нам была дарована возможность созерцать писания живого Бога???
А сами, ага, все Майклы Джексоны
За всех отвечать не уполномочен, но сугубо за себя.

Многие Ваши посты читал с интересом, пока Вы вдруг не встали в позу великого обличителя. Я не в курсе предыстории, не знаю французов и душахов. Попробуйте понять, пожалуйста. Есть некая разница между тем, что ты делаешь и тем, какое значение (значимость) ты этому придаешь. Вполне допускаю, что ТС в своем стартовом посте стебался, или я совершенно ничего не понимаю в глубинном и высоком и все было всерьез. Мне совершенно не стыдно в этом признаться. Однако, в данном топе, Вы весьма успешно материализуете того самого "выдуманного академика", к сожалению. Делиться знаниями, мнением и спускать их свысока своей надменной значимости - это две весьма большие разницы. Лично для меня, как для "трехаккордового пожирателя фастфуда", нет никакой разницы между музыкой классиков, душахов, рокеров и прочих. По большому счету, так называемая "классика" - явление исторически-социальное и при определенных условиях, могла бы быть заменена на макаронного Бога или что-то еще. Вы уверенно считаете, что Ваше образование дает Вам право на тот самый эпический пафос, о котором тут не раз было упомянуто. Но находясь в занятой Вами позиции (с нимбом просвещённого над головой), Вы, к сожалению, немногим отличаетесь от воинствующего крестоносца, который пришел обратить взор черни к свету. Только у черни давно есть электрические лампочки, чернь ходила в школу и некоторая часть этой черни имеет образование не хуже Вашего (это я не про себя, у меня кулек:)). Этот форум, на секундочку, называется russian music maker, посему мы все тут толчемся вполне себе резонно. Если Вы выбрали своей задачей просвещать, так просвещайте, как делали это ранее! Жутчайше избитая поговорка тут как нельзя более кстати: "Будь проще и люди к тебе потянутся".
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
нет никакой разницы между музыкой классиков, душахов, рокеров и прочих.
Да кто такие эти душахи, кроме того никнейма существует такое слово ? По первости думал, это душа с х на конце, которая не произносится.
Но чот даже засомневался.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Да кто такие эти душахи
Полагаю, что это ник автора сабжа. Вероятно он гений, живой Бог, ну или что-то близкое тому. Мы его не уберегли, за что карой нам будет - забвение. Ну или как минимум пожизненный яцык с гвоздями-)))
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Urfin Juice

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вот никогда не понимал - а чем людей так привлекает общество (в данном случае- сей форум) - в котором большинстов людей их не понимают, обижают, пинают?
В чем суть данной тяги?

Вариантов вроде как несколько
Если человек вкидывает провокационные (с его точки зрения) темы чтоб пощекотать людей, посмотреть на реакцию - то чего удивляться реакции общества (отторжению)

Если человек знает что-то, что не знают другие и хочет поделиться - то стиль подачи имеет первостепенное значение (особенно если обещство не жаждет слушать). Тут опять же, чему удивляться если принял позицю "сверху"

Если человек имеет тут двух трех собеседников а остальные ему неприятны, или пусть индиффирентны но кусаются - то какой-нибудь чат в телеграме общий решает все вопросы. Не то чтоб я хочу кого-то прогнать - просто эта боль\конфликт уже давно тут мечется, жалко людей.

В общем, суть моей мысли простая. Если ты будучи сознательным человеком идешь на публичную площадь города где в основе своей обычные люди гуляют, то крайне странно видеть возмущение что обычные люди высоких материй (как тебе кажется) не впитывают. И реакция людей разная. Или таки не сознательный человек и есть тут какая-то болезненная составляющая?
Вот это мне кажется главный вопрос.

По мне так- не понял - прошел мимо. Он же никого не обижал.
Все прошли мимо, и топик стартер остался один в своем топике.
Все чинно и благородно разрешилось.

Это и есть свобода. Уважение чужих свобод. Кому интересно - подойдут послушают.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@buncker, ну, мы все попадаем в такую позицию, я вот тоже влез в дискуссию. Но судя по тому, что тут всплывают отголоски былых баталий, видимо это что-то важное и личное. А может быть просто изощренная форма развлечения :). Не все ведь игроманы, например. Пострелял монстров и восстановил позитивный настрой ;).
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Топик закрыть. Всех кто обсуждал Вареза - забанить. Душаху принести коллективные извинения.
Ну или нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)