Reason 12 (Reason+) (3 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подорожавший апгрейд на РС по скидкам хоть раз уже продавался? Сколько там минимум?
Я пока не собираюсь уходить с Вин7, на будущее интересно просто.
Из всего 12, конечно же самое обидное жить без нового комбинатора.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Подорожавший апгрейд на РС по скидкам хоть раз уже продавался? Сколько там минимум?
Я пока не собираюсь уходить с Вин7, на будущее интересно просто.
Из всего 12, конечно же самое обидное жить без нового комбинатора.
Так вроде уже и не раз, за 79 можно было у реселлеров взять весной\летом. (Если конечно "подорожавший" имелось ввиду вообще давно подорожавший).
ГЗ ну из суппорта ответили насчёт ревардов ?
ГЗ2 тоже в раздумьях насчёт апгрейда (если будет снова за столько). Просто есть идея покопаться в дистрибутиве 12 чтоб "хакнуть" графику чтоб от этого блёра избавиться ). Что по идее должно быть нитаким уж невыполнимым делом.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну всмысле когда он стал 199 вместо 129 официально.
Саппорт ответил, говорят баги были на сайте, вроде починили уже, но я еще не пробовал.

А по апгрейду, я бы поднялся еще в год выпуска 12, если б они не закрыли поддержку вин7.
А так теперь и в планах нет, вот только на новый комбинатор слюни распускаю...
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
Добрался до обновленного Shaperbox 3 и в момент открытия окна плага - зависает ..
Даже на Run Demo не могу кликнуть.
По софту R12+ , а по железу Mac mini late 2012 i7 и 16г оперативки.
Какие варианты?

Снимок экрана 2022-11-07 в 20.03.37.png
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А в других хостах работает?
Обычно если не получается зарегить в одном, то можно в другом (или в стенделоне).
А дальше пользоваться во всех.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
@ljekio, это да, но нужно "юзать" ShaperBox именно в Reason..Его при демоверсии "регить" не надо. Он "фризит" у меня даже нулевой проект.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Странно он на rt почемуто никому не понравился) А мне тоже показался интересным.
Сегодня его крутил и захотел сделать на нем гитарные арпеджио ака переборы из своей старой песняги.
Думал, перебирал устройства и оказалось, что бесплатный WBL 4014 под Chord Seq просто бомба (а я думал раньше, нафига он вообще нужен).
Мало того, что любую арпеджию сыграет, еще на нем можно настроить струмы, ака чес (или боем, как у кого во дворе это называлось :) ), т.е. можно добиться частично функционала Captain Chords, в котором эти струмы встроенные, как и ритмизация аккордов.
Я супердоволен. Разве что децл дёгтя - многие мои нестандартные аккорды он тупо не распознает, в отличие от проги Nut Chords, которая пишет что-то типа Cmaj7b5add13, но все-таки пишет, а главное, ловит тонику.

п.с. не, со струмами не очень выходит, ну и пофиг )
п.п.с. привлек старый забытый Autoarp для струмов, теперь работает :)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com

Вот. Реакция на кнобы немного запаздывает, так как для видео пришлось перевести звук с асио на виндовс драйвер.
Интересно, можно сделать подобное в других арпах? Этот ведь уже давно из шопа удален...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Какраз недавно заприметил эту "удалёнку". Счас подумал интересно если с автором связаться (он то известен в данном случае по крайней мере) мог бы он добавить в акк юзера девайс, или если из шопа убрано то уже не. Тоже хотелось бы этот арп ) (ну и сиви устройство до кучи).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не советую с этим автором пытаться связываться.
Девайсы убраны по просьбе родственников автора довольно давно.
А сам автор разбился, летая на wingsuit'e.

Просьба достаточно странная, но право имеют, конечно.

Просто пытался такие штуки в Торе и других арпах накрутить и не вышло.
А здесь прям поет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@ljekio, Ааа точно, я забыл ( както было обсуждение ведь.
Да, просьба и правда странная. По идее наоборот, память так скать.. ну лан.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Chord Sequencer 1.1

221797


Для тех из вас, кто уже знаком с Chord Sequencer, вот что нового в версии 1.1:

• 47 новых наборов аккордов
Мы также добавили несколько новых категорий в меню «Набор аккордов»: «Фольклор и акустика» и «Латинская музыка».
• 28 новых патчей
• Теперь аккорды можно копировать и вставлять между аккордовыми пэдами в разных паттернах с помощью функции «Копировать/вставить аккорд».
• Функция Clear Chord для удаления аккорда из выбранного пэда.
• Теперь вы можете просматривать и настраивать смещение скорости аккордов во встроенном секвенсоре.
Это смещение соответствует тому, что вы получаете, играя с включенной функцией «MIDI to Velocity», где 100 = исходная скорость. (В режиме редактирования Velocity вы не можете перемещать ноты или изменять их размер.)
• В режиме редактирования «Обучение» теперь является отдельной функцией.
Отключение этого параметра позволяет создавать и редактировать ноты на дисплее клавиатуры и прослушивать их с помощью клавиатуры.
или контроллер пэда, не выходя из режима редактирования.
• Теперь аккорды можно транспонировать в режиме редактирования.
• Скорость отдельных нот аккорда можно просмотреть и отрегулировать в режиме редактирования.
• При щелчке на дисплее клавиатуры в режиме редактирования теперь будет выводиться соответствующая MIDI-нота.
• Когда вы играете ноты MIDI для запуска аккордов, сыгранная нота отображается над дисплеем клавиатуры.
• Когда вы добавляете аккорды в «Пустой» набор аккордов, он теперь отображается как «Пользовательский».
• На дисплее клавиатуры теперь отображаются фактические аккорды, включая изменения, сделанные с помощью функций «Удалить бас», «Добавить основной тон».
и настройки октавы
• Выход Root Note CV на задней панели теперь имеет переключатель октавы.
• Выберите выход Chord CV, добавленный сзади. Подключив его к входу Select Chord CV на другом секвенсоре аккордов, вы можете синхронизировать изменения аккордов для нескольких устройств.

 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
ljekio в этой приблуде помнится был чесатель https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/autotheory/
только как ей пользоваться сейчас не разберешь, плееры изнежили мозг
Да он когда вышел еще, я потриалил и подумал данунах ) Навороченно уж. Хотя панды тоже иногда такого наворотят, что держись.
В результате стараюсь блюсти баланс между гиковством и юзабилити, как правило все что работает быстро, вставил и сыграл, и используется, а все что на поизучать-покрутить - в нем либо тонешь часами на прокрутки, либо раз покрутив, уже не юзаешь.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Для тех из вас, кто уже знаком с Chord Sequencer, вот что нового в версии 1.1:
Мне в нем практически все нравится, кроме двух вещей.
Ориентированность на пэды, а не на клавиатуру, к тому же во всех наборах аккордов разная сетка привязки тональностей, что не есть гуд. Ессно свои наборы можно устраивать как хочешь, но все таки но.
И секвенсером аккордов я не могу пользоваться в большинстве случаев, так как там нет элементарной вещицы - изменения длины паттерна, чтоб играть не 4/4. Изменения размера в самом секве Ризона на него не влияет, так что никак.

Поправочка - длину такта изменить можно, но перенос между вкладками гладким быть не может.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Примечания к выпуску Reason 12.2.10
  • Исправлена проблема с VST-сканированием, из-за которой проверка не удалась на определенных VST
  • Добавлены кодеки AKAI mini mk3
  • Исправлена ошибка, из-за которой пользователи с большим количеством расширений стойки в Reason Rack Plugin AU выдавали предупреждение "Ошибка чтения данных расширения стойки"
  • Графические исправления:
    • Графические сбои при редактировании аудио в редакторе режима Comp
    • Кнопки затемнены в диалоговых окнах панели управления в настройках (только для Windows)
    • Кнопка поддержки на экранной клавиатуре обрезана (только для macOS Ventura)
  • Добавлено предупреждение в случае сбоя установки по причине автоматического обновления на macOS
  • Исправлена ошибка, из-за которой баунсенные образцы могли исчезать (мы все еще не уверены, куда они делись, но подозреваем, что им просто нужен был отпуск)
 
  • Sad
Реакции: Michael

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
12.2.9 на маке была косячная - словил проблему под новой макосью, Orphan Audio, ситуация когда ни на один доступный носитель записанные сэмплы в проект не сохраняются как проекты Ризона. Итог - проект то сохранялся, а часть записей канула в лету, если бы я их вручную не сбаунсил на диск из контекстного меню.
То есть та ситуация когда проект не может быть сохранен в определенный момент, пока orphan audio файлы не будут самоочищены, для чего проект следует закрыть и открыть заново, ну то есть без возможности его сохранения..
в списке этого апдейта 12.2.10 я не вижу этой проблемы поэтому возможно еще словлю такое, буду тестить
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Смотрел сейчас пару видосов по Р12, не понял - там появилась опция выбирать цвет трека по умолчанию?
Или то просто человеки так видео свои отредактировали, что показывались только треки нужного цвета (или были созданы заранее)?
У меня этот дефолтный tangerine в печенках сидит уже. Старый добрый powder blue вспоминаю с грустью.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Про дефолтные цвета не понял. Все создаваемые девайсы имеют свой цвет

221934


меняют обычно по факту, преднастроек выбора цвета не находил
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А, это если автоколор включен.
Если отключен, то все дефолтно окрашиваются в мандарин.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Новогодний подарок от Tonicmint

И новый платный re (в CV Tool Bundle не входит)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
AKAI на части девайсов дают полгода лицензии.
Залез, проверил, на старый девайс автоматом появилась.

PS. Интересно, будут ли сериалы действительны через полгода, а то "вечную" лицуху так можно сделать, собирая эти серийники :Dle42:

222181
 
  • Like
Реакции: baloo

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
* Offer can only be used by new monthly subscribers and can only be used once
Новый акк не проблема, но вот засада - нужна по-любому кредитка или paypal

Аватар


Фредрик

  • 19 часов назад
  • Обновлено
Подписаться

Пожалуйста, обратите внимание, что данное предложение недоступно для существующих подписчиков Reason+.

Если вы недавно приобрели у AKAI, Alesis или M-Audio какие-либо из перечисленных ниже MIDI-поверхностей управления / клавиатур / интерфейсов, возможно, вы также получили предложение подписаться на бесплатную 6-месячную подписку Reason +:

Профессионал Akai:

  • Клавиатуры: серии MPK (MPK Mini mk3, MPK Mini Play, MPK225, MPK249, MPK261), серии LPK (LPK25, LPK25 Wireless)
  • Контроллеры: MPD 218, MPD 226, MPD 232, APC40 mkII, APC Mini, APC Key 25, LPD8, MIDI Mix
Alesis:
  • MIDI-контроллеры: Q Mini, Q49 mkII, Q88 MKII, V25 MKII, V49 MKII и V61 MKII, Vortex Wireless 2
M-Аудио:
  • Клавиатурные контроллеры: Hammer (88, 88 Pro), Oxygen MKV Series (25 MKV, 49 MKV, 61 MKV), Oxygen Pro Series (Mini, 25, 49, 61). Серия Keystation MK3 (Mini MK3, 49 MK3, 61 MK3, 88 MK3)
  • Интерфейсы: M-Track Solo, N-Track Duo, AIR 192 | 4, 6, 8, 14, AIR 192 | Вокальная студия Pro, AIR HUB
Пожалуйста, обратите внимание, что шаги 2-4 ниже применимы только к тем, у кого еще нет учетной записи Reason Studios. Если у вас уже есть учетная запись Reason Studios, нажмите на ссылку в шаге 1, а затем перейдите к шагу 5.

Зайдите в AKAI, Alesis или M-Audio, чтобы получить код, который вы можете использовать для этого предложения Reason +. После получения кода от производителя, выполните следующие действия, чтобы активировать подписку Reason +:

1 - Перейти к https://www.reasonstudios.com/plus

2 - Введите свой адрес электронной почты и нажмите Продолжить:


Step1.jpg


Затем вы получите сообщение о проверке вашей электронной почты.

3 - В полученном электронном письме нажмите кнопку Завершить регистрацию. После этого вы окажетесь на этой странице:

AlmostThere.jpg


4 - Заполните форму и нажмите кнопку Отправить. После этого вы попадете на свою личную страницу Reason+:

UpdatePaymentInfo.jpg


5 - Выберите тарифный план "Reason + Ежемесячно", нажмите “Обновить платежную информацию” и введите данные своей кредитной карты или учетной записи PayPal, затем нажмите “Сохранить”:

PaymentMethod.jpg


6 - Нажмите “У вас есть купон?” и вставьте код, полученный с веб-сайта AKAI / Alesis / M-Audio.

Убедитесь, что код активирован в соответствии со стрелкой ниже - пожалуйста, обратите внимание, что в этом предложении нет вступительного взноса в размере 1 доллара в месяц:

DoYouHaveACoupon.jpg


7 - Нажмите “Начать подписку”:

StartSubscriptionButton.jpg


Теперь вы начали бесплатную 6-месячную подписку Reason +. После бесплатного 6-месячного периода подписка Reason + будет автоматически обновлена до платной ежемесячной подписки.

8 - Загрузите сопутствующее приложение Reason + сверху страницы Reason +:

DownloadCompanion.jpg


9 - В сопутствующем приложении Reason+ загрузите Reason на вкладке Причина установки:

InstallReaso..jpg


10 - Счастливого создания музыки!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)