Virus B/C emu beta вышел (8 онлайн)

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
890
434
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Да, согласен) ошибся в терминлогии) но проблему мою это не решает)) Даже МикроКу не выдает таких проблем, хотя более сырая.. Кстати, по синтезу это реально оч крутой синт, уделвывает вирус на раз два)) Но это уже другой разговор
у меня таких проблем нет, хотя использую его крайне редко. не мое :) еще с ТИ первого он мне не зашел
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.689
1.627
113
если быть точнее это не эмуляция вируса, а виртуализация.
Википедия с Вами не согласна. Различают два понатяи - эмуляция и симуляция. Вот когда VST повторяет схему аналогового синтезатора пытаясь приблизиться к его звуку - это симуляция. А когда портируют цифру с одной плотаформы на другую - это эмуляция... Поэтому все эти VST cинты которые якобы эмулируют аналог... правильнго говорить, что это не эмуляция, а симуляция )))) Так как они это делают лишь в абстрактном приближении... А эмуляция - это когда есть оригинальный цифровой алгоритм железки, который точно воспроизводится на другой платформе. Ровно как с играми от NES для компа. Их не переписывают, а просто эмулируют NES чип.

По большому счёту существует всего несколько синтов, которые являются эмуляторами оригинальных железок... их можно на пальцах пересчитать... ромплерные Корги, ромплерные Роланды, вот этот Вирус хавает оригиналные прошивки.... и ещё там пару штук... все остальные тысяча VST - это не эмуляции, а симуляции... если уж так строго по определениям идти ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mikeleon и TheTapeless

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Даже МикроКу не выдает таких проблем, хотя более сырая.. Кстати, по синтезу это реально оч крутой синт, уделвывает вирус на раз два)) Но это уже другой разговор
А можно какой-то показательный пример? Что-бы сразу было понятно, что прям уделывает-уделывает? А то я ему применения так и не нашёл что-то, на фоне вируса
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@TechnoIsBack, иронично что звук ваш все равно выходит со звуковой карты в виде конкретного сигнала.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
А можно какой-то показательный пример? Что-бы сразу было понятно, что прям уделывает-уделывает? А то я ему применения так и не нашёл что-то, на фоне вируса
А какой пример нужен? в кушке у нас два вэйвтейбл осциллятора с морфингом по волнам, огромный выбор фильтров (мой любимый гребенчатый в том числе), 4 огибающих и 3 лфо. Очень широкий простор для синтеза, в то время как вирь С весьма банальный VA. Просто структуру синтеза гляньте.

поясню, про звук и пр. я ничего не говорил, так как это весьма субъективная категория. Мои слова касаются именно синтеза
 
  • Like
Реакции: Nabastak

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А какой пример нужен? в кушке у нас два вэйвтейбл осциллятора с морфингом по волнам, огромный выбор фильтров (мой любимый гребенчатый в том числе), 4 огибающих и 3 лфо. Очень широкий простор для синтеза, в то время как вирь С весьма банальный VA. Просто структуру синтеза гляньте.

поясню, про звук и пр. я ничего не говорил, так как это весьма субъективная категория. Мои слова касаются именно синтеза
Интересует какой-то звук (тембр) вот прям чтоб "вау", и сразу в трек (любого стиля вообще, главное чтоб прикольный был). И чтоб на вире нельзя было такой накрутить. Ну вот представьте, что у вас задача продать микро q клиенту, нужно его впечатлить, а у клиента времени на решение всего 30 секунд))
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Голову сломал, не могу найти Валдорф. -Ку. Камрады прошу помощи.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Интересует какой-то звук (тембр) вот прям чтоб "вау",
Значит берем эффект фильтра Crying baby Wah-Wah.. :D и получаем непосредственно звук Wah. Шутка, но так звук Вау будет обеспечен, что не придраться))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.564
113
50
Москва
Между прочим 1.3.5 доступна для скачивания со вчерашнего дня

Advanced Setting: DSP overclocking/underclocking
243891



Будущие выпуски эмулятора с версиями 1.3.4 или выше позволяют изменять тактовую частоту DSP. Этот параметр является частью нового раздела под названием Расширенные настройки. Этот параметр напрямую влияет на загрузку центрального процессора хоста. Если вы запустите DSP только на 50% от желаемой скорости, загрузка вашего центрального процессора составит 50% от значения по умолчанию, если вы запустите его на 200%, центральный процессор будет использовать 200% от значения по умолчанию и так далее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FRONT, depo88 и bsp

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Между прочим 1.3.5 доступна для скачивания со вчерашнего дня

Advanced Setting: DSP overclocking/underclocking
Посмотреть вложение 243891


Будущие выпуски эмулятора с версиями 1.3.4 или выше позволяют изменять тактовую частоту DSP. Этот параметр является частью нового раздела под названием Расширенные настройки. Этот параметр напрямую влияет на загрузку центрального процессора хоста. Если вы запустите DSP только на 50% от желаемой скорости, загрузка вашего центрального процессора составит 50% от значения по умолчанию, если вы запустите его на 200%, центральный процессор будет использовать 200% от значения по умолчанию и так далее.
а как это выглядит на практике? пробовал кто?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
890
434
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Users with very fast CPUs can overclock the DSP to use more voices.

Напрямую влияет на количество голосов, но лимит голосов вы все равно не увеличите, фишка в том что сложные патчи не будут играть в 2 3 голоса, а буду использовать все полифонию, к примеру, если в вирусе поставить "муг стаил" фильтр и использовать третий осц то полифония падает до, к примеру, 10 голосов. с этой настройкой вы всегда при сложном патче будете получать 16 голосов но не более
и у кого хиленкий цпу могут уменьшить частоту чтоб не было дропаутов
 
Последнее редактирование:

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
45
33
18
35
А кто не успел продать.. ыххы, представляю, каково им )
Сам иногда думал - эх , может Поляр беленький красивенький когда-нибудь .. А тут вона какой поворот.
Я за рынком бу вирусов слежу уже год... Там у людей крышу сорвало, цены все выше и выше... Люди, кто знает о DSP56300 ринулись продавать, но что то в голову ударило ))
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet и Nabastak

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
45
33
18
35
Привет, спасибо на добром слове. Не то, чтобы забил, несколько другой деятельностью был вынужден заняться - она отняла время взамен на деньги.

Теперь что касается шлачины.

Плохая новость: часть патчей (но не все) утеряна, точнее, сохранена в формате Virus TI Control VST, что за неимением собственно синтезатора не дает возможности восстановить их.

Хорошая новость: я сделал новые (не те же, но другие), в формате Osirus.

Вам предлагаю обновленную демонстрацию 25 патчей

Shlachina 2023 Osirus Edition unfinished

процесс идет

В Osirus 1.3.6 версии уже есть возможность подгружать формат Virus TI Control VST )) В OsTirus тоже это все будет ))
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
45
33
18
35
Денис (если это ты, а то ссылка в профиле ведет на сайт, где написано Ilya), я ж-таки JP-8080 купил. И сравнил со всем, с чем смог.
Я скажу, что суперпила и, на удивление, фильтр похожи у Адама (имеется в виду JP6k). Но у него синт только из суперпилы состоит, а JP80x0 - это, все-таки, не только суперпила, шляйсовские патчи - довольно комплексные, показывают возможности синта, плюс JP80x0 - это синт с патчем из двух слоев, в каждом из которых по два осца; там даже, бывает, вокодер юзается в режиме эквалайзера, вполне занятно. Плюс фирменный хорус. Плюс щелкающая нулевая атака (люди в интернетах жалуются).
Дива ... Дива сливает по огибающим и вообще отработке звука. Я не понимаю, в чем дело, но огибающие какие-то ватные, и LFO тоже, реально, на питч если повесить LFO у дивы и у JP ручку назначенную крутануть (LFO2-Pitch) , разница не в пользу Diva. То же самое, когда делаем PWM - у дивы чего-то там в звуке неприятно хлюпает.
Примеры предоставить не смогу.
Причем я не скажу, что в работе юзаю JP-8080, я его включал года полтора назад. Купил побаловаться Yamaha AN200, ручки последний раз крутил в марте 2022 г (не 2023-го).
Я юзаю обычно Zebra. Я "подснял" некоторые звуки с JP-8080. Но все равно "немного не то".
Я балуюсь со многими синтами, Spire, Nexus, DSP56300Emu, но по факту юзаю Zebra только лишь.
Кстати, Адам сказал, что с февраля начнет пилить клон для JP8000, подобный Viper. Там посерьезнее будет синт, нежели JP6k.
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
45
33
18
35
ну не факт... скоро начнется, что эмуль не торт) может связано со смертью самого вируса... винтаж теперь, епт)
Ну вот я об этом тое дуал, начнут приплетать что винтаж )))))))))) Это "ЭМУЛЯЦИЯ", выше человек описал разницу с эмитацией/симулицией/клоном. Звук один в один, по существу используется оригинальный код синтезатора, запакованный в файл ROM/прошивку. Эти парни сделали эмулятор процессора Motorola, они не делали синтезатор Virus и не правили код оригинального ROM. Вы все наверняка запускали игры в Dendy/Sega/PS1 на своих ПК, это тоже эмуляция, и разве это какая то другая игра, она отличается?? Нет, это 100% та же игра. о ведь у вас нет оригинальной приставки, вы это запускаете на своем пк, это совершенно другая платформа и архитектура. Так же и с Osirus/Ostirus.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 6)