Современные требования к звукорежиссёру (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Еси поют, или играют несколько человек, то нужно кричать "Бравииии", как она в конце, а не "Бравооооо", как у нас в деревне.
А может, это Bravo адресовано не всем исполнителям, а кому-то одному? ))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.046
850
113
52
Тольятти
Хороший прием. Надо запомнить :Dle46:
Я этих приемов тут уже видел "игнор туда, игнор сюда" курам на смех только.
Сильный (мудрый) промолчит, слабак (эм, кхм кхм, промолчу) засунет в игнор.

Ну просят люди портфолио, чо поделать то? Вон какой ажиотаж и популярность, а ещё в бедности попрекают, ну прям в бухгалтерпию мою залезли, от жеж окоянные, все видят, все знают, весь Мир в иллюзиях ну.

Ну вот, свежачек для Смака специально нашел. Ну в самом деле, А ВДРУГ - лайк поставит! :D

 

Вложения

  • Like
Реакции: Polsovatel

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Бывает конечно, что служанка а cappella краше барыни, но чаще барыня - un'intera orchestra di circa 100 strumenti всё ж краше..)
Не знал, что чем больше состав, тем выше художественная ценность музыки. Вы всерьёз считаете, что есть такая прямая зависимость?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@smack, Насчет Даннинга Крюггера, кстати наверное многие им стардают. Он и двигатель прогресса
и много чего еще. Никто не безупречен, как и весь наш вид позвоночных.
Камрады то между делом суть высказывают. Она в воздухе, как ни крути никуда от нее не деться.
Здравия Вам от души! Лично я верю, что Вы оч душевный человек, хоть и с непростым характером.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.197
642
113
С той поры прошло три года
Стал святым колхозный пруд
К нему ходят пилигримы
А в нем лотосы цветут

В поле бродят Вишна с Кришной
Климат мягок, воздух чист
И с тех пор у нас в деревне
Каждый третий индуист
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.197
642
113
Сильный (мудрый) промолчит, слабак (эм, кхм кхм, промолчу) засунет в игнор.
Ругается гражданом лишенный разума, муж же мудр безмолвие водит.
Книга Притчей Соломоновых 11:12. 13.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Methafuzz и Polsovatel

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
А как насчет такого? "Сеящий страх ужас пожнёт"
Предположу, что скоро тему прикроют.
А может быть и форум.

Мы же всё равно только отношения выясняем, практикуемся в бесполезной для работы игре «в остроумие».
 
  • Like
Реакции: itzh и Ruslan25

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока тема не закрылась, объясните нику с именем parsifal75 что такое оркестровая / духовая "пачка"
на языке оркестровщиков/аранжировщиков, за сколько месяцев до смерти великий Моцарт начал писать ре минорную предтечу своего ухода из жизни ля Кримоза - цитату из его незаконченного Реквием...
У меня просто нет сил отвечать на вербальность википедию не дочитавшего.(
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.197
642
113
Блястяще! Bravo maestro!
Per favore signori

Lacrimosa (Лакримоза)- пишется в одно слово!!!!

ля Кримоза, си Кримоза, до Кримоза и тд- это уже другие какие-то афтары начертали.)))

Из-за частых перерывов в работе Моцарт успел написать целиком только первый раздел Introitus — «Requiem aeternam». В свойственной ему манере он полностью выписал все вокальные партии и бас, а также в особо важных местах наметил оркестровку в фуге «Kyrie» и в шести частях Секвенции «Dies iræ», за исключением «Lacrimosa», автограф которой обрывается после 8 такта, вплоть до «Hostias».
Опасаясь, что заказчик произведения не только не заплатит гонорар, но и потребует обратно задаток за так и не законченное произведение, после смерти мужа Констанция обратилась к Йозефу Эйблеру с просьбой завершить сочинение[9]. Эйблер наметил свой вариант оркестровки разделов вплоть до Lacrimosa, пытался продолжать Lacrimosa, выписав партию сопрано в 9-м такте и отказался от работы. После этого Констанция, вероятно, обращалась к другим венским композиторам с аналогичной просьбой, но все они отказывали ей, и в итоге рукопись попала к ученику и другу Моцарта Францу Ксаверу Зюсмайеру.

Долгое время считалось, что в этой партитуре все было записано Моцартом. Эта информация исходила от самой Констанции, в интересах которой было, чтобы Реквием считался подлинным полностью. Однако в 1838 году были найдены остальные части моцартовского оригинала. Этот автограф являлся продолжением оригинальной части переданной заказчику партитуры и включал в себя Sequenz вплоть до 9 такта Lacrimosa, а также Offertorium. Несмотря на наличие в нём большого количества чужих правок и комментариев, варварски вписанных в партитуру в разное время и разными людьми (как минимум тремя: Эйблером, Зюсмайром и аббатом Штадлером), беглый анализ почерка и чернил дает возможность с практически стопроцентной точностью судить о том, какая часть работы была проделана самим Моцартом. В 1839 году участие Зюсмайера в написании Реквиема было признано Констанцией публично.


В "Лакримозе" Моцарт написал первые 8 тактов.
(«Lacrimosa», автограф которой обрывается после 8 такта)

Тут такое дело, уважаемый знатоки Моцарта. Я некоторые части "Реквиема" знаю наизусть.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack и Polsovatel

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.197
642
113
Пока тема не закрылась, объясните нику с именем parsifal75 что такое оркестровая / духовая "пачка"
Такого термина в проф. лексиконе не существует. Это лабушский жаргон, заимствованный от звукачей, звукарей и битмарей.
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
У меня в процессе обучения, кстати, только один раз был серьезный пункт по аранжировке относительно партии баса.
Так называемый The Blizzard бас. Пришлось потратить некоторое время.
Мой пример потом прикрепляли в теме про грув. Спасибо! :)

 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Так называемый The Blizzard бас. Пришлось потратить некоторое время.
Это типовой Dark прогрессив, причем не самого лучшего качества. Близард очень неординарный продюссер, но здесь на него что-то не похоже.
 
  • Haha
Реакции: Parsifal75

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Это типовой Dark прогрессив, причем не самого лучшего качества. Близард очень неординарный продюссер, но здесь на него что-то не похоже.
Может быть, но я делал максимально близко к оригиналу, когда восстанавливал аранжировку, только ритмический рисунок баса упростил, так как задача учебная. Название той композиции не помню, но вспомню - скажу.
Вот эти норвежцы, я о них

 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Может быть, но я делал максимально близко к оригиналу, когда восстанавливал аранжировку, только ритмический рисунок баса упростил, так как задача учебная
Понятно. У норвежцев музыкально, на стиле. Есть конечно к чему придраться, но смысла нет, ибо это уже вкусовщина. Здесь мне все нравится и чувствуется опыт. Музыкально. У Вас по идее тоже неплохо для теста) Только это никак к слэпу не относится. Простите, если показалось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)