Reason 12 (Reason+) (2 онлайн)

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А в чем смысл? Этих фильтров уже миллион штук в софте. Только физиономии разукрашены по всякому.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
смысл в бесплатном подарке в честь юбилея) а надо или нет второй вопрос. для простейших задач вполне. как раз таки хороший ход для привлечения внимания. Привет, RedRockSound и с юбилеем!

у меня сейчас в работе к примеру - аж три штуки резонансных фильтров. казалось бы уже есть резонатор Reasonator, и не один в прошопе даже.
Но у всех своя идея, диапазоны, функционал. тоже фильтры, из разных эпох железа, разной степени насыщенности, хоть в одной категории девайсы. Вкуснейшая классика, но на любителя.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
у меня сейчас в работе к примеру - аж три штуки резонансных фильтров. казалось бы уже есть резонатор Reasonator, и не один в прошопе даже.
А не было идеи попробовать сэмульнуть Fuzz-tone FZ-1? ))
Чето покоя не дает идея играть на басу звуком тубы, а накрутить в имеющихся фузах подобное не хватило скиллухи и усидчивости.
 
  • Like
Реакции: baloo

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А в чем смысл? Этих фильтров уже миллион штук в софте. Только физиономии разукрашены по всякому.
Как по мне так тоже нет смысла особо ) Учитывая то что уже есть. Но это для моих нужд \ ушей. А для когото может быть иначе (как верно заметил baloo). Компрессоров вон тоже сколько, а сколько постов было на ризонталке что нет больше возможности кейкволковский забрать ) Мол что он самый тру, ни на кого не похожий и тд. Укаждого свои загоны (творческие)).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@ljekio, я с ним вообще еще даже не знаком) изучу)
пс: очень бодрый эффект)) частично трактор-бас) но с тубой)
Ппс: не фанат компрессоров но тоже понимаю что есть нюансы. Кому то они важны
 
Последнее редактирование:

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Может кто-то тут тоже не понимает, как попасть в бета-тестирование. На всякий случай напишу:

- по ссылке ниже соглашаемся на бета-тест:

- по ссылке ниже скачиваем свежую бету:
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, а меня удивляет, что продукт давно вышел, но всё еще находится в процессе бета тестирования. По сути халявный ризон. Пропы очень щедры :)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У кого-нибудь есть желание и время произвести вскрытие?
Интересно было бы посмотреть на внутрянку (сзади/спереди) и опционально назначения по комбинатору.
Оригинальный halftime у меня есть, но хочется посмотреть, как он эту задачу решал.
 
  • Like
Реакции: Greev

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
... или пользоваться оригинальной вст-шкой.

просто почти не видел поделий с buffre, а жаль.
Пытался когда-то накрутить из него лупстанцию.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Новый релиз! Бесплатные наборы ударных!
Batas - Наборы ударных
Современные наборы ударных

Джонатан Лопес

  • • Четыре современных ударных установки.
  • • Записано с использованием микрофонов и предусилителей высшего класса.
  • • Сэмплируется с частотой 24 бита, 48K Гц. Размер 422,01 МБ.
220389
220390
220391
220392

! Комбинаторы только для 12 версии
 

Вложения

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Наконец-то, не нужно каждый раз подтверждать окошко авторизации:

Reason 12.2.9 Примечания к выпуску

* Переписано, как Reason обрабатывает многоядерный звук
  • Reason теперь лучше адаптируется к вашему документу
  • Reason теперь работает лучше на M1 под управлением Rosetta, по умолчанию используя высокопроизводительные ядра
  • Новые параметры предпочтений для установки максимального количества потоков, разрешенных для использования Reason
* Реализован автоматический вход в систему в Reason DAW, так что, когда вы решите запомнить свои учетные данные, Reason автоматически зарегистрирует вас
* Теперь вы можете удалить сохраненные учетные данные в настройках Reason
* Monotone был обновлен и теперь поддерживает педаль сустейна
* Исправления и улучшения ошибок:
  • Новый удаленный кодек для AKAI mini mk3, который устраняет некоторые проблемы
  • Исправлена ошибка, из-за которой на регуляторах Мальстрема появлялась линия, установленная на максимум
  • Исправлен сбой формы сигнала, который мог появляться в аудиоклипах при увеличении
  • Исправлена ошибка, из-за которой вокруг кнопок на транспортной панели появлялись линии
  • Исправлена ошибка, из-за которой на задней панели каналов микширования и аудио могли появляться линии того же цвета, что и цвет дорожки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой кнопка режима редактирования в Sequencer слегка подскакивала при нажатии
  • Доктор Окторекс научился считать (довольно поздно для врача), и результаты теперь называются 1-2-3-4 вместо 1-3-3-4
  • Исправлена ошибка, из-за которой причина не запускалась при последовательном сбое нескольких звуковых драйверов

220821
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Выходы неверно именовались, но со всем этим я не сталкивался, я вот только опять начал пробовать работать с 12.
Поставил, наконец-то Windows 10, купил на распродаже алиэкспресс быстрый NVME и видюху 1650, и еще косметически - новый корпус и т.п. Пока тьфу-тьфу-тьфу никаких косяков, и гораздо шустрее. И Reason, наконец, становится тем Reason, которым должен быть.

Пока голову сломал, разбираясь, как это все управляется. Но мне кажется, это слишком сложно. Хотелось бы нечто подобное от самих пропов, они бы сделали проще, но удобнее.

10 Октября 2022 года

Привет, ребята,

Сегодня я с большой гордостью объявляю о поступлении LaunchEon в магазин!

https://reasonstudios.com/shop/rack-ext ... запуск/

LaunchEon готовился долго, являясь проектом, который существует в той или иной форме разработки уже много лет, и, наконец, он готов к выпуску в мир!

Устройство предназначено для двух основных целей: управления шаблонными устройствами и преобразования, и оно может выполнять их в тандеме или по отдельности, при этом каждый порт CV настраивается для реагирования на один или оба типа изменений. Эта функциональность делает его идеальным в качестве средства контроля живого исполнения, устройства ремикширования или инструмента для формирования звука. Мощь этой штуки действительно невозможно переоценить, она огромна.

Мы включили 5 готовых инструментов Combinator 2 для запуска, которые дадут представление о том, как использовать его в полной мере. потенциал. С годами коллекция инструментов будет расширяться по мере того, как мы будем ее пополнять, но пока это всего лишь небольшой набор, позволяющий получить представление о возможностях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48 и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
И Reason, наконец, становится тем Reason, которым должен быть.
три дня тут пока в стране битвига драма разворачивалась, мучал ризон12 стандалон. поймал себя на мысли что предпоследние версии меня оказывается больше всего отталкивал мелкий в нынешних реалиях интерфейс. даже подумал сбагрить битвиг и юзать только ризон как в старые добрые. но все равно после битвига секвенсор ризона очень ущербен плюс отсутствие вменяемого внутреннего миди роутинга сейчас это существенные минусы которые разрабам надо срочно забороть и будет дзен.
в итоге битвиг показали себя нормальными парнями и ризон снова в плагин улетел )).

но если смотреть на ризон, на битвиг вспомнив ситуацию пяти-десяти летней давности, то современные дав просто пушки, а музла как не было так и нет )))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ljekio и robotgard

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
И Reason, наконец, становится тем Reason, которым должен быть.
Дык может дело было именно в компе и системе?:)
Это я так, без наездов. Как уже писал, вроде, у меня со старта были только небольшие лаги при первом добавлении устройств в рэк (что уже вылечили почти) и крошечные графические артефакты (что понятно с учётом нового графического движка).
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
но все равно после битвига секвенсор ризона очень ущербен плюс отсутствие вменяемого внутреннего миди роутинга сейчас это существенные минусы которые разрабам надо срочно забороть и будет дзен.
Все же простота тоже хороша. Иногда сидишь крутишь, какие-то маршрутизации наматываешь. А потом открываешь какой-то пресет, и думаешь, и нафига я столько тратил времени.

Дык может дело было именно в компе и системе?:)
Вероятно, NVME вносит свою лепту, хотя до этого стоял SSD. Но с NVME еще шустрее. Киберпанк вместо несколько минут между сценами загружается практически на глазах.[/QUOTE]
 

VitalSoulmotive

New Member
18 Окт 2022
2
0
1
38
Если кому что надо, дам реквизиты моей карты зарубежной и куплю вам без проблем на аккаунт что нужно, речи о массовых обращениях нет) штучно без проблем, по текущим курсам, далеко не 90р)) если очень надо, потому что для многих это уже проблема а у меня все равно зарубежный счёт. Обращайтесь
Доброго дня!
Есть такая еще возможность?
Уже полгода не могу купить.. Проекты ждут.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
к сожалению днем с карты все вывел, пустая, смогу только через месяц уже.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Такой вопрос возник.
Есть в магазине простой одно[двух]пальцевый плеер аккордов?
Поясню, почему имеющийся стоковый не совсем то, что нужно.
Я вдруг вспомнил, как на древних самоиграйках было - допустим жмешь ми, играет ми мажор, жмешь ми+фа - играет ми минор.
Тут же в режиме хроматики играют все мажоры, миноры идут с нажатым альтом (я кстати только сейчас про эту фичу вспомнил и надо подумать, куда ее привязать). А так чтобы просто с клавы - нет.
А при выборе из имеющихся ладов, как правило, получается не то, что нужно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
 
  • Like
Реакции: Greev и Wham_48

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Вопрос о покупки Reason 12. Компания будет делать скидки на BF или другие соответствующие даты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)