Тестовая запись - угадаете ли три известных микрофона. (1 онлайн

Какой из микрофонов на ваш слух лучше?


  • Всего проголосовало
    20

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
И, наконец, что касается главного задания - УГАДАТЬ модель ИЗВЕСТНОГО микрофона - тут у меня вообще затруднения ))
Вас не затруднит указать мне, где именно я просил угадать модель микрофона? Если можно, то лучше цитату прямо привести.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Izotipe, ну, хорошо, не модель - так бренд, я полагаю? У вас в шапке не уточняется. ;) Но содержание моих комментов от этого не менятся, всё в силе. ))
P.S. Если меня тоже много в теме, только скажите.
 
Последнее редактирование:

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
@Izotipe, ну, хорошо, не модель - так бренд, я полагаю? У вас в ТЗ не уточняется. ;) Но содержание моих комментов от этого не менятся, всё в силе. ))
P.S. Если меня тоже много в теме, только скажите.
Да мне все равно, я сделал тест для фана, просто против превращения темы в токсичную помойку.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Izotipe, "мне всё равно" - что именно? Трудно дать прямой ответ? ;)
Этот коммент я удалю потом, как балластный. Да и предыдущий тоже.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
. А бубнящий низ - от неправильного выбора микрофонов и плохой акустики помещений.
Резко возражу (с) МиколаИванов
Вовсе не бубнящий а «жырный и мощшщный», в терминологии соответствия.
Когда я наблюдал за записью рекламы в студии, ЗР «разговаривал» диктора бывало и до часа студийного времени.
Хорошего диктора.
А потом ловил дубль или пару, в лучшем случае, до обратной «просадки».
Ясен пень, что это другой случай, но хотелось бы нормальных тестов а не разных тейков с разными подачами и (наверное) расстоянием/углом.
Ну и проксимити эффект у майков разный, смысл их сравнивать? Там по завалу низа от 100 будет понятно, можно в него говорить/петь вблизи или нет. Ну, за редким исключением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alex_studebaker и smack

Music_Hawk

Well-Known Member
Дело в том, что это не тест.
Это разные записи в разные майки в разное время.
Не тест.

Я могу сомневаться в своём тесте даже
при одновременной записи двух/нескольких майков.
Ибо не знаю, насколько разнятся каналы преда/карты. Если разница подозрительно велика, меняю каналы, кабель, проверяю все возможные косяки. В общем это довольно кропотливая работа.

Да и материала Вашего для прослушки, прямо скажем, не густо.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Дело в том, что это не тест.
Это разные записи в разные майки в разное время.
Не тест.

Я могу сомневаться в своём тесте даже
при одновременной записи двух/нескольких майков.
Ибо не знаю, насколько разнятся каналы преда/карты. Если разница подозрительно велика, меняю каналы, кабель, проверяю все возможные косяки. В общем это довольно кропотливая работа.

Да и материала Вашего для прослушки, прямо скажем, не густо.
Вы можете сделать свой тест, если мой вам не подходит и радовать ваших друзей и знакомых там, не засоряя эту тему своими пояснениями. Не вижу причин быть вам в этой теме, раз ваш "экспертны2" взгляд вскрыл столь мощные недочеты и промахи. Всего хорошего! :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Сложно сказать.
1 - самый бубнящий (и самый "эффектный" (кавычки подразумевают что слово использовано двусмысленно).
3 - менее бубнящий.
2 - самый нейтральный.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Izotipe, ну в принципе совпало с моими впечатлениями от их звука, просто не думал, что Роде настолько плох даже для дикторских дел)
Вы компенсировали ачх капсюля корректировкой преампа?
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
@Izotipe, ну в принципе совпало с моими впечатлениями от их звука, просто не думал, что Роде настолько плох даже для дикторских дел)
Вы компенсировали ачх капсюля корректировкой преампа?
В этом тесте ничего не компенсировал, настройки были общие для всех, а когда работал на нем, естественно подстраивал, без этого никак. Вообще, капсюль довольно сильно поменял звук у RODE NT1000, я был очень доволен им в работе. Перспективный микрофон для моддинга, особенно, если брать с рук недорого.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Вот какие микрофоны были в этом тесте:

A - RODE NT1000 (с капсюлем ADK- GK12 Single)
B - NEUMANN BCM 104
С - NEVATON MC-416
А каким волшебным образом,люди не имеющие эти микрофоны,должны были "угадать" их звук?
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
А каким волшебным образом,люди не имеющие эти микрофоны,должны были "угадать" их звук?
Да это что, я вам больше скажу - среди них два белых и один черный афроамериканского цвета, вот где настоящая несправедливость и расизм.
 
  • Haha
Реакции: Long

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@The GP, дедуктивным методом, сэр Генри?
Ватсон, вы педик? - А как вы догадались, Холмс? Это снова ваш дедуктивный метод? - Да я просто спросил...
 
  • Haha
Реакции: LogicS и The GP

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Ruslan25, это эмпирическим вдуванием, что ли? Так на это не каждый пойдет. Я, например, такой метод распознания подобных объектов категорически отвергаю. ))
 
  • Haha
Реакции: Ruslan25

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@NE ON, так это ж если ткнуть. А я выше написал, что тыкать не стану, ограничившись внешними признаками.
 
  • Like
Реакции: Long

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Кстати, если чисто по сабжу, но не играя в угадайку: на гаджетах больше понравился В, а на полноценной акустике - С.
Хотя учитывая условия эксперимента, )) это выбор не столько микрофона, сколько дубля. ;) Слишком много неизвестных в уравнении. ))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
1 - самый бубнящий (и самый "эффектный"
Вот именно.

А каким волшебным образом,люди не имеющие эти микрофоны,должны были "угадать" их звук?
Между прочим в шапке этого обсуждения есть слова "известных микрофона"
Вот подразумевается, что у каждого второго есть, как минимум, один дикторский Нойман, моденный чужим капсюлем Рёдэ, и почти такой же экзотический для юзеров как наш Elation km 901, Неватон 416.
При это ТС-тер обладает просто великолепным ЧСВ, нмв lvl 80
Да и дикторы тут все или почти все, причём специального "разлива".


Тестовая запись - угадаете ли три известных микрофона.
Имеем: два малоизвестных и один моденный и вовсе не тестовая запись.
Из реальности в заголовке - только "угадаете ли" дефис и точка.
 
  • Like
Реакции: James Kru и NE ON

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Ну кто вам доктор, если Нойман, Роде и Неватон вам лично неизвестны? А еще прикидывались человеком осведомленным, советы всем даете. А оно вон как оказалось - не знаете флагманов индустрии. Я лично испытал от ваших слов чувство глубокого удивления и растерянности, как же так?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)