Сетевой фильтр для домашней студии (1 онлайн

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Покупать тройник по цене нормального бесперебойника с чистой синусоидой, ну не нового, возможно, - это... это... Нет, это не заливная рыба!
Мне бесперебойник нах не сдался.Шумит да и цена его в несколько раз больше, а б/у я вообще не рассматриваю, имел печальный опыт.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Мне бесперебойник нах не сдался.Шумит да и цена его в несколько раз больше, а б/у я вообще не рассматриваю, имел печальный опыт.
Ну, дык, воздух в стальном коробченке конечно круче! Поздравляю!
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Long

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Спасибо! Ну так могу себе позволить дорогие игрушки, благо зарабатываю достойно и не музыкой.
Рад за Вас! Может когда-то и на бесперебойник заработаете, который не шумит. Ну и перестанете гордиться стальным удлинителем (или, скорее, тройником?), наконец.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
О какой нагрузке говорим? Хотя пара Смарт-Апс на полтора кило вполне спасает в большинстве случаев.
Да, у вас к фирме Furman какая-то личная неприязнь?
Вообще ровно. Как и к производителям забавных кабелей... Хотя, конечно, розетки в стойке конечно нужны.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Фурман - в любом случае! - просто дичайший оверпрайс.

могу себе позволить дорогие игрушки, благо зарабатываю достойно
-- Ну так и возмите же. в конце концов, On-Line UPS с двойным преобразованием.
Снимает ВСЕ проблемы сразу.
 
  • Like
Реакции: Denis12308, itzh и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Я вам задал вопрос ,какой бесшумный UPS? Вы толком не ответили.У APC в описании 50дб собственный шум.
Шумит он лишь при работе от батарей и их зарядке. В остальное время вентилятор простаивает. А знаете, что делает фильтр, типа фурмана, когда бесперебойник переключается на батарею?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
какой бесшумный UPS
-- Ну дак посмотрите в сети! Есть и безвентиляторные вообще.
И вариант - взять с большим запасом, вентилятор простто не будет включаться,
аналог - он кушает немного...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
-- Ну, строго говоря - которые с двойным преобразованием, те всегда работают от батарей.
Я пользую вышеуказанный. Там хорошая защита и преобразователь с чистой синусоидой. Но в обычном состоянии он бесшумен.

У меня два таких работают.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
А знаете, что делает фильтр, типа фурмана, когда бесперебойник переключается на батарею?
Понятия не имею.
Т.е. вы отдаете себе отчет, что приобрели обычный пилот, но в стальном облачении?
Естественно, рэковый с фирменным шильдиком. :Dle4:У меня просто это была первая покупка на Томанн.
-- Ну дак посмотрите в сети! Есть и безвентиляторные вообще.
Если это спасёт от ловли радио в ламповый гитарный преамп и снимет щелчки от прикосновения к струнам, то почему бы и нет. Но чёйто я в этом не уверен.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Понятия не имею.
Приоткрою завесу тайны. Он отдыхает. Как и все остальное... Как и головки на поверхности диска)

Если это спасёт от ловли радио в ламповый гитарный преамп и снимет щелчки от прикосновения к струнам, то почему бы и нет. Но чёйто я в этом не уверен.
Радио сквозь силовой трансформатор преампа? Щелчки от прикосновения? Однако... Мы об одном говорим?) В любом случае, фильтры у нормального бесперебойника исключительно нормальны.

Естественно, рэковый с фирменным шильдиком. :Dle4:У меня просто это была первая покупка на Томанн.
Охота пуще неволи. Но что есть причина такой гордости - собственно покупка?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Если это спасёт от ловли радио в ламповый гитарный преамп

-- От этого спасают ферритовые фильтры на гитарный провод.
Где-то тут недавно вроде бы обсуждалось.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Но что есть причина такой гордости - собственно покупка?
Конечно!Мог на жигулях ездить но купил мерс, а ведь то и то выполняет одну функцию, везёт мою жопу на работу.Так что Furman вместо Пилота.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
>Если это спасёт от ловли радио в ламповый гитарный преамп

-- От этого спасают ферритовые фильтры на гитарный провод.
Где-то тут недавно вроде бы обсуждалось.
Вот это вполне объяснимо. Единственно, цена в 68р, конечно, польстить самолюбие вряд ли сможет...

 
  • Like
Реакции: Long

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Конечно!Мог на жигулях ездить но купил мерс, а ведь то и то выполняет одну функцию, везёт мою жопу на работу.Так что Furman вместо Пилота.
Гы) Фурман - мерседес?! Боюсь, с такими аналогиями, Вам могли таврию продать с соответствующим шильдиком... Проконсультируйтесь в каком ни будь гараже.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
От этого спасают ферритовые фильтры на гитарный провод.
Не спасает.У меня через речку в километре вышка тв-ретранслятор, когда мониторы у окна не подключенные, вроде нормально, но стоит воткнуть кабель(никуда не подключенный) как приемник работать начинает.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Всё таки Фурман вас реально припекает.:p Я свои проблемы с шумами и наводками давно решил.
Чем же? Сравнением с мерседесом и прочими продуктами автопрома? Это только улыбку вызывает. И меня скорее неокрепшие дискуссии, достойные хобота, немного удивляют на этом форуме. Ну и предмет гордости сомнительный какой-то. Вы действительно думаете, что некая хрень за пару сотен здесь способна кого-то возбудить?!

Просто гордитесь - никаких пробоем, но зачем это делать прилюдно?! А вдруг кто залетный, с неокрепшим восприятием действительности примет это за чистую монету?
 
  • Like
Реакции: digilab2 и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так что Furman вместо Пилота.
-еще проще хороший ноутбук с повербанком и отдельный повербанк для интерфейса, аккумуляторы они вообще не шумят
практически ( десятки нановольт) а фурман гвоздем на стену прибить за абсолютной ненужностью
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
которые с двойным преобразованием, те всегда работают от батарей.
Батарея подключается в работу только при отключении основного питания. До этого момента всегда работает инвертор.

б/у я вообще не рассматриваю, имел печальный опыт
какой, если не секрет?

Есть и безвентиляторные вообще.
И вариант - взять с большим запасом, вентилятор простто не будет включаться,
да вынести блок за пределы студии, делов-то ...

Если это спасёт от ловли радио в ламповый гитарный преамп и снимет щелчки от прикосновения к струнам, то почему бы и нет. Но чёйто я в этом не уверен.
это скорее всего не спасёт.

а не самая доступная по цене M-10X E например?
Лучше сэкономить деньги и не покупать это :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)