Вакцинировался от covid, ощущения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вобщем на работе почти все привились, включая двух алкоголиков и одного постинфарктного сердечника.
У кого-то ничего, у кого-то стандартные квазигриппозные субфебрильные состояния, но в целом все переносимо.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Вопрос: А кто прошел этапы вакцинации, говорят какую то Зеленую карту дают? В дальнейшем без этой зеленой карты ни куда, ни в ресторан, ни в самолет, ни в магазин, ни в туалет..?
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
С апреля работаю в ковид-реанимации... Опыт показал, что ковид-диссиденты болеют тяжелее и умирают чаще).
Кто не привился - надо привиться. Особенно тем, у кого какая нить хронь. Через запредельные мучения и испытанию люди проходят. А многие и не проходят. Поначалу был ахтунг, сейчас полегче. Понимание кое какое появилось, наработаны схемы, волна спадает, больше ресурсов появляется на выхаживание и реабилитацию, но гарантий по прежнему нет.

Вроде бы интернет, абсолютная доступность любой информации, но человек же он такой же как и был 10 тыс лет назад. Помню уже полгода как эпидемия, еду с таксистом со смены вымотанный, реанимация битком, туда очередь, а таксист разглагольствует, что ковида нет, что это все херня, это нужно, чтобы докторишки себе денюшек побольше наклянчили у государства, захотелось пригласить его на экскурсию)...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Вроде бы интернет, абсолютная доступность любой информации,
Конечно же нет.
Слово интернет не равно знанию. Есть болезни, о которых много чего в справочниках понаписано, с обилием учено-кучерявых терминов, но в самом конце стоит скромная строчка "этиология заболевания неизвестна".
И хоть зачитайтесь об этом в интернете. ))

Конечно, прививаться наверняка надо, но люди имеют право знать степень риска, и статуса прививки в области международного права.. Тем более в условиях политической фармакологии.
Где даже эти сферы заметно подчинены обслуживанию тщеславия одного известного всем персонажа, много раз замеченного и в наглейшей лжи и в вопиющей некомпетенции.
 
  • Like
Реакции: NE ON и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
так или иначе летальные случаи регистрируются, а уже говорили что нельзя бездумно всех колоть подряд.
 
  • Like
Реакции: NE ON, Martin-rmm и Zit

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вы забыли, что на rmm разговоры на религиозную тематику запрещены?
я вообще-то про кредиты писал, а про запрет религии не знал )))
..... он испуганно обвел глазами дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту ..... (М. Булгаков - Мастер и Маргарита)
 

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
детям родившимся ещё при большевиках (СССР) делали прививки от туберкулёза,
вот поэтому в нашей стране низкая смертность от этого искусственного ковида 19.
это был ответ нашего президента западу, который возмущался, почему у нас смертность ниже чем у них.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос: А кто прошел этапы вакцинации, говорят какую то Зеленую карту дают? В дальнейшем без этой зеленой карты ни куда, ни в ресторан, ни в самолет, ни в магазин, ни в туалет..?
это в Израиле
хотя там люди наловчились уже эту зелёную карту в фотошопе подделывать, чтобы не прививаться )))
 
  • Like
Реакции: wolfire

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так или иначе летальные случаи регистрируются, а уже говорили что нельзя бездумно всех колоть подряд.
да, особенно часто среди тех кто лечится от рака, почему-то вакцина ускоряет их уход к праотцам
всё-таки не было времени на полное исследование побочек от вакцины,
кстати, некоторые считают, что вакцину эту делают из крови свиней, которых предварительно заражают ковидом
и из тех свиней что выздоровели, берут кровь и делают вакцину, по этой причине есть много отказников колоть себе свинячью кровь,
хотя по науке свиньи на 99% сходны по внутренностям с человеком )))
 
  • Haha
Реакции: presly

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по радио слышал, что 15 МАЯ МАСКИ БУДУТ СБРОШЕНЫ
то-есть подождут когда массовые праздники пройдут (1 Мая и 9 Мая) и КАРНАВАЛ закончится )))
в Европе некоторые страны уже хотят в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ отменить карантин,
так-как малый бизнес не перенесёт второй волны КАРНАВАЛА.
в Питере в метро половина молодёжи уже ходит без масок,
хотя по матюгальникам постоянно предупреждают, что ШТРАФ 4000 руб. если без маски в метро ездишь,
всем пофиг уже давно, только при входе одевают маски ДЛЯ ОХРАННИКОВ и потом снимают )))
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
вацинировался, на следующий день в спорт зал, на третий день коньячка. Короче не заметил) 8 марта вторая часть)
Как только началась вакцинация в поликлиниках нам в ДК пришло предложение, именно предложение кто хочет, вакцинироваться. Я сразу позвонил по указанному телефону как ни странно главврачу))). Я звонил в понедельник 18-го января и она сразу сказала, что запишет на среду 20-го. Я спросил про жену и маму (82 года). Она ответила конечно можно. В день инаугурации Байдена))) мы сделали первую прививку. Пережили её очень спокойно. На следующий день 37.3, но к вечеру всё закончилось. В субботу 23-го уже пили в гостях))). А вот вторая прививка прошла чуть болезненней как и предупреждали врачи. Вторая более мощная. Температура до 38.4 и ломка стояли два последующих дня, а у 82-ух летней мамы неделю болели суставы, но не так, чтобы не встать, а просто поламывали. Затем у всех всё прошло и никаких проблем. И есть совет врачей не сбивать именно эту температуру. Она будет держаться день-два не больше и не является проявлением болезни, а только лишь как защитная реакция организма. Ей нельзя мешать.
Некоторые знакомые крутят у виска, мол вас убивают и всё такое. Я им отвечаю, что это они сами себя убивают. Они говорят, что их знакомые врачи отговаривали, а я им отвечаю, что мне врачи советовали. Я прихожу к тому, что проверить из нас всё это никто не может и поэтому всё это только сила веры. Одни верят в то, что это безопасно и нужно прививаться, другие, что это опасно и не нужно прививаться. Спорить бессмысленно, как спорить о том, чей бог правильней буддийский, христианский или мусульманский))). Только сила твоей собственной веры))).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly, itzh и Sharu

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Я им отвечаю, что это они сами себя убивают. Они говорят, что их знакомые врачи отговаривали, а я им отвечаю, что мне врачи советовали.
среди врачей есть и глупые и заблуждающиеся и снобы.
У некоторых врачей, например, есть любимая байка - прививка от гриппа вредна. И они не понимают, что человечество это не один человек, которого они знают. И что польза индивидуальна и что прививка-прививке рознь. Есть слова неких врачей, а есть моё самочувствие от такой прививки. И я лучше любого врача знаю, что с ней мне жить легче.
-----------------------------------------------------------------------------
Вопрос у меня возник. Прививки ведь имеют "срок годности"?
От гриппа год, от кори и др.. другие сроки .
А сколько защищает прививка от ковида?
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
484
217
43
Москва
Вторую прививку вообще не заметил, а вот жена 38 градусов поймала. А по поводу делать-не делать скажу так. Если бы у моего товарища был бы выбор он, наверное сделал бы. Но в 36 лет в апреле того года он умер.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.325
113
56
Москвы
Пришёл тут повторный анализ на антитела (предыдущий сдавал полгода назад) -
lgG - 16,6 при норме 10.
Полгода назад было - lgG 33,3 при норме 10. Спросил тут у нашего ведущего Димы (сижу на "врачах" полгода уже - https://otr-online.ru/programmy/vrachi/) - говорит даже и нужно колоться пока. Антител достаточно.
Так, что прививаться пока не буду.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Не буду оригинальным если скажу, что если человек боится заболеть или допускает мысль об этом, то неизбежно он в итоге заболевает
Не буду оргинальным, написав, что мой знакомый с таким подходом имеет 6 месяцев в земле.
Оптимист, спортсмен, ковид диссидент извините..., явно уже заразившись, лечился чаем с травами и ягодами и позитивными эмоциями.
И да, умирал тяжело, по сценарию.

наверняка был недостаточно весел и оптимистчен до, ясен арафат.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
вот поэтому в нашей стране низкая смертность от этого искусственного ковида 19.
Акуеть!
300000+ избыточной смертности это ещё низкая??
бурные и стояче-продолжительные овации.
А сколько защищает прививка от ковида?
Через год-другой будет ясно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: presly и Martin-rmm

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
А сколько защищает прививка от ковида?
Ученые до сих пор не могут четко определить, насколько долго прививка защищает от вируса и помогает ли она ограничить или остановить его распространение среди населения. (с)
(вот тут можно почитать...) :
Прививка от коронавируса: заражение ковидом все равно не исключено?

и вот тут еще есть ответы на некоторые вопросы :

Вакцины и иммунизация: Что такое вакцинация?
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
но в своём окружении,как по работе так и вне служебном окружении нет никого,кто бы переболел ковидом,а это,поверьте не 10 человек.
Так вам повезло! У меня с точностью до наоборот. Вокруг практически все переболели, включая всю семью. Естественно, никаких тестов не делали никому. Но потом у всех появились антитела. Это к вопросу о статистике.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так вам повезло! У меня с точностью до наоборот. Вокруг практически все переболели, включая всю семью. Естественно, никаких тестов не делали никому. Но потом у всех появились антитела. Это к вопросу о статистике.
Ну это такое себе везение...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Не буду оргинальным, написав, что мой знакомый с таким подходом имеет 6 месяцев в земле.
Оптимист, спортсмен, ковид диссидент извините..., явно уже заразившись, лечился чаем с травами и ягодами и позитивными эмоциями.
Спасибо за пример. Ковидодиссиденты создают у меня впечатление необратимо утративших здравомыслие людей, но может я и ошибаюсь.
Один из ярких примеров, закономерно ушедший проповедовать свою дурь земляным червям - Александров.

"Основатель бренда «Б.Ю. Александров», президент «Ростагроэкспорта» Борис Александров, не верил к коронавирус. Он заявил, что по образованию является врачом, и раскритиковал тех, кто боится коронавируса, назвав инфекцию источником для зарабатывания денег.
https://iz.ru/1079606/evgeniia-pertceva/zhirno-ne-budet-minselkhoz-predlozhil-mery-podderzhki-molochnikov
«Полная это ерунда. Это бабки, которые Китай сделает, обманув весь мир. Новые вирусы возникают каждый день», — приводит сайт Forbes слова Александрова. Бизнесмен также отмечал, что маски «ни в коем случае не защищают» от этого вируса. "
-----
Уверенно заявил и подох. (нормальные люди умирают, а он именно подох)

Но к сожалению его бред подняли на свои флаги многочисленные последователи. Ибо идиоты неискоренимы :-(
И после того как им предъявили сотни таких как Александров они притихли, но абсолютно точно то, что свои убеждения они не предали. И хранят свои флаги на груди, под рубашкой.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
явно уже заразившись, лечился чаем с травами и ягодами
прошу прощения, конечно, но чем надо было лечиться?

нормальные люди умирают, а он именно подох
Я даже знаю автора этой оригинальной доктрины :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Martin-rmm, увы, почти все любители теорий заговоров/конспирологи и прочие плоскоземельщики обожают слюнявить эту тему под своими лозунгами.
И доказывать им что-либо бесполезно, вплоть до их выноса вперёд ногами.
Тем паче, что и Вова официально не вакцинирован.

К сожалению, на сегодня уже имею знакомых, заболевших этой дрянью повторно. Кто-то весной отболел, ктото осень-зима. Один e-знакомый умер в феврале, болел средне тяжело в мае, так вот...
Всем здоровья и берегите себя и окружающих!
 
  • Like
Реакции: presly и Martin-rmm

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Уверенно заявил и подох. (нормальные люди умирают, а он именно подох)
Некрасиво так говорить.... И откуда такая уверенность, что он умер от ковида?
У человека были проблемы с сердцем, кроме того он лечился от рака и.т.д....
 
  • Like
Реакции: StoneJungle и Got Zilla

Music_Hawk

Well-Known Member
прошу прощения, конечно, но чем надо было лечиться?
Есть более-менее устоявшийся стандарт лечения при всех течениях болезни.
и в РФ и в мире.
Надо ли ссылку вам привести или сами глянете?
 
  • Like
Реакции: presly

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: presly и Martin-rmm

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть более-менее устоявшийся стандарт лечения при всех течениях болезни.
Вроде как жёвано-пережёвано, что лекарства от Ковид нет и все "лечение" заключается в тёплом питье и всяких жаропонижающих. В тяжёлых случаях ИВЛ, после которого процентов 90% отправляются к праотцам.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Martin-rmm, не могу одобрить про «подох», отчасти из-за рудиментов околохристианского воспитания, отчасти из-за самого термина, что отметили камрады выше.
-_-

Однако давайте все вместе рассмотрим следующие исходящие для осмысления:

1. (Извините, что она первая, это ж мой текст)
— Covid19 очень (вирулентен) заразен, передаётся по воздуху и через предметы, смертность относительно небольшая, но осложнений очень много, до конца ещё не исследован, ввиду «молодости» в том числе. Иммунитет после перенесённого не устойчив. Известны смерти после повторного заражения вирусом.
Эпидемическое распространение уменьшается выполнением ряда условий.
В т.ч. ношение маски, мытьё рук и соблюдение дистанции.
Вакцинация не панацея, но возможный просвет и передышка для лучшего изучения проблемы и дальнейших разработок на будущее.

2.
Всё это фуфло и оболванивание мирового масштаба, к вящей славе рептилоидов, масонов и золотого миллиарда.
А, да, теперь ещё и фарм корпораций, которые могут быть под пятой любой из вышеперечисленных групп интересов.
Главное улыбаться, маску не носить категорически, дружить, тусить и радоваться жизни всячески.
Тут же и лечение самогоном, ягодами-кореньями(подорожником) и оптимизмом.
Вакцинация. Ну тут слов нет.
И чипирование и мутации прямо на глазах у горюющих друзей и родственников, ( см. фильм «Муха»), ну и тд и тп.






Кто куда?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.662
4.158
113
50
Москвы
Спасибо за пример. Ковидодиссиденты создают у меня впечатление необратимо утративших здравомыслие людей, но может я и ошибаюсь.
Один из ярких примеров, закономерно ушедший проповедовать свою дурь земляным червям - Александров.

"Основатель бренда «Б.Ю. Александров», президент «Ростагроэкспорта» Борис Александров, не верил к коронавирус. Он заявил, что по образованию является врачом, и раскритиковал тех, кто боится коронавируса, назвав инфекцию источником для зарабатывания денег.
https://iz.ru/1079606/evgeniia-pertceva/zhirno-ne-budet-minselkhoz-predlozhil-mery-podderzhki-molochnikov
«Полная это ерунда. Это бабки, которые Китай сделает, обманув весь мир. Новые вирусы возникают каждый день», — приводит сайт Forbes слова Александрова. Бизнесмен также отмечал, что маски «ни в коем случае не защищают» от этого вируса. "
-----
Уверенно заявил и подох. (нормальные люди умирают, а он именно подох)

Но к сожалению его бред подняли на свои флаги многочисленные последователи. Ибо идиоты неискоренимы :-(
И после того как им предъявили сотни таких как Александров они притихли, но абсолютно точно то, что свои убеждения они не предали. И хранят свои флаги на груди, под рубашкой.
По роду работы приходится общаться с очень большим количеством людей как в разных уголках нашей страны, так и за рубежом, и далеко не единожды получал очень похожую информацию о подтасовке диагнозов за энную сумму денег...Один из последних случаев: в семье человека умер родственник и умер от болезни вообще никак не связанной с ковидом, его родственникам была предложена в соответствующем мед-учреждении, возможность за нехилую сумму денег, указать в качестве причины смерти пресловутый ковид...И таких случаев не мало..

Ну, а вы можете и дальше брызгать слюной в своей неадекватной ярости, в поисках "ведьм для сожжения" и колоть себе всё, что угодно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Alex Borg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)