Международный день пива (1 онлайн

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
-- О домашнем пиве:
году эдак в 1981-м привёз с гастролей (из Чувашии) банку концентрата для оного, производства Эстонии (!).
Да было такое, называлось это дела Мальтоза. В основном из нее делали квас, ну а в деревнях традиционно кипело пивоварения вовсю. Раньше было святое дело, съездить летом на острова, поесть раков, копченый угорь, и деревенское пиво. Теперь они все легализовались, хуторов которые занимаются производством пива, маленькими партиями немерено. Вот выбор в магазине, все это производят маленькие пивоварни, деревенские хутора по сути.
PS Какая то мальтоза у нас продается, могу выслать, если надо.
204992
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Long
Да ладно , не прибедняйтесь)) сейчас это не зазорно )) :Dle67: :Dle67: :Dle67:

лично я вообще ни разу не был в общественной бане и не собираюсь , это ужасно негигеинично - с моей точки зрения))
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
Много раз угощали меня хорошими сортами пива в Чехии и Бельгии, но я так и не проникся. Все одинаково для меня и все не нравится. Ну и не люблю все пивные закуски (все эти соленые) и весь пивной дискурс.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Dmitry Stepin, Просто Русским пить нельзя его, это аксиома. Как и Индейцам, Ненцам, Комякам, Сибирикам... Для них это огненная вода. Результаты давно уже всем известны. А вот например Испанцам или Итальянцам - как с гуся вода, даже для лечения способствует.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
@Zerocool, Такая же хрень. Не понимаю общественные бани вообще. По мне это какая-то культурная опухоль людей.
Вообще то для многих людей до сих пор общественные бани единственное место и попариться и помыться. Причем здесь культурная опухоль?
 
  • Like
Реакции: ganymed, uncklbuck и Long

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Жигули в FixPrice - 0.9 за 77 руб - это максимально похоже на пиво в серийных магазинах:

204995
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ни пиво, ни водка ни что либо ещё - само по себе ни в чём не виновато.
Просто некоторым очень хочется выступить ПРОТИВ. Неважно чего, лишь бы против.
Пиво - долой ! Чеснок, рыбу - долой! Бани - долой!

Предлагаю в качестве следующего объекта для атаки чайные ложки.
В Чили их использовали для пыток - выковыривали глаза жертвам.

ДОЛОЙ ! ЗАПРЕТИТЬ !! Пользующихся - ВЕШАТЬ !!!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и ganymed

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Long

Категорически поддерживаю , предлагаю начать с вас как с автора идеи ))) :Dle67:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Zerocool, в отличие от некоторых - я не страдаю идиотизмом. И мне абсолютно безразличны и синюки
на улицах, и чайные ложечки, и запахи чеснока и рыбы.
В Голландии один из "руссо туристо"-корреспондент увидев в столице спящего на траве облёванного нарка,
спросил полицейского - мол, почему не убираете и не наказываете?!
Тот искренне удивился - мол, за что и почему? Человек спит, никому не мешает - ну и отвяжитесь.
Нащ так же искренне не понял - а как же вид, оскорбляющий прохожих?
Собс-но, на этом беседа и завершилась, ибо смысл последней фразы объяснить полицейскому
так и не удалось.
Zerocool, ферштейн?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Long
Вы страдаете отсутствием ЧЮ в терминальной стадии - что очень неплохо коррелирует с идиотизмом :)
Ферштейн )?))
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Понятно дело, флейм и все такое.
Но зачем же все в кучу валить?
Тема обозначена.
Я понимаю пару раз высказать свое мнение на это счет, но постоянно то зачем "валить субстанцию"?
Неужели без позитива никак?
Нож вот тоже как отнесешься к нему: с одной стороны кухонный прибор, с другой - холодное оружие.
"Разруха не в клозетах, а в головах" (С) пр. Преображенский

В качестве "разрядки напряженности" известная песня из известного советский кинофильма Леонида Гайдая 1975 года

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Такая тема была и так уныло (
Где атомная прачечная, где nevermont и прочая красота? )

219070
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А я опять варю пиво, теперь в условиях городской кв в Москве. Конечно, получается хуже, чем на даче- вода плохая и хмель покупной, но все равно по сравнению с магазинным - земля и небо. Покупной хмель в гранулах дает горечь, а запах нет, увы.... Как-то даже пристрастился, поэтому делал перерыв, а вчера опять начал варить, через неделю будет готово.
 
  • Like
Реакции: MAME и deplexer

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Сейчас будет ваааще жуткий оффтопище по-поводу варки пива и пива вообще, но...
На даче стал делать компот. Не варить, нет. В пятилитровую бутыль из под воды заталкиваю 3-4 пригоршни сухофруктов, сушёный каркаде цветков 10, и свежую мяту. Заливаю родниковой водой и сутки настаиваю. Потом 2 ст ложки сахара на литр, процеживаю, разливаю по бутылкам и в холодильник.
Какое нах пиво?! :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Long, MAME и deplexer

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Покупной хмель в гранулах дает горечь, а запах нет, увы....
По мне запах не важен, главное умеренная горечь (о светлом), так чтобы щекотало послевкусие. Ежели остается сладкий привкус, то в игнор.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Хоть и есть такой день, пиво не люблю, не употребляю и никому не советую. Пузо только растет зависимость алкогольная и ничего хорошего для здоровья.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Хоть и есть такой день, пиво не люблю, не употребляю и никому не советую. Пузо только растет зависимость алкогольная и ничего хорошего для здоровья.
У меня товарищ есть, он сомелье. Естественно пьёт только вино, практически. Рекомендует, употребляющим регулярно вино , хотя бы раз в полгода пить пиво. Он это называет "расщелачивание". У него какая то стройная теория на этот счёт, я её не помню т.к. рассказано было под вино. :cool:
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Пиво я тоже не люблю- лучше уж вина распить бокальчик.
И пивнух у меня в "городке" стало уже 5 штук

Рекомендую квас из цикория:
Элементарно просто - вода 5 литров - до кипения, потом пару ложек цикория (порошок) на вкус сахар (я люблю сладкий) кладу 3\4 совкового гранёного стакана. Потом всё это немного на огне подержать, примерно 5 мин, остудить до 30 градусов , засыпать ложку чайную дрожей "саф момент" и пусть стоит в кастрюле.. На утро разлить в бутылки и в холодок (холодильник)
Если подержать не в холодильнике, а в комнатной температуре 4-6 дней то чувствуется градусок и напиток становится похожий на пиво, но вкуснее)
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)