Windows 11 (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@baloo, обновление спокойно проходит при запуске в режиме совместимости с Win 7. И никакого TPM не спрашивает, и на модели процессора не смотрит.
 
  • Haha
Реакции: belovw

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@AslashA, Да ладно. Благодаря ему я узнал что так можно было делать, нашел как и собственно поделился.
Дык я не про него))) Я про другого персонажа @pse, . А @GPB, то правильно подсказал.

А вы король гугла, смотрю?
Шли бы вы мимо, мягко выражаясь ;)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Я как то не парюсь. Есть обновление, ставлю. Нормальная винда новая. С 98 года мало что изменилось в плане интерфейса, но под капотом наверняка многое дорабатывают постоянно под новые реалии. И как то пришел к тому, что сторонними твикерами, чистильщиками и антивирусами если не пользуюсь, все работает себе как надо. И браузер встроенный норм уже давно. Система распределения окошек вообще огонь.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Обновился с десятки...
Все хорошо работает, daw, плагины, семплеры грузятся.
Дрова все встали.
Игрушки пашут, одна только пару раз вылетала, но на 10-ке тоже такое было.
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и AslashA

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А у меня ни обновление, ни новая установка на Gigabyte X570 Elite. Поковырялся часок, пока безуспешно. Тест на совместимость проходит. Биос свежий.

0x800f0830 – 0x20003

Поковыряюсь чуть позже.
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
А где она в
А у меня ни обновление, ни новая установка на Gigabyte X570 Elite. Поковырялся часок, пока безуспешно. Тест на совместимость проходит. Биос свежий.

0x800f0830 – 0x20003

Поковыряюсь чуть позже.
А где она сейчас без insider preview? У меня на стационарном компе осталась 10 и чтото не предлагает обновиться
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
А у меня ни обновление, ни новая установка на Gigabyte X570 Elite. Поковырялся часок, пока безуспешно. Тест на совместимость проходит. Биос свежий.

0x800f0830 – 0x20003

Поковыряюсь чуть позже.
Наделали уже сборки, в которых убрана проверка этой совместимости, можно просто поставить или даже обновить, насколько помню..
 
Последнее редактирование модератором:

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
после обновы проц греется в простое до 70 градусов, видеокарта до 55, на десятке было в простое 40, видеокарта 35:( и процессор скачет по нагрузке от 3% до 60-90, что это может быть? я так понимаю, ну его нахрен и откатиться назад? или какая то служба треклятая грузит в фоне, но что забавно, когда вызываю диспетчер задач падает и нагрузка и температуры и кулер перестаёт молотить как не в себя. только закрываю диспетчер задач, всё возвращается на круги своя. в общем HELP!!
система:
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X оперативка goodram iridium pro 32 гб, система на ssd m2 gammix s5 512 гб, термопаста свежая, от пыли чистил неделю назад, всё нормально закреплено) проблем на десятке не было, позавчера обновился на 11, первый день было всё ок, началось всё со вчерашнего вечера
 

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
после обновы проц греется в простое до 70 градусов, видеокарта до 55, на десятке было в простое 40, видеокарта 35:( и процессор скачет по нагрузке от 3% до 60-90, что это может быть? я так понимаю, ну его нахрен и откатиться назад? или какая то служба треклятая грузит в фоне, но что забавно, когда вызываю диспетчер задач падает и нагрузка и температуры и кулер перестаёт молотить как не в себя. только закрываю диспетчер задач, всё возвращается на круги своя. в общем HELP!!
система:
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X оперативка goodram iridium pro 32 гб, система на ssd m2 gammix s5 512 гб, термопаста свежая, от пыли чистил неделю назад, всё нормально закреплено) проблем на десятке не было, позавчера обновился на 11, первый день было всё ок, началось всё со вчерашнего вечера
вопрос закрыт) непонятно как, подцепил 12 майнеров
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
В Windows 11 реальная громкость и громкость значка на панели справа внизу возле часов не соответствуют друг другу. У всех так или только у меня? Т.е. допустим, вчера ноут был на полную катушку включена громкость. Ночью ноут уснул. Сегодня значок показывает х - что означает, что звук выключен. А он нифига не выключен и на полную катушку со вчерашнего дня. Только если кликнуть на него, открыть полноценный виджет. И там видно, что громкость на максимуме. Значок синхронизируется только после того, как подвигать громкостью.
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Еще и этот виджет дурацкий сделали совмещенный - долго открывается после перезагрузки и первого клика по нему. У меня до 10 секунд иногда проходит.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Взял новый комп, при установке винды сразу предложил обновиться на 11-ю. Буду тестировать, отписываться. Внешне симпатичная, нравится больше 10-ки, её рубленый дизайн мне так и не зашёл.
На удивление - EMU0202 c бета дровами версии 1.4 таки завелась и продолжает стабильно работать, в режиме ASIO (тьфу-тьфу)
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Залетела 11. Первые впечатления - ну такое. Хотели как у мака, а получилось как у недоЛинукса. Видимо старый стал.
Думаю вот, откатиться назад или остаться уже здесь. На всякий случай снял показания давбенч.
Прошло два месяца. Я уже и забыл как оно в десятке. Возвращаться назад уже не думаю. с 11-ой свыкся и наверное даже подружился. Когда пересаживаюсь за комп с 10-ой, складывается такое ощущение что попал в логово квестов. Но то может из-за того что рабочий стол был засрат и в папках бардак был. В новом компе решил что сразу всё будет упорядочено и лежать строго на своих местах. Рабочий стол пуст, кроме двух папок временно залитых с внешнего харда для дальнейшего архивирования. Так я про них на забуду. В общем решил раз и навсегда навести порядок на рабочем месте и в мозгу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu и Zildjian

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Третий день. Да все вроде более менее. Но блин че ж они с панелью задач так начудили. Настривать ее под себя можно было в 10 как угодно, а тут херушки. А на широкоэкранных мониторах ее вообще лучше в правую часть экрана поместить бы для меня было, чтоб рабочее пространство меньше занимала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)