Велосипед (1 онлайн

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Н
@medved1961, я с гибрида начинал. По моему, такое себе. Лучше либо "трактор" (мтб) либо баран (шоссер, гревел).
По поводу шипов, тут от города зависит. В больших льдя нет почти никогда. В провинции льда очень много.
На гибриде уже лет 20 катаюсь , шоссер был тоже , продал , на нем только по шоссе :) кататься , на обочине уже некомфортно
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Немного потусил на форуме velomania, так там два основных лагеря в обсуждении гибридов, мтб-быдло и шоссеры-пи*оры (как они друг друга называют) :Dle18:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Немного потусил на форуме velomania, так там два основных лагеря в обсуждении гибридов, мтб-быдло и шоссеры-пи*оры (как они друг друга называют) :Dle18:
Это как и на муз форумах...рок-форева-быдло, диско-ауно-пидоры, поп-нафталин тоже пидоры, так что это в любой области есть оскОрблЯнты.)
Я вообще форумами не пользуюсь ибо жизненный опыт говорит что черпать инфу нужно в другом месте но конечно в совокупности с форумом. Читать но не ввязываться.
 
  • Like
Реакции: convex и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А что у тебя планетарка или мне показалось?
Эх, старина, еще бы знать что такое "планетарка" :). Я не особо продвинутый веломан, хотя велосипедов было много разных.
Пожалуй единственный критерий (оставшийся из детства) это педальный тормоз-)). Тут горки такие, что прям страшно иногда спускаться.
А вообще, предпочитаю просто по набережной ехать и любоваться видами.

ПыСы: загуглил про "планетарку"... да, Nexus Shimano стоят.
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Эх, старина, еще бы знать что такое "планетарка" :). Я не особо продвинутый веломан, хотя велосипедов было много разных.
Пожалуй единственный критерий (оставшийся из детства) это педальный тормоз-)). Тут горки такие, что прям страшно иногда спускаться.
А вообще, предпочитаю просто по набережной ехать и любоваться видами.
У тебя c переди динамо фтулка cтоит на колесе...даёт лектричество на лампу а на заднем колесе планетарная фтулка (передачи). Судя по тросикам у тебя есть переклик на правой грипсе и тд ну и сами фтулки толстые..из чего я делаю вывод. Название зачОтное -Пегас)))
 
  • Like
Реакции: soundroad

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А никто не подскажет откуда можно по международной поставке купить аккумуляторы? С Али сейчас не купишь - цены на доставку бешенные, кроме того народ жалуется что внутри совсем не то что пишут ... Уже почти весна, а я без аккумулятора... купил прошлой весной старый велосипед с уже полусдохшим аккумулятором...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А никто не подскажет откуда можно по международной поставке купить аккумуляторы? С Али сейчас не купишь - цены на доставку бешенные, кроме того народ жалуется что внутри совсем не то что пишут ... Уже почти весна, а я без аккумулятора... купил прошлой весной старый велосипед с уже полусдохшим аккумулятором...
Дык в инет магазинах наверное смотреть нужно...типа Wiggle, Bike-discount.de, Chainreactioncycles, Bike24....и т.д
Вообще по зап частям сейчас запара. Я разговаривал в магазине со знакомым продавцом на эту тему. Великов тоже мало. Заводы из-за пандемии не работают в полную силу. Всё же взаимосвязано.
 
  • Like
Реакции: sunet

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
где на нём с осени по весну ездить?
Я до этой зимы с большиииим недовольством (как до сих пор в такой сезон водилось за мной) с велика было слез.., балиин, думаю, ходить опять пешком, покупки на себе таскааать.., а катался до полного "сезонного предела", когда по снегу и льду уже просто невозможно, да и температуры около и ниже нуля вообще "не внушають". А тут как-то уже по укатанному снегу и при -10 - дай-ка, думаю, прокачусь. А оно хоп - и норм оказалось (хотя, местами скользь и пришлось велик вести "в поводу"). Потом я при -15.., -18 и так до -20 - и пошлО-пошлО.
Но зима, бабушкиной бабушки бабушку её, давай тут под 40, и за 40 - и это длится уже пару месяцев... Но, кажись, вот-вот к -20 и выше дело налаживается! Так что - готовлюсь педали снова крутить. :Dle63:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я до этой зимы с большиииим недовольством (как до сих пор в такой сезон водилось за мной) с велика было слез.., балиин, думаю, ходить опять пешком, покупки на себе таскааать.., а катался до полного "сезонного предела", когда по снегу и льду уже просто невозможно, да и температуры около и ниже нуля вообще "не внушають". А тут как-то уже по укатанному снегу и при -10 - дай-ка, думаю, прокачусь. А оно хоп - и норм оказалось (хотя, местами скользь и пришлось велик вести "в поводу"). Потом я при -15.., -18 и так до -20 - и пошлО-пошлО.
Но зима, бабушкиной бабушки бабушку её, давай тут под 40, и за 40 - и это длится уже пару месяцев... Но, кажись, вот-вот к -20 и выше дело налаживается! Так что - готовлюсь педали снова крутить.
Я до -3 градуса только ездил, 50-70 км длительностью а это от двух часов и более и после первого часа начинают мёрзнуть пальцы ног не много а к концу уже нужно было слезать и топать ногами по 100 метров. С телом вроде норм, как полагается три слоя а вот с ногами уже на будущее нужно думать если что. Писюна тоже не мешало бы укутать по лучше, а то ещё отвалится а нам это не нужно))) У меня высокие типа кроссовок Salomon не промокаемые, надевал двое носок, одни термо а другие простые. Думаю нужно саму обувку менять на кожу, не продуваемую ибо из-за ветра и холодно. Так что к зимним покатушкам с обувью нужно готовиться для меня в первую очередь.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
По ценам там помнится в одном если покупка на более 100евро, то бесплатно доставка. Цены там как и цены везде. У нас в Латвии даже чуть дороже есть на некоторые позиции. В вело делах там так и есть...одна вилка может стоить как целый велосипед))) Один катала знакомый по инету из Германии в прошлую осень взял Мадону за 8000$. Так что тут кто на что горазд.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А тут как-то уже по укатанному снегу и при -10 - дай-ка, думаю, прокачусь. А оно хоп - и норм оказалось (хотя, местами скользь и пришлось велик вести "в поводу")
по укатанному снегу - это одно)) А в городе понарассыпают реагентов... на улице -18, а асфальт мокрый и лужи..

197581


197582


197583


Так се удовольствие.. на любителя..
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
В Финляндии молодцы, они не песок раскидывают, а гранитную крошку. Никакой грязи, все очень опрятно выглядит при любом снеге, а по весне ее опять сметают и снова в дело.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Jeysound,
Имел ввиду:
1. если покупать велосипед , то надо выбирать модель , которая даст максимум возможностей оздоровить организм - многоступенчатая система передач позволяет выбрать режим , когда работаешь ногами с большой интенсивностью, а едешь медленно.
2. высота сиденья должна соответствовать ортопедическим нормам ( предохранять спину ( и не только ) от ненужного напряжения )
Об этом надо найти инф-ю в Сети
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@Jeysound,
Имел ввиду:
1. если покупать велосипед , то надо выбирать модель , которая даст максимум возможностей оздоровить организм - многоступенчатая система передач позволяет выбрать режим , когда работаешь ногами с большой интенсивностью, а едешь медленно.
Работать ногами надо с умом) Велокомп с датчиком каденса в помощь. А если еще пульсометр есть вообще шик.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.489
31.142
113
46
Belgorod
У меня щас проблема номер 1 , полноразмерные крылья и их установка
,вчера ездил , уделался шопипец , с ног до головы..
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Я зимой только мусор на велике вывожу,чисто на короткую дистанцию,снега перебор. Даже и не знаю что за велик,мне жена подарила,а я в итоге ей. Но летом прогулки бывают.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Работать ногами надо с умом) Велокомп с датчиком каденса в помощь. А если еще пульсометр есть вообще шик.
На втором году я купил комп а на третьем датчик каденса. Я уже изначально знал что нужно больше крутить и меньше жать. В общем оказалось что я держу нормальный каденс...80-90 ну и выше. То есть я его чувствую, ритм этот и мне теперь датчик и не нужен по сути. То есть, если есть возможность попользоваться и понять как это, то и покупать не нужно...Привязываются они сейчас по уневерсальным протоколам к компу так что если комп не нонейм то без проблем. Теперь на очереди пульсометр на грудь.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
по укатанному снегу - это одно)) А в городе понарассыпают реагентов... на улице -18, а асфальт мокрый и лужи..
и да....езда по городу где сыпят соль и прочую химию чревата быстрым выходом обвеса да и вообще. Я тут где то встал ногами и шнурки в этой гадости запачкал. Пипец, водой отмыть не могу, придётся в стиралку ставить. Машину каждую весну от химии отмываю, вся как в битуме до дверных молдингов.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
На втором году я купил комп а на третьем датчик каденса. Я уже изначально знал что нужно больше крутить и меньше жать. В общем оказалось что я держу нормальный каденс...80-90 ну и выше. То есть я его чувствую, ритм этот и мне теперь датчик и не нужен по сути. То есть, если есть возможность попользоваться и понять как это, то и покупать не нужно...Привязываются они сейчас по уневерсальным протоколам к компу так что если комп не нонейм то без проблем. Теперь на очереди пульсометр на грудь.
Да можно и к телефону прицепить датчики, многие сейчас блютус поддерживают. У меня дешёвый комп с gps, bryton rider 10, к нему по блютус пульсометр и каденс. Хотя на Каденс тоже редко обращаю внимание.
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Там есть ещё один формат...забыл только как называется. У меня Bryton ryder 410, покупал в Wiggle. Датчик же покупал отдельно на алике, там в два раза дешевле вышло. Не помню только официал продавал или нет. Показания же скорости у меня идут через GPS на компьютер (можно купить отдельно датчик тоже). Я включаю и телефон до кучи, там приложение по вело делам есть которое работает тоже через GPS но данные отличаются с компом. Брайтон чуть больше даёт и скорость и общий километраж. За два года комп один раз завис а в остальном работает как часы. Хорошая вещь когда вечереет и освещение дисплея само включается.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у меня такой был, пока не сперли. к сожалению, места хранения безопасного не было, ну и получилось так.
вора нашли буквально через пару дней и вернулиеще один сворованный им фэтбайк владельцу, но мой уехал немного дальше (километров на 60) и наши доблестные представители закона поленились ехать на место продажи моего вела - это в суде сказал чел, который спер мой байк, хотя он готов был указать на покупателя.
вел очень жаль, но воспоминания хорошие ))) это подруженция, если че, а не жена! они похожи, прям как сестры, поэтому лучшие подруги (она себе купила фэтбайк после того, как покаталась на моем. видимо, есть в этом какой-то кайф, в отличие от привычного вела). и мы с ее мужем тоже похожи, как братья, бывает же ))) только сейчас у меня пузо как у него, а здесь я стройняшка, блин...
теперь буду ходить пешком, что тоже полезно :Dle46:
198097
198098
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd и Jhetfild

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)