Намечается сетап. Помогите с комутацией. Спасибо (1 онлайн

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
под маком с дровами он как сплиттер работает?
Амт8 умеет и без копма работать, как сплиттер\мёржер\маршутизатор, единственное нужно сконфигурировать. Либо родной утилитой прошить (у меня есть стареньки макбук) либо сисекс заслать, с чего угодно.


в чем прикол? что он такого может чтоб захотелось хак?)))
Нормальный 8х8 миди интерфейс. Китайщину не хочу(предрассудков не испытываю, не хочу и всё), мидихаб с доставкой 200евро выйдет, нактить хак-бесплатно. Но опять же, в моем сетапе амт прекрасно функционирует как сплиттер.
 
  • Like
Реакции: Billion и alexpen

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Эт чё такой тонкий сарказм и ирония сравнивать прибор за 15 тыщ и за 200?
Ни какого сарказма, за свои деньги чудо инструмент, впрочем как и Orion.
Не было сравнения, был констатирован факт улучшения :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Billion

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот пожалуйста, решение.
Много какие синты Midi USB будут создавать земляную петлю и как следствие шум на PC и реже на MacBook.
все синты подключенные одновременно дают наводки и шумы в тракт записи,
поэтому я записываю только по одному синту, это даёт максимальное качество.
с помощью специального селектора (8 STEREO AUDIO + 8 MIDI OUT_IN) выбираю нужный можуль,
остальные отключатся полностью, даже GND отключается,
потому-что есть модули, которые при отключенных сигнальных, но подключенном GND, дают наводки.
 
  • Like
Реакции: Billion

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что Вы скажете про микшеры?
микшеры нужно слушать - сигнал до него и после,
они практически все изменяют звучание, а некоторые ещё и шумов добавляют
в идеале должны быть пассивные сумматоры - это лучше для сохранения сигнала.
 
  • Like
Реакции: Billion

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Нормальный 8х8 миди интерфейс. Китайщину не хочу
ну это уже не китайщина на томане, а полубрендовая сборка) обкатанной схемы. и тот же Сплиттер/мерджер без фокусов с мануальным управлением роутинга и автономностью) Был бы кот в мешке..понимаю, а так отзывов на форуме о нем предостаточно) но посыл понял) лучше дороже и брендовее) иное дело если аппарат на руках и работает)
но я предпочту китайщину проверенную рабочую как швейцарские часы сильно Бушному железу с момента его проихводства, тут реально можно ждать чего угодно.

пс: про микшер мне сказать нечего. львиная часть шумная, что не шумная имеет прайс за ненужный функционал. тут два пути- кому микшер удобнее в работе, кому многоканалка.
 
  • Like
Реакции: Billion

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
все синты подключенные одновременно дают наводки и шумы в тракт записи,
поэтому я записываю только по одному синту, это даёт максимальное качество.
с помощью специального селектора (8 STEREO AUDIO + 8 MIDI OUT_IN) выбираю нужный можуль,
остальные отключатся полностью, даже GND отключается,
потому-что есть модули, которые при отключенных сигнальных, но подключенном GND, дают наводки.
Вы о модульниках?
Sequential Pro3 вообще чистенький, как не подключай. Все зависит от решений, а вот Sequential REV2 реагирует на мышку...
 
  • Like
Реакции: Billion

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
львиная часть шумная, что не шумная имеет прайс за ненужный функционал. тут два пути- кому микшер удобнее в работе, кому многоканалка.
Линейный микшер для синтов без активных элементов делается "звездой" из нескольких резисторов. И вот уже можно делать арранж и записывать 3 синта на тот интерфейс, который уже есть у ТС ) И шума не будет и на звук ничего не повлияет. Но обработки на синты придётся представлять в голове до их записи на дорожки )
 
  • Like
Реакции: Billion

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@baloo, ну вроде ж понятно, что амт у меня есть и нормально фунционирует. Я никого не призываю начать за этим динозавром охоту на авито и прочих ебеях. Если и уж приспичит поменять амт, то буду брать коробку с фокусами blokas midihub.
 
  • Like
Реакции: baloo и Billion

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@zga, у меня мт4 работает на бигсуре без проблем, а у него драйвер общий с амт 8.

@baloo, я пока не понимаю зачем синты для записи обрабатывать в дау сходу? Записал и делай что хочешь. Зачем сложности такие? у него же не лайв сетап. Или типа накинуть дист и играть в живую?
 
  • Like
Реакции: Billion

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@baloo, продай свои элемент и возьми диджифейс у рме и еще один 8200 там их 4 штуки можно будет.
Добавлено:

@zga, мт 4 кстати удобно когда нужно 2+4 миди. Он питается от усб.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Цена порой решает, не в ущерб стабильности и качеству. Что умеет такой вариант и не умеет указанный выше за 50 евро мидибокс с томана?)
MOTU у меня стоит и работает, мидибокс с Томена я не проверял - а вы?
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion, вы же на маке, посмотрите а авито emagic amt-8. Отлично работает по усб. 8 каналов во все стороны. 6-8 тыщ отличный вариант.

по звуковухе если задержки не важны и бюджет большой берите артурию 8 пре, если что добавите еще одну по адат.
если не большой можно вообще купить пульт xr18 у бехры. Работает как 8200 только входов 18 и писать можно поканально. А все фишки пульта использовать для мониторинга.
спасибо
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Billion, ну а если задержки важны но денег не очень много тогда rme digiface и к нему ада8200 можно будет рсширить до 4 штук ну или в последствии купить посерьезнее корвертер.
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion, ну а если задержки важны но денег не очень много тогда rme digiface и к нему ада8200 можно будет рсширить до 4 штук ну или в последствии купить посерьезнее корвертер.
Спасибо, а громкость на нем рулится с плагина или...Просто не вижу тумблера громкости
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Billion, нет громкость только в цифре, если нужно докупаете арк усб к ней и все регулируется. ну или любой другой миди контроллер.

400 это старье на fw. нахрен не нужно.
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion, нет громкость только в цифре, если нужно докупаете арк усб к ней и все регулируется. ну или любой другой миди контроллер.

400 это старье на fw. нахрен не нужно.
Ясно. Скажите, а digiface по звуку отличается от USX? Я правильно понял, что они одинаковые, только у digiface нет аудио входов, а есть только АДАТ? Ну и к нему ада8200 для аудио
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Ясно. Скажите, а digiface по звуку отличается от USX? Я правильно понял, что они одинаковые, только у digiface нет аудио входов, а есть только АДАТ? Ну и к нему ада8200 для аудио
За звук у дигифэйса будет отвечать внешний конвертер. Отталкивайтесь от бюджета, если бюджет есть, то можно все хотелки реализовать в лучшем виде. Ucx годное вложение, если есть средства
 
  • Like
Реакции: Billion

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
+ к кентонам
==========
к рекомендациям добавил бы ESI M4U EX (или M8U)
универсальный интерфейс, умеет по USB (3.0) с назначением каналов в DAW, умеет в стэндэлоне (сплиттер, мерджер, пополам)
плюс имеет автоопределение портов, как вход-выход и USB 3.0 хаб на три порта


======================================
единственное, что в своем M8U пока не могу понять - клок передается только по первому дин-порту (если секвенсор подключить ко второму - клок на выход не идет), в документации не отражено.
Кст, буду признателен за каменты, это нормально или какая-то недоработка..
Делал ветку про это, безрезультатно, рискнул оффтопнуть, потому что все здесь :)

Кст, а что будет, если сразу с нескольких устройств в мерджер разные клоки подать?
Может, поэтому и отведен лишь один порт под клок в ESI?
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
+ к кентонам
==========
к рекомендациям добавил бы ESI M4U EX (или M8U)
универсальный интерфейс, умеет по USB (3.0) с назначением каналов в DAW, умеет в стэндэлоне (сплиттер, мерджер, пополам)
плюс имеет автоопределение портов, как вход-выход и USB 3.0 хаб на три порта


======================================
единственное, что в своем M8U пока не могу понять - клок передается только по первому дин-порту (если секвенсор подключить ко второму - клок на выход не идет), в документации не отражено.
Кст, буду признателен за каменты, это нормально или какая-то недоработка..
Делал ветку про это, безрезультатно, рискнул оффтопнуть, потому что все здесь :)

Кст, а что будет, если сразу с нескольких устройств в мерджер разные клоки подать?
Может, поэтому и отведен лишь один порт под клок в ESI?
Спасибо за инфу
Добавлено:

Там вроде из аналога, только выход на наушники, за ввод вывод будет отвечать внешний адат конвертер, тот же ада8200
Понял, спасибо
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Billion, диджифейс это карта из усб в адат а дальше к адат вы подключаете конвертеры на свой кошелек, самый дешевый беринджер 8200, далее фокус кларет или артурия 8пре, дальше уже конвертеры от рме и моту. Менять или добавлять будете конвертеры, диджифейс у вас остается на месте. Всего доступно подключить максимум 4 конвертера. Либо все по 8, либо какой нибудь можете двух канальный, например диджилаб для мониторинга.
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
@Billion, диджифейс это карта из усб в адат а дальше к адат вы подключаете конвертеры на свой кошелек, самый дешевый беринджер 8200, далее фокус кларет или артурия 8пре, дальше уже конвертеры от рме и моту. Менять или добавлять будете конвертеры, диджифейс у вас остается на месте. Всего доступно подключить максимум 4 конвертера. Либо все по 8, либо какой нибудь можете двух канальный, например диджилаб для мониторинга.
Понял. Спасибо. Просто купив Fireface в любом случае нужен будет конвертор. Вопрос в том, имеет ли Digiface такое же качество звука как Fireface? То есть звуковой движок у них одинаковый?
 

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
ну это уже не китайщина на томане, а полубрендовая сборка) обкатанной схемы. и тот же Сплиттер/мерджер без фокусов с мануальным управлением роутинга и автономностью) Был бы кот в мешке..понимаю, а так отзывов на форуме о нем предостаточно) но посыл понял) лучше дороже и брендовее) иное дело если аппарат на руках и работает)
но я предпочту китайщину проверенную рабочую как швейцарские часы сильно Бушному железу с момента его проихводства, тут реально можно ждать чего угодно.

пс: про микшер мне сказать нечего. львиная часть шумная, что не шумная имеет прайс за ненужный функционал. тут два пути- кому микшер удобнее в работе, кому многоканалка.
Скажите, что Вы думаете на счет RME Digiface+Ada8200?
Добавлено:

MOTU у меня стоит и работает, мидибокс с Томена я не проверял - а вы?
Скажите, что Вы думаете на счет RME Digiface+Ada8200?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вопрос в том, имеет ли Digiface такое же качество звука как Fireface? То есть звуковой движок у них одинаковый?
Ох и каша у вас в голове.......
Звук - это аналоговая часть аудио девайса - это аналогово-цифровые и цифро-аналоговые конверторы ( AD/DA), которых в дигифейсе нет (есть один выход на наушники).
Если купите дигифейс, то купив к нему одну ADA8200 получите 8/8 вход/выход, купите вторую - получите 16/16.
Качество AD/DA в ADA8200 нормальное, но хуже чем у RME Fireface UCX.
Ну и купив RME Digiface+Ada8200 вам нужно будет обязательно покупать какой то USB MIDI девайс, так как на дигифейсе миди нет.
 
  • Like
Реакции: Billion

Billion

Member
8 Сен 2018
113
22
18
35
Ох и каша у вас в голове.......
Звук - это аналоговая часть аудио девайса - это аналогово-цифровые и цифро-аналоговые конверторы ( AD/DA), которых в дигифейсе нет (есть один выход на наушники).
Если купите дигифейс, то купив к нему одну ADA8200 получите 8/8 вход/выход, купите вторую - получите 16/16.
Качество AD/DA в ADA8200 нормальное, но хуже чем у RME Fireface UCX.
Ну и купив RME Digiface+Ada8200 вам нужно будет обязательно покупать какой то USB MIDI девайс, так как на дигифейсе миди нет.
Точно КАША) ахахах, извините за профанство) Хорошо, я понял Вас, спасибо
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
@zga, у меня мт4 работает на бигсуре без проблем, а у него драйвер общий с амт 8.

@baloo, я пока не понимаю зачем синты для записи обрабатывать в дау сходу? Записал и делай что хочешь. Зачем сложности такие? у него же не лайв сетап. Или типа накинуть дист и играть в живую?
Это сложно понять когда работаешь с пост обработкой.
Кому то удобнее построить звук включая эффекты в ДАУ, имея партию финальную, по месту эффекты докрутить. Я это вижу так, так и делаю, потому что удобно наглядно, быстро и результативно.
речь не о банальном реверке на текущий звук в линию, скорее о комплексной креативной обработке. Если этим болеешь то как то пост обработки партий а голову плохо отдаться, бывает такое.

продай свои элемент и возьми диджифейс у рме и еще один 8200 там их 4 штуки можно будет.
были такие мысли ни раз. но есть причины не идти по этому пути.
Повторю идею: нужны минимальные задержки, РМЕ тестов в сети на конкретно Digiface USB + 8200 просто нет ибо нужно чтоб кто то пормерял как оно будет с ада8200. А это кот в мешке для меня.


Скажите, что Вы думаете на счет RME Digiface+Ada8200?
нужны тесты 8200 под РМЕ) я таких не находил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Billion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)