Дико фонят хамбакеры! (1 онлайн

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, наверняка проблемы с экранированием (кабель или схемотехника гитары). А есть возможность подключить гитару в другом помещении? Или съездить в магазин и там её в аппарат какой нибудь попробовать? Это если совсем с тестером и паяльником дружбы нет.
Пробовали гитару во время фона по горизонтали покрутить по оси как «компасом». Характер фона меняется?
Не совсем, характер тот же по моим ощущениям. Возможности подключить в другом помещении нет, компьютер то у меня стационарный, а не ноутбук как у многих гитаристов.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, а со шнуром разобрались?
Его ещё не завезли в магазин, завтра или в четверг должен быть сказали.
Записал демки на данный момент, чтобы у всех была четкая картина этого мерзкого гудения.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Его ещё не завезли в магазин, завтра или в четверг должен быть сказали. Записал демки на данный момент, чтобы у всех была четкая картина этого мерзкого гудения.
До шнура особо смысла не имеет. Его надо отсечь.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заменить непонятный на нормальный и получить нормальное соединение. Весьма вероятно, что неправильный шнур играет существенную роль.
Дай Бог, что так оно и есть.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смена положения гитары влияет на помехи?
Я уже писал одному участнику обсуждения выше - нет, не влияет. Может быть и влияет, но по крайней мере я этого не замечаю.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Посмотреть бы ваш инструмент на предмет экранирования и внутренней проводки, проверить хамбакеры,
если есть знакомый мастер, который занимается в первую очередь гитарной электроникой, это лучше к нему.
Но пока не спешите, для чистоты эксперимента ждём кабель ... (имхо, дело не в нём).
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотреть бы ваш инструмент на предмет экранирования и внутренней проводки, проверить хамбакеры,
если есть знакомый мастер, который занимается в первую очередь гитарной электроникой, это лучше к нему.
Но пока не спешите, для чистоты эксперимента ждём кабель ... (имхо, дело не в нём).
Вы знаете, вот из большинства участников, в общем и целом я больше всего солидарен с Вами)
Я тоже считаю (интуиция подсказывает), что дело скорее всего в проводке темброблока и звукоснимателей, но сначала дождемся кабель.
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anthony Scott, Кстати, забыл написать, что даже когда я ложу пальцы левой руки на струны на грифе, гудение которые Вы слышали на записи, начинает усиливаться. Согласитесь, это ненормально!
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Кстати, забыл написать, что даже когда я ложу пальцы левой руки на струны на грифе, гудение которые Вы слышали на записи, начинает усиливаться.
проблема в электронике скорей всего! это 99%. Открой заднюю крышку на гитаре (где электроника) и аккуратненько пальцами посмотри/пощупай не отошел ли проводок какой ни будь... возможно от потенциометра... заземление или другой провод.. где-то отошел.. - думаю в этом проблема.. Можно даже эту электронику сфоткать и нам показать..
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проблема в электронике скорей всего! это 99%. Открой заднюю крышку на гитаре (где электроника) и аккуратненько пальцами посмотри/пощупай не отошел ли проводок какой ни будь... возможно от потенциометра... заземление или другой провод.. где-то отошел.. - думаю в этом проблема.. Можно даже эту электронику сфоткать и нам показать..
Не, я лезть туда не буду, лучше мастеру отдам, но сначала, попробую проверить с новым кабелем, заодно и запишу ещё раз для участников обсуждения.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
когда я ложу пальцы левой руки на струны на грифе, гудение которые Вы слышали на записи, начинает усиливаться.
обычно происходит с точностью до наоборот) поздравляю, похоже, вы ходячая подстанция)

не отошел ли проводок какой ни будь... возможно от потенциометра... заземление или другой провод.. где-то отошел..
вот описанный симптом скорее говорит о том, что "земля" гитары через кабель TRS-XLR оказывается подключённой к холодному контакту мик.входа ))) ...

@Alien Man, пробуйте инструментальный кабель, и сообщайте о результате. Кстати, в хозяйстве есть мультиметр или тестер?
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обычно происходит с точностью до наоборот) поздравляю, похоже, вы ходячая подстанция)


вот описанный симптом скорее говорит о том, что "земля" гитары через кабель TRS-XLR оказывается подключённой к холодному контакту мик.входа ))) ...

@Alien Man, пробуйте инструментальный кабель, и сообщайте о результате. Кстати, в хозяйстве есть мультиметр или тестер?
Может быть у отца есть.
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Может быть у отца есть.
подключите ваш кабель к гитаре и прозвоните между штырьком №3 XLR (контакт посередине между 2-мя крайними, номера выбиты, если присмотреться) и струнами (или какой-то деталью, имеющей заведомо хороший контакт с землёй, например, гайкой потенциометра прямо под крутилкой)
так, для интереса...
прозванивать лучше в режиме омметра на пределе 200 ом (в большинстве обычных мультиметров он как раз есть)...
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подключите ваш кабель к гитаре и прозвоните между штырьком №3 XLR (контакт посередине между 2-мя крайними, номера выбиты, если присмотреться) и струнами (или какой-то деталью, имеющей заведомо хороший контакт с землёй, например, гайкой потенциометра прямо под крутилкой)
так, для интереса...
прозванивать лучше в режиме омметра на пределе 200 ом (в большинстве обычных мультиметров он как раз есть)...
Это можно рассмотреть как вариант, но сначала, подключу сегодня вечером инструментальный кабель (наконец-то завезли в магазин, надо будет забрать), и если гудение всё ровно никуда не уйдет, значит дело в экранировании гитары.
В любом случаи здесь нужен гитарный мастер - профессионал своего дела.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
В любом случаи здесь нужен гитарный мастер - профессионал своего дела.
Если у отца есть тестер и паяльник тогда это дело пяти минут припаять нормально провод. Другое дела если нужно все провода менять и экранировать фольгой гитару внутри.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если у отца есть тестер и паяльник тогда это дело пяти минут припаять нормально провод. Другое дела если нужно все провода менять и экранировать фольгой гитару внутри.
Если Вы имеете ввиду микрофонный кабель jack-XLR который я сейчас использую, тогда понятно, не проблема, но если Вы имеете ввиду копаться в темброблоке гитары, тут уж нет, нужен только мастер.
Гитара хоть и бюджетная, но это всё ровно не малые деньги для моего бюджета.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Купите гитарный кабель и ни какого гудения не будет.И никогда не подключайте небаланс в баланс напрямую из за этого и гудит.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купите гитарный кабель и ни какого гудения не будет.И никогда не подключайте небаланс в баланс напрямую из за этого и гудит.
1. Мне здесь написали, что нет такого разъема как балансный, а есть кабель балансный.
2. Все гитарные (инструментальные) кабели - небалансные насколько я знаю, то есть они все в моно, а не в стерео (TRS).
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Разъём XLR на вашей карте балансный, Вы пытаетесь подключить балансным кабелем в такой же разъём небалансную гитару, отсюда и гудение низкочастотное, замыкается один из контактов(cold) на землю.
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Когда-то у меня был активный бас Cort, подключал в карту roland quad-capture ua-55 любым дешевым кабелем не было никакого фона, потом купил гитару Gretsch пасивную фон дикий, что ни делал, в итоге отправил назад в магазин.
 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разъём XLR на вашей карте балансный, Вы пытаетесь подключить балансным кабелем в такой же разъём небалансную гитару, отсюда и гудение низкочастотное, замыкается один из контактов(cold) на землю.
Хахах, здесь столько мнений, даже не знаю к кому прислушиваться)) Хотя вроде бы Вы всё верно пишете.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Так вход XLR или разъем правильно говорить?
Вход балансный(симметричный), конечно... Разъем, это конструктивный элемент для разъемного соединения, не более, ну и не менее. Дверь может быть в печи, а может в туалете.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Я как-то по молодости спьяну подключил тогдашние КRК гитарными кабелями, потом неделю фильтры менял местами и штепсели скотчем заматывал, искал откуда низкочастотный гул.Для ТС почитать про виды соединений, что такое баланс-небаланс и с чем его едят не повредит.
 
  • Like
Реакции: Alien Man

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)