Велосипед (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Лично я не совсем понимаю термин "кататься". Мне гораздо интереснее ехать в конкретную точку с конкретной целью. Посмотреть новые (или старые) места. Увидеться с близкими, друзьями. По работе, по делу.
Когда просто "катаюсь", чувствую себя как-то не полноценно.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Лично я не совсем понимаю термин "кататься". Мне гораздо интереснее ехать в конкретную точку с конкретной целью. Посмотреть новые (или старые) места. Увидеться с близкими, друзьями. По работе, по делу.
Когда просто "катаюсь", чувствую себя как-то не полноценно.
ну вот каждому свое, по мне кайф по городу с наушниками покататься
 
  • Like
Реакции: Jhetfild и Alex Longard

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
По поводу машин.
Удобно? Да.
Но если иметь некоторую дальновидность и минимальные знания урбанистики, машины - отстой.
Огромная коробка которая требует огромные городские пространства с околонулевым кпд в плане соотношения перевозимых людей (одного человека,как правило и занимаемого пространства), пердящая дымом. Для социофобов (неприемлсящих общественный транспорт) в будущем будут монорельсы или подземные тунели или вакуумные тунели. Где будут ездить коробки метр на метр, с таким же прицепом сзади, для клади.
Все цивилизованные города - вытесняют машины из городов. Создавая вместо дорог трамвайные линии и общественные пространства.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и llull

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
С цепью то что)
Тоже заметил. На синглах подобных она всегда чуть проседает, но тут явно излишне.
да это все понятно, но у нас пока что тачка это некий показатель статусности, прихода к успеху и ТД. Короче роскошь.
Чтобы уважать велосипедиста нужна мудрость, опыт и понимание.
Я сам в молодости не очень уважал велосипедистов проезжая на машине. Это природный рефлекс (либо даже инстинкт) - доминирование ввиду большего размера и скорости.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

mitinglas

дМитрий Зайцев
Таким богажником убить можно :) Зато наверное слона можно на него посадить.
Он дюралевый - вообще ничего не весит. Супер багажник! Самая тяжёлая час велосипеда получилась - седло :)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Jeysound,
Выбрать модель , позволяющая крутить быстро , а ехать медленно.
И посмотреть в Сети инфу о высоте сиденья :Dle58:
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Самая тяжёлая час велосипеда получилась - седло :)
По поводу седла. Я понимаю, что комплекция у всех разная. Но. В идеале узкое и жесткое седло. Ибо мы сидим не на попе, а на двух седалищных косточках. Всё остальное (диванные сёдла) мешают кровотоку к органам которые могут пригодиться.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Чтобы уважать велосипедиста нужна мудрость, опыт и понимание.
Я сам в молодости не очень уважал велосипедистов проезжая на машине. Это природный рефлекс (либо даже инстинкт) - доминирование ввиду большего размера и скорости.
Ну я несколько о другом, грубо говоря, купил акцент 2004 года за 200к-четкий пацан, шосейник хороший за ту же сумму-дурачек)
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

mitinglas

дМитрий Зайцев
Чтобы уважать велосипедиста нужна мудрость, опыт и понимание.
Вопрос (имхо) не в уважении. Из машины я просто могу не успеть проявить его ;) У нас дорог нормальных критически мало - приходится мешать друг другу. И для велосипеда - это очень травматично, а для авто - юридические последствия. Я по этотому и про ТТК так резко и выступаю: не место велосипедистам на трассах с интенсивным движением.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Ну я несколько о другом, грубо говоря, купил акцент 2004 года за 200к-четкий пацан, шосейник хороший за ту же сумму-дурачек)
Ваще срать) Дурачкам пусть дальше продавцы впихивают мтб для езды по асфальту.
1. Он либо будет ездить и радоваться.
2. Либо вникнет в тему и подберёт что-то более подходящее.
У меня первый сезон на шоссере будет этот. Страшновато (25мм, под 7 атмосфер, как с неровностями будет дружить пока не представляю).
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
По поводу седла. Я понимаю, что комплекция у всех разная. Но. В идеале узкое и жесткое седло. Ибо мы сидим не на попе, а на двух седалищных косточках. Всё остальное (диванные сёдла) мешают кровотоку к органам которые могут пригодиться.
Ну это для серьёзного интенсивного катания. А я скорее кресло выбрал, чем седло :) Из "Старт-шоссе" сделал компактный круизёр.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Ваще срать) Дурачкам пусть дальше продавцы впихивают мтб для езды по асфальту.
1. Он либо будет ездить и радоваться.
2. Либо вникнет в тему и подберёт что-то более подходящее.
У меня первый сезон на шоссере будет этот. Страшновато (25мм, под 7 атмосфер, как с неровностями будет дружить пока не представляю).
Расшифрую) Я имел ввиду, что покупатель авто -красавчик, покупатель вела такой же стоимости, в местном менталитете полный дурачек) как то так.

По поводу выбора вела -он есть, да и инфы чтобы разобраться и вникнуть полным полно.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
приходится мешать друг другу
Водитель в таких случаях почему-то считает себя владельцем дороги. Хотя велосипедист - равноправный участник движения.
для авто - юридические последствия
Поэтому они "пылинки сдувают" с велосипедистов (в хорошем смысле, порядочные водители). Есть долб... которые намерянно в сантиметрах проносятся на скорости 150 (про них выше написал).
не место велосипедистам на трассах с интенсивным движением.
Тут двоякий вопрос. С одной стороны - конечно да. Но если нет другой дороги? Думаю можно с краешку. Если водитель не обдолбан или не заснул - не должно быть проблем. Тут ещё момент такой. Если ты "тошнишь" 15 км\ч, то ты создаёшь проблемы, а если приближаешься к скорости потока (30-40), то уже проще тебя и увидеть и манёвр обгона совершить.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
покупатель авто -красавчик, покупатель вела такой же стоимости, в местном менталитете полный дурачек) как то так.
Ну тоже, это, ср... ))) Зачем покупать вел дороже 5 т.р.? ))) В чём разница? Рама да два колеса)))
Ну если взять стандартный недалёкий менталитет. Владелец "девяточки" за 70 т.р. будет круче велосипедиста с аппаратом за 100-300.
Кто не в теме, искренне удивляются что велосипед может стоить дороже 10 т.р.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Тошнение с баулом на багажнике неделю по карельской песчаной грунтовке мне видится куда более приятным, чем полдня по автотрассе накрутить. Ненавижу, когда дылды в шаге от тебя проносятся. Поэтому, стараюсь трассы избегать и катаю в основном по пересеченке на тракторе.
В Питере же можно сносно ехать, используя появляющиеся во множестве (но еще недостаточно) велодорожки, тротуары, парки и дублеры проспектов (где они есть). Север города в принципе для вела норм. Обычно до цели еду на электричке, но как-то пришлось случайно из центра в окраину добираться и я не пожалел. :) Набережные тоже зачастую вполне проезжабельны.

Но что-то типа велотрассы в 25 км вдоль Финского залива от Терийоки до Сестрорецка - такое тоже очень люблю.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
велосипедист - равноправный участник движения.
Ну, почти. Велосипедисту, например, запрещено поворачивать налево, если на дороге более двух полос для движения в одном направлении. ПДД РФ п 24.8.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: presly

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Велосипедисту, например, запрещено поворачивать налево, если на дороге более двух полос для движения в одном направлении. ПДД РФ п 24.8.
Формально, да. Тут по ситуации. Если движение не слишком интенсивное, можно перестроиться, поворот показать. Либо спешиться и перейти на нужную сторону.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Знаю только, что автоколесники ненавидят велосипедистов куда более пешеходов. Вот просто так, без каких либо оснований, а поводы притягиваются уже в процессе. Правда, думаю, это не сравнится с ненавистью авто к мотобайкерам, на мой взгляд, куда более обоснованной )
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
автоколесники ненавидят велосипедистов куда более пешеходов. Вот просто так, без каких либо оснований, ...
Ну как же без оснований? На Ру.ЧП зайдите - куча видео! И это НЕ ненависть, а ожидание проблем, опасение, лишний фактор стресса. Велосипедист так же как и пешеход малозаметен, а скорость у него в разы выше. При той же дисциплине, вменяемости, трезвости и соблюдения ПДД как и средний пешеход.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Ну тоже, это, ср... ))) Зачем покупать вел дороже 5 т.р.? ))) В чём разница? Рама да два колеса)))
Ну если взять стандартный недалёкий менталитет. Владелец "девяточки" за 70 т.р. будет круче велосипедиста с аппаратом за 100-300.
Кто не в теме, искренне удивляются что велосипед может стоить дороже 10 т.р.
у меня сиденье brooks только 10к стоит (оно со временем форму принимает), рама карбон и тд.
вот у него такое стоит
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Знаю только, что автоколесники ненавидят велосипедистов куда более пешеходов.
Это всё равно что сказать пешеходы ненавидят "автоколёсников". Или там... "собачников"... или велосипедистов.. разные люди, разные ситуации.. я вот автомобилист со стажем 30 лет... велосипедист со стажем 40 лет... и пешеход со стажем 50 лет. Схуй@ли мне ненавидеть тех или других? Кретинов и уеб@нов не люблю, эт да. Когда, например, велосипедист вылетает из-за дерева на зебру.. или когда автомобилист ездит по тротуару да ещё и бибикает всем "свалите, мол, с дороги"... ничто не верно само по себе, но всё - по ситуации.
 
  • Like
Реакции: Cornuscap и presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)