Reason 12 (Reason+) (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Нет, формат подписки в реальности у них идет весьма удачно. они гордятся этим.
Но на фоне того, как затягивается апдейт до ВСТ3 и М1 арм, как минимум до конца года. планы корректируются, ведь мажорная 13 по срокам тоже отодвигается. А деньги надо получать, это факт. Так что распродажа апгрейда тем, кто все еще не в лодке +, видится хорошим ходом. Что толку от тех, кто сидит на Р10-Р11 все еще и ждет новья за цену апгрейда? Думает не купить ли очередную РЕ?
Вполне себе ценник за апгрейд.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Главное, чтобы они сделали в рамках Р 12 то, что обещали, производительность особенно, а не перенесли решение этого вопроса в 13 версию. Типа как - мы понимаем, что с новой графикой снизилась производительность, но вот в 13 будет все отлично, с вас 199 долларов ))
 
  • Haha
Реакции: Extaform

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Но на фоне того, как затягивается апдейт до ВСТ3 и М1 арм, как минимум до конца года. планы корректируются, ведь мажорная 13 по срокам тоже отодвигается.
Подтвердили про M1 и VST3 в 12.

джеймспембер
Непрочитанное сообщение 21 минуты назад
mhj написал:
Сегодня
Всякий раз, когда есть собственная версия Reason для Apple M1, я немедленно обновлюсь.
Меня не волнует причина DAW, просто хочу использовать Reason VST native в Ableton (как и все мои другие плагины, кроме Native Instruments ...)
Чтобы было действительно ясно, встроенная поддержка M1 и VST3 будут добавлены в Reason 12 и будут бесплатными обновлениями для владельцев Reason 12. Это то, на чем мы сейчас сосредоточены.
 

Вансий

New Member
21 Янв 2019
13
1
3
43
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как правильно назначить на миди контроллер переключение паттернов в Redrum? Назначал и на "энкодер" и на "button", но эффект один и тот же - с первого паттерна банка A1 резко перескакивает на последний банк D8. Миди-контролеры разные подключал, как физические так и TouchOSC на iPAD.
 

Тройка Band

New Member
17 Ноя 2016
11
2
3
38
Ульяновск
sptfy.com
Апгрейд на Reason 12 (вечная лицензия) за $79.60 по коду VIP60

Посмотреть вложение 217535

Мы хотим предоставить вам лучшую скидку, которую мы когда-либо получали на обновление... скидка 60%*!
Обновитесь до версии Reason 12 сегодня всего за $ 79,6. Просто введите код купона VIP60 при оформлении заказа. Но поторопитесь, это предложение не продлится долго!

* Акция действует до полуночи 21/06/2022 CET и не может быть объединена с кодами купонов или любым другим предложением.


Посмотреть вложение 217534

На фоне завлекалок на подписку по 3 доллара за 3 месяца выглядит так, как, что финансовые дела у компании идут не очень хорошо. Впрочем, кому там, на Западе легко от падения их экономики в результате их же собственных санкций.

Вся это ситуация с выдавливанием "старичков" на подписку и желание состричь с них опять хоть что-то показывает, что руководят там люди не очень дальновидные.
Ни за какие деньги, мне и на 11 в кайф
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Солидарен со сказанным выше.
Хотя не проверял последний буилд пока (насчёт графики), но в целом желание отбито надолго, да и уверен что также. Ну а комбинатор и семплер плюсы не дающие чегото принципиально нового. Как если бы например появилась возможность комбить старт в плеерах. Или поддержка миди плагов. Или vst хостинг внутри RRP.
Вобщем 70 баксов можно и более интересно потратить. (Вспомнилось про официальное "дешевле никогда не будет")).
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
главная проблема для отечественного пользователя - как покупать? как бы смысл от скидок теряется в затратах на мудню
 
  • Like
Реакции: robotgard

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Да, никак не покупать. Скачать) Что я и собираюсь сделать по истечении подписки ризон +
 
  • Haha
Реакции: Greev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Да, никак не покупать. Скачать) Что я и собираюсь сделать по истечении подписки ризон +
У меня это "скаченный" вариант припасен на тот случай, если будет беда с авторизацией.

Но "скаченный" Reason, и настоящий Reason существуют в своих вселенных, и никак они не пересекаются. Т.е. каждый открывает только проекты, сделанные в нем. А значит, после по истечении подписки+ нужно придумать, как перевоссоздать проекты заново. Как я предполагаю, девайсы сохранить в комбинаторы и пресеты, ноты - в миди, автоматизацию, видимо, через скриншоты (в настольной версии). И скаченные RE в миру я видел только в ограниченном ассортименте.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, а пресеты комбинаторов, и вообще Re, одна версия открывает от другой? И ризон рэк плагин не переписывается, есть и один и другой?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@robotgard, а пресеты комбинаторов, и вообще Re, одна версия открывает от другой? И ризон рэк плагин не переписывается, есть и один и другой?
RRP 10 и 11 версий заменялся при инстале, наверняка с 12-ой также.


ну мимик очень даже крут.
Не сомневаюсь (речь как понимаю о слайсинге), но как по мне этого недостаточно чтоб перевесить минусы.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
нет, мне очень зашли его алгоритмы тайм стретч (advanced и granular), попробуйте с вокалом - это огонь!
Так это я думаю и в Грейне есть ) (Хотя насколько идентично работающие - конечно вопрос, но по идее если авторы теже..)
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Все эти вроде как плюсы новой версии нивелируются проблемой с производительностью, до сих пор не решенной, судя по форумам. Не говоря уже о там, что есть vst с нужными решениями, которые не всегда обязательно покупать. Пару раз ставил R 12 - сносил тут же к чертям зобачьим, R 11 пока наше все, думаю, надолго ещё.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
видел в обсуждениях такой момент и че то не обострил внимание - сейчас разуму12 нужен кодеметр? или как-то по другому активизивируется?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Пресеты для субтрактора
А, тоже видел. Ничего нового по мне за 20 лет)
Вот, небольшая подборочка в 2-3 сотни старых пресетов.
 

Вложения

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ага, тоже сейчас заметил.

Укладывается в купон 50$. Забрал в разделе Rewards: https://www.reasonstudios.com/shop/rewards/
Разраб сторонний: Ichigoichie

217914


... наш контент-менеджер Йоахим начал искать опытных создателей контента, мы связались с Магнусом, бывшим сотрудником Reason Studios, а ныне разработчиком игр в Ichigoichie. Он был рад разработать Плеер для нас! https://reasonstudios.com/blog/making-the-chord-sequencer/ (интересная статья про создание девайса)

В разделе Rewards еще три девайса от Роба Папена со скидкой (все три укладываются в обычный купон 75$)

217915
 
Последнее редактирование:

Тройка Band

New Member
17 Ноя 2016
11
2
3
38
Ульяновск
sptfy.com
Ага, тоже сейчас заметил.

Укладывается в купон 50$. Забрал в разделе Rewards: https://www.reasonstudios.com/shop/rewards/
Разраб сторонний: Ichigoichie

Посмотреть вложение 217914

... наш контент-менеджер Йоахим начал искать опытных создателей контента, мы связались с Магнусом, бывшим сотрудником Reason Studios, а ныне разработчиком игр в Ichigoichie. Он был рад разработать Плеер для нас! https://reasonstudios.com/blog/making-the-chord-sequencer/ (интересная статья про создание девайса)

В разделе Rewards еще три девайса от Роба Папена со скидкой (все три укладываются в обычный купон 75$)

Посмотреть вложение 217915
Спасибо за новость! Совершил покупку также за купон.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
бухаха, а у мну если под логином то пропшоп сломался
217919


ну пока платить никак нормально, не буду напрягать саппорт )))
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Measure - free!

217929


Измеритель громкости
Red Rock Sound

  • Многомодовый измеритель громкости
  • Измерители динамического диапазона и диапазона громкости (LRA)
  • Обнаружение пиковых / среднеквадратичных значений, средних / боковых значений, R128, фазы и смены
Freeq Malstrom Basses- free!

217928


Patches for Malström
Kreativ Sound

  • 34 unusual bass patches for Malström synthesizer
  • each preset has velocity and mod wheel info
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
GClip стал бесплатным?! https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/gclip-waveshaping-clipper/
Во всяком случае, я его "купил" бесплатно.

GClip Waveshaping Clipper

GVXT LTD

218011


218012


GClip уже давно является популярным VST-плагином и теперь доступен в формате расширения excellent Rack. Он предлагает простое обрезание сигнала с помощью дополнительного, настраиваемого мягкого колена. При необходимости можно также включить передискретизацию.

Вот наиболее распространенные варианты использования GClip:
  • Цифровое искажение - просто усиливайте и сильно обрезайте, чтобы создать резкое цифровое искажение. Именно такие искажения можно получить от дешевого громкоговорителя, особенно в сочетании с полосовым фильтром.
  • Кондиционирование - GClip можно использовать перед другими эффектами для укрощения чрезмерных пиков, которые в противном случае могут привести к нежелательным реакциям при обработке.
  • Сжатие - GClip может использоваться для уменьшения пиковых уровней сигнала, уменьшая общий динамический диапазон. Это можно сделать с помощью мягкого колена, чтобы избежать жесткого цифрового отсечения. Этот процесс сильно отличается от стандартного сжатия и не заменяет его, но для некоторых материалов он может быть очень эффективным.
Передискретизация

Передискретизация может быть активирована, если отсечение приводит к появлению артефактов сглаживания. Я бы всегда рекомендовал начинать без передискретизации и использовать ее только тогда, когда она дает заметное улучшение.

Обновления
  • Версия 1.1 - По многочисленным просьбам пользовательский интерфейс был обновлен, чтобы включить отображение формы волны. Теперь также есть элементы управления на сложенной передней панели. Это бесплатное обновление для всех, кто уже приобрел GClip.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)