Тестовая запись - угадаете ли три известных микрофона. (1 онлайн

Какой из микрофонов на ваш слух лучше?


  • Всего проголосовало
    20

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А оно вон как оказалось - не знаете флагманов индустрии.
Отвечу за коллегу: с каких это пор Rode и Неватон относятся к флагманам индустрии?!
А кроме того, сегодняшние тенденции приводят к явной потере былой репутации у самых достойных брендов.
Например, то, что сегодня выпускается под маркой AKG, ни в какие ворота не лезет. Таргетирование на массового потребителя даёт свои плоды...
Кстати, не сочтите за снобизм - но я, будучи человеком довольно осведомлённым, о Rode и Неватоне знаю только понаслышке, о чем нисколько не жалею. :Dle46:
А вы не знаете и десятой доли тех микрофонов, которыми пользуются некоторые здесь присутствующие. ;) И что теперь, нам испытывать
чувство глубокого удивления и растерянности?
:Dle46:

P.S. Коллега @Music_Hawk, в отличие от нас с вами, не просто пользователь, но производитель микрофонов. Такшта...
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
с каких это пор Rode и Неватон относятся к флагманам индустрии?!
узкоспециальный дикторский 104 - туда же.
Судя по "звуку" это типа братец 102-го.
Тоже малопривлекательный образец торжества маркетологии в приличной компании.

Да и возращаясь к "тесту" - спасибо, что Шур57 не записан.
Флагман же ж...
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Отвечу за коллегу: с каких это пор Rode и Неватон относятся к флагманам индустрии?!
А кроме того, сегодняшние тенденции приводят к явной потере былой репутации у самых достойных брендов.
Например, то, что сегодня выпускается под маркой AKG, ни в какие ворота не лезет. Таргетирование на массового потребителя даёт свои плоды...
Кстати, не сочтите за снобизм - но я, будучи человеком довольно осведомлённым, о Rode и Неватоне знаю только понаслышке, о чем нисколько не жалею. :Dle46:
А вы не знаете и десятой доли тех микрофонов, которыми пользуются некоторые здесь присутствующие. ;) И что теперь, нам испытывать :Dle46:
Вы как-то немного противоречивы, на мой взгляд. С одной стороны "осведомленный", с другой "о Rode и Неватоне знаю только понаслышке". Не совсем вяжется.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
узкоспециальный дикторский 104 - туда же.
Судя по "звуку" это типа братец 102-го.
Тоже малопривлекательный образец торжества маркетологии в приличной компании.

Да и возращаясь к "тесту" - спасибо, что Шур57 не записан.
Флагман же ж...
Лихо вы динамический микрофон с большемембранным перепутали! :) Сразу видно - специалист.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вы как-то немного противоречивы, на мой взгляд. С одной стороны "осведомленный", с другой "о Rode и Неватоне знаю только понаслышке". Не совсем вяжется.
Я противоречив?! А вы не допускаете, что Rode и Неватон могут для кого-то быть, как бы это сказать - неинтересными? ;)

Не сочтите за понты, но зачем человеку, ездящему на Роллс-Ройсах, Бугатти и Майбахах, быть в курсе о тонкостях ВАЗов и Daewoo узбекской сборки? Надеюсь, аналогия понятна? :D
Могу предположить, что некоторые микрофоные вам неизвестны даже понаслышке. ))
 
  • Like
Реакции: presly и NE ON

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я противоречив?! А вы не допускаете, что Rode и Неватон могут для кого-то быть, как бы это сказать - неинтересными? ;)

Не сочтите за понты, но зачем человеку, ездящему на Роллс-Ройсах, Бугатти и Майбахах, быть в курсе о тонкостях ВАЗов и Daewoo узбекской сборки? Надеюсь, аналогия понятна? :D
Могу предположить, что некоторые микрофоные вам неизвестны даже понаслышке. ))
Принцип:каждый кулик хвалит своё болото,у ТС работает на 100%
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
у ТС работает на 100%
Мои поздравления ему за это, честь и хвала. Но зачем же на других пользователей бочку катить, да ещё и такую смешную? ))
Rode может быть флагманом разве что какой-то утлой флотилии, плавающей в пруду, заросшем ряской.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Я противоречив?! А вы не допускаете, что Rode и Неватон могут для кого-то быть, как бы это сказать - неинтересными? ;)

Не сочтите за понты, но зачем человеку, ездящему на Роллс-Ройсах, Бугатти и Майбахах, быть в курсе о тонкостях ВАЗов и Daewoo узбекской сборки? Надеюсь, аналогия понятна? :D
Могу предположить, что некоторые микрофоные вам неизвестны даже понаслышке. ))
Эка вас раздуло-то от важности. Ну чтож, просветите пожалуйста всех простых людей, вроде меня, чем же таким особенным вы работаете, что никто и не слышал, будет любопытно узнать каков вашем представлении настоящий класс.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
чем же таким особенным вы работаете, что никто и не слышал
Почему же "никто"? Я конкретно о ВАШЕЙ неинформированности говорил, не передергивайте.
будет любопытно узнать каков вашем представлении настоящий класс.
Дело в том, что не только в моём представлении ;) Есть множество людей, которые Rode флагманом и в страшном сне не назовут. )))
 
  • Like
Реакции: StoneJungle
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Да тут можно было всё наугад от балды нагадать, на самом деле. Угадай, говорит, микрофон, со сменным капсюлем) А остальные 2 я вообще впервые слышу. Но а если вопрос поставить какой нравится, то второй больше понравился. Но ощущение что он записан под неправильным углом, а у 3го варианта много проксимити.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rode может быть флагманом разве что какой-то утлой флотилии, плавающей в пруду, заросшем ряской.
Сейчас стало обидно всем рэперам пост-советского пространства)

Кстати, когда-то много пришлось работать с NT-1000, лет 17-18 назад, с тех пор избегаю его. И хоть много раз уже было, что отвергнутые ранее схемы или приборы с приобретением опыта становились понятнее и "более рабочими", к NT-1000 это, как я только что понял, не относится)
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Почему же "никто"? Я конкретно о ВАШЕЙ неинформированности говорил, не передергивайте.
Дело в том, что не только в моём представлении ;) Есть множество людей, которые Rode флагманом и в страшном сне не назовут. )))
Так не будет названий микрофонов "высокого класса", которыми вы работаете? Народ уже затаил дыхание и ждет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Народ уже затаил дыхание и ждет.
народ - это вы? ))) Последним подобное заявление позволял себе Людовик XIV )))
Я, конечно, приведу примеры из используемого сетапа - только какой вам от этого конкретный прок?
Полагаю, вам такие микрофоны просто не нужны, поскольку это будет стрельба из пушки по воробьям. Но если так уж настаиваете: (без рейтинга)) Sennheiser MKH800, DPA 4041 (c ламповым и FET преампами), 4011, 4007, AKG C12 (не новодел), Soundfield ST450, Schoeps CM63, Neumann U87, KM184, Telefunken M50, etc.
Цена - самая различная, поскольку не только в ней дело. ;) Главное - соответствие задаче.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
народ - это вы? ))) Последним подобное заявление позволял себе Людовик XIV )))
Я, конечно, приведу примеры из используемого сетапа - только какой вам от этого конкретный прок?
Полагаю, вам такие микрофоны просто не нужны, поскольку это будет стрельба из пушки по воробьям. Но если так уж настаиваете: (без рейтинга)) Sennheiser MKH800, DPA 4041 (c ламповым и FET преампами), 4011, 4007, AKG C12 (не новодел), Soundfield ST450, Schoeps CM63, Neumann U87, KM184, Telefunken M50, etc.
Цена - самая различная, поскольку не только в ней дело. ;) Главное - соответствие задаче.
Я что-то не увидел ничего незнакомого. Вы точно привели список, ничего не забыли?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я что-то не увидел ничего незнакомого.
Незнакомого вам по работе? Или по картинкам и роликам в YT?
А если эти микрофоны вам известны, из каких соображений вы считаете флагманом Rode?
Это ваше твердое убеждение? ))
 
  • Like
Реакции: olegsound и Music_Hawk

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Как же утомил это копирайтерский тупой и примитивный штамп: «знакомтесь- это Макс и он наяривает левой рукой.» Нафига мне знакомится с этим максом? Провались он в трещину)
Почему все дикторы любят этот сумасшедший, бубнящий низ?
Дикторы , может и любят, а звукорежиссеры заказывающие у дикторов начитки не очень.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Незнакомого вам по работе? Или по картинкам и роликам в YT?
А если эти микрофоны вам известны, из каких соображений вы считаете флагманом Rode?
Это ваше твердое убеждение? ))
Вы во второй раз приписываете мне то, чего я не утверждал. Позволю себе привести цитату, я заметил, что у вас с этим сложности.
Ну кто вам доктор, если Нойман, Роде и Неватон вам лично неизвестны? А еще прикидывались человеком осведомленным, советы всем даете. А оно вон как оказалось - не знаете флагманов индустрии. Я лично испытал от ваших слов чувство глубокого удивления и растерянности, как же так?
Вы не считаете компанию Rode одним из флагманов микрофонной индустрии? 2,5 миллиона микрофонов, проданных в 2020 году, мне кажется утверждают обратное. Это если еще не считать линейку микрофонов Aphex, которые тоже принадлежат Rode.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Как же утомил это копирайтерский тупой и примитивный штамп: «знакомтесь- это Макс и он наяривает левой рукой.» Нафига мне знакомится с этим максом? Провались он в трещину)
Дикторы , может и любят, а звукорежиссеры заказывающие у дикторов начитки не очень.
Вы же не думаете, что дикторы сами придумывают тексты с "копирайтерскими тупыми и примитивными штампами"? Их присылают "звукорежиссеры заказывающие у дикторов начитки" каждый день десятками штук.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Вы не считаете компанию Rode одним из флагманов микрофонной индустрии?
Многие не считают эту компанию флагманом "микрофонной индустрии".

2,5 миллиона микрофонов, проданных в 2020 году
Даже если это и правда, то у многих рок-вокалистов любимым микрофоном является Shure SM7B, например.

Давайте оценивать микрофоны по звуковому материалу, записанному с их помощью, а не по маркетинговым показателям :)
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Многие не считают эту компанию флагманом "микрофонной индустрии".


Даже если это и правда, то у многих рок-вокалистов любимым микрофоном является Shure SM7B, например.

Давайте оценивать микрофоны по звуковому материалу, записанному с их помощью, а не по маркетинговым показателям :)
Оценивайте как хотите, кто вам мешает? Я лишь пояснил свою мысль человеку, который явно ее не понял, вот и все.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы во второй раз приписываете мне то, чего я не утверждал. Позволю себе привести цитату, я заметил, что у вас с этим сложности.

Вы не считаете компанию Rode одним из флагманов микрофонной индустрии? 2,5 миллиона микрофонов, проданных в 2020 году, мне кажется утверждают обратное. Это если еще не считать линейку микрофонов Aphex, которые тоже принадлежат Rode.
Простите,что вмешиваюсь...а вы в какой DAW работаете?
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)