Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
В общем, если не заказал ещё, то скажу чтобы рассмотрел вариант со стандартным тремоло, он и дешевле...

А если заказал, то пусть играет. )
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Я не думаю, что флойд — это то, на чём можно экономить. Ничего кроме оригинальной стальной конструкции там хорошо не работает. Стратовое то тремоло хотя бы заблокировать можно, а флойд — нельзя, ну или во всяком случае не так просто. Одумайтесь, зачем вам эти приключениями
 
  • Like
Реакции: Max Kon и Greev

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
В общем, если не заказал ещё, то скажу чтобы рассмотрел вариант со стандартным тремоло, он и дешевле...

А если заказал, то пусть играет. )
Попадались пару мексовских стратов, но со стандартной машиной (сразу лочил)) Хорошие гитарки, звучали прекрасно. На фурнитуре удешевляют, но в целом там всё ок ) В крайнем случае, комплектуху всегда можно проапгрейдить.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, расскажите, у меня никогда не было флойда.
Тянем струну, а Флойд по мере натяжения наклоняется, тем самым ослабляя её. К этому можно привыкнуть. А вот если мы делаем бэнд (секунда в унисон) то тут уже все сложнее
 
  • Like
Реакции: Antonio и dimdvp

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Погуглил, ни одной жалобы. Еще погуглил, вроде это оригинальный Floyd Rose Special bridge.

На сайте флойдроуз

Посмотреть вложение 200427


На гитаре fender player fr

Посмотреть вложение 200428


The Floyd Rose Special is our Authentic version of a licensed Floyd Rose tremolo system manufactured in Korea exclusively for Floyd Rose. The Floyd Rose Special maintains design and features of an Original Floyd Rose, while utilizing zinc alloy saddles in place of steel and a zinc alloy sustain block in place of brass. The design specifications and high quality materials of the Special Series Floyd Rose bridge will hold up to the demands of today's performers.

Сделано в корее специально для Флойд Роуз, сталь и бронза заменены на некий цинковый сплав, жалобу я таки нашел на эту модель, но другой владелец спорил, что вполне терпимо, мол, не останавливает его от покупки гитары.

В общем, худший из оригинальных флойдроузов, но таки оригинальный.
Вот тут всё про этот флойд и его проблемы
 
  • Like
Реакции: Antonio и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
если уж прям так свербит взять гитару с флойдом, берите сразу к нему тремсеттер (тремстаб), хотя бы сгладит все те приколы которые может подарить флойд неискушенному гитаристу. а в качестве первой (второй, третьей...) гитары разумнее брать инструмент без какой либо машинки, если играть не умеешь то до тех пор пока дело дойдет до всяких дайвбомб надо хотя бы элементарные вещи освоить и появится понимание что нужно от гитары
 
  • Like
Реакции: Antonio, ben64 и Min.ka72

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
На этой модели оригинальный флойд роуз спешл, сделанный в корее не из самых крутых материалов, но тем не менее оригинальный.
floyd rose - очень непростая конструкция, боле-менее нормальные стоят от 150$ и это без топлока, мне даже на J-custom он не очень по качеству нравится, а эта другая ценовая категория. Половину цены на фурнитуру мексиканцы потратили? Очень сомнительно.
 
  • Like
Реакции: ben64

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да и Vintage серия бомбейская :) Не только на свои деньги, а вообще.


Я не только в руках держал, я даже купил их две штуки. И собираюсь купить третью :) SX - это реально удивительные инструменты. Мне один достался вообще с грифом Flame Maple - за $150! Стописят, Карл!

Посмотреть вложение 200422 Посмотреть вложение 200423 Посмотреть вложение 200425 Посмотреть вложение 200426

И мне кагбе есть с чем сравнивать.. Канешн, этот flame взорвал мне моск.. на серийных американцах такого грифа нет..
По отзывам половина говорит, что говно, половина, что нормальные гитары, если заменить всю электронику и фурнитуру.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
По отзывам половина говорит, что говно, половина, что нормальные гитары, если заменить всю электронику и фурнитуру.
ну там наверное дотации китайских меценатов для фабрики sx, поэтому простые русские парни могут пойти в арсенал и накупить качественных стратов и телеков за десяточку
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По отзывам половина говорит, что говно, половина, что нормальные гитары, если заменить всю электронику и фурнитуру.
И боди с грифом :)

ну там наверное дотации китайских меценатов для фабрики sx
Всё проще, подкупают напрямую комментаторов :)
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Бери мексиканский страт.И недорого И качественно.А лучше все гитары попробовать .Я пробовал в музторге штук 30 разных.У какихто гриф толще какие то неудобные-гриф в низ тянет .Главное первое-гитара должна нравиться визуально.Второе -она длжна быть удобной как на ремне так и по выбору удобства грифа-есть толстый гриф тонкий Это уже форма гитары и принадлежность к фирме(ибанез фендер и т.д.)После этого переходим к качеству звучания-я имею ввиду дерево.Лично я люблю ольху или ясень а гриф кленовый или с накладкой полисандр.Очень сбалансированные гитары получаются.А проверить очень просто -в тихом помещении послушайте несколько гитар и вы сами услышите какая сама поет.Да услышите и обертоны и частотную характеристику.То что понравилось то и берите.Ну и последнее-это электроника.Поверте мне я кучу гитар перебрал .И на всех электронику менял по несколько раз.Все таки супер страты-это не мода это уже разное звучание.Как говорят все в одном.Получается универсальность.Лично у мненя были ибанезы лесполы страты и т.д и я все таки склояюсь к фендеру стратокастеру.Универсальная гитара как для новичка и профессионала.Есть новые нормальные и недорогие мексы неплохи.А самое главное что после покупки все равно нужно нести ее к хорошему мастеру.Править гриф лады настройка и т.д.Последним моим решением была замена ладов на стальные-очень недурно получилось...ВСЕМ УДАЧИ В ВЫБОРЕ ИНСТРУМЕНТА..Да не советую новичку брать флойд геморно это как и по быстрой замене струн на концерте так и по настройке.Это дело сугубо очень очень индивидуальное.И больше предназначено для тех кто этим пользуется постоянно и именно любит этот метод в игре....Ну а если надумаете страокастер брать то со временем поменяете свое тремоло на так называемое СТРАТОВСКИЙ ФЛОЙД РОУЗ.поссмотрите оченьнь хорошее но очень дорогое и это не флойд который все описывают-но машинка прелесть сам себе хочу но пока нет денег.А я еще всю электронику подбирал и ставил у Федора Чернышева-прекрасная электроника.Делает он при тебе прямо дома.Супер звучки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а если надумаете страокастер брать то со временем поменяете свое тремоло на так называемое СТРАТОВСКИЙ ФЛОЙД РОУЗ.
Вы имеете в виду Fender System 1 Bridge? Ну так себе решение, не могу сказать, что однозначное.

201136
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, на Томанне разница между тремоло и флойдом на мексиканцах - 10к рублей, не уверен, что она оправдана. Кстати, а чем Фендер Player от Deluxe отличается?
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Вы имеете в виду Fender System 1 Bridge? Ну так себе решение, не могу сказать, что однозначное.

Посмотреть вложение 201136
Тремоло система Floyd Rose Rail Tail Tremolo Narrow, RT100N, хром

Нет это не стратовский флойд.их ставили на ДЕЛЮКС СТРАТАХ,я не знаю может их сейчас не ставят но в продаже есть около 20000 руб
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
А кто-то щупал Шектер Nick Johnston? Почитал отзывы на Томанне, о Делюкс Мексах чёт очень много негативных отзывов даже у тех, кто поставил 4-5 звёзд. А вот о Шектерах, вроде, нормальные отзывы, а звучат они не хуже, стекло на месте, локовые колки и отсечка, как и у Мексов присутствует, плюс гриф из жареного клёна и эбони-накладочка вместо Пау Ферро, выглядит кайфово.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
darthmortius

У меня было три шектера , Sls 7 , Loomis и banshee - все из топовых линеек
От всех избавился .....,говно гитары ...(

Больше шектеру не доверяю ...
может у них конечно что то изменилось за последние 6 лет ,но вот опыт такой ....
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
darthmortius

У меня было три шектера , Sls 7 , Loomis и banshee - все из топовых линеек
От всех избавился .....,говно гитары ...(

Больше шектеру не доверяю ...
может у них конечно что то изменилось за последние 6 лет ,но вот опыт такой ....
Не звучали? Или по качеству косяки?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
darthmortius

sls звучал но с массой странных призвуков , которые бесили ...
у банши и лумиса были проблемы с ладами и грифом ..
 
  • Like
Реакции: darthmortius

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Мне первое что пришло в голову это Fender Stratocaster USA standart, но он кажется и в бюджет не вписывается и может лучше Ibanez какой-нибудь. Покупать будет в Европе, может в швейцарии.
вы там наврное купили уже все, но если вдруг нет, то как оказалось у Fame оченна интересные инструменты
Привели мне недавно вот такую

там есть вариант без пьезы, на 100 евро дешевле.
Немного выше вашего бюджета но оооочень приятный гитаро
 
  • Like
Реакции: Antonio

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
buncker

А ты себе взял )?) этож вроде саббренд musicstore самого , как харли бентон у томанна _)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)