Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (3 онлайн)

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
324
207
43
34
vk.com
кстати, не обламывает Адама такое мясо на липе играть. У нас бы носы отворачивали
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
881
519
93
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: s_banc

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.824
1.264
113
так на западе тоже самое среди слухачей, на ютубе куча тестов где сравнивают махагонь и липу с разными звучками)
В основном эти тесты почему-то проводят производители гитар, типа Фендера. На липе играет куча музыкантов, как и на махагоне, слушателю вообще пофиг, да и музыканты давно перестали запариваться.
Я как-то ставил одни и те же звучки на 2 разных ясеневых суперстрата, они даже так звучали сильно по-разному, боюсь представить, что было бы, если бы я выложил эти записи куда-нибудь на гитарплеер и предложил людям определить дерево, там бы и махагон был и липа и ольха и много чего ещё)
 
  • Haha
Реакции: s_banc

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
881
519
93
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как-то ставил одни и те же звучки на 2 разных ясеневых суперстрата, они даже так звучали сильно по-разному, боюсь представить, что было бы, если бы я выложил эти записи куда-нибудь на гитарплеер и предложил людям определить дерево, там бы и махагон был и липа и ольха и много чего ещё)
Везде бы так было, а не только на гитарплеере. Только здесь вряд ли кто с тобой бы играл в эти игры.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
липа липа рознь , у меня был престиж липовый, в нем было оч много сабниза и вообще такая гитара глухая (ну не то что бы совсем глухая но с огромной птичкой посередине ) ( который я продал в последствии) там реально не было середины вообще , куча верха и куча низа)
И потом я щупал мюзикмен , липовый же , EVH подписнуху , - там просто небо и земля ... , куча верха , , середины , мало низа )) вообщем злая и стреляющая гитара ... прям прямая противоположность , (птичка только наоборот )) - и то и то - american basswood )по спекам ...
вот и пойди разберись
И я да , тоже было после ибанца в таком предубеждении жестком против липы , пока не пощупал мюзикмены , сначала EVH
потом подписнуху петруччи.(majesty) ... , там вообще наоборот все)))))))по ачх, в сравнении с ибанцом японским )
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: s_banc

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
324
207
43
34
vk.com
Нет, просто гитары могут звучать непредсказуемо, только конкретная технология и конструкция может как-то стабилизировать их параметры)
видно на самом деле ходят с молоточком и выбирают нужную деревяшку из всего сырья)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
andy felon
Да причем тут паль ?, я не скажу что он херово звучал , просто специфично ))
просто вот так всегда с деревяхами разными обстоят дела у любой фирмы ...
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
324
207
43
34
vk.com
andy felon
Да причем тут паль ?, я не скажу что он херово звучал , просто специфично ))
просто вот так всегда с деревяхами разными обстоят дела у любой фирмы ...
Это был тот ибанец, который кидал DI с кранчлабом?

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
s_banc

Нее, это мой ж кастом )) он топ :))) и он из гондурас махогона)
его даже мыслей никогда не возникало слить , о....нная гитара ) любимая)
 
  • Like
Реакции: s_banc

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
вот сравнение того ибанца (2570 prestige) с ESP forest( тож продал )...
в обеих случаях emg 81 )



на ESP был болотный ясень

директы и в пачке



и я не скажу что тут ибанец прям херовый, ну специфичный, с проваленной серединой , такой , слегка "нековый" гнусавый саунд...
я уверен что есть масса людей которым именно такой и заходит , но у меня на тот момент уже было аж 4 ибанеза ) надо было двигаться вперед и я его сдал )) ...
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
вот я opeth на ем же переигрывал , мультик был с ультимейта , я ритмуху переиграл , потому что мне не нравилось как там было сыграно ))

 

Вложения

  • Like
Реакции: Cubeason

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
324
207
43
34
vk.com
вот сравнение того ибанца (2570 prestige) с ESP forest( тож продал )...
в обеих случаях emg 81 )



на ESP был болотный ясень

директы и в пачке



и я не скажу что тут ибанец прям херовый, ну специфичный, с проваленной серединой , такой , слегка "нековый" гнусавый саунд...
я уверен что есть масса людей которым именно такой и заходит , но у меня на тот момент уже было аж 4 ибанеза ) надо было двигаться вперед и я его сдал )) ...
Прикольно, звучит как баритон)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
Прикольно, звучит как баритон)

опять же нет )) мой 28 баритон chapman ваще противоположно звучит ))) злее гитары пожалуй и не встречал )





чистый махогон без топа))
 

Вложения

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
324
207
43
34
vk.com
вот я opeth на ем же переигрывал , мультик был с ультимейта , я ритмуху переиграл , потому что мне не нравилось как там было сыграно ))

Мда, оригинал в сравнении как-то по новичковому звучит) у Снипа наверное тогда авторитета было мало, чтоб заставить сыграть позлее:D.
_____
Баритон этот на голову больше имеет яркости
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.893
31.784
113
46
Belgorod
s_banc

Deliverance мягко говоря не самая лучшая работа снипа , будем честными)...
хотя сам материал о...ительный)
 
  • Like
Реакции: s_banc

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
552
447
63
Тула
Мне в плане сведения именно Deliverance больше всего нравится у Opeth. С материалом альбома, по-моему, сочетается идеально. Пересведённый Соордом вариант вообще не понравился....
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
324
207
43
34
vk.com
Мне в плане сведения именно Deliverance больше всего нравится у Opeth. С материалом альбома, по-моему, сочетается идеально. Пересведённый Соордом вариант вообще не понравился....
Снип сделал фирмУ, согласно своего вкусв, а пересведёнка больше похожа на максимально живое исполнение, с обилием румов и т.п.
Вполне имеют право на жизнь обе версии)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)