Современная музыка: искусство или деградация? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто не доросли еще тогда до производства таких продуктов
хмм.. не доросли? Выходит сделать хит уровня АББА или Бони-М сложнее, чем Моргенштерна?
 
  • Like
Реакции: itzh и Karelia 2

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Странное заявление - "Не знаю, но не знаю" :Dle46:
В чём же? Я просто попытался уточнить временной отрезок упомянутого вами "раньше". Неужели трудно конкретизировать? А то ведь как раз и получается демагогия, без опоры и привязки к конкретным фактам.
А уж то, что вы узрели снисходительный тон - так это у вас комплексы. ;)

Тут согласен целиком и полностью. Искусством нужно заниматься. В этом плане ко мне пожелания/претензии имеются? ;)
А рассказывать об искусстве - удел профессиональных критиков ))
Раньше - это больше фигура речи, но дело не в раньше, а в том о каких конкретных фактах идет разговор? Измерение культурных ценностей - лояльность и касса, которая идет рука об руку с лояльностью, худо бедно, а с инетом произошло обесценивание этих измерений, не так ли. Или мне все, что сегодня накликано больше всего воспринимать за культурную ценность? В этом нытье и трагедия вся состоит. Это, конечно, мое субъективное мнение)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Суть не в этом, а в том, что появись век или полвека назад такие продукты, как сейчас, то все бы было несколько по другому, и большинство здесь оперировали другими идеалами и даже мы бы удивлялись сильно )
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Суть в том, что "не доросли"в русском языке имеет весьма определённое значение и окрас. Этак и Бетховен с Вивальди "не доросли" до Моргенштерна и Psy. Куда им.

Ну а так-то и раньше было. Есть музыка для плебса (балалайка-гармошка), а есть для истеблишмента. Только инвентарь поменялся. Отдельным рядком стоят самоделкины-изобретатели, которым музыкальная грамота не даётся или лень изучать.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не получилось бы.

- не изобрели сэмплер
-не сыграли еще ту музыку, которую сэмплировали)
ну так представьте на секунду, что у них уже было всё это
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Не могу) Тут слегка логика нарушается. Во всяком случае, в контексте продиджи. Если на их место поставить секс пистолс, и отправить, например, в конец 50х, то да , удивление, взрывание пердаков было бы гораздо мощнее, чем в середине 70х)

Хотя, хз, в истории сослагательное наклонение так себе звучит. Смотришь, на всю эту движуху и видишь логику развития. Ну или у меня фантазия скудная.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу) Тут слегка логика нарушается. Во всяком случае, в контексте продиджи. Если на их место поставить секс пистолс, и отправить, например, в конец 50х, то да , удивление, взрывание пердаков было бы гораздо мощнее, чем в середине 70х)

Хотя, хз, в истории сослагательное наклонение так себе звучит. Смотришь, на всю эту движуху и видишь логику развития. Ну или у меня фантазия скудная.
Да там одного Бибера бы хватило, чтоб весь мир под него качался. И тут хоть спорь, хоть нет )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё просто, просто каждому нужно согласиться, что он заложник своего времени в своих вкусах и предпочтениях. Даже радиостанции программирует эфиры, смотря на возрастную аудиторию и что они слушали N-ть лет назад и на чем росли, соответственно никуда они во вкусах и предпочтениях не сдвинутся с места в основной массе, и воспринимают только это и не более, и не менее. Так что, если приехали и ничего уже не понимаете в новом, то это нужно просто признать, а не спорить. Просто вселенная вокруг вас, а не в вашей голове и ограниченном сознании ее, как вы себе её представляете )
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бибер, надо сказать, жёстко поёт вживую.
да нормально у него всё, выкладывает видосы, и похрен ему на такие мнения ) Его то с ясель предки вокалу учили, а вас? Вы одну вещь поймите, Бибер родился и предки ему сказали - иди пой, так он и поет уже с рождения. И не сравнивайте, что вы вчера решили спеть, и че-то хрень какая-то, но Бибер виноват )
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
не знаю, чет на мой вкус современные бриллианты на меня не сыпятся, надо прям выискивать и кучу слушать всего, и вообще стали нрвится отдельные инструменты, а большинство музыки воспринимаеться уже как какофония, куда пихают кучу звуков, дабы забить частотный диапазон, точнее что бы звучало жирнее, так как по отдельности будет звучать тухло:D
а например дудка или флейта сама по себе отлично звучит и не нуждается в пособниках
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю, чет на мой вкус современные бриллианты на меня не сыпятся, надо прям выискивать и кучу слушать всего, и вообще стали нрвится отдельные инструменты, а большинство музыки воспринимаеться уже как какофония, куда пихают кучу звуков, дабы забить частотный диапазон, точнее что бы звучало жирнее, так как по отдельности будет звучать тухло:D
а например дудка или флейта сама по себе отлично звучит и не нуждается в пособниках
а всем посрать на твой вкус, ты ж пониамаешь, что никто твоей оценки и не спросит, а спросят со слушателя и лейбла, если он вообще будет )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@wolfire, иначинается, каждого понесло в свою степь ) Вы тут не ссылками такими сыпьте, а что вы там делаете лично, чтоб публика оценила превыше того, что ругают все ) А то я тут на 100 листов могу ссылки выкладывать, чтоб все охерели )
 

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
постоянно упирался в собственное недоумение - где и, главное, зачем всю эту "деградацию" слушать, дабы "выработать мнение/отношение"
Я отвечу тем же: золотые слова!
Для меня это тоже загадка. Впрочем, есть 2 версии:
1) Возможно, многие из этих "мы-же-профессиональные-аранжировщики-композиторы-поэты-а-не-эти-вот-эти" просто потеряли работу, вот и рефлексируют "засилье рэпа деградантов бездарей нет музыки нет поэзии и вообще куда катится мир раньше было лучше и т.п."
2) Особого рода культурный мазохизм: "А ну-ка, попробую я и этого дерьма". Бета-тестеры на общественных началах.
 
  • Like
Реакции: itzh и smack

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А по факту, две извечных проблемы: Отцы и Дети и Раньше было лучше.
Первое "Раньшебылолучше" появилось наверно когда племя выбило первую лужайку со вкусными ништяками и аксакалы поглаживая хвост мыча и размахивая руками объясняли, что "а вот раньше мы ууух!!! не то что нынешние деграданты"
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Tuvalu, 3) не получилось, пойду срать про это говнище в инетернетах ))
 
  • Like
Реакции: Tuvalu

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А по факту, две извечных проблемы: Отцы и Дети и Раньше было лучше.
Первое "Раньшебылолучше" появилось наверно когда племя выбило первую лужайку со вкусными ништяками и аксакалы поглаживая хвост мыча и размахивая руками объясняли, что "а вот раньше мы ууух!!! не то что нынешние деграданты"
блин, соболезную, гладящим хвосты мычам )) та вообще надо вокруг костра ж прыгать )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте,не, все не так, они собирались в группу упертых староверов и танцевали вокруг костра, изгоняя духов нового
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ок музыка им новая не нравится, а ничего что раньше и за круглую землю сжигали на кострах, и она плоская была, любители инквизиции и не понимающие поступательное развитие всего в этом мире ) Соответственно оставаясь где-то там в ацтойнике для староверов, которые вечно ворчат )
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Смейтесь смейтесь, на титанике тоже не все поверили, что тонут (наверное). Ладно я, старый пердун со своим критерием раньше измеряю хожу, да наивно, да смешно, но вы то вы то на себя посмотрите, вы как оцениваете разницу качественную? В плане художественной ценности? Было хорошо и хорошо сейчас - просто прекрасно, то есть вообще никаких оценок по сути и погружения в материал. Общался как - то я так, было дело, что не спросишь - все хорошо, это хорошо, то хорошо, раздражало! и возникал вопрос, а нравится ли тебе хоть что -то по - настоящему? Все хорошо, все ровно, не так так эдак хорошо, не песня хорошая, так звук хороший, не звук хороший, так хотя бы не шляется по дворам - все хорошо, все хорошо прекрасная маркиза, да - с. :Dle76: рисует и хорошо, поет и хорошо, в кино снимается и хорошо, а будет - то будет... ещё луччшее! все хорошо :Dle89:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Меня, если честно, уже достало нытье на тему "всё пропало". Какое нам дело до того. что где-то что-то деградировало, если происходящее конкретно к нам не имеет ни малейшего отношения?
Уже годами на форуме хор плакальщиц исполняет плач "Школота отбирает хлеб"...
Да как она может что-то отобрать у тех, кто живет на другой планете или в параллельном мире?
Если кто-то зарабатывает на битках, лично меня это абсолютно не волнует, поскольку платит за битки публика, которая мне не нужна ни за какие сокровища мира.
И не в обиду - как сказал камрад @Tuvalu, ноют в основном сбитые летчики или "застрявшие", как я их называю - в 80х, 90х и т.д.
Хотя можно спокойно всю жизнь работать на свою аудиторию - своих ровесников )) А если повезет - так еще и представителей новых поколений к себе притягивать. Дело за малым - быть интересным. ;)
А вот попытки заигрывания с молодежными трендами выглядят зачастую просто смешно - как женщина пенсионного возраста в шортиках, открывающих целлюлитную задницу...

И, наконец, нытьё происходит ещё из-за того, что многие нытики просто зашорены и даже не пытаются выглянуть за тесные рамки привычного стиля/жанра. Какая деградация? Послушайте ДРУГУЮ музыку - век не переслушать даже самое лучшее, что создано людьми.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
много лет как те же банальные "ластфм+спотифай+пр.популярные ресурсы" при должном подходе
Раньше без всяких должных подходов хоть что нибудь интересное звучало из массовых средств доставки контента. А сейчас приходится самому искать этот должный подход, чтобы раскопать в куче говна что то стоящее.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Есть ли в этом топике те кому «до 30»??? Никогда мне не нравились ни абба, ни секспистолс и прочяя чепуха того времени, о которой многие здесь говорят. И наврятли этому поколению когда либо это понравится. И похеру какие там голоса, какие там балансы, аранжировки и тд, просто. - неинтересно... слушаю современную музыку, где может быть всего 2-3 инструмента и кайфую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)