Reason 12 (Reason+) (3 онлайн)

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
все РЕ это LLVM которые конвертируются серверами для магазина под текущие нужды без участия разработчиков
правильно ли я понял, к примеру, разработчик РЕ n-лет назад зарелизил в сторе свой РЕ, ему не нужно перекомпилировать свой РЕ на ARM или что-то менять, типа новый SDK и все такое?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
архитектура LLVM по сути фреймворк, который можно использовать для различных конечных компиляций.
То есть да, разработка RE достаточна единожды, далее вопрос в компиляции как последующий этап.
В случае РЕ, разработчик выполняет пре-билд для серверов, которые выполняют и подписывают окончательно скомпилированный релиз для пользователя. Разработчики не имеют доступа к серверу авторизаций, именно потому что окончательный билд происходит на серверах.
Что будет с Arm, тут вопрос реализации. Никаких проблем быть не может. Сервер сделает компиляцию под арм, также без участия разработчика.
Если только RS намеренно не захотят ставить палки в колеса убирая поддержку старых SDK. Это врятли
Текущая модель отношений - разработчик не может использовать для R12 выпуск новых РЕ на СДК младше 4 версии. Но ведь старые поддерживаются РЕ по прежнему, которые под прежними СДК. Это больше навязанное ограничение для самих разработчиков чтоб использовали актуальные СДК. Не должно быть проблем под АРМ. Но и новостей в этом направлении ноль. Даже со сроками непонятно. И пусть. Главное чтоб все работало как нужно, а Арно или позже. Я так понимаю в рамках 12 уже не факт)) но все может быть
 
Последнее редактирование:

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
baloo Михаил, по инсайдерским данным, ничего не слышно, обрубят ли они возможность работать с ignition key'ем ? В свете вероятного перехода на companion оффлайн. Я этим вопросом периодически задаюсь, но он действительно беспокоит
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
The following products are NOT compatible with M1 chip computers:
  • Reason 10.4.1 and earlier
  • Reason Intro 10.4.1 and earlier
  • Reason Lite 10.4 and earlier
  • Reason Essentials 10.0.1 and earlier
  • Reason Limited 1.5.3 and earlier
  • ReCycle 2.2.4 and earlier
  • Record
  • Ignition Key
То есть IK уже не работает на арм-маках М1.
Что до винды, вопрос открытый. Работает пока работает, официально продукт IK уже того (discontinued).
Но есть рабочий Авторайзер.

Rosetta Translation Environment:
  • Reason 12.2.5 and later (online and computer authorization)
  • Reason Suite 11.3.4 and later (online only)
  • Reason 11.3.4 and later (online only)
  • Reason Intro 11.3.4 and later (online only)
  • Reason Lite 11.3.4 and later (online only)
  • Authorizer 2.11.2 and later
То есть вопрос в текущей работе на маке - авторайзер рабочий под эмулятором.
О полной поддержке арм-маков помнится была пара анонсов на НГ и второй квартал 2022. Сейчсас иные разговоры о новых сроках на РТ.
Четких планов о перехода не Companion нет, что не означает отказ от Autorizer и поддержку IK. Но ведь могут и обрубить поставив по факту. Логику общего для всех пользователей Companion они уже и сами видят в любом случае.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
А вот инфа по винде:

Reason Studios products are compatible with Windows 11:
  • Reason 12.2.5 and later
  • Reason Rack Plugin VST3 (12.2.5 and later)
  • Reason+ Companion 1.9.4 and later
  • Authorizer 2.12 and later
  • CodeMeter 7.10 and later
The following products are NOT compatible with Windows 11:
  • Reason Rack Plugin AAX (since Pro Tools isn't officially compatible with Windows 11)
  • Ignition Key
Пришло время красивой красной флешки

216971
 
  • Like
Реакции: robotgard

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Кстати. Обнаружил обратную несовместимость Combi 2.0 патчей. В пресс релизе апдейта указано
Reason 12.2.6 комби патчи не имеют обратной совместимости с 12.2.3, причина - наличие новых виджетов.
Чуется это не последний брейк Combi 2.0 патчей, так как добавлять виджетов туда по хорошему еще надо. С другой стороны нет причин не сделать минорный апдейт.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
А вот инфа по винде:

Reason Studios products are compatible with Windows 11:
  • Reason 12.2.5 and later
  • Reason Rack Plugin VST3 (12.2.5 and later)
  • Reason+ Companion 1.9.4 and later
  • Authorizer 2.12 and later
  • CodeMeter 7.10 and later
The following products are NOT compatible with Windows 11:
  • Reason Rack Plugin AAX (since Pro Tools isn't officially compatible with Windows 11)
  • Ignition Key
Пришло время красивой красной флешки

Посмотреть вложение 216971
В связи с этим возникает, конечно, вопрос - есть ли кто-то, кто перешел на Win 11 и у кого есть ignition, key он реально работает, или нет, по факту ? Сам пока на Win 10 сижу.
Ну и второе - если пропы перейдут на другую систему защиты, надо писать им, чем больше, тем лучше, чтобы они сделали возможным оффлайн авторизацию двух компьютеров. Посудите сами - вот сейчас у меня авторизовано два компа, один с привязкой, второй с ключом, а если копнуть чуть глубже, то раньше можно было и три авторизовать - если есть Balance. Сейчас, по ходу, сделают только одну оффлайн авторизацию, и меня удивляет, что все молчат, что будто бы становится только лучше, и что так и надо
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
вообще, было ожидаемо со временем получить лок оналйн авторизации древних версий. для них это по сути маркетинговая дыра, которая затыкается для перехода на новые версии. из слишком outdated те версии в наше время.
Хотя уверен - тут больше морали в отключении нежели технических нужд) никому не мешала авторизация.
Разве что старые сервера стало невыгодно держать поскольку им нужнее обнолвять текущую систему авторизации, теперь и ломая голову над М1 арм защитой. Кодметр по сути тоже в прошлом с их нынешним компаньоном.
Мда... То, чего боялся. Пришел ответ поддержки, что они отключили с 1 апреля онлайн-авторизацию для Reason 7 и ниже.

Я вот только не могу понять, как это перевести:

A mail with details of this will have been sent to your registered email address earlier this year

Т.е. письмо об этом они только отправят (как можно раньше в этом году)? 2 месяца назад отключают втихомолку онлайн-авторизацию legacy-версий, а предупреждать они не собирались (пока я не спросил)?
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@robotgard, там какая-то мутная временная петля, видимо чтобы всех еще больше запутать. Если я правильно понимаю, они написали, что письмо с детальной информацией будет отправлено ранее :D
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, там какая-то мутная временная петля, видимо чтобы всех еще больше запутать. Если я правильно понимаю, они написали, что письмо с детальной информацией будет отправлено ранее :D
Я тоже смотрю на этот речевой оборот и пытаюсь понять смысл - как сочетается will have been sent с earlier this year . Но писем от них точно не было, я просмотрел весь архив (они падают в отдельную папку, и я не удаляю их, потому что их не так много по сравнению с прочим спамом).
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@robotgard, я все же думаю, что там лишнее will. Тогда в смысловом плане всё встает на свои места, но если письма нет, то либо имела место техническая ошибка, и ваш адрес не попал в рассылку, либо они просто врут.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
такое письмо должны были бы получить все, но вроде никто не получал даже здесь среди нас
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
The following products are NOT compatible with Windows 11:
  • Ignition Key
А Wibu говорят, что все работает:

В октябре Wibu-Systems интегрировала новую версию Windows в наш процесс разработки, протестировала наши продукты для нее и внесла необходимые корректировки по сравнению с Windows 10, где это необходимо. С декабрьским выпуском CodeMeter 7.40 и CodeMeter Protection Suite 11.00 Windows 11 полностью поддерживается Wibu-Systems.
Это означает, что Wibu-Systems добавила Windows 11 в операционные системы, поддерживаемые CodeMeter, присоединившись к другим версиям Windows, Linux, macOS и другим системам, распространенным в отрасли.

Я всегда скачивал свежие драйвера CodeMeter напрямую отсюда: https://www.wibu.com/support/user/user-software.html
Потому что на сайте Reason Studios обновляют драйвера с опозданием, и сейчас там все еще лежит старье под Windows 7/10 (версия 7.10). Может, поэтому у них и не заработал ключ на Windows 11. В то время как уже доступна версия 7.40b.

1654098066838.png


Поэтому не вижу причин, по которым Ignition Key не заработает технически, если только сами разрабы не выпилят поддержку CodeMeter (чтобы заодно избавиться и от поддержки устаревших версий) при полном переходе на Companion.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Michaellos

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
221
88
28
robotgard
Благодарю за интересную информацию, прочитал по ссылке, в общем-то абсолютно логично, что условный и конкретный ignition key продолжит работать и на Win 11, и 12, и так далее, это же их продукт, их разработка. Вообще, я поразмыслил и вижу ситуацию так - вот у меня на ключе записаны лицензии Ризона включая 12, и они продолжат работать независимо от того, выпилят ли пропы поддержку, или нет - ну не придут же они ко мне домой, не отберут ключ. А вот по поводу авторизации новых версий - Ризон 13 - да, не факт...
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
такое письмо должны были бы получить все, но вроде никто не получал даже здесь среди нас
Вот, что прояснилось в ответе:

Уведомление об этом было отправлено на зарегистрированный адрес электронной почты каждого владельца затронутого продукта, который использовал онлайн-авторизацию один или несколько раз в течение шести месяцев, предшествующих отправке письма.
Хотя я вроде бы выходил в инет за этот период (но да, использовал обычно ключ) - что уже не важно, это свершилось. Теперь надо беречь ключ как зеницу ока (Record не имеет офлайн-авторизации - только ключ или онлайн, не считая старого Баланса).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Давно хотел провернуть такой финт с офлайн-авторизацией, но все было не до этого. А тут представился случай - обновлял плагины и бэкапил винду. Что я сделал:
  1. Авторизовал комп через личный кабинет.
  2. Забэкапил винду в образ через Acronis.
  3. Деавторизовал комп через личный кабинет.
  4. Восстановил образ винды.
В итоге - в личном кабинете авторизации компа нет, а Reason авторизации не просит (без интернета работает). Что Standalone, что плагин - показывают, что авторизованы.

Теоретически таким образом можно авторизовать все компы.

217041


217042
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и baloo

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Обнаружил что FXPansion выпилили из шопа ((. Всё присматривался к их синтовому RE. Хорошо хоть Red купил.
Чуствовалось конечно что это произойдёт, но недумал что так скоро.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Что-то никто не обсуждает обновление дорожной карты. Впрочем, новостей по сути мало (и ничего про списки хотелок):
  • новые звуковые пакеты и новый плеер аккордов до лета (а разве уж не лето?);
  • поддержка VST3 в конце года;
  • Robotic Bean спешит на помощь.
3 Июня 2022
Обновление дорожной карты июнь 2022

Вот краткое июньское обновление нашей дорожной карты. Много интересного происходит!

Привет от Superbooth!

Прежде всего, я хочу поблагодарить всех вас, кто подошел и поздоровался в Superbooth в Берлине! Ваша страсть и любовь к Reason действительно согревают наши сердца и делают Reason Studios намного больше, чем просто работа. Большая группа из нас со всех отделов Reason Studios была там, чтобы получить вдохновение и встретиться с друзьями. Единственная проблема с Superbooth заключается в том, что он, наконец, подтолкнул меня к мысли, что дело не в том, должен ли я попасть в модульные синтезаторы, а в том, когда...



Превращение Reason в полноценную стойку для синтезаторов и эффектов для творческого создания музыки

Мы усердно работаем над тем, чтобы сделать Reason Rack универсальным магазином для создания креативной электронной музыки, а это значит, что мы продолжаем добавлять новые устройства, которые гарантируют, что создатели музыки Reason могут быть в абсолютном авангарде. И, как вы знаете, устройства - это то, на что мы тратим много усилий, чтобы сделать их уникальными и отличными от всего остального на рынке.

В этом году мы уже добавили одно новое устройство в Reason, многомодовый вокодер BV-X. В этом году у нас появится еще больше устройств. Плееры по-прежнему популярны в сообществе, а Bassline Generator является одним из самых популярных устройств за долгое время. Мы выпустим еще один плеер для создания аккордовых прогрессий до лета, что является уникальным для Reason Studios.

Во второй половине года мы уже глубоко изучаем амбициозный инструмент, разработанный собственной командой, с которой вы уже знакомы: Маттиас, Людвиг и Андреас вместе с DSP-genius и соучредителем Propellerhead Питером Джубелем.

Reason 12

Как мы уже упоминали ранее, мы не были удовлетворены первоначальным качеством Reason 12, поэтому мы потратили начало года на то, чтобы привести Reason 12 в соответствие с нашим обычным стандартом качества. В апреле мы наконец-то были довольны качеством Reason 12, и наши внутренние тесты теперь показывают, что он во всех важных аспектах превосходит Reason 11 или, как минимум, находится на одном уровне с Reason 11. 

Исправив проблемы в Reason 12, мы теперь полностью работаем над поддержкой VST3. Наш хостинг VST3 уже может загружать и воспроизводить инструменты и эффекты, но осталось много уточнений, и мы ожидаем, что он достигнет ваших рук в конце года.

Разработка собственной поддержки M1 для Reason начнется с оптимизации потоков, которая, по нашему мнению, положительно повлияет на производительность и время автономной работы для всех платформ, включая не M1-mac.

Профессиональные звукорежиссеры делятся своими знаниями с Reason + sound packs

Если вы подписчик Reason+, у вас есть доступ к постоянно растущему банку звуковых пакетов, созданных одними из лучших звуковых дизайнеров в мире. Вместе с патчами Combinator демо-песни приносят вдохновение и понимание того, как профессиональные продюсеры создают звуки во всех жанрах.

Отличным примером этого является Lo-Fi Pop sound pack, созданный талантливым Sean Murray. Я настоятельно рекомендую вам проверить это!

Некоторое время мы хотели создавать звуковые пакеты, которые подталкивают наши устройства к их пределу таким образом, что внешнему звукорежиссеру трудно начать работу с новым устройством. Поэтому мы рады сообщить, что начали тестирование собственного производства звуковых пакетов. Если вы присмотрелись и прищурились, возможно, вы заметили, что некоторые из звуковых пакетов BV-X были сделаны нашей собственной командой контента. Дайте нам знать, если это то, что вы хотите увидеть больше!



Началась разработка автономной поддержки Reason+

Reason + продолжает быстро расти и в настоящее время является самым популярным способом использования Reason 12. Фактически, мы ожидаем, что Reason+ станет самым популярным способом использования Reason во всех версиях в конце этого года!

Самый важный вопрос Reason+ - это автономная поддержка, позволяющая использовать ее в студиях вне сетки, на живых площадках, во время путешествий или в любом другом месте с ограниченным доступом в Интернет. Мы создаем совершенно новый автономный режим, чтобы обеспечить максимальную доступность Reason в случае любого типа недоступности сети.

Reason 12 уже имеет автономную поддержку, но сейчас мы планируем предоставить новое решение в качестве бесплатного обновления владельцам Reason 12, поскольку это проще и менее навязчиво, чем то, что мы имеем сегодня.

Добро пожаловать Никлас Баклунд (Robotic Bean)!

Чтобы поддерживать этот высокий темп развития, мы также рады сообщить, что Никлас Баклунд, основатель Robotic Bean, присоединился к команде на полный рабочий день. Совсем недавно мы работали с ним как над Beat Map, так и над Bassline Generator, поэтому наличие Никласа и его передовых компетенций в создании музыки и DSP здесь на полный рабочий день - это большой толчок. Никлас продолжит запускать Robotic Bean, хотя и в свободное время.

Счастливого создания музыки!

Никлас Агевик – генеральный директор @ Reason Studios
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ещё один чувак обьявил о выпиливании из шопа
Sononics is going out of business, last to chance to get Revival and GSX Graphic Shaper & Effects. Available until Aug 31.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
И уходя устраивают финальную распродажу
Почти все в хор считают что правильнее или оставлять пррдует бесплатным на совсем или на некоторый период.
покупать сейчас продукт заведомо discontinued, ну такой фактор
 
  • Like
Реакции: Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@baloo,ну да, согласен. Хотя и тех кто покупал могу понять, ну насчёт бесплатно раздать. Ну покрайней мере могли бы нормальную скидку сделать,уж 50% хотябы. Хотя неуверен что всёравно взял бы. -70-80% думаю да.
Покрутил Ревивал основательно, с мануалом. Необычный синт, да, но нмв не хватает ему кое чего, чтобы сделало его выхлоп поинтереснее, особенно для падов, типа системы унисона\распределения голосов (хотябы панорамирование пер воисе чреез матрицу).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Очередной праздник! Почти все RE от Kilohearts теперь бесплатны (кроме Disperser и Faturator)! А это 27 расширений + refill.


В свое время не стал лезть в эту кроличью нору что с VST, что с RE. То там там, то сям набирал из журналов или бесплатных раздач. Плагины интересные, но, если бы у них был бесплатный кроссгрейд с одной платформы на другую, то я бы попробовал, а так - душила жаба.

И да, после простыни в корзине невозможно найти кнопку Checkout cart

Я использовал потом эту ссылку, чтобы увидеть всю корзину: https://www.reasonstudios.com/shop/checkout/cart/

217457
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Vst покупал все кроме двух журнальных кажется, но некоторые даже без всяких скидок. В РЕ тоже лезть не стал, хотя чесалось, но всё откладывал ) Ну хоть так.
Всёже конечно по отношению к купившим нехорошо это. Ладно когда дисконтинуед, но ни так.
Тогда по идее хотяб купоны раздали владельцам на сумму этих РЕ (или вст), для khz шопа, это уж вендор в силах сделать.

И да, после простыни в корзине невозможно найти кнопку Checkout cart
Можно зумом уменьшить если браузер позволяет )
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Wham_48, ну они и вст бесплатно сделали. Теперь очередь до Re дошла.
Спасибо robotgard за наводку!

Хорошо / не хорошо.
Я сам попадал в такие ситуации, когда покупал, а потом бесплатно. Сейчас кто-то другой покупал, а мне бесплатно. Плюс на минус дает примерно одно и то же, наверное :)

EDIT: кстати, даже в этой бесплатной распродаже я, вроде, немного в минусе: если не ошибаюсь, покупал за какие-то копейки вст версию синта One когда-то. Хотя уже и не помню - может, тоже бесплатно давали :)
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
по отношению к купившим нехорошо это
нехорошо это то что PA по отношению к клиентам из рф устроили.
а тут несколько лет кто купили пользовались в первых рядах и считай инвестировали в то что сейчас сотоварищи не имевшие возможность купить могут пользоваться. ну и тех кто много покупал килы не оставляли в пролете - прилетали ваучеры в свое время. имея наборчик re в свое время получил все встхи бесплатно, считай оставалось только фейзплант базовый прикупить и ультимейт получился. так что не надо нагонять на хороших парней )))
 
  • Like
Реакции: Magick

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Апгрейд на Reason 12 (вечная лицензия) за $79.60 по коду VIP60

217535


Мы хотим предоставить вам лучшую скидку, которую мы когда-либо получали на обновление... скидка 60%*!
Обновитесь до версии Reason 12 сегодня всего за $ 79,6. Просто введите код купона VIP60 при оформлении заказа. Но поторопитесь, это предложение не продлится долго!

* Акция действует до полуночи 21/06/2022 CET и не может быть объединена с кодами купонов или любым другим предложением.


217534


На фоне завлекалок на подписку по 3 доллара за 3 месяца выглядит так, как, что финансовые дела у компании идут не очень хорошо. Впрочем, кому там, на Западе легко от падения их экономики в результате их же собственных санкций.

Вся это ситуация с выдавливанием "старичков" на подписку и желание состричь с них опять хоть что-то показывает, что руководят там люди не очень дальновидные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick, Greev и baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)