Тестовая запись - угадаете ли три известных микрофона. (1 онлайн

Какой из микрофонов на ваш слух лучше?


  • Всего проголосовало
    20

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вы не считаете компанию Rode одним из флагманов микрофонной индустрии?
Неа. Не считаю. ))
2,5 миллиона микрофонов, проданных в 2020 году, мне кажется утверждают обратное.
Простите, но у вас клитерии оценки размыты ))) С каких пор количественный показатель продаж является мерилом ценности и качества оборудования? Тогда самые флагманейшие флагманы - это многочисленные дядюшки Ляо, производящие "микрофоны" и "наушники" по цене пригоршни риса.
Что касается Aphex - так это давно уже не тот бренд, что был лет 30-40 назад.
Сегодня под этой маркой производятся очень недорогие )) USB микрофоны cо встроенным темброблоком и обработкой (!)
Куда их? В студию? Или в караоке? :Dle46:
Так что и этот ваш аргумент неубедителен. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NE ON и Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Izotipe

Rode никогда не был флагманом , никакого сегмента кроме недорогих дикторских микрофонов ...
для вокала любые Rode плоховаты .., у меня они есть все , кроме n1000

Да и на дикторах я бы предпочел бы им 47 или 87..., ..

А если брать сочетание цена качества - тут Rode вообще не в фаворе , потому что некоторые модели MXL , и одна модель Joeemek
звучат гораздо убедительнее и на дикторах нежели k2 ,ntk .....а стоят дешевле ...
Либо blue недорогие - тоже убирают rode вчистую ....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Rode никогда не был флагманом , никакого сегмента
Есть один... тот, в котором как раз и FL Studio "рулит"... многочисленные поролоновые "студии" с поролоновыми будками и "макетами оборудования" нижайшей ценовой категории, которых сейчас как грибов, после дождя, основной контингент которых - "мамкины рэперы". В одной Москве их туева хуча, с расценками 200-500р/час, что там можно зарабатывать с учётом аренды - хз.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alex_HS

Ну это еще с 2000 пошло)) почему то все любители рэпчика под капу свято уверовали что RODE это манна небесная
но это чисто российская ситуация ....- потому что на мировом рынке RODE по продажам вообще не чемпион ни разу...
В рейтингах дешевых микрофонов для йтуберов подкастеров - там блю и аудиотехника в топах ....
Для проджект студий MXL ....и аудиотехника....

У Rode базовая проблема главная у всех капсюлей - задранные верха , которые неофиты ошибочно принимают за "читаемость"
но то что потом в миксе задолбаешься от этого избавляться - это никого не волнует ...

А я уже овермиллион раз повторял - что лучше "матовых по верху " исходников для звукорежиссера ничего не может быть ..
Потому что на них просто вешаешь шельф сколько тебе надо ..и все , и все садится в микс..зачастую даже без деессера ...
Т есть в случае с микрофонами - формула "добавить " - всегда , в 100 процентах случаев - работает гораздо лучше нежели формулы "прибрать "
(за исключением низа - он не добавляется ) ...
Поэтому 47 , blue bottle , старый 87, ....adk hamburg ...и прочие матовые мики - абсолютно всегда предсказуемы , легко садятся в микс
и требуют минимума внимания
Нежели Rode - с которыми обычно ) особенно на женских вокалах - деессер , на деессер на деессер , - и либо все у тебя сипилявит либо свистит - третьего не дано ) ... , тоже самое с по непонятным мне причинам многим любимым -tlm 103 ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: alty, NE ON и The GP
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Видимо решение такое, что даже при дешманской комплектухе, звучит норм. Бывает такое, но это редкость. У меня кстати были пред от джой мика, и что-то там ещё было, что-то адище какое-то помню) Но вот мики что-то не слышал их)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
А я уже овермиллион раз повторял - что лучше "матовых по верху " исходников для звукорежиссера ничего не может быть ..
Потому что на них просто вешаешь шельф сколько тебе надо ..и все , и все садится в микс
С "ленточниками" кстати то же самое.

тоже самое с по непонятным мне причинам многим любимым -tlm 103
Так в 103 верх хотя бы просто задран, а в том же К2 он ещё и "пластиковый", напоминающий по звуку майларовые "пищалки" в дешёвых Genius с ощутимой мелкой рябью на АЧХ.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Joeemek jm47 , - внутри полное дешманство и капсюль китайский)
звучит собака прекрасно , не свистит , полный по низу .. ровный ...
Насколько помню, он основан на той же схеме, что и почти все MXL, Nady и прочие похожие китайцы. Она хороша тем, что не очень чувствительна к качеству комплектухи, можно что попало из ведра набрать, и будет ок. Единственное критичное место - это конденсатор в самом начале схемы, если он керамический, то сигнал порядочно так засирается. Если он там изначально стоит полиэстровый - такой микрофон будет звучать уже на голову выше одноклассников при разнице себестоимости в пару центов)
У меня был старый JM-47, "докитайский". Опыта у меня тогда, конечно, совсем не было, но даже тогда мне казалось, что звучал он прекрасно. Сейчас за ними гоняются и платят по 300-400 долларов, но, думается мне, вся разница с новыми там в основном в том самом кондере)
Добавлено:

С "ленточниками" кстати то же самое.
Rode умудряются и ленточники с задранным верхом выпускать)
 
  • Wow
Реакции: smack и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Так в 103 верх хотя бы просто задран, а в том же К2 он ещё и "пластиковый", напоминающий по звуку майларовые "пищалки" в дешёвых Genius с ощутимой мелкой рябью на АЧХ.
В точку. в 103, если понимать какая там тильда в ачх, то её легко компенсировать, и можно сделать отличный ровный ноймановский тёмный звук. А в родэ, да, там просто звук жопа, без разницы какая ачх вообще.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Alex_HS, наверно, этот талантливый организатор-работодатель подбирает в персонал исключительно ЗВУКОРЕЙ. Хотя что-то он расщедрился. Хватило бы и 10%. )))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Вы же не думаете, что дикторы сами придумывают тексты с "копирайтерскими тупыми и примитивными штампами"?
разумеется ,не думаю. Причем тут диктор? Диктор текст начитывает, который предлагается ..или не начитывает, если не хочет) Сам штамп : « Знакомтесь-это..» изрядно поднадаел, до тошноты. Сам такое пишу. Работа есть работа.
Если по делу, то третий(С) самый приемлемый.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
разумеется ,не думаю. Причем тут диктор? Диктор текст начитывает, который предлагается ..или не начитывает, если не хочет) Сам штамп : « Знакомтесь-это..» изрядно поднадаел, до тошноты. Сам такое пишу. Работа есть работа.
Если по делу, то третий(С) самый приемлемый.
Да, я тоже так думаю. Спасибо за ваше мнение.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вам бы вместо того чтобы кривляться, лучше бы извиниться для начала за вранье, на котором я вас уже дважды поймал.
Где враньё-то? Вы бы, юноша, не болтали ерундой. ;) Дважды ловец...
 
  • Like
Реакции: NE ON

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
В одной Москве их туева хуча, с расценками 200-500р/час, что там можно зарабатывать с учётом аренды - хз.
Ну как что? Респект и симпы.
Что касается аренды - так её можно оптимизирвоать или вовсе исключить из расходов: устраиваешь студию в доме, предназначенном под снос, или в заброшенной промзоне, и работаешь, пока не выгонят.
Надо решить только две проблемы - отбиться от бомжей - конкурентов в борьбе за площадь, и протянуть откуда-то питание.
Оборудование (портабельное) и элементы акустического оформления приносишь на каждую сессию с собой, а при передислокации вывозишь в следующую точку.
Не благодари.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)