Лечим зубы (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@MaxNs, про стоматолога плохой пример, ему как специалисту видно что вы еще сможете лет 10 не лечить, но бабки ему нужны сегодня, вот он вам и предлагает. у меня приятель ходит раз в год к стоматологу и каждый раз отдает от 50 до 100 тыщ, я ему говорю тебе как пацана разводят на бабки, но он говорит что он же доктор ему виднее))) (сначала лечат потом говорят что ой пломба вывалилась ну тут все, коронку надо ставить и ставят, так из года в год)
после того как мне предложили у здорового целого зуба удалить нерв чтобы поставить мост, я перестал верить стоматологам.

По теме смотрел в какой то передаче что 70-80 процентов цо2 в атмосфере это все вулканическая деятельность, а деятельность человека это просто пыль. несколько процентов всего, на правде не претендую за что купил за то продал
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
начали за здравие , закончили за упокой

andy felon
вообщет все зубы на которые ставятся мостовые протезы депульпируются обзязательно
иначе воспаление и дикая боль неизбежны .., потому что для установки протеза - снимается весь дентин и большая часть зубной ткани.....
остается тонкий слой кости вокруг нерва , инервированный ( через который прекрасно передаются болевые импульсы ) и от которого ты на стенку будешь лезть на следующий день(точнее гораздо быстрее , когда ультракаин отпустит )) , если не убрать нерв ...
так что да , при установке мостового протеза , полное депульпирование , и последующее протезирование каналов - неизбежны ..,других вариантов не существует ...
так что твой пассаж по поводу удаления нерва - вообще мягко говоря странен ...
это как бы азы стоматологии ....

Ну впрочем как всегда когда люди начинают рассуждать о вещах в которых совсем не бельмеса , - сорян )...
а еще на основании своей дремучей безграмотности - делать выводы в духе "перестал верить стоматологам " ))))))

Ну вообще люди не верящие стоматологам - заканчивают всегда на выходных ночью обгрызая дверь неотложки ))))
и проклиная себя и свою тупость ))) а потом годам к 50, а то и раньше - сьемные протезы как у бабулек))
добро пожаловать в мир измельченных кашек и пюрешек)
 
Последнее редактирование:

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
"вообщет все зубы .....
Расскажи, пожалуйста или дай линки - про зубы и новые технологии - Где почитать? Лучше - которые ближе к реальности ( доступности) Спасибо
Или может новую тему создать - по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
111 OS
Я как медик, знаю базовые принципы анатомии зуба, челюсти и теоретические знания о стоматологии ) но я не стоматолог , так что с такими вопросами не ко мне ))
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я как медик, знаю базовые принципы анатомии зуба, челюсти и теоретические знания о стоматологии ) но я не стоматолог , так что с такими вопросами не ко мне
Т.к. в семье 2 стоматолога, скажу что зуб можно сделать так, что придёшь намного раньше опять его лечить) Можно сделать и что 10 лет пломба будет стоять (у меня 12 лет пломба стоит). Всё зависит от самого человека, насколько он ценит репутацию. Сейчас, врят ли найдёшь стоматолога, который на такие сроки будет делать пломбы, тем более в москве, либо это будет в 10 раз дороже.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Можно , можно и к полному рукожопу попасть и вообще с печальными последствиями ) но это никак не отменяет факта обязательного депульпирования при мостовом протезе)
можешь поинтересоваться - тебе подтвердят ))
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Расскажи, пожалуйста или дай линки - про зубы и новые технологии - Где почитать? Лучше - которые ближе к реальности ( доступности) Спасибо
Или может новую тему создать - по этому поводу.
вот люблю от всей души этот (музыкальный) форум!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а у меня хваленые вечные светоотверждаемые через пять лет все вывалились , пришлось к дочери ехать поставила старую добрую амальгаму 10 лет нет проблем , а одна амальгама еще со школы стоит а это уже лет 55, кстати когда зашел в москве в какую то частную
начали мне втирать какую то фигню что пломбы вместо вывалившихся поставить не могут , надо какое то наращивание делать короче вся
эта частная лавочка под названием новая ЕБН медицина сплошное разводилово, что собственно и показала эпидемия
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, нет ты не понял, у меня не хватает одного зуба, а два соседних, один уже без нерва, второй нормальный, вот они предлагают этот второй который нормальный тоже грохнуть чтобы поставить мост сразу на три зуба. Я спросил вы нормальные предлагать мне испортить нормальный зуб, он мне сказал ну иди тошда протез ставь но типа я против лучше мостов и коронок нет ничего, после этого я к нему не ходил.
да это раньше можно было верить, щас к сожалению, у приятеля зуб шатался а они предлагают коронку на него поставить, а другой врач говорит что если шатается зачем что то ставить, удалять и протез. Так вот кому из них деньги нужны а кому здоровый пациент?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
andy felon

Он правильно тебе сказал , мост на один зуб не ставится ....он не будет держаться...
мост это минимум три зуба ....если дырка - то депульпируются соседние.
по другому никак , либо имплант ....
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
у меня не хватает одного зуба, а два соседних, один уже без нерва, второй нормальный, вот они предлагают этот второй который нормальный тоже грохнуть чтобы поставить мост сразу на три зуба.
Точно такая же история была. Удалили шестерку нижнюю, зуба мудрости давно уже нет, пришлось мост ставить на 7, 5 и 4. Причем 7 и 4 были с нервами, их пришлось депульпировать, и мороки было немало с этим. Врач-стоматолог лично знакомый, известен тем, что делает все на совесть. И кстати, с тех пор я у него уже не был года три, мост литой из нержавейки стоит замечательно. Я так думаю, он (мост) меня переживет )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Methafuzz

О чем я и говорил)) ...а тут человек возмутился, как это со здорового зуба все нервы удалять) ...да вот так , потому что по другому - только имплантация , а там свои заморочки , приживаемость - имунный ответ , и т д ) и цена конечно ...
Плюс принципиально какой зуб , 6 рки например как у тебя это моляры , они находятся прямо под гайморовыми пазухами
если зуба там давно нет , лет 5 - 6 , то костная ткань там истончена изрядно и впадина в челюсти.неизбежно есть ...
при имплантации есть некие шансы пробить в гайморовую пазуху дырочку, потом проблем не оберешься)
и т д ...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
но это никак не отменяет факта обязательного депульпирования при мостовом протезе)
Я про это ничего и не говорил. Я говорю как есть сейчас на практике в плане как можно сделать, и как делают в принципе.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Zerocool, да кстати. Первоначально я именно имплант хотел поставить, а врач тот меня отговорил. Возраст уже, а они у молодых-то не всегда благополучно приживаются, ну и цена... А тут все просто как топор. Не знаю, я доволен )

ЗЫ но врач конечно это как хороший друг, который не кинет, найти такого ой непросто.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я так думаю, он (мост) меня переживет )
Смотря как ведут себя депульпированные зубы. У некоторых они моментально вываливаются, у некоторых стоят ещё какое-то время, лет так до 50. Мёртвый зуб это самый первый претендент на вылет прост. Я выдрал себе 2 6ки уже, планирую импланты ставить, потому что это логичнее будет чем высверливать 4 зуба нормальных. В регионах имплант не так дорого кстати стоит. В столице страшно даже представить не меньше сотки наверно уже.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Возраст уже, а они у молодых-то не всегда благополучно приживаются, ну и цена конечно...
Приживается норм. Крайне мало случаев что какие-то проблемы были. Если конечно не гвозди на 120 вбивать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Я лично знаю случай полного отторжения 3 швейцарских имплантов , с приживаемостью в 98 процентов)
вот попал человек в эти 2 , "свезло "" .....
импланты очень дорогие , клиника тоже ......
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Мёртвый зуб это самый первый претендент на вылет прост.
Хе, именно это я врачу и сказал тогда. Он улыбнулся и ответил, что нифига подобного, если все правильно сделать. Как-то там он остекловывается что ли, не такой прочный как живой конечно, но лет 20 спокойно простоит под мостом.

Приживается норм.
Вот мы разговаривали с ним в 2018, он сказал, что по его данным и разговорам с другими врачами, примерно только 30% имплантаций проходит без проблем, поэтому он решительно не советует. Возможно, если брать самые дорогие импланты и технологии, то ситуация будет получше, но там и цены в 5 раз больше. В общем, я не стал имплант ставить, и пока все супер.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
планирую импланты ставить, потому что это логичнее будет чем высверливать 4 зуба нормальных
Вот честно, я не так в этом уверен, там же распределение жевательной нагрузки, на мост всяко получается нагрузка меньше чем на отдельно стоящий имплант. Но может и получится, дай Бог конечно...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Вот мы разговаривали с ним в 2018, он сказал, что по его данным и разговорам с другими врачами, примерно только 30% имплантаций проходит без проблем, поэтому он решительно не советует.
Поговори снова, возможно уже что то и изменилось. У меня отца тоже оговаривали до прошлого года, в прошлом году пришел к стоматологу, там говорит прорыв, типа то, что отторгается обычно (это не сам зуб, а наращиваемый участок кости, куда зуб вкручивается) теперь стали наращивать используя собственную ткань. Берут кровь, выращиввют на её основе имплант, вживляют и вроде как всё норм. В прошлом году ему так сделали, сейчас вот дальше продолжает.
Я не настаиваю, что это для цивилизованного мира какое то новаторство, может везде так давно и делают, я не в теме, но вот отцу так обьяснили, что это типа свежак, новые технологии. И кстати пока всё вроде норм.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, да я понимаю что правильно, но ломать хороший зуб ради моста который через 5 лет развалится, зная жадность наших врачей, я пас, лучше имплант поставлю, тем более у нас цены на это еще сносные. у меня за 36 лет всего два зуба без нерва, и то один развалился удалили, второй тоже чет печальный варик, а тут я еще что то буду портить да нахер надо.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Kosten, да так делают у меня у знакомого в бесплатной стоматологии вырвали зуб вместе с куском челюсти, и потом вот таким методом нарастили и завернули имплант.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Константин Викторович, у меня зуб без нервов простоял 10 лет, потом просто лопнул пополам, этот на который хотят мост поставить тоже такой себе, вывалится все вместе с мостом потом.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@andy felon, В вашем случае так оно и будет. 5-7 лет постоит, потом всё просто выкрошится, и уже не 1 имплант надо будет ставить а 3, цепляться уже не к чему будет) Если зуб без питания плохо себя показывает, то мосты - это сразу претенденты на вылет, с учётом что там не только нет питания, но и снят защитный слой зуба. Вкупе с тотальной кислой средой (если любите мясцо пожевать и прочее), и тонны сахара в десертиках: авантюристическое решение. А если учесть, что могут ещё сделать это всё на "так себе", выплюните этот мост даже не успев расслабиться. Практики - масса на этот счёт. Врачи любят советовать про мосты, это я прекрасно помню, но в большинстве случаев, они оперируют исходя из идеальной среды, а в реальности всё совсем по-другому. И в реале, живучий мост - это в порядке исключения эпизод, против пару процентов неприживаемости импланта, из просто огромного количества стабильного решения. 30% неприживаемости, это устаревшая инфа от врачей, которые скорее всего сидят в государственных клиниках, и на повышения квалификации и знаний они уже как бы не задумываются. Сейчас, в данный момент времени, всё намного стабильнее в плане ортодонтии и протезирования. Но просто есть гвозди на 120, их надо просто стразу отсеять. На али экспресс даже как-то видел, платиновый имплант за 14к рублей... Ещё могу сразу предостеречь, что "имплант" - это не готовый зуб, это только имплант, на него ещё нужно вылепить протез) Не раз были случае, что людям говорили что имплант 40к, а потом вдруг оказывалось, что это без учёта зубного протеза, а протез ещё 40к. Не нарвитесь на такое, в Москве полюбому популярная тема...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
40 это без клиники? Если 40 это без клиники, это нормально, примерно 60-80к - это вполне надёжный вариант по цене. У меня давний хороший знакомый, друг отца - протезист ортодонт с собственной клиникой, 50к зуб. Говорит вообще отличные результаты.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Константин Викторович, нет стоматология, 40-50 зуб за все, 40 минимум ну и 10 это всякие допы типа формирователя десны и прочее.
у частника 30-35
у частника без справки 20 тыщ два импланта поставить, ну и сам протез, причем у частника можно сделать слепок и заказать протезы отдельно а потом прийти поставить за 2000 за протез.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)