Модульные синтезаторы с чего начать? (3 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Один пердёжный звук в группе про модуляры в демках и пока ничего вкусного ,
монополия на вкусности в 896-м пресете с известной ветки про известно какой мегасинт непоколебима! :rolleyes:
Местный тролль появился
это от одиночества... у тролля совсем беда с аудиторией (непродвинутая народец аудитория попалась)
ночами наруленные сотни пресетов никто не слушает,
красоту мелодических линий вкупе с мастерским исполнением не оценивает
лекциям про говносинты кроме ХХХХ не внемлет
на ветке ветер гуляет вместо ценителей

а тут какие-то убогие, но отчего-то щасливые свистопердежники радостно тычут своими смешными проводками туда-сюда и обмениваются восторгами

реальный непорядок в мироустройстве! :Dle47:

=======
просто человек никак не хочет принять существование сильно больше чем одной вселенных
типа прилетаешь такой на планету АВС15/3 где-то за альдебараном и давай туземцам втирать,
какие они пещерные лохи со своими восемью псевдоподиями вместо прекрасной пары ног-рук
и обижаться, что тем как-то пох и начинать восторгаться чета они не торопятся
 
  • Haha
  • Like
Реакции: pinhole, fractala и 901

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@-Julian-,странно, что вы за столь долгое время никак не можете понять (или принять :rolleyes:)
что на ваши... хм-м.. пресеты практически отсутствует реакция
лишь по одной причине - люди не хотят обижать хорошего человека
ибо это невероятно чудовищно

но..
чем бы дитя не тешилось - хорошая поговорка
детей в песочницы для того и помещают, дабы не мешали родителям газетку читать или пивас хлестать
кст, к модулярщикам сие также относится в полной мере

бизабит

======
да.. важно
все это не про "звук" или "качественные конденсаторы"
когда результат ноль (0, нулина, нулище!!! минусня!), идут в ход рассусоливания про звук, качество деталей и "ули гад"
так что, плз.. не надо про "звук"!!

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-,странно, что вы за столь долгое время никак не можете понять (или принять :rolleyes:)
что на ваши... хм-м.. пресеты практически отсутствует реакция
лишь по одной причине - люди не хотят обижать хорошего человека
ибо это невероятно чудовищно

но..
чем бы дитя не тешилось - хорошая поговорка
детей в песочницы для того и помещают, дабы не мешали родителям газетку читать или пивас хлестать
кст, к модулярщикам сие также относится в полной мере

бизабит

======
да.. важно
все это не про "звук" или "качественные конденсаторы"
когда результат ноль (0, нулина, нулище!!! минусня!), идут в ход рассусоливания про звук, качество деталей и "ули гад"
так что, плз.. не надо про "звук"!!

@Kazimir6091.... Меня не правильно поняли те кто целится на модуляры. Там где есть что-то музыкальное, там я не ленюсь лайки ставить. Просто суть моего текста заключалась в том, что все ваши беседы были о модулях модуляций, огибаек и тд. Звучат по сути (по нормальному в привычном смысле ) всё равно по большому счету осцилляторы. Спору нет модуляция тоже нужна, но когда её за край много, что в модулярах, что в VA или WT синтезах на выходе пердёжный звук. Или я не прав? Именно так я и попытался выразить свои мысли выше. Будет музыкальное что то буду лайкать. ) без обид.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
@Kazimir6091.... Меня не правильно поняли те кто целится на модуляры.
Уважаемый жульен, надо ж было так назваться!:Dle46: Позволю себе вмешаться. А это кто? Этот целящийся в модуляры?

@Kazimir6091. Просто суть моего текста заключалась в том, что все ваши беседы были о модулях модуляций, огибаек и тд.
Значит, вы нихрена не поняли о чём была речь. Поздравляю, это неудивительно.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Звучат по сути (по нормальному в привычном смысле ) всё равно по большому счету осцилляторы.
Т.е. всё остальное по вашему, участия не принимает??! :Dle46: :Dle88::Dle52:

Будет музыкальное что то буду лайкать. ) без обид.
Это понятие очень растянуто, должно быть вы догадываетесь об этом. Для меня вот прям очень музыкальны: и К еврореку это имеет правда весьма слабое отношение, но всё же. Речь ведь о музыкальности
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. всё остальное по вашему, участия не принимает??! :Dle46: :Dle88::Dle52:



Это понятие очень растянуто, должно быть вы догадываетесь об этом. Для меня вот прям очень музыкальны: и К еврореку это имеет правда весьма слабое отношение, но всё же. Речь ведь о музыкальности
Вот эти 2 примера мне кажутся утомительными. Мелькает музыкальность и хаотичность без всякой предсказуемости... Типа рандом генератор модуляции, мозг должен отдыхать во время прослушки музыки, а не напрягаться. Я суть модуляров прекрасно понимаю...модулитровать бесконечно. Но не понимаю к чему? State Azure для Ютуба, чтоб стебаться над всеми собрал себе Мега Модуляр за 40....60 килоевро. А я послушал его музыку и понял это всё показуха для Ютуба, вся его музыка по своему характеры выдаёт обычную цифру, VA и смесь обычного железа. То есть модуляр это типа "а тебе слабо такой купить?" выключает ютуб и пишет привычным способом стремную музыку, но ей продолжают интересоваться люди, полпгаясь на модулярную основу. А еётам 5..10 % от общей массы.

В итоге я ни на что не купился. Стейт Азуре перестал вдохновлять и все его модуляры с педалями дорогими посредственны. Убрать педали и будет сухой костыль с пук пуками и чпок чпоканьями.

2 раза Жан Мишель в наши дни не родится. Все остальные дотошны и скучны. Стёб без стержня о возможностях модуляров приводит в тупик. Музыка остаётся музыкой и если её нет в звучании модуляров, то можно открыть форточку и выкинуть деньги на улицу, результат будет сопоставим.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Вот эти 2 примера мне кажутся утомительными. Мелькает музыкальность и хаотичность без всякой предсказуемости... Типа рандом генератор модуляции, мозг должен отдыхать во время прослушки музыки, а не напрягаться.
Иного ответа от вас я и не ожидал. "рандом генератор модуляции":Dle52:- ага, понятно... Мозг должен не отдыхать, не напрягаться, а ВОСПРИНИМАТЬ муз материал. Ваш - не воспринимает ничего, кроме абсолютных банальностей. Печально, но факт.

Я суть модуляров прекрасно понимаю...модулитровать бесконечно.
Да ни черта вы похоже не понимаете.

State Azure для Ютуба, чтоб стебаться над всеми собрал себе Мега Модуляр за 40....60 килоевро.
:rolleyes: :D Понятно, ваш идеал прошлого абсолютной банальности. Вы серьёзно считаете, что люди тратят такие деньги только чтобы "стебаться" и выкладывать ролики на ютюбе? Вы - шутник, однако.

Все остальные дотошны и скучны.
БЕЗУСЛОВНО! иного я и не ожидал от вас. Конечно же, все бездари. Как Аршавин недавно высказался о финале чемпионата Европы по футболу:Dle67:

И самый забавный вопрос: а что вы делаете в этой ветке? :Dle46: Я вот например, ваши посты об An1x не читаю и даже не смотрю. Ну, не интересно мне.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
суть модуляров прекрасно понимаю...модулитровать бесконечно
205028


=========
обожаю геноссе Джулиана!!!
Кайф!
всё остальное по вашему, участия не принимает?
человек даже не понимает, что означает слово "модуляр"
ну там корень слова и все такое :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Спасибо, посмотрел на него обзор, почитал отзывы интересная вещь и да оч мелодичная, если делать на ней основной лид. Пока он точно в топе)

Такой вопрос все еще не успеваю прочитать, а где и как лучше заказывать модули в Рф если они тут есть или все же из-за рубежа?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Иного ответа от вас я и не ожидал. "рандом генератор модуляции":Dle52:- ага, понятно... Мозг должен не отдыхать, не напрягаться, а ВОСПРИНИМАТЬ муз материал. Ваш - не воспринимает ничего, кроме абсолютных банальностей. Печально, но факт.



Да ни черта вы похоже не понимаете.



:rolleyes: :D Понятно, ваш идеал прошлого абсолютной банальности. Вы серьёзно считаете, что люди тратят такие деньги только чтобы "стебаться" и выкладывать ролики на ютюбе? Вы - шутник, однако.



БЕЗУСЛОВНО! иного я и не ожидал от вас. Конечно же, все бездари. Как Аршавин недавно высказался о финале чемпионата Европы по футболу:Dle67:

И самый забавный вопрос: а что вы делаете в этой ветке? :Dle46: Я вот например, ваши посты об An1x не читаю и даже не смотрю. Ну, не интересно мне.
Я сюда захожу и думаю вдруг кто-то 2ой Клаус Шульц или ЖМЖ в этой группе и удивит меня модуляром. )) иногда бывают моменты, что проскакивают интересные демки и иногда начинаю снова думать о них как о муз.инструментах. )) но чаще как раз о чпуках пукахи трях кряках. )

Я не шутник насчет Стейт Азуре в то время как это стало массовым, он был почти одним из почти первых, кто собрал красивый сэтап модуляров под одной крышей и стал показывать мало мальские демо ролики. Собрал подписчиков и начал писать дешевую музыку для искушенных слушателей лишь от части используя модуляры. А про то, что в шкафу у негои АСМ Гидра и Вирус Ти и куча VA цифровых он молчит. Знаете почему ? Да потому-что его дешевая музыка при раскрытии секретов вообще станет дешевой и никто ей интересоваться не станет. Но солидный модуляр на первом плане создает иллюзию модулярной музыку. Все это старая схема.

VCV Rack со всеми модулями ставил, помусолил и пересытился. Удалил к чертям эту ВСТшку после того как ознакомился.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Спасибо, посмотрел на него обзор, почитал отзывы интересная вещь и да оч мелодичная, если делать на ней основной лид. Пока он точно в топе)
Прост, удобен, интуитивно понятен. Но эти 8 стадий..., до сих пор не могу понять почему нельзя было сделать хотя бы 16, ещё в первой версии. Конечно сейчас там хорошие возможности, по сравнению с 1-ым но..., то о чём я упомянул. Пожалуй самый интуитивно понятный секвенсор в евро, прям сходу :)

Такой вопрос все еще не успеваю прочитать, а где и как лучше заказывать модули в Рф если они тут есть или все же из-за рубежа?
В россии, как я понимаю, можно купить только в ммаг-е и юнайтед мьюзик.
Вы наверно в курсе, что сейчас проблемы на рынке с микроконтроллерами и пр.
По-поводу первого: сейчас там скидки. Кинул в корзину Задар. Сегодня получил письмо где говорилось, что товар будет отгружен через 2!!! :eek:недели после оплаты. Конечно же это полный пиздёж, о чём я не замедлил сообщить продавцу. На что я не получил ответа, о реальных сроках поставок. В ряде магазинов европы и сша были маленькие партии, но они быстро разлетелись. Только в шнайдере что-то оставалось.

Сейчас общемировая тенденция такова, что всё сметают с полок влёт. Ситуация не изменится до конца 22 года, если Кытай не сбавит производственные темпы.

По ЮМ. Никогда там ничего не брал. Меня вообще настараживают подобные магазины, где цена приближена к общемировой. Зная неуёмные аппетиты наших торгашей. У Казимира был негативный опыт с ними. Говорят у них брак часто встречается.

Я предпочитаю иметь дела с забугорными магазинами, где и сервис выше и воздухом они (как ммаг) не торгуют.
Сейчас только единственный магазин https://www.ctrl-mod.com имеет свежие поступления, не знаю как им это удаётся. Но и там всё довольно быстро исчезает.
Из дружественных выделю пожалуй Детройт Модуляр. Очень дружелюбные люди, с которыми можно договориться.
Негативный опыт в плане общения по магазину из Портлэнда. Забыл, как его там.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перестань...лучше скупи те модули в томане, которых еще нет в твоем сетапе. Без шуток! Еще 4 лфошки, 10 Енвешек и пару марблзов и не обращай на меня внимание. Ты погряз в этих модулях, отопительный сезон еще не начался, но скоро осень и будет холодно. А пару дополнительных модулей это выделение тепла. Хоть какой то от них толк. А смысл этих бесполезных картинок давно утратил своё значение. ,)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Еще 4 лфошки, 10 Енвешек
да ты реально убогий, по факту :eek:
не позорился бы уж окончательно,
ты ж синтовый гуру, а такую зашкварную хрень несешь

экофашизм зло.. вон что с людьми делает
купи себе немного LEGO
подобреешь и, может, что-то дойдет
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: pinhole и -Julian-

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@-Julian-, ты как-то пришел и трололо развел, непонятно зачем... тема эта, к слову кстати вообще не о музыке.

Про музыку на модулярах тут
Куча примеров и очень хорошей музыке на любой вкус нмв.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Про музыку на модулярах тут
И что же нового жульен нам сообщит? Да нифига! Вряд ли человек, не понимающий в принципе зачем это нужно, может оставить какие то комментарии по делу. Опять ведь польётся всё это. Ну не его это, не понимает он. Зачем он лезет.., непонятно.
 
  • Like
Реакции: pinhole

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, ты как-то пришел и трололо развел, непонятно зачем... тема эта, к слову кстати вообще не о музыке.

Про музыку на модулярах тут
Куча примеров и очень хорошей музыке на любой вкус нмв.

За собой следи пожалуйста Алексей ты вообще везьде, тебя только на Луне нету. Как сам всё правильно делать будешь, можешь мне советы давать, а пока рано тебе меня учить. )) А то и доброте меня учить хотел при том, что я 10% своей зарплаты каждый месяц и без того перевожу на добрые дела и еще начал учить куда мне ходить и куда не надо. Не много ли на себя берешь? ,) я тоже не плохой учитель и могу тебе пару советов дать... Но думаю они тебе не понравятся. Поэтому прочитай этот текст еще раз и отвяжись.

Я тут потому-что тут хотя бы не бесполезные новинки обсуждают или тут нет группы людей пытается повторить какой то дурацкий тембр из Magic Fly как под массовым гипнозом и длиться это долго. )) Тут хотя бы конструктивная бесседа. )) и я пытаюсь понять лишь, почему некоторые хотят 1000....2000 евро на пару модулей потратить, которые по сути создают больше проблем и неудобст и хаотичности, чем творчественного муз направления.

Тут движуха у ребят про то как сморганить модуляр и чтоб жена из дома не ушла. Мне интересен финал.... Пока он неизвестен, я буду с ними.
 
  • Like
Реакции: 901

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да ты реально убогий, по факту :eek:
не позорился бы уж окончательно,
ты ж синтовый гуру, а такую зашкварную хрень несешь

экофашизм зло.. вон что с людьми делает
купи себе немного LEGO
подобреешь и, может, что-то дойдет
Блин ну вот зачем ты одно с другим мешаешь? Лучше признайся...как часто тебе жена говорит "слушай ты достал уже со своей цветомузыкой и посылками с Германии из Томана, еще 1 модуль и я тебя брошу... Вся комната в кабелях, а бельевую верёвку уже 2 месяца прошу по новой натянуть, а у него всё время нет, потому-что дырки какие то ищет..."



Без стёба это реально интересно. Есть женатые модулярные товарищи от которых не хотят уйти жёны? ,) моя счастлива, что я ей помимо музыкальных увлечений успеваю дарить внимание, водить в рестораны и говорить приятные слова. А с модулярами и шнурками это скорее исключение будет, чем правило. Я себе модуляр по этой причине, только в загробной жизни представляю. Семья важнее.... ))
 
  • Haha
Реакции: 901

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
мнда... действительно лучше больше ничего не говорить :(

PS
@-Julian-
Я тебе вообще так "по-дружески" просто намекнуть попробовал, а ты хамить начал... ну да ладно, жги дальше.
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
пока рано тебе меня учить.
дурака учить - только портить
действительно лучше больше ничего не говорить
блин, вы же старожилы.. и только дошло? :cool:
мне пары "пресетов" хватило в свое время...

==========
адд: ты, кст, на ветку "аномальная погода" заскочи - расширишь впечатления :Dle12:
"модуляционные" приколы детским садом покажутся
а к "особенным" особый подход нужен.. у них свои миры, свои мозги... особые
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole и 901

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мнда... действительно лучше больше ничего не говорить :(

PS
@-Julian-
Я тебе вообще так "по-дружески" просто намекнуть попробовал, а ты хамить начал... ну да ладно, жги дальше.
По дружески пишут в личку! А ты плейбейски "добрее надо быть" не зная меня совсем и что я делаю доброго для других в общий форум. Показав тем самым мол " вот я такой добрый и пушистый, а @-Julian- такой блин не добрый." другой меня вообще сравнил с Брейвиком... Ну я подумал если челы так быстро впадают в транс от пары слов и начинают писать всякую чушь, то в будущем надо пресекать эти попытки на корню.

Я позавчера тебя в 3х группах видел, где тебя быть вообще не должно было и ничего... Не учил тебя. Промолчал.... Или ты хочешь меня от сюда выгнать, чтобы самому занять тут место? Мог бы сразу так и сказать, я бы ушел в другую комнату. Так что без обид, а то я могу обидеться тоже.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И что же нового жульен нам сообщит? Да нифига! Вряд ли человек, не понимающий в принципе зачем это нужно, может оставить какие то комментарии по делу. Опять ведь польётся всё это. Ну не его это, не понимает он. Зачем он лезет.., непонятно.
Жду счастливых покупок модулей. Без музыки. Собираем модуляр и втыкаем шнурки. Если это счастье, то пусть оно будет именно таким. Бехры еще куда ни шло, я слышу музыкальными... Но модуляры редко редко и не соизмеримо с тратами на них.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Жду счастливых покупок модулей. Без музыки. Собираем модуляр и втыкаем шнурки. Если это счастье, то пусть оно будет именно таким. Бехры еще куда ни шло, я слышу музыкальными... Но модуляры редко редко и не соизмеримо с тратами на них.
Трололо! Я не знаю, что вы там принимаете. Но видно забористая дурь! :Dle46: Вы бросайте это дело, на мыслительном процессе отражается. Вам же уже не двусмысленно намекали, а вы всё никак не успокоитесь. В плане мат части вы тоже умудрились показать свою полную несостоятельность. Продолжаем бороться с ветряными мельницами? :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Прост, удобен, интуитивно понятен. Но эти 8 стадий..., до сих пор не могу понять почему нельзя было сделать хотя бы 16, ещё в первой версии. Конечно сейчас там хорошие возможности, по сравнению с 1-ым но..., то о чём я упомянул. Пожалуй самый интуитивно понятный секвенсор в евро, прям сходу :)
Ага, но читал где-то комментарий, что кому-то он показался сложным, там мануал на 200 листов) Просто сходу он мне тоже показался простым по видео, но когда блогер показал плюсы скрытых фишек в дополнительном меню, я понял что это уже серьезная тема)

И мне понравился комментарий разработчиков, что они хотели уйти от DAW в коробке, как например Hermod) Это то что я ищу)

Я предпочитаю иметь дела с забугорными магазинами, где и сервис выше и воздухом они (как ммаг) не торгуют.
Я смотрю на musicstore.com)
там есть часть того что хочу тот же Plaits в РФ его вообще не наблюдаю) Мэтс можно купить в allfordj.ru я у них ранее брал, хорошие ребята правда ценник выше по рынку)

==

Еще вопрос)

Предположим у меня будет звук выводиться 2-3 дорожки VCA и от туда уже на общий выход, а если мне надо записать каждую эту дорожку отдельно, то как это сделать? Для этого и нужен аттенюатор?
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Ага, но читал где-то комментарий, что кому-то он показался сложным, там мануал на 200 листов) Просто сходу он мне тоже показался простым по видео, но когда блогер показал плюсы скрытых фишек в дополнительном меню, я понял что это уже серьезная тема)
Ну, что тут сказать? Если это для кого-то сложно... :Dle88: Все люди разные. Я сужу по собственному опыту. У меня был Метрополис. Конечно современный метрополикс это др тема, поинтереснее. Я не знаю сколько страниц там в мануале. Но думаю, что сейчас практически мог бы обойтись и без него. Очень простое, удобное меню.
Хороший мануал это же отлично.

Я смотрю на musicstore.com)
там есть часть того что хочу тот же Plaits в РФ его вообще не наблюдаю) Мэтс можно купить в allfordj.ru я у них ранее брал, хорошие ребята правда ценник выше по рынку)
В музиксторе тоже раньше было, не знаю как сейчас. Они продавали товар, которого у них не было на складе.
Посмотрел allfordj, на некоторые позиции - конский прайс, как в принципе и везде у наших, и нет в наличии, но это норм.
Практически вся линейка мутабле всегда есть в шнайдере. В гр в контакте, о которой миллион раз говорилось, чуть ли не каждую неделю продают. Включая клоны местных умельцев. Найти их вообще не проблема, даже сейчас. Они практически везде есть.

Предположим у меня будет звук выводиться 2-3 дорожки VCA и от туда уже на общий выход, а если мне надо записать каждую эту дорожку отдельно, то как это сделать? Для этого и нужен аттенюатор?
Аттенюатор нужен для ослабления сигнала. В вашем случае его роль будет выполнять вца.
Это ж очевидно:) Сигнал с каждого из выходов вца - во входы зв карты.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Даже в гр в фейсбуке, с рук, можно найти интересующие варианты: https://www.facebook.com/groups/698742386919180
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Сигнал с каждого из выходов вца - во входы зв карты.
Я столько не найду выходов на карте :D у меня можно много виртуальных АДАТ выходов в миксере делать, круг замкнулся возвращаюсь к sleeping expert)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Еще вопрос а ни кто дел с этим модулем не имел?

Меня смущает, что его надо программировать на сайте потом загружать настройки или это норма для таких вещей?

У того же мутант брейн похожая тема)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)