[Release] Terelya - Мышь (prod. by M Clis) (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прямо уж так и "каждый".. художника тоже обидеть может каждый))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
Чуть оффтп.
Что за войны из-за капли в стакане. Мы что, все так недолюблены? :)

Друзья товарисчи хорошие, ну чего пристали к человеку?
Не замечаете, что кидается в глаз разве? :)

Зачем же переходить от формы корректного личного мнения к открытой и непонятной кусачести?))
понятно, что на это сбегаются неокрепшие психикой "ценители"...

И, кстати виной этому чересчур образная терминология внегласного кодекса форума.
Лучшие представители (в профессиональном смысле) продолжают грешить ими, усугубляя запутанность вопросов, что к тому же негативно сказывается на "гуманитарности" мозга новенького поколения:p

Давно уже пора для форума завести образно-терминологический словарь для перевода степеней в децибелы.

Например: я уже давно понял, что описание "безбожно" или "безбожно торчит-провален" имеет разброс в районе 2-3db, "адски гудит" тоже решается подрезанием в районе 5-8db.
Я понимаю, что эффект использования таких сравнений очень силен и эмоционален, но блин, ребят, зачем же переводить технический инструментарий для решения творческих задач в эмоционально-ментальное оружие, что за войны за своё единстнопральное мнение?

Образность хороша, если разговор о решении художественный задач.

Не забывайте, песня - это всё-таки очень субьективная материя. Инструменты нам даны математически точные для решения субьективных задач. Не стоит путать местами.

Любите топикстартеров традиционно, по-человечески. Тут нам не делить друг друга надо, а умножать:D

ПО сабжу: мне понравилось и точка. Голос не провален, на мой взгляд. Микс широкий, края выпуклые, и понятно кажется голос тиховат. В моно голос нормально по балансу. Так что в пределах допустимого. ИМХО
Молодец @M Clis , интересный концепт и решение!
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Я бы про эту песню вообще не узнал бы, если б не тема. Слушал её уже раз 50 точно с того момента.
Спасибо. И я бы тоже не узнал.
Но, я спросил про мотивацию создать эту тему, именно у ТС.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Music_Hawk

Well-Known Member
Мне норм, текст почти весь слышу, местами не без удовольствия.
Напрашивается некий видеоряд/клип/мульт.
Но это уж как по мне.

Жаль, не было у вас на записи нашего микрофона, разборчивость вокала была бы получше...
(ГГГ)
 
  • Like
Реакции: M Clis

Music_Hawk

Well-Known Member
Но, я спросил про мотивацию создать эту тему, именно у ТС.
Давай угадаю....
Поднять прослушки/просмотры?
Услышать критику?
Постебаться с комментов?
Просто "джяст 4фан"???
 
  • Like
Реакции: AAG

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Zerocool , у меня не гудит на N-Monitors, 1032, Adam S3H, Dynaudio Air6 с сабом, Bullfrog + Quested VS1115b, Dynaudio BM6a, Adam T6v, Audio-Technica M50x, Sennheiser HD280, и даже на DMAX и на Behritone. Ну и на танцполах тестил уже. Видимо просто разное прочтение низа у всех. Как и верха. Как и вокала.
Артём не умеет критиковать деликатно, это правда.... ;)
Он когда послушал у @diggidon - а его PMC - сказал одно ёмкое слово - г**но, низа нет, чёто там ещё не то и не так..., в общем - выкинь.
Тоже самое потом и на мои PMC, чуть взрослее, сказал.

И скорее всего в его оценке есть правда и к ней можно и нужно прислушаться, так как он СЛЫШИТ и это точно не субъектив.

Я к чему, ну ставит собеседника Артем в не удобное положение, ставит...., но это не значит, что он не прав и его оценку не стоит подробно рассмотреть и вникнуть.

Что касается низа в композиции - та гудит он, гудит...., на многих мониторах, которые его способны передать. А вот на iPad Pro - появляется вкусный низ, гудения как будто и нет.
В автомобиле у меня, на B&W с сабом - тоже не приятно подгуживает, на Сонус Фаберах с хорошим сабом - гудит не приятно низ.
И, на сколько я понимаю, это легко можно было подправить. Но понятно, что не после релиза.

И тут, вот в этой ситуации, когда композиция зарелизена и исправлять уже не будут, даже не знаю - видимо критику писать и смысла нет, особенно в паблике.

Но, @M Clis, очень советую разобраться со своим контролем!!!!!!!!!!
Кстати, на Adam S3H ты этого подгуживания и не должен был услышать, а вот на Adam S4 - услышал бы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AAG

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Обычно люди хотят, чтоб их адски хвалили.)))
Это не про RMM. Тут это очень, очень редко происходит, тут и Лалетина «опускали», с его сведением Агутина композиций, ни один раз. Кстати, по делу ;)
И тоже, причина ТАКОГО ЗВУКА была объяснена.... но это ни как не меняет объективной оценки от того, кто действительно СЛЫШИТ и в состоянии ее дать.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Давай угадаю....
Поднять прослушки/просмотры?
Услышать критику?
Постебаться с комментов?
Просто "джяст 4фан"???
Правильно мыслишь))) Одно из четырех!
Но, думаю, что автор то рассчитывал только на первое))
А получил еще и все остальное((( Вот и расстроился...
А мог бы же дописать в старте, к примеру - "это только реклама, ничьи мнения мне не нужны, я свободный художник"
И все было бы хорошо!
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Обычно люди хотят, чтоб их адски хвалили.)))
Потому и выкладывают.
Неа! В равных долях примерно, на мой взгляд, одни хотят похвалы, другие все-таки советов.
Просто не все говорят о своих желаниях, потому и непонятки часто случаются....
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Неа! В равных долях примерно, на мой взгляд, одни хотят похвалы, другие все-таки советов.
Просто не все говорят о своих желаниях, потому и непонятки часто случаются....
Та неееее... Просто шоп атски похвалили.)))
Хвалю.
 
  • Like
Реакции: AAG

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Да говно человек, что уж там.
Я вот с другого в шоке — каждый норовит поучить, наставить на путь истинный, подсказать, и так далее, Вы даже меня прям распнули за то, что я посмел отвечать как-то не так, на ваш взгляд, опять же.
Я же просто поделился музыкой в том виде, как мне нравится.
Ой, я вас умоляю...
Вы как будто не понимаете, на каком форуме находитесь.

Давайте так. В тырнете есть куча обиженок на rmmedia именно за то, что их не хвалили, а критиковали. Но тут так сложилось - не мне вам это объяснять. Кто выжил - тот выжил. :Dle9:
В принципе, де-юре (простите за "высокий штиль") Вы выложили работу в разделе "Моя музыка", который (опять же де-юре) не предполагает критики материала, в отличие от раздела "Зацените сведение".
Но... ДЕ-ФАКТО я вообще не смотрел, в каком разделе нахожусь. Уверен, что большинство критиков тоже. Им просто что-то бросилось в уши, и они поспешили сообщить. Не думаю, что при этом они хотели Вас как-то обидеть, - скорее, хотели помочь. Пусть эта работа уже выпущена, но в следующий раз, возможно, и пригодится.
Язвить в ответ из-за этого - ну такое...

Однако, повторюсь, претензии к вокальной партии я не поддерживаю: мне норм. (но у меня и мониторинг далёк от топового). Чёртовы MSP7
:Dle8:
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
....Вы выложили работу в разделе "Моя музыка", который (опять же де-юре) не предполагает критики материала, в отличие от раздела "Зацените сведение".......
--------------------------------------------------------

" Ваша музыка (22 онлайн)


Все топики "зацени меня" прошу только сюда "
---------------------------------------------------------

Простите, а как это правило расценивать?
 

Вложения

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ой, я вас умоляю...
Вы как будто не понимаете, на каком форуме находитесь.

Давайте так. В тырнете есть куча обиженок на rmmedia именно за то, что их не хвалили, а критиковали. Но тут так сложилось - не мне вам это объяснять. Кто выжил - тот выжил. :Dle9:
В принципе, де-юре (простите за "высокий штиль") Вы выложили работу в разделе "Моя музыка", который (опять же де-юре) не предполагает критики материала, в отличие от раздела "Зацените сведение".
Но... ДЕ-ФАКТО я вообще не смотрел, в каком разделе нахожусь. Уверен, что большинство критиков тоже. Им просто что-то бросилось в уши, и они поспешили сообщить. Не думаю, что при этом они хотели Вас как-то обидеть, - скорее, хотели помочь. Пусть эта работа уже выпущена, но в следующий раз, возможно, и пригодится.
Язвить в ответ из-за этого - ну такое...

Однако, повторюсь, претензии к вокальной партии я не поддерживаю: мне норм. (но у меня и мониторинг далёк от топового). Чёртовы MSP7
:Dle8:
"Обиженок?" "Вы как будто не понимаете?" Мне хотели помочь?
"Язвить в ответ?"

Королевство кривых зеркал.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Занятная и показательная штука случилась однако.
Вот действительно, отслушал с интересом, все разобрал без затруднений и без всяких помех.
Следом пошла песня Барских с Зилверт, выключил через 20 сек. А это хит оказывается))
 
  • Love
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)