Сетевой фильтр для домашней студии (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
9.569
4.411
113
65
Москва
www.skbprost.ru
Тут правда есть ещё одно "но": синфазные дроссели (двухобмоточный или раздельные) при работе с различными типами нагрузок издают не оч приятный специфичный стрекочащий звук, то бишь вариант установки стаба прямо в аппаратной не прокатит.
-на кольце намотанное не слышал чтобы жужжало , на е-core могет быть , у нас жужжали как правило кондеры но потом купили
достаточно дешево желтые со значками 10нфх1.5кв и 0.22мкфх250в ( по моему jb) и жужжание закончилось

emehanik

New Member
22 Фев 2021
27
9
3
44
Купил/забрал/подключил : ИнСтаб 550/230В (у него 400W = на мою нагрузку - ноут 85W+, Apollo 12W,+ мониторы 250W в пике/из расчёта что у меня так не бывает/, блок питания на гитарные примочки 4W), делюсь субъективными впечатлениями:
1) - оффтоп - раннее по рекомендациям Long купил в чипидипе ферритовые фильтры на все сетевые кабели - исчезло радио в DI гитары - еслиб можно было ещё плюс Long'у - яб поставил;
2) он лёгкий - прям не ожидал - как будто пустой люминий, сделан качественно. ничего не болтается (сравниваю с Apollo Twin MKII - там копус лучше и тяжелей, но болтающийся основной энкодер наводит на мысли о хай-енде);
3) - оффтоп опять - пытался что-нибудь промерить софтом анализаторами спектра - искал выше описанную проблему в 30-35кГц - нашёл проблему плагина Melda MConvolutionMB - при повышении частоты дискретизации проекта -44.1-96-192 - увеличивает гейн, пишу им в поддержку));
4) субъективно в моей главной задаче (извините - гитараст) - Strat Am (звукосниматели 69 custom - это важно - нет шумодавной противофазы в положениях 2-4) - общий уровень шумов и фон ниже, но объективно не могу сказать на сколько: вылез фон 50-60Гц Штиля - корпус надо убирать физически куда-то подальше), ищу его (стабилизатора) положение в комнате.
5) - оффтоп опять - думаю, надо понять, что у меня в помещении с электричеством: прошу совета - как померять/понять что происходит с физической землёй - думаю там мои проблемы основные.

emehanik

New Member
22 Фев 2021
27
9
3
44
забыл добаить
6) при выключении ИнСтаб выдаёт плачущие звуки))

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
14.173
11.233
113
Moscow
WWW.LONG.RU
корпус надо убирать физически куда-то подальше), ищу его (стабилизатора) положение в комнате
-- Отправьте его в коридор. Чем дальше всё сетевое - тем меньше фон.
Знакомые вообще некогда сделали так (кладовку оборудовали для записи гитары) :
стены заэкранировали, ВСЕ блоки питания вынесли наружу (включая БП комбика),
лампы накаливания запитали постоянкой.
Т.е. в помещении переменки не было вообще. Фон - исчез начисто! :Dle23:

• Like
Реакции: Anthony Scott и emehanik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)