Samplitude Pro X6 (1 онлайн

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
а почему получается что темп в Samplitude при импорте midi-файла не совпадаем с тем "родным" темпом, при котором сохранялся midi?
Не сталкивался с таким эффектом.

а больше хвалите Samplitude
Работа в Самплитюде мой личный выбор на тех рабочих местах, где я сам себе хозяин. Но существуют и другие рабочие места, где присутствует другой софт и вариантов нет :)
 
  • Like
Реакции: interso

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Я пока не ставил патч и в любом случае - у меня никогда не было проблем с VSTi, чтобы проверить эту проблему. Ну и я ими почти не пользуюсь, в основном только Слейтовским Триггером, а он работает как часы по крайней мере у меня, хотя тут были отзывы, что там что-то куда-то съезжает :)
Вот только не надо передёргивать,я просто сказал,что с давних драмагоговских врёмён, все тригера всегда фризил,по причине понятной,и эта привычка осталась. А то, что теперь работает всё как часы,да ну и хорошо... Попробую патч поставить,хочется динамический EQ до конца рассмотреть.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Вот только не надо передёргивать,я просто сказал,что с давних драмагоговских врёмён, все тригера всегда фризил,по причине понятной,и эта привычка осталась.
Да я не передергиваю, Zerocool писал буквально следующее: "хотя бы триггерните барабаны чтобы через неделю треки не разьехались в проекте по скорости ( о чем мне сообщил Valdis ) и у него так было в самплитуде всегда ) ... , Причем я наверное cо slate trigger работаю с 2014 года и ни разу , нигде такого не видел )) ..." - может тогда это не я передёргиваю?

Я лично Слейтовским Триггером пользуюсь ну лет 6-7 наверное, сколько это версий самплитюда - наверное это Х2, Х3, Х4 и Х5. И нигде у меня ничего не разъезжалось, я не переводил в аудио триггеренное, всегда в проектах триггер висел в треках и проекты открывались и через месяц и через год в том виде, в котором сводились, без изменений.
 
  • Like
Реакции: brsk_

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Да я не передергиваю, Zerocool писал буквально следующее: "хотя бы триггерните барабаны чтобы через неделю треки не разьехались в проекте по скорости ( о чем мне сообщил Valdis ) и у него так было в самплитуде всегда ) ... , Причем я наверное cо slate trigger работаю с 2014 года и ни разу , нигде такого не видел )) ..." - может тогда это не я передёргиваю?

Я лично Слейтовским Триггером пользуюсь ну лет 6-7 наверное, сколько это версий самплитюда - наверное это Х2, Х3, Х4 и Х5. И нигде у меня ничего не разъезжалось, я не переводил в аудио триггеренное, всегда в проектах триггер висел в треках и проекты открывались и через месяц и через год в том виде, в котором сводились, без изменений.
Да и хорошо... если хорошо. Поставил патч,ни чего так и не заработало. Как было дерьмо,так и осталось.. я имею ввиду что проекты у меня так и не играють..поиграет с минуту и ..ошибка памяти..
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
У меня Waves работает один раз из десяти, тупо наглухо вешает Самплу и после перезапуска в 99% случаев теряется часть тэйков, хотя физически они никуда не перемещались.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
У меня Waves работает один раз из десяти, тупо наглухо вешает Самплу и после перезапуска в 99% случаев теряется часть тэйков, хотя физически они никуда не перемещались.
Да. С Waves у меня тоже беда... Настройки многих плагинов слетают после сохранения и нового открытия проектов. Самплитуда и вообще весь комп уходит в ступор иногда при комбинации некоторых плагинов. Это короткая версия траублов....
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
а почему получается что темп в Samplitude при импорте midi-файла не совпадаем с тем "родным" темпом, при котором сохранялся midi?
например, сохранил из Studio One midi с темпом 110, а при импорте в Samplitude он импортировался как 109 ?
Есть какая-то миди-несовместимость Studio One и Samplitude, неоднократно сталкивался с проблемами в открытии Studio One миди файлов. Миди с Кубейса безпроблемное)
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
а почему получается что темп в Samplitude при импорте midi-файла не совпадаем с тем "родным" темпом, при котором сохранялся midi?
например, сохранил из Studio One midi с темпом 110, а при импорте в Samplitude он импортировался как 109 ?

@Anton Labaznikov,
а больше хвалите Samplitude
Попробуйте отметить галочкой функцию Import Tempo Map.
 

Yuri_Teplo

New Member
14 Авг 2004
13
4
3
48
モスクワ
всем доброго дня! не подскажете - это начиная с X6 на кривых автоматизации трека я вижу точки только на активном треке? (Volume Curve point) и не вижу на остальных. переоблазил все меню, испросил на офф сайте - пишут не баг а фича((. может в ini каких то покопаться?
202933
Спасибо!
 

Yuri_Teplo

New Member
14 Авг 2004
13
4
3
48
モスクワ
пугает - когда это недокументированно, и неотключаемо, а ты годами привык работать на лету подправляя мышью на соседних треках, без переключения(..
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Это п..ц простите )) не , ну если есть склонность к мазохизму непреодолимая - тогда да конечно ))
Но как подобное можно защищать , считать нормальным и мириться с этим ,я хз ) ....

А потом мне Валдис пишет с круглыми глазами , а что в S1 треки в микшере не слетают )?) неа , не слетают , и в рипере не слетают , и в кубе тоже
это нонсенс, (а для пользователей самплитуды как выяснилось обыденность )

может стоит попробовать нормальную современную DAW ?))
В Эйблтоне тоже ничего не слетает:D А Вы агитатор! :D
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
так и не смог перейти на samplitude - какие-то постоянные косяки с VST3
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@Max Kon, подгружаются, но не проигрывают звуки, пока чего-то там не потыкаешь, не перезагрузишь плагин и ещё какие-то манипуляции не совершишь (веду речь о VST instrument)
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
тоже думал, эту DAW покрутить, любопытно очень было, но после инфы от Zerocool чота даже не знаю теперь :rolleyes:
Мне кажется стоит всё же слушать инфу от реальных пользователей, а не о тех, кто в режиме испорченного телефона пересказывает порой информацию не соответствующую действительности. Да, в DAW есть проблемы, в любой DAW есть свой ворох проблем, ничего не идеально в этом мире. С самплой есть такой момент, что у одних пользователей есть какие-то проблемы, у других таких же проблем нет. Есть общие проблемы у всех.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
@Max Kon, подгружаются, но не проигрывают звуки, пока чего-то там не потыкаешь, не перезагрузишь плагин и ещё какие-то манипуляции не совершишь (веду речь о VST instrument)
VST-инструмент это какой? У меня их полно и все работают. "Пока не потыкаешь"-ну да, пока не нажать на какую то ноту она сама не сыграет (а где вообще иначе то).
Назовите производителя и вопрос-сампла и инструменты лицензионны или "r2r-сборка"?)
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Мне кажется стоит всё же слушать инфу от реальных пользователей, а не о тех, кто в режиме испорченного телефона пересказывает порой информацию не соответствующую действительности. Да, в DAW есть проблемы, в любой DAW есть свой ворох проблем, ничего не идеально в этом мире. С самплой есть такой момент, что у одних пользователей есть какие-то проблемы, у других таких же проблем нет. Есть общие проблемы у всех.
Тогда можно вопрос вам как давнему пользователю программы: почему Samplitude, а не Cubase :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anton Labaznikov

Осторожнее с речами , ок ? а то мы сейчас поговорим чья информация не соответствует действительности .
Валдис тоже врет по вашему ?
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Осторожнее с речами , ок ? а то мы сейчас поговорим чья информация не соответствует действительности .
Валдис тоже врет по вашему ?
А с ним мы выше уже всё обсудили. Его пояснения подтверждают "испорченный телефон". Я не вижу, что тут ещё можно обсуждать.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Тогда можно вопрос вам как давнему пользователю программы: почему Samplitude, а не Cubase :)
Когда я выбирал DAW для работы в далеком 1998 году, Кубейз рядом не стоял с Самплой по удобству работы с аудио. Или вопрос про текущий момент времени? В настоящее время, вполне вероятно, стоит смотреть в сторону Кубейза или Нуенды, это более прогрессивные DAW.
 
  • Like
Реакции: interso и huligan1981

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
всем доброго дня! не подскажете - это начиная с X6 на кривых автоматизации трека я вижу точки только на активном треке? (Volume Curve point) и не вижу на остальных. переоблазил все меню, испросил на офф сайте - пишут не баг а фича((. может в ini каких то покопаться?
Спасибо!
А чем вас не устраивает такое положение вещей? Наоборот - все очень четко и логично. Активный трек - узлы (точки ) редактирования - активны. На других треках видна общая картинка автоматизации. Нужно что-то поправить на другом треке (пусть и во время проигрывания) - просто идете на нужный трек и все узлы автоматизации становятся активными. Т.е. за ненадобностью, функция редактирования отключается, тем самым уменьшая нагрузку на процессор.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Разница есть в работе автоматизации, pdc , pan law разные. Вощемта, всё.
Хотя, не буду скрывать, был удивлен, насколько с первыми двумя пунктами плохо (или было плохо) в некоторых DAW.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)