Намечается сетап. Помогите с комутацией. Спасибо (1 онлайн

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Я ходил вокруг, да около и взял на всю жизнь, разок :)
Вот это чудо:
iConnectivity mioXL
Посмотреть вложение 195267

Посмотреть вложение 195266
А это, скажем, миди хаб, все синты по миди идут в него и в дав отобразится как экстёрнал инструмент? Я правильно понял?
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Каждый из них вносит изменения в звук, хорошо будет если большенство просто делает его другим, а некоторые же делают его хуже, значительно. Пульт крутая штука, удобно, эквалайзер, файдер, но только проверенные, а это дорого, достаточно дорого. Мнение.
Я пока пишу все в карту, как подумаю, что купил интерфейс за круглую сумму с лучшими ацп и на пути встанет какой то пульт со своим шумом, искажениями, сразу пропадает желание :)
С микшерами вопрос отпал) Здесь все ясно)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А это, скажем, миди хаб, все синты по миди идут в него и в дав отобразится как экстёрнал инструмент? Я правильно понял?
Да это Midi Hub, и USB и Midi большое количество разьемов в одном девайсе, так же роутинг.
Верно Ableton будет видеть все эти синты по Midi. А звук через интерфейс ваш.
 
  • Like
Реакции: Billion

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Billion,
Ну... я-то понял бюджетный вариант искался, тогда надо бы бюджет озвучить.

В общем вам подойдёт любой usb Fireface + MIDI Express XT USB + на вырост ADA8200.
++
В карте уже есть MIDI DIN интерфейс, т.е. для начала миди интерфейс не нужен. Ваши 3-4 синта можно MIDI цепочкой через midi thru соединить. За одно проверите, есть ли разница с USB вариантом. Может миди по УСБ вам и достаточно будет.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Billion

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я пока пишу все в карту
Не раз сталкивался с тем, что у инструмента был "тихий" выход и если на интерфейсе был чисто линейный вход без регулировок, то приходилось использовать дополнительное усиление. Так что лучше проверять этот момент.
 
  • Like
Реакции: Billion и KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Не раз сталкивался с тем, что у инструмента был "тихий" выход и если на интерфейсе был чисто линейный вход без регулировок, то приходилось использовать дополнительное усиление. Так что лучше проверять этот момент.
Да, тут есть и Preamp, Line, Direct прям в ADC в обход преампа. Спасибо, понял.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion,
Ну... я-то понял бюджетный вариант искался, тогда надо бы бюджет озвучить.


++
В карте уже есть MIDI DIN интерфейс, т.е. для начала миди интерфейс не нужен, ваши 3-4 синта можно MIDI цепочкой через midi thru соединить. За одно проверите, есть ли разница с USB вариантом. Может миди по УСБ вам и достаточно будет.
Скажите, а если по миди тру подключать, то в аблетоне это будет смотреться как один миди девайс? Или все же как три в моем случае?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Скажите, а если по миди тру подключать, то в аблетоне это будет смотреться как один миди девайс? Или все же как три в моем случае?
Как один!
Чтоб разнести по каналам инструменты - нужно ставить МИНИМУМ то, что я указал - http://www.midisolutions.com/prodqth.htm + http://www.midisolutions.com/prodqmr.htm

PS: Ой, меня подвела память - посмотрел на живых коробочках (они прям как близнецы с теми, что я указал), а там другая чуть компания - miditech!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Billion

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Billion, Один девайс с 16 миди каналами. Каждому синту присваиваете свой канал.
Под маком каналы можно переименовать, под windows наверное тоже.
 
  • Like
Реакции: Billion

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
нужно ставить МИНИМУМ то, что я указал
минимум - это соединить синты цепочкой. 3-4 синта должны без проблем работать.
Соединение звездой конечно лучше, хотя вместо midi solution я рекомендую фирму Kenton. С midi solution бывали проблемы, с Kenton - у меня во всяком случае - никогда. Что в принципе и на форумах подтверждается.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Как один!
Чтоб разнести по каналам инструменты - нужно ставить МИНИМУМ то, что я указал - http://www.midisolutions.com/prodqth.htm + http://www.midisolutions.com/prodqmr.htm
Понял, спасбо
Добавлено:

минимум - это соединить синты цепочкой. 3-4 синта должны без проблем работать.
Соединение звездой конечно лучше, хотя вместо midi solution я рекомендую фирму Kenton. С midi solution бывали проблемы, с Kenton - у меня во всяком случае - никогда. Что в принципе и на форумах подтверждается.
Спасибо
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
минимум - это соединить синты цепочкой. 3-4 синта должны без проблем работать.
Соединение звездой конечно лучше, хотя вместо midi solution я рекомендую фирму Kenton. С midi solution бывали проблемы, с Kenton - у меня во всяком случае - никогда. Что в принципе и на форумах подтверждается.
Я ошибся - у меня miditech!
И да, я подтверждаю -Kenton лучше!
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Добрый день.
Как вам 8200? Нереально круто за эти деньги, была. Но сейчас отказался перешел на Orion32+ gen3 под эти задачи, разница очень значительная по SNR и в целом оцифровка больше нравится.

Эт чё такой тонкий сарказм и ирония сравнивать прибор за 15 тыщ и за 200?

По поводу миди- я сейчас раздаю через сплиттер на 4\5 приборов. В качестве источника миди из rme 9632, в качестве миди сплиттера emagic amt8)) А до этого все последовательно было подключено через midi thru, вцелом норм.

Примечательно, что это заброшенный девайс прекрасно работает под линуксом, даже на распберри пи

Сейчас нацелен на это прибор https://blokas.io/midihub/
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Там LPT port. Поищите манул и тех. требования. Я не уверен, что есть драйвера под современные системы.
Есть контроллеры PCI-E - LPT, стят копейки.

Если эта Моту бесплатно достается, то можно брать.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Billion и Alex_HS

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@DAZZER, вот с сайта моту, можно сделать некоторые выводы

WDM MIDI Drivers for MOTU USB and Parallel Interfaces


File Name: SETUPMIDI_2.51.zip
Type: driver
Date: 2004/09/22
Language: english
Version: 2.51
Size: 1.9MB
Platform: Windows XP, Windows 2000, Windows ME
 
  • Like
Реакции: Billion

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@zga, надо пробовать, бывает, что и работают дрова.
 
  • Like
Реакции: Billion

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@DAZZER, вероятность того, что дрова от хр заработают под 10, ну, хм, близка к нулю. Особенно на таких специфических приборах. Вот амт-8 яркий пример. И не факт что тс, всё это на десктопе и под виндой будет делать(хотя может я невнимательно ознакомился с темой).

Нужно брать актуальный прибор.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Billion, вы же на маке, посмотрите а авито emagic amt-8. Отлично работает по усб. 8 каналов во все стороны. 6-8 тыщ отличный вариант.

по звуковухе если задержки не важны и бюджет большой берите артурию 8 пре, если что добавите еще одну по адат.
если не большой можно вообще купить пульт xr18 у бехры. Работает как 8200 только входов 18 и писать можно поканально. А все фишки пульта использовать для мониторинга.
 
  • Like
Реакции: Billion

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@Billion, вы же на маке, посмотрите а авито emagic amt-8. Отлично работает по усб. 8 каналов во все стороны. 6-8 тыщ отличный вариант.
На новых системах тоже работает? Я ради этого прибора и на хакинтош бы заморочился)
 
  • Like
Реакции: Billion

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
минимум - это соединить синты цепочкой. 3-4 синта должны без проблем работать.
Соединение звездой конечно лучше, хотя вместо midi solution я рекомендую фирму Kenton.
Всё-таки подключение 3-4 синтов к одному MIDI выходу это для опытных. Если только нотки слать, то ок, но
если какая-то автоматизация и контроллеры, то всё, сушите вёсла ) Тут специальный скил нужен, прореживания
миди сообщений.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
посмотрите а авито emagic amt-8. Отлично работает по усб. 8 каналов во все стороны. 6-8 тыщ отличный вариант.
вариант норм если 6-8 тыр, но девайс старинный и надежность в будущем может встать под вопрос, это стоит учитывать.
Не вижу плюсов перед тем же midibox, взять с томана, абсолютно надежное решение и дешевле. За годы - ни единого глюка по миди таймингам. Зато новый с гарантией и дешевле. Я бы не рисковал брать сегодня с рук AMT8. Хотя именно так и хотел в свое время сделать.

если не большой можно вообще купить пульт xr18 у бехры. Работает как 8200 только входов 18 и писать можно поканально.
хз. там тоже люди говорят задержки оч приличные. одно дело писать, а другое писать с рилтайм обработкой

если задержки не важны и бюджет большой берите артурию 8 пре, если что добавите еще одну по адат.
а тут вопрос. У человека мак, и задержки я так понимаю важны, потому как CoreAudio во первых (насколько слышал беда артуриевских карт именно в class-compliant без дров). Автору нужно писать три синта с лайв- обработкой в рилтайм.
Я бы тут выбирал просто - RME / Apogee. На маке это достойный выбор. Остальное с большим вопросом. Эподжи если на ТБ - по задержкам будет бодрее чем РМЕ.
 
  • Like
Реакции: Billion

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Всё-таки подключение 3-4 синтов к одному MIDI выходу это для опытных.
Да и больше 3-х через THRU всегда НЕ рекомендовали. Всё-таки МИДИ - это последовательный протокол с невысокой скорстью.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
если не большой можно вообще купить пульт xr18 у бехры. Работает как 8200 только входов 18 и писать можно поканально.
Цена порой решает, не в ущерб стабильности и качеству. Что умеет такой вариант и не умеет указанный выше за 50 евро мидибокс с томана?)
Как вам 8200? Нереально круто за эти деньги, была. Но сейчас отказался перешел на Orion32+ gen3 под эти задачи, разница очень значительная по SNR и в целом оцифровка больше нравится.
8200 - рабочая кобыла) в прямом смысле. девайс отрабатывает себя моментально. конечно давно есть девайсы премиум сегмента скажем. если есть в них необходимость. Писать 96кгц все равно в планах нет. Так что на подобное даже не смотрю пока. Шумы меня на 8200 - устраивают реально. Поясню - занимался оцинковкой и нужно было ловить для импульсов микро хвосты реверов модулированных. И вот заловить такие хвосты порой очень сложно, шумы мешают. И вот 8200 меня устроил, и если уж на микрохвостах устроило то что про остальное. Хотя прекрасно понимаю различие с более весомым классом устройств. Тут дело желания и возможностей. 8200 стандартный вариант расширения за копейки и как правило все записанное в фиксе нивелируется в любом случае.

Уверен автору все что нужно - не торопиться по части миди. Подойдет конечно любой из вариантов по миди, но стоит начать с юсб. интерфейс выбирать для реальных нужд с учетом работы оного под маком по задержкам. Остальное приложиться)
 
  • Like
Реакции: Billion и KB Music Studio

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Тут специальный скил нужен, прореживания
миди сообщений.
Мой посыл, что я не верю в решения "сразу и навсегда", т.к. меняется сетап, скил, меняются и появляются новые приоритеты.
Для начала может TC свои три синта цепочкой бесплатно подсоединить, сравнить с усб миди. Может его и усб решение устроит и вообще все остальное отпадет. А может стабильный midi clock у него в приоритете будет, тогда совсем в другую сторону смотреть станет. Или скажем эффекты/педальки можно беспроблемно миди цепочкой соединять. Короче торопиться не надо с трачкой денег )

Уверен автору все что нужно - не торопиться по части миди.
+++
 
  • Like
Реакции: Billion

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Понятно одно, что начинать надо с аудиоинтерфейса. А для этого наверное в ту ветку надо идти с слагающими: мак + задержки (не class compiant карты точно), многоканалка либо с адат портом. Бюджет максимальный, и планы на будущее.
Я вот сейчас уперся в лимит каналов и в выборе смены или интерфейса или колхоза синка адатов (usb streamer ADAT, было в планах пощупать на синк с текущим сетапом)
 
  • Like
Реакции: Billion

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Шумы меня на 8200 - устраивают реально
Входы да, выходы (если нужны) уже похуже, там реально шуметь начинает. Там уже придется хотя бы на что-то типа Ferrofish смотреть. Но в принципе за эту цену ADA8200 прибор более чем хорош. Для хита однозначно хватит )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Line Out <-> Line In
  • 192kHz, 64 samples, 0.904ms
  • 96kHz, 32 samples, 0.973ms
  • 48kHz, 16 samples, 1.168ms
Monitor <-> Line In
  • 192kHz, 64 samples, 1.155ms
  • 96kHz, 32 samples, 1.476ms
  • 48kHz, 16 samples, 2.165ms
смущает вот что:
stable playback on macOS we used bigger buffers (e.g. 96 samples at 192kHz), resulting in slightly higher latency – around 0.5ms more than on Windows at 192kHz.
То есть взять Apogee Element 24 TB, и получим значения маке - уже лучше. А потом вернемся к прайсу))

Нет, по фаршу - отличнейшая карта вышла (Orion32+ gen3). Полный фарш))
Но опять же с дровами пока у них вопрос открыт. Хотя как и у Эподжи, но у последних - все новые девайсы уже имеют дрова M1, а тот же Элемент, аналогично обещают завезти вскоре
Жаль что у них в линейке ТБ девайсов х2 ADAT идет только от Synergy8. Нет более бюджетного варианта на 2 адата.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)