Reason 12 (Reason+) (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
@student9v, мда... понял. Что сказать, печально.
А что печального то? Это никак не повлияет на дальнейшее развитиее ризона а возможно даже подстегнёт. Кто будет пользовать пиратскую версию, так или иначе не купил бы официальную. Или печаль, что многие купившие лицензию, лишились некой "элитарности, эксклюзивности" :) Даешь ризон в массы! :)
 
  • Like
Реакции: student9v

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Mimic разочаровал, первый раз вижу такое, что автодект есть, а разметки по сетке нету, да и подстройки бпм лупа чет не увидел...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
С отображением шрифтов и девайсов нужно работать. Надеюсь поправят. Для монитора 27, с разрешением 1920/1080 - HiRes бесполезен, отображение 100% оптимально. C2 - давно просился, Mimic - при отсутствии других семплеров сгодится. Чинить секвенсор хотят в далеком будущем - плохо. Мутное обновление :) Но, купил, хотя и с сюитой кинули. Посмотрим, как будут оправдывать подписку, им теперь шевелиться надо активнее. И выдавать промежуточные обновления не только технического плана, но и добавлять что-то новое, кроме семплпаков. Хотя, я может быть и ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Mimic - при отсутствии других семплеров сгодится

Сэмплеры, по части слайсинга, это вообще проклятие всех DAW, даже тех, которые заточены непременно под чоппинг, да и стороннего ничего нет доведенного до ума. Жизнь боль...
 

student9v

Active Member
26 Сен 2018
68
70
28
А что печального то? Это никак не повлияет на дальнейшее развитиее ризона а возможно даже подстегнёт.
Тоже так думаю.

Пользователи вечных лицензий 11 и 12 получили альтернативный способ активации, который не зависит от работы серверов, ключа и интернета. Это действительно теперь "вечные лицензии". Это иногда единственный (прекращена поддержка) или быстрый способ работать на ПО, которой гиморно официально активировать (не люблю активацию конторы типа AAS, которые разрешают их активировать раз в какой-то период, а потом проси поддержку и оправдывайся тем, что ты за выходные 2 раза переставлял Windows).

А еще теперь можно "демить" RE несколько раз, что я только приветствую. Я обязательно куплю потом RE, который будет необходим. Но почему нельзя через какое-то время снова попробовать RE, если есть сомнения в покупке?

Пропы получили взрывной интерес от ниши пользователей, которую стали терять с выходом Codemeter и 6 версии. Они ничего не теряют, наоборот, кто-то из них со временем может лицензию. Как и многие старожилы многих форумов.

Но как заметил коллега выше, чтобы удержать теперь пользователей, нужно предложить нечто больше, чем 3 изменения.

Взлом и обращение самого главного о том, что мы теперь с вами - это два очень громких события. Я бы мог предположить, что здесь есть связь. На момент выхода обращения пропы могли быть предупреждены о взломе. Понимая, что теперь они как и все, и что есть конкуренция, и что просто не собрать деньги одной подпиской, а надо действительно что-то делать (а не закрываться защитой), они вспомнили о том, что у них есть старые пользователи.

Так что, предположу, что в ближайший год мы увидим более интенсивное развитие Reason. Вряд ли они будут ужесточать защиту и еще больше злить пользователей.
 
  • Like
Реакции: Michael

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Сэмплеры, по части слайсинга, это вообще проклятие всех DAW
Ну, тут они всего лишь подтянули в части наличия подобного девайса для управления семплами, до других DAW (Sampler Track в Cubase, Sample One в S1 и т.п.) Да, пока несовершенный, но потенциал есть. Другой вопрос - как это будет развиваться дальше и как быстро будут устранятся известные баги.
В частности - размытость изображения интерфейса - серьезная проблема, особенно для людей с ослабленным зрением, которая может стать причиной поиска альтернативного инструмента. Глаза реально устают больше по сравнению с предыдущими версиями.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
А стоило аыпускать новый семплер , когда уже два старых есть и грануляр? В Лоджике заменили на новый, причем все стрюарые поесеты без проблем работают.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Не) не совсем так, забыл) В Лоджике теперь два семплера, как в Аблетоне
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А что печального то? Это никак не повлияет на дальнейшее развитиее ризона а возможно даже подстегнёт. Кто будет пользовать пиратскую версию, так или иначе не купил бы официальную. Или печаль, что многие купившие лицензию, лишились некой "элитарности, эксклюзивности" :) Даешь ризон в массы! :)
Насчёт эксклюзивности - да, и плюс то что возможно это снизит энтузиазм сторонних РЕ девелоперов для воплощения новых идей (как и желания поддержки уже существующих девайсов). Что по значимости не мение важно чем развитие самой программы. Ну, будем надеяться этого не произойдёт.

С другой стороны.. с выходом 12-го, я уже не так сильно опечален сему факту. Т.е. оно както сгармонировало со всеми этими хай-резолюшнами (да простят меня за эгоизм люди испытвающие проблему с маленькими размерами интерфейсов) что меня само по себе удручило, как вещь добавляющая больше проблем чем выгоды, и на начальной стадии и в ближайшем будущем. (Ну разве что не принимая в расчёт далёкое будущее, когда мониторы будут с разрешением 20к, и соответствующими видеокартами). Да ещё с вхождением этого в список "важных дел на будущее" Пропов, когда они могли бы потратить время и ресурсы на действительно полезные вещи. Вместо этого используя такие "инновации" для формирования платных апгрейдов.
Пока же, вместо хоть какого то смысла во всём этом, для себя поимел лишь испорченные фейсы субтрактора и мальстрома.

Ещё можно сказать - если бы "популярность"произошла в бытность 11-го, вот было бы действительно обидно.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
это снизит энтузиазм сторонних РЕ девелоперов
рынок РЕ уже давно мёртв и с выходом 2го комбинатора, они окончательно вколотили последний гвоздь.
Ни софттьюбы ни корги уже как года 3 не обновляют свои РЕ и не выпускают ничего нового, многие разработчики тупо забросили свои РЕ, это о чем-то говорит.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ни софттьюбы ни корги уже как года 3 не обновляют свои РЕ
Кхм вот уж о ком я бы печалился менее всего (а корги и в vst вполне хороши). Есть некоторое количество других популярных и вполне живых имён. Насчёт нового комбинатора - признаюсь пока не пробовал, но чтото слишком громко звучит ) насчёт гвоздя. Хотя ок попробуем.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хм заметил ещё такое что внутри R11 уже открыть Rack Extensions менеджер неполучится (ну там где просто список инсталенных RE, с возможностью удаления), требует инстал "Reason+ Companion", но всё ещё можно открыть из списка программ виндовс.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вряд ли они будут ужесточать защиту и еще больше злить пользователей.
В защите будут закрываться дыры однозначно. Глупо рассчитывать на обратное. Так что еще надо будет посмотреть что из этого выйдет с двух сторон. Рано паниковать. А то что там у них какой то кривой билд и исключительно для винды говорит о незначительных успехах. Ну да и черт с ним. Прогресс на месте не стоит. Защита была непоколебима больше 10 лет - это рекорд в данной сфере можно сказать.
Ни софттьюбы ни корги уже как года 3 не обновляют свои РЕ
ой - эти попробовали и сдулись. вот на кого бы вообще не смотрел в плане РЕ, проходные для формата бренды изначально, было видно сразу. РЕ хоронят с мохнатого года появления, и ничего так себе, все живет. То что С2 как то значимо повлияет на РЕ - абсурд. Кто щупал понял сразу что это просто удобный комбинатор и не более. А вот фантазёры придумали себе что скоро добавят им полный пакет кастомизации и блокировки на редактирование, а еще подгонят релиз в магазине как РЕ)) Вот это уже клоунада.
Интерфейс улучшат, элементов добавят - но все это чисто вопрос визуализации.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
В защите будут закрываться дыры однозначно.
Я на сколько понял, то в лицухе сейчас нельзя открывать проекты сделанные в пиратке и наоборот, в пиратке нельзя открывать проекты с лицухи, какой-то костыль для этого надо использовать.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
В защите будут закрываться дыры однозначно. Глупо рассчитывать на обратное. Так что еще надо будет посмотреть что из этого выйдет с двух сторон. Рано паниковать.
Паниковать, к сожалению, есть повод. Я так понимаю, что ignition key теперь однозначно уберут, как способ авторизации. Блин, невероятно удобная вещь, с которой комфортно работать ((( Если оставят только интернет авторизацию, это просто трындец будет (((
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на маке под арм он уже и так беполезен к примеру.
все идет к переходу на компаньон, причем они сказали что начали думать над его оффлайн вариантом.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Была (и пока еще есть) возможность работать на двух устройствах без интернета, будет на одном (( И считается, что станет лучше
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как вы делаете чтоб без инета работал Reason+? Он у меня вечно пароль хочет.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Как вы делаете чтоб без инета работал Reason+? Он у меня вечно пароль хочет.
Надо скачать и установить слуэбу Codemeter https://www.reasonstudios.com/download-codemeter
И после этого авторизовать комп, или ignition key, если есть, или и то, и другое
Больше не будет привязан к интернету

P. S. Пардон, сразу не заметил - если речь идет именно о Reason +, то, наверное, никак. Сам не пользуюсь им
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
+ пока только онлайн через компаньон, и РС объявили о планах сделать его и для оффлайн в скором будущем
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Народ, а никто не в курсе ризон лайт как-то можно сейчас получить где-нить нахаляву? Ризон рэк плагин нужен.
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Пали очередные RE. Увидел в сети:

Electric Bass
Radical Keys
Processed Pianos
Friktion
Complex-1
Algoritm
 
  • Like
Реакции: Michael

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@cnc_machine, зато флка вроде как больше не падает, возможно ожидается большая миграция юных продюсеров на другую дав в обозримом будущем, для производства уникальных "type beatz" по цене $5 лизинг, 15$ эксклюзив, купи один, плюс пять в подарок.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
я тут затриалил синапсовский дип реверб, блин это просто реальный космос! я любитель таких глубоких, с модуляциями немного грязноватых реверов. рекомендую! вне ризона, с таким же характером, конечно это валхала винтаж реверб
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Череда поступков пропов по отторжению старой базы пользователей продолжается.
Поднимают апгрейд до 199$.
Я рад, что успел запрыгнуть с бесплатным апгрейдом.
Но в будущем, за 199, увы, нет.

206820
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
ну... этого следовало ожидать к примеру апгрейд план у битвига стоит 169евро в ГОД, это ровно 200 баксов,
а если у RS мажорные обновления выходят примерно 1 раз в 2 года то это вполне конкурентная цена.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)