Virus B/C emu beta вышел (2 онлайн)

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
А чем же они отличаются тогда?
внешним видом)) они когда ти2 выпустили на новую ос оптимизированныю переходили, заявили что типо ти2 прибавил в мощности, но не говорили что ти1 на той же прошивке так же работает, маркетинг?.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
но не говорили что ти1 на той же прошивке так же работает, маркетинг?.
это как афекс стэйшн, который ничем не отличается от обычного БС2 с новой прошивкой.
Тем не менее тишка вторая ощутимо дороже первой на вторичке, видимо пользуется спросом )
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
а кто напомнить мне, есть какие нибудь аналоги в всти типо пачтера в фл? а то хочется несколько ручек вывести для 1,2 версии?
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Вышло обновление Virus HC 3.0 для macOS, поддержка ретины и M1. Выглядит нормально, но законнектиться с сабжем не вышло. Прошлая версия по прежнему работает норм. Ставится рядом, т. к. до кучи имеет новое название Access Virus Editor.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вышло обновление Virus HC 3.0 для macOS, поддержка ретины и M1. Выглядит нормально, но законнектиться с сабжем не вышло. Прошлая версия по прежнему работает норм. Ставится рядом, т. к. до кучи имеет новое название Access Virus Editor.
Вообще какое-то недоразумение выпустил )) Прога вообще не рабочая. Вместо окон открытия файлов, открываются окна "Save As", это вообще что? )) Ну и вылетает вечно, при манипуляциях с меню.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разработчик VirusHC ответил, что у него нет мака M1, он просто скомпилировал код под него )) Приколист, то-то у него вместо окон "открыть файл", запускаются "сохранить файл" ))
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Вообще какое-то недоразумение выпустил )) Прога вообще не рабочая. Вместо окон открытия файлов, открываются окна "Save As", это вообще что? )) Ну и вылетает вечно, при манипуляциях с меню.
"Reload License" пишет. Хотя лицуха на месте лежит. Перезаписал ее, не помогло. У вас так же?
В суппорт тикет отправил.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Reload License" пишет. Хотя лицуха на месте лежит. Перезаписал ее, не помогло. У вас так же?
В суппорт тикет отправил.
Ага, там походу надо лицуху перекачать и вообще её в другую папку закинуть, поменялось там с путями всё. Да и пока смысла нет, нерабочий он совсем
 
  • Like
Реакции: Vullcan

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
@Technomax, уже пользоваться вполне можно. По крайней мере всякие не сильно навороченные басы у меня грузят процентов на 10 от силы
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
@LexaLexin, да, ты ни фига не понял ) В и С онли. Но зато уже интегрированные в систему. И что собсно такого исключительного в снежке/Ti в данном контексте?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
@LexaLexin,

Надеюсь Владимир не против, что я ссылку вставил.
ЗЫ Мне правда, что гипер, что супер, без разницы, а вы уж смотрите сами ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp, Technomax и LexaLexin

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@LexaLexin, да, ты ни фига не понял ) В и С онли. Но зато уже интегрированные в систему. И что собсно такого исключительного в снежке/Ti в данном контексте?
Formant/Grain complex osc. Половину нужного синтеза на вирусе делал на нём.
 
  • Like
Реакции: fractala

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проект походу подзаглох
Они сказали, что скоро не ждите финальной версии, там еще пилить и пилить, багов хватает. Т.к. нормально сохранять активное состояние всех настроек вместе с проектом не получается, то работать проблематично, но можно конечно через кучу телодвижений ))
 
  • Like
Реакции: Michael

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
@LexaLexin,

Надеюсь Владимир не против, что я ссылку вставил.
ЗЫ Мне правда, что гипер, что супер, без разницы, а вы уж смотрите сами ))
Да не против конечно, но это мой старый аккаунт который ломанули. Он мертвый.
Вот новый:
Там пока только релизы, но буду выкладывать и звучки с Вируса и не только с него)))
Кстати на том старом аке, вторая запись Schwarze Pad, это тоже супер пила с Вируса. Ну на самом деле, на С, никакой ни супер пилы ни гипер пилы не было естественно, но как было сказано выше с кучей голосов унисона давало нужный эффект.

Пэд пресет из одного из старых банков для Вируса из 2001 или 2002 года.
Вот собственно, почему я его таким образом переиграл. Слушать с 2:18. Андреас был большим фанатом Вирусов всегда) В треке у него просто фильтр более закрыт. Если есть вопросы, он мне лично подтвердил, что использовал этот пресет с Вируса Б.

Сорри за оффтоп)
 
  • Like
Реакции: deplexer и LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@vip76, хотя бы пресеты сохраняет?
Вообще какие именно проблемы с сохранением?
Вроде проект сохранил, перезапустил, при открытии тот же звук у него.
А вот через морду Virus|HC не понятки, но то видимо из за Демо версии.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
это да, но вирус в основном любят не за это. строго имхо
А это от стиля зависит. в Psytrance современном все модные банки на нём. Тут его именно за это и любят.

Вот типа такого

Конечно иметь эмуляцию B или C тоже хорошо. В какие-то годы можно было взять powercore с вирусом B. Вот где счастье было. Помню за долларов 150 плату pci ухватил которая несколько копий вируса тянула.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bjooo! и deplexer

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
А это от стиля зависит. в Psytrance современном все модные банки на нём. Тут его именно за это и любят.

Вот типа такого
"Вот типа такого" в современном псае в основном делают на Серуме с помощью sync .

Но да, Formant Complex это очень интересная вещь, и она есть только в TI2. В софте 100% адекватной замены по звуку я так и не нашел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
"Вот типа такого" в современном псае в основном делают на Серуме с помощью sync .

Но да, Formant Complex это очень интересная вещь, и она есть только в TI2. В софте 100% адекватной замены по звуку я так и не нашел.
На серуме и суперпилы хорошие, классику можно заменить другими VST типа diva или репликами от u-he/arturia, пады с текстурами на каком-нибудь pigments поливать и вообще схоронить этот вирус.

Но не хоронится что-то) Есть в его звуке что-то музыкально-притягательное и одновременно до боли надоевшее )

Я его себе полностью заменил в сетапе другими синтами, но вот по formant complex скучаю.
Ещё один плюс вирусов - это мультитембральность. Можно синтезировать богатые ландшафты из текстур сразу на всех тембрах(одновременно играют 4-5 слоёв c переходом к следующим). Это было удобно делать даже с точки зрения экономии ресурсов основного CPU. А под эмуляцию таких приёмов придётся запасаться серверными многоядерными процессорами )

В общем хорошо что есть эмуляция такая, но жаль что нет TI и процессор ужирается. В общем TI всё ещё актуален. А Крис Кемпер конечно был гением своего времени.
 
  • Like
Реакции: bjooo!

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)