[Release] Terelya - Мышь (prod. by M Clis) (2 онлайн)

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Послушать можно везде!




Слова и музыка — Настя Тереля, Миша Фомин, Андрей Рыжков
Вокал — Настя Тереля
Клавиши — Миша Фомин, Андрей Рыжков
Аранжировка — Андрей Рыжков
Сведение — Андрей Рыжков
Мастеринг — Андрей Рыжков
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
подачи у певицы нет, не слушателю поет, а в себя мурлыкает; не знаю, такое слушать не то, чтобы второй, и первый-то раз после 1:23 надоело
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA и Seriy
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Вы ж мои критикулички любимые, ну как бы я без вас жил :Dle71:
Надо голос покрутить ещё, ощущение что он просто как есть остался) Если даже тема "ноу компрешин" была задумана, то хотя бы вч составляющую немного поджать, чтоб не прыгало так и не проваливалось в преисподнию) Хотя если зарелизились, то уже йахуууу!
 
  • Like
Реакции: Magnet

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Надо голос покрутить ещё, ощущение что он просто как есть остался) Если даже тема "ноу компрешин" была задумана, то хотя бы вч составляющую немного поджать, чтоб не прыгало так и не проваливалось в преисподнию) Хотя если зарелизились, то уже йахуууу!
я на jbl charge и в airpods послушал — мне нравится так :) а кому не нравится — я ж не заставляю. кстати, пока 95% критики — именно от звукорежиссёров. обычный слушатель в восторге, в том числе и от интимности вокала.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
беда с голосом..трудно сказать почему... соглашусь что с подачей....или раз очень хотелось такой слабый голос то нужно было делать аранжировку именно под него.. Билли Айлиш послушайте, как такой вопрос решают.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
беда с голосом..трудно сказать почему... соглашусь что с подачей....или раз очень хотелось такой слабый голос то нужно было делать аранжировку именно под него.. Билли Айлиш послушайте, как такой вопрос решают.
послушаю обязательно, я ж не слушал
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Seriy, Верх не жатый совсем на голосе, хотя компрессия есть. Изначально тёмный вокал зашёл на компресню ,и получилось так, что голос жмётся только детектируя низом. А верх весь прыгает и тонет иногда. Вариантов пути обработки много. Я интим, если хочется сделать ноу компрешн, обязательно жму чутка вч весь, потому что когда поёшь тихо, вч сильно динамичное становится, и начинает стрелять и проваливаться.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
много званых да мало избранных... все слышали, но вот ее шепот не вызывает никаких вопросов.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
много званых да мало избранных... все слышали, но вот ее шепот не вызывает никаких вопросов.
рад за ребят!
Добавлено:

@Seriy, Верх не жатый совсем на голосе, хотя компрессия есть. Изначально тёмный вокал зашёл на компресню ,и получилось так, что голос жмётся только детектируя низом. А верх весь прыгает и тонет иногда. Вариантов пути обработки много. Я интим, если хочется сделать ноу компрешн, обязательно жму чутка вч весь, потому что когда поёшь тихо, вч сильно динамичное становится, и начинает стрелять и проваливаться.
да пусть стреляет и проваливается :) мне не жалко вот!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Мне аранж понравился и текст неплохой. Все довольно интересно, современно. Но есть проблемка Андрюх. Вокал чуть тонет. Слова многие оч трудно разобрать. Вчера буквально находясь дома на 10 этаже услышал проезжающую по улице условно "Приору" с "наваленным" Рэпчиком. Так я сидя на диване, на расстоянии как минимум 100 метров от источника, разобрал текст припева и нашел ВКонтакте его именно по тексту, который совпал на 100%))) Не ручаюсь, что именно так должно быть, но вот тебе пример из жизни.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf и M Clis

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Слушатель всегда прав. Дело продюссера понять, а почему именно слушатель недоволен, т е не всегда нужно следовать напрямую советам слушателя, но всегда надо разбираться в чем причина дискомфорта. Если статистика хорошая и ЦА демонстрирует хороший результат, то, конечно, можно и не менять ничего. В таком случае дело в ЦА, т е размещая здесь вы неправильно выбрали ЦА.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Слушатель всегда прав. Дело продюссера понять, а почему именно слушатель недоволен, т е не всегда нужно следовать напрямую советам слушателя, но всегда надо разбираться в чем причина дискомфорта. Если статистика хорошая и ЦА демонстрирует хороший результат, то, конечно, можно и не менять ничего. В таком случае дело в ЦА, т е размещая здесь вы неправильно выбрали ЦА.
Спасибо! Что я ещё сделал неправильно? o_O
Добавлено:

Обязательно! В каждом треке час рэпа :)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Мне аранж понравился и текст неплохой. Все довольно интересно, современно. Но есть проблемка Андрюх. Вокал чуть тонет. Слова многие оч трудно разобрать. Вчера буквально находясь дома на 10 этаже услышал проезжающую по улице условно "Приору" с "наваленным" Репчиком. Так я сидя на диване, на расстоянии как минимум 100 метров от источника, разобрал текст припева и нашел ВКонтакте его именно по тексту, который совпал на 100%))) Не ручаюсь, что именно так должно быть, но вот тебе пример из жизни.
Ну проблема есть, да. Я уже её конкретно понял. Приходится прислушиваться. Вот такой я садист. Обожаю, когда люди 2-3 раза переслушивают песню, чтобы разобрать слова.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.123
2.690
113
49
Южное Медведково
Послушал в затычках с мобилы. Слова разобрал. Шепчет в ухи приятно. Лады приоры- дануих. После прослушивания чувствую себя отменно))
@M Clis, мож глупое замечание напишу, но я б исчо слегка срезал по низу у вокалистки.
Хотя эт в наушничках ощущение. В целом приятная песнь.
 
  • Love
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Послушал в затычках с мобилы. Слова разобрал. Шепчет в ухи приятно. Лады приоры- дануих. После прослушивания чувствую себя отменно))
@M Clis, мож глупое замечание напишу, но я б исчо слегка срезал по низу у вокалистки.
Хотя эт в наушничках ощущение. В целом приятная песнь.
я долго думал, но понял, что хочу оставить эту прям дерзкую нижнюю середину. с другой песней возможно бы "высветлил" вокал, но тут прям вот так нравится :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
А разве прошел уже модный тренд когда слов не разобрать? Чет все так возмущаются...
пока 95% критики — именно от звукорежиссёров
Отличный выстрел в двух зайцев - и народу нравится и коллег потроллить :)
 
  • Like
  • Love
Реакции: M Clis и Nabastak

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.660
4.158
113
50
Москвы
@M Clis, Мне всегда нравился слегка утопленный вокал, когда он становится не солирующим, а аккомпанирующим. Когда он является частью целостной звуковой палитры, и не является центральным элементом в ней забирая внимание на себя..
В общем, мне всё очень понравилось.
 
  • Love
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)