Дико фонят хамбакеры! (1 онлайн

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Вы пытаетесь подключить балансным кабелем в такой же разъём небалансную гитару, отсюда и гудение низкочастотное, замыкается один из контактов(cold) на землю.
Это не причина; от замыкания cold на землю (входную разумеется, а не защитную) ничего фонить не будет и не должно.
Вдобавок, если вставляем TRS в пассивный инструмент, в подавляющем большинстве случаев cold висит в воздухе.
Причина может быть в другом: в гитаре могли завести землю инструмента на cold.
Подождём кабель...
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, ну шо там? Выяснилось в чем причина? Шнур подключил уже?
Да, всё работает отлично, гудение ушло, но остался шум от звуковой карты, вернее её АЦП.
Я создал новую тему здесь (но никто не заходит, всем пох), касаемо этого вопроса. Заходи. https://rmmedia.ru/threads/143753/
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
гудение ушло, но остался шум от звуковой карты, вернее её АЦП.
если речь идет про ручку гейна на входе (input) карты, то она стоит у меня на максималке, иначе звук перегруза у меня будет просто дохлым!
Гитара в hi-z, гейн в максимум и вы хотите чтобы не было "шума"? - это врятли)) Отстройте нормально входной уровень и скорее всего проблема исчезнет. Перегруз рулят не на звуковой карте.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гитара в hi-z, гейн в максимум и вы хотите чтобы не было "шума"? - это врятли)) Отстройте нормально входной уровень и скорее всего проблема исчезнет. Перегруз рулят не на звуковой карте.
Вы наверное не в курсе, но проблема с гудением решена с покупкой инструментального кабеля, а значит, ручка гейна на входе теперь стоит на середине, и её теперь нет смысла выкручивать на максималку.
А по поводу того, что перегруз рулят не на звуковой карте, кто Вам такую чушь сказал?
Сейчас 21 век на дворе, и перегрузы давно юзают уже на компе, и нет необходимости покупать домашние комбики, к счастью.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
А по поводу того, что перегруз рулят не на звуковой карте, кто Вам такую чушь сказал?
Сейчас 21 век на дворе, и перегрузы давно юзают уже на компе, и нет необходимости покупать домашние комбики, к счастью.
Омг
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.469
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Тупо не понятно как распаян шнур, и что происходит на симметричном входе (микрофонном?!)... До выяснения этого - имхо дисскусия особо смысла не имеет.
Добавлено:


И такой вариант я Вам тоже предлагал - особо разницы нет. Главное - поиметь заиметь его.
если Гитара подключена симметричным кабелем jack xlr, то противофазный контакт кабеля со стороны гитары просто висит в воздухе и при большом гейн тупо ловит все электромагнитные наводки. Думаю при применении обычного несбалансного гитарного кабеля все встанет на место.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.469
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Разъём XLR на вашей карте балансный, Вы пытаетесь подключить балансным кабелем в такой же разъём небалансную гитару, отсюда и гудение низкочастотное, замыкается один из контактов(cold) на землю.
как раз не замыкается так как кольцо джека в гитаре никуда не замкнуто, а на входе xlr провод cold получается просто висящим в воздухе при большом гейн.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
если Гитара подключена симметричным кабелем jack xlr, то противофазный контакт кабеля со стороны гитары просто висит в воздухе и при большом гейн тупо ловит все электромагнитные наводки. Думаю при применении обычного несбалансного гитарного кабеля все встанет на место.
Уже все давно встало.
 
  • Like
Реакции: Alien Man и Vladimir74

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Вы наверное не в курсе, но проблема с гудением решена с покупкой инструментального кабеля, а значит, ручка гейна на входе теперь стоит на середине, и её теперь нет смысла выкручивать на максималку.
Так сами же говорите "гудение ушло, но остался шум от звуковой карты," И то что гейн стал на середине, вы не сообщали, а предположить я не догадался :rolleyes:

А по поводу того, что перегруз рулят не на звуковой карте, кто Вам такую чушь сказал?
Да сосед, он недавно на гитаре играет, видимо не шарит ..)

Сейчас 21 век на дворе, и перегрузы давно юзают уже на компе, и нет необходимости покупать домашние комбики, к счастью.
Серьезно? Вот это я отстал :Dle77:
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Macsimpain, Да, гудение действительно ушло, но остался шум, который издается звуковухой - это нормально для относительно недорогой карты.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
У моей относительно недорогой ur22-c сигнал/шум -100дб, не думаю, что это как-то должно влиять на запись)
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это тебя папа научил?
Позовёшь его с дяденьками обсудить твоё поведение? :)
Извините, но чел реально не знал, что перегруз можно делать на звуковухе, соответственно я ему (пусть в грубой форме) пояснил, что он не прав. Тем более он сам подтвердил, что он отстал от жизни )
Короче говоря, если кого обидел, сорян.
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Извините, но чел реально не знал, что перегруз можно делать на звуковухе, соответственно я ему (пусть в грубой форме) пояснил, что он не прав. Тем более он сам подтвердил, что он отстал от жизни )
Короче говоря, если кого обидел, сорян.
"Чел" знает побольше вашего)) А перегруз делают не на звуковухе... даже лень объяснять
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Чел" знает побольше вашего)) А перегруз делают не на звуковухе... даже лень объяснять
Наверное он неправильно меня понял, или я неправильно выразился.
"На звуковухе" - я имел ввиду использование эмуляторов (плагинов) усилков и педалей, которые обрабатывают DI сигнал гитары, выводящий из звуковухи. Надеюсь, я правильно всё пояснил.
Повторюсь, я новичок, и никого не хочу учить, учить нужно как раз меня в этих делах.
И если я в чем-то ошибаюсь, поправьте меня, я буду только рад, но тем не менее, базовые познания в гитарном звуке я имею.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)