Обсуждение Free Fx и VSTi /Вести с полей о муз софте (2 онлайн)

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Slate Digital положили в аккаунт бесплатную урезанную версию Trigger 2.
Нигде не могу найти отличия от платной версии. В чем урезанность то?
И почему тогда на сайте для Триггер Фри нет кнопки "Upgrade to full version", как она есть для SSD5.5 Free
 
  • Like
Реакции: Nik_i

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
отличия от платной версии. В чем урезанность то?
Нельзя загружать сторонние сэмплы, недоступна midi-capture, нельзя выводить midi-сигнал.

И почему тогда на сайте для Триггер Фри нет кнопки "Upgrade to full version"
Это сюда: https://stevenslatedrums.com/contact-us/
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
@llull, спасибо. Но где эта информация лежит? Или нужно скачать и установить чтоб узнать?
- смисьнё...
Мне подумалось что раз кнопки нет и мануал там для полной версии, так может движок с полным функционалом раздается, просто без библиотек например.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Baby Audio объявила о выпуске plugin TAIP, эмуляции ленты на базе искусственного интеллекта.

Хм, попробовал, понравилось то что он делает, т.е. как. Но жор есть.
А так, сравнил Taip с парой других искажателей, пока однозначно нечто другое.
Единственное, не пробовал пока их же другой ленто эмулятор, и на ум пришла ассоциация с IK, может там тоже подобная красота получится с их жором (хотя понятно что там другая технология, но всёже). Надо посравнивать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Сильно много? Есть с чем примерно сравнить?
Из примеров на сайте мне всё ж показалось, что это в первую очередь "исказитель", ни о каком "subtle" ленточном эффекте речь не идёт.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Сильно много? Есть с чем примерно сравнить?
10% + гдето, не сильно много но есть. (Задержка 37ms)

Эмм.. счас достал вообщето Boz Big Clipper, вот на нём похожее получилось нарулить. ) (До этого брал то что под руку попалось, BiteHarder, WaveShredder, Beatformer, ну как разные аспекты искажения). Видно всётаки не с того начинал )
Так то штука всёже неплохая, но уже уникальность под вопросом ).
Upd и у биг клиппера жор нулевой.
 
  • Like
Реакции: Nik_i и Alex_HS

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, вы тестили SSL Fusion в софте?? Что за дичь они сделали?? Что с низом происходит...я в шоке! На GS первые несколько отзывов, что он жрет низ. И всё! А дальше пошла хвала небесам...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Ребята, вы тестили SSL Fusion в софте?? Что за дичь они сделали?? Что с низом происходит...я в шоке! На GS первые несколько отзывов, что он жрет низ. И всё! А дальше пошла хвала небесам...
Так есть же Acustica Audio Celestial
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
поехали в октябрь, 25 плагинам за один быть!
207673
 
  • Like
Реакции: Max Kon

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Так есть же Acustica Audio Celestial
она не совсем так работает, как железо. Или там нужно какие-то хитрые уровни чтобы были на входе. У меня сейчас сумма звучит по пикам -6. Сатурация че то никакая. Верх по умолчанию подзадран как мне кажется
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
она не совсем так работает, как железо. Или там нужно какие-то хитрые уровни чтобы были на входе. У меня сейчас сумма звучит по пикам -6. Сатурация че то никакая. Верх по умолчанию подзадран как мне кажется
-18
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Это как это получилось ?
это зависит от наличия плагинов на вашем аккаунте. у меня были пара синтроников за 49 и черный компрессор за 79 которые были получены ранее бесплатно в рамках каких-то акций, какой именно плаг дал кроссгрейды за 199 не смогу сказать точно. но даже плаги которые за 79 ключики на вторичке можно гораздо дешевле найти (хотя сейчас во время такой акции возможно барыги обнаглели)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Acon Digital DeVerberate v3 (добавлен новый алгоритм вместе с старым из v2)


Price: апгрейд с v1/v2 $29.90 (reg $79.90) ; Или free для пользователей Acoustica Post Production Suite (не путать с Acoustica Premium, для неё не бесплатно, т.к. этот плугин не входит в Premium).

Отличный плагин для удаления реверберации, очень актуальный. Я стал часто сталкиваться с записями из дома - время такое, что безопаснее работать из дома. Что мне нравится, сразу все работает на дефолтных настройках очень хорошо. Не нужно делать лишние движения на обучение, подбор настроек и т.п. Включил, и все. На мой слух, работает это бережнее, чем iZotope RX.

Купил сразу апгрейд на Acoustica Post Production Suite. Как редактор Acoustica по мне слабоват для профессиональная применения, слишком мало опций для автоматизации, а части и нет - например, простейшего Noise Gate, и с поддержкой сторонних VST не все так гладко, но зато получаешь в наборе кучу не менее отличных модулей в виде отдельных VST2/3 как iZotope:

Convolve
DeClick
DeClick 2
DeClip
DeClip 2
DeFilter
DeHum
DeHum 2
DeNoise
DeNoise 2
DeVerberate 3
Dither
Dynamics
Equalize 2
Extract Dialogue
Limit
Multiband Dynamics
Multiply
PhonoFilter
Verberate
Verberate 2
Vitalize
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, Ого а во сколько обошлось ? (на пост продакшн сюиту, и с чего был апгрейд ?)
Апгрейд с Premium. 7 965 рублей. Это еще 10% скидки дали. Я начал процесс оплаты, но не стал оплачивать, и через какое-то время мне пришла ссылка с 10% скидки на почту, которую я вводил. Вот тогда и оплатил. Кстати, нигде прежний серийный не запрашивается, и на почту сразу прислали полноценные номера. Никаких интернет-авторизаций и привязок - все как в старые добрые времена.

207991
 
  • Like
Реакции: Tpt, Alex_HS и Wham_48

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Как редактор Acoustica по мне слабоват для профессиональная применения
Я Виндовой версией пользуюсь где-то с 3-й версии, а сейчас 7-й и на Маке тоже. Мне для моих утилитарных задач (просмотр мультитрека да обрезка хвостов у готовой фонограммы) выше крыши. Единственно чего не хватает - простой опции выброса лишнего канала, когда моно-источники в стереофайлах присылают. Но для этого сейчас есть Stereomonoizer, который автоматом детектит и выбрасывает, плюс заодно и нормалайз сделать (я привык сводить с дорогами, нормализованными под -3дБ, мне так легче, волну видно у всех дорог примерно одинаково).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
поехали в октябрь, 25 плагинам за один быть!
Посмотреть вложение 207673
Уже 23. Вот же ж, жадность, набрал себе плюшек. Кстати, тут чувак (никакого отношения я к нему не имею) продает
AmpliTube Fender collection 2, SampleTank 4 SE и Miroslav Philharmonik 2 CE по $45 которые дают доступ к плагам за 149.99 и ниже. Купил - работает

208127
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А я чтото покрутил демки плёнок, эмм не впечатлился, уж слишком "интеллигентно" работают (да и жор опять же). Чесно несовсем понял откуда такой хайп.
Ещё обидно что при v3 тирекс делюксе нету доступа к Metering, в v5 делюкс он есть (хотя ведь это не вполне еффект, скорее какбы часть оболочки). И апгрейда нет.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ещё обидно что при v3 тирекс делюксе нету доступа к Metering
Да, в 5 версии другой Metering. За 10 баксов на барахолках можно купить серийник T-Racks, который откроет акцию еще на 20 модулей в районе 99$ - как раз дешевый апгрейд. Но для модулей дороже понадобиться второй серийник. В общем за 10+45=55$ я проапгрейдил свой 3 T-Racks Deluxe на все, что можно, и еще остается 15 или больше подарков в районе 149$ - даже не знаю, чем еще взять ненужное - наверное, заберу какие-нибудь наборы Amplitude и MODO BASS/DRUM SE с ARC.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
За 10 баксов на барахолках можно купить серийник T-Racks, который откроет акцию еще на 20 модулей в районе 99$ - как раз дешевый апгрейд.
А акция распостраняется также на обычую трансфернутую лицензию ? (Т.е. это не обязательно должен быть нереганый нигде серийник ?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)