Коллекция DI на все случаи жизни (1 онлайн

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
мне он тогда не зашёл что-то… даже не 10 а все 15 лет назад. Не помню уж почему

в пару к нему в нек стив спешл попробую, который без середины, оч любопытно, что получится
В начале года на свой SG поставил - очень рад!
233805
 
  • Like
Реакции: GuitarMetal2023

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Как вы играете на этих датчиках?) Там где рельса в хамбакере. Они же деревянные. Или лютый хай-гейн ваше всё?!) Д-динамика .. Где? Что с этим делать и как дальше жить )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.290
113
46
Belgorod
Macsimpain
оч странные выводы... они настолько же динамичные насколько и любые низковыхлопные пафы , бо как пассивы...
как сыграешь так и выйдет ..
 
  • Like
Реакции: GuitarMetal2023

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Macsimpain
оч странные выводы... они настолько же динамичные насколько и любые низковыхлопные пафы , бо как пассивы...
как сыграешь так и выйдет ..
Это не выводы )) У меня таких датчиков никогда не было ) Но рельсы на хамб кидают чисто для мяса, нет?)

Хмм .. недавно взял шектер для дела. И там подобная ситуация с датчиками. В неке оно же ( Пришел домой, взял родной телек и в очередной раз понял для чего нужна гитара )
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Про D Sonic в своё время курил форумы, в стандартном E строе рельсой к неку, в дропах к бриджу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.246
113
Как вы играете на этих датчиках?) Там где рельса в хамбакере. Они же деревянные. Или лютый хай-гейн ваше всё?!) Д-динамика .. Где? Что с этим делать и как дальше жить )
Есть Барнаклы Black Hawk и Impulse, одни из самых низковыхлопных в линейке, но в низких строях дают очень хорошую читаемость и без грязи, щас как раз мода на средний выхлоп, прозрачность и недогруз оконечника. 8,6 кОм датчики, на них спокойно можно и джаз играть.
Но, рельсы рельсам рознь, конечно.
 
  • Like
Реакции: GuitarMetal2023

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Есть Барнаклы Black Hawk и Impulse, одни из самых низковыхлопных в линейке, но в низких строях дают очень хорошую читаемость и без грязи, щас как раз мода на средний выхлоп, прозрачность и недогруз оконечника. 8,6 кОм датчики, на них спокойно можно и джаз играть.
Но, рельсы рельсам рознь, конечно.
Не знаю такой моды. Первый пример ужасен. Голимая фанера.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@Zerocool, Опровергаешь что?) В плане динамики рельсы хуже, дают выхлоп, но срут в атаке. Это очевидно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.290
113
46
Belgorod
У меня ничего не срет , опровергаю высказывания о том что в таких датчиках нет динамики )) ...
кроме того это полурельса) катушки не симметричные ....
Очевидно мне только то, что ты плохо понимаешь о чем речь ))..

Это не выводы )) У меня таких датчиков никогда не было )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.246
113
Не знаю такой моды. Первый пример ужасен. Голимая фанера.
Первый пример как раз показывает, что можно и рубилово играть и более умеренные вещи, как во втором примере) А вообще, эта пресловутая "динамика" не всегда нужна, я предпочитаю менее динамичные датчики для игры легато и тэппингов, а также, чтобы тратить меньше энергии на то, чтобы достать из датчиков звук) У меня есть, например, BKP Silo, великолепнейшие датчики, но компрессии там меньше, чем обычно бывает, поэтому я использую их для всяких клинов, игры с отсечкой и более лёгких партий) Вот у Фишманов всё отлично с компрессией, но звучат они как говно. Мб на мои пристрастия повлияло то, что я долгое время играл на ежах.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Первый пример как раз показывает, что можно и рубилово играть и более умеренные вещи,
Первый пример показывает голимую фанеру. Я тебе это уже сказал. Не рекомендую прикладывать подобное для оценки оборудования и инструментов.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
Вот SH4 на LTD F100, обе катушки и коил сплит. В Presonus Studio 26c. Тоже мутно на обеих катушках) до DI Артёма как до Китая раком.



 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.246
113
Первый пример показывает голимую фанеру. Я тебе это уже сказал. Не рекомендую прикладывать подобное для оценки оборудования и инструментов.
То есть у тебя не было рельс, ты не слушаешь современный тяжеляк и не имеешь в нём опыта, не шаришь в трендах, но берёшься что-то рекомендовать? Очень смело)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.290
113
46
Belgorod
darthmortius

Ну справедливости ради на обсуждаемом видео - действительно гольная и жесточайше отредактированная фанера , под которую чел перебирает струнки ) ...как и 90 процентов подобных видосов в таком стиле .
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
То есть у тебя не было рельс,
У меня не было рельс, но играл многократно. В собственность даром не надо )

ты не слушаешь современный тяжеляк
Да. не слушаю, прикинь )

не имеешь в нём опыта, не шаришь в трендах,
Ты что-ли шаришь?))

но берёшься что-то рекомендовать? Очень смело)
Рекомендую прикладывать качественные примеры за которые сможешь ответить.

 

Вложения

  • 892,5 KB Просмотры: 1.070
  • Like
Реакции: incubator

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.246
113
darthmortius

Ну справедливости ради на обсуждаемом видео - действительно гольная и жесточайше отредактированная фанера , под которую чел перебирает струнки ) ...как и 90 процентов подобных видосов в таком стиле .
Конечно, но я-то объяснил, для чего я привёл этот пример, на обоих видео одни и те же рельсы, но в одном случае это модерновое рубилово (неважно, там, отредактированное, потюненное в мелодайне, зажатое 10 компрессорами), а в другом случае, это довольно динамичная музыка) А человек мне говорит, что там типа фанера, как это вообще к обсуждению динамики относится?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)